Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 6 голосов

Грань будущего / Edge of Tomorrow


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
740 ответов в теме

Опрос: Грань будущего / Edge of Tomorrow (201 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (188 голосов [93.53%])

    Процент голосов: 93.53%

  2. Стерильно (13 голосов [6.47%])

    Процент голосов: 6.47%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 17:20

Съемки конечно отличные, экшн хороший, смотреть интересно, концовка да, по-моему у Швони хорошая идея для сиквела) С этим можно придумать много интересного.

Эмили няшка. В общем, порадовался. Только не понравился момент, когда Круз потерял способность , ну что, трудно было носить гранату на пузе где-нибудь постоянно?

Про 3D: хорошее, объемное, красивое, в хорошем Real 3D зале смотрится отлично, никакой избыточной темноты не замечено, всё прекрасно видно даже ночью.


Изменено: Кристо, 05 Июнь 2014 - 17:21

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#42 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 18:39

Фильм прекрасный, кто не смотрел - однозначно идите в кино. Мне хеппи-енд тоже не сильно понравился, ну и фиг с ним. 

 

ну что, трудно было носить гранату на пузе где-нибудь постоянно?

 

Я об этом подумал в самом начале фильма, когда увидел, как один из бойцов напяливает на себя взрывчатку с надписью "Этой стороной к противнику" :D


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#43 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 19:02

Более полный отзыв.

Начать с контрольной точки?

В первую очередь надо сказать, что это, конечно, "Звездный десант" 10-х годов, причем осознанно и во многом повторяющий верховенский мастерпис, но к сожалению засилие школоты в кинотеатрах вынудило делать "Край завтра" изначально с детсадовским рейтингом. Поэтому Даг Лиман извернулся и закусив губу, чтобы не рассмеяться, стал делать черную комедию. Не уверен, что это было правильное решение. Как мы помним, в "Звездном десанте" хватало и казарменного юмора и фирменного брутального юмора с пренебрежением к человеческой плоти, но фильм запомнился нам не этим. А тем что там жуки ебашат народ почем зря прямо в кадре! А десантники их ебашат в ответ! В "Край завтра" всю конструкцию усложнили, тут невнятные и не страшные мимики 5 (пять!) лет не могут выгнать людей из Европы, в свою очередь люди, обладая господством в воздухе, те же пять лет не могут выгнать мимиков из Европы в Россию и Украину и полагаются на какие-то архаичные решающие сражения с использованием новобранской пехоты.  Я ждал, что это у Брендона Глисона такой хитрый план - отвлечь мимиков пушечным мясом, а самому ударить с тыла ОМП, но нет, все взаправду, примкнуть штыки, держать строй. Все это здорово напоминает прошлогоднюю "Войну Z", когда вдруг откуда не возьмись появился в рот ебись, действие резко стартует, еще больше ускоряется в середине, приближаясь  к почти камерному финалу.

Одним из существенных недостатков я был назвал то, из чего собственно состоит сюжет фильма - череду смертей главного героя, то, как эти смерти поданы. Я понимаю, что тут у нас не драма про евреев в Освенциме, но можно было добавить трагичности в каждую перезагрузку, чтобы ГГ было жалко, чтобы я вздрагивал также, как вздрагивает он, чтобы у ГГ на теле шрамы какие-нибудь появлялись, но нет, он просто играет в Хало, и когда понимает, что подошел к боссу с минимумом боеприпасов, просто врубает чекпоинт.

Главный ляп сценария виден невооруженным глазом действительно еще на 15-ой минуте - раз уж Альфа-мимик обязательно появляется на Омаха-Бич, что мешало использовать его каждый раз. ГГ знает, когда откуда он вылезет, вали мимика, мажь его кровью всех желающих, купай в ней  Риту и вот уже на "следующий" день у тебя команда "бессмертных", которая может выиграть сражение.

Совершенно не объяснено, почему ГГ возвращается в ту же секунду жизни, даже если проживал на Омаха-бич дольше, чем в первый раз. А если бы он прожил на неделю дольше? Парой слов нам очень туманно намекнули, что мол Альфы специально обливают людишек кровью, чтобы потом ложными видениями заманивать их в ловушку. Что за сука-бред? Кого куда он заманил? Перестрелять толпу новобранцев это победа?

Халява в виде шприца, за секунду позволяющего вычислить Самого Главного Врага тоже вызывает вопросы. Уж Рита за время после Вердена могла бы сказать про особое внимание к Альфам, раз уж они дают такую возможность.

Отдельно надо сказать про экзоскелеты. Этот фильм их бенефис. Я не удивлюсь, если министерство обороны США после "Края завтра" запустит рекламную компанию из взвода этаких капитанов Америка в похожих  экзоскелетах, чтобы вербовать наивную молодежь в ряды. Конечно, отсутствие индивидуальной бронезащиты несколько обескураживает - нафига пихать солдата в костюм, если он от любой пули или осколка может погибнуть и весь костюм на выброс. Но это необходимая условность фильма, как егеря в "Рубеже". Только костюм и больше никак (хотя по ходу фильма ГГ мочит мимиков и простым топором )

Повторяющиеся диалоги после пробуждений отыграны Томом  безупречно, здесь вопросов нет, хотя все равно Кейдж получился какой-то размазней, не способным с пятого раза уговорить дурочку не садиться в вертолет .

Ориджин ГГ в качестве новобранца очень притянут за уши, прям не верю, могли  бы интереснее и глубже все отыграть, типа он наорал на главнокомандующего или у него кого-то убили и он под чужим именем записался в десантники или еще тысячей способов, но не так, как в фильме.

Чествуется, что все порезано, чтобы оставить один пыщ-пыщ, тем более, что сам формат истории позволяет еще тысячу эпизодов вставить, так что ждем режиссерко, где вся трагедия и философия под печальную музыку выйдут на первый план.

Кино. Но трех просмотров, как с ДМБ, не будет.

P.S. Как назло перед "Край завтра" показали новый трейлер Юспичек. Он охуенен :(.



#44 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 19:25

Человек, что такое Юспички?


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#45 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 19:34

Человек, что такое Юспички?

Вероятно, Восхождение Юпитер.

Мне фильм тоже понравился, крепкое такое кино, от меня оценка 8,2/10. Концовка мне понравилась, но я не совсем понял, почему закончилось именно так, т.е.... Как тут спойлеры вставлять....



#46 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 19:50

Тут просили написать про финал.

Ну вот в том же "Исходном коде" нам сделали сначала добрый финал, потом плохой, а потом открытый.

В "Край завтра" я сделал вид, что не заметил финала, однако остался вопрос, вот убьют ГГ через год, он опять в вертолет вернется? Или со смертью Омеги круговорот остановился?

Вместе с тем, я думаю, не я один ждал, что в конце мазаика сложится и Брендон Глисон окажется главным засланцем мимиков, который, зная будущее, специально послал ГГ в самое пекло.



#47 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 19:51

фильмушник , мимикам надо было заманивать людей с такой способностью, искать и уничтожать их, ведь у них мог быть шанс добраться до матки, у них была их способность и рано или поздно, ну ты понял. Каждый раз его убивать на пляже не надо, раз все и так работает, о других кроме Риты он мало думал. ГГ никак бы не прожил на неделю дольше, его быстро нашли бы, как это было в пабе. На счет уговоров Риты - ей то это впервой, может и нет тех слов впринципе, что ее бы остановили.


Изменено: MemphisRains, 05 Июнь 2014 - 19:51

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#48 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 20:02

Один из немногих фильмов,к которому не хочется даже доёбываться,по всем пунктам. Второй хит этого года,в моём списке самых ожидаемых. Очень всё порадовало,и даже шутки воспринимались слишком серьёзно и не улыбали ни разу,в хорошем смысле,настолько зацепило всё происходящее с первых минут и не отпускало (не смотря на парочку комментирующих долбоёбов по соседству). Я бы не стал сравнивать это пиршество для глаз и глубокомысленности с "Днём сурка" или "Звёздным десантом". Пришельцы мне скорее "охотников" из "Матрицы" напомнили. А от "Дня сурка" осталась только концепция,но по сути-ничего общего. Ведь там герой упорно добивается признания от женщины,а тут один поцелуй за весь сеанс,ну и небольшая химия в диалогах/взглядах . Хотелось бы большего,ибо Блант-главное открытие,лично для меня,и главное украшение фильма! Спецэффекты просто не описать,смотрел в IMAX. Это надо видеть!) Думал мне весь смак в трейлерах показали (как в "ДМБ" тех же),но хуюшки  :rolleyes:.

 

КИНО + Охуительно.

Кстати,что за трек играет в начале титров,может кто подскажет?


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#49 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 20:03

Отличная концовка!!! Как представлю, как он ей теперь все объяснит. Страшно представить, что вы хотели вместо этого. Наверно

Spoiler
Идите вы на с вашей небанальностью. Там такие слова, игра лицом, мол . 
Spoiler

 

Фильм шикарный!


Изменено: XOpen, 05 Июнь 2014 - 20:07

- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#50 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 20:08

 

Кстати,что за трек играет в начале титров,может кто подскажет?

 



#51 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 20:10

штаблядь. это на титрах? нахуй так жить вообще. :(


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#52 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 20:12

Я сразу вышел, но по-моему да.



#53 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 20:17

Да, эта. Только начинается с припева. Романтика, хуле.


Изменено: GadMan, 05 Июнь 2014 - 20:21

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#54 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 20:24

Даа) Спасибо огромное!;)


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#55 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 20:25

А вы в курсе, что броня актеров весила порядка 40-50 кг?) Да и трюки исполняли в основе сами)


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#56 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 20:38

Да, мы в курсе, и про беременность Блант тоже.


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#57 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 20:44

Опубликованное фото


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#58 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 20:47

штаблядь. это на титрах? нахуй так жить вообще. :(

Да ладна, хорошая песня. Если по радио слушать.


Изменено: Швондер, 05 Июнь 2014 - 20:51

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#59 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 21:14

фильмушник , мимикам надо было заманивать людей с такой способностью, искать и уничтожать их, ведь у них мог быть шанс добраться до матки

если бы не видения , то не было бы шанса. мимики сами себя перехитрили?

я уж не говорю про возможное развитие фильма в сторону  Района 9, где ГГ с каждой итерацией становился бы все менее человечным, глаза бы темнели и проч.

 

кстати, все думают, что это "День сурка", но это "50 первых поцелуев"



#60 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 21:23

если бы не видения , то не было бы шанса. мимики сами себя перехитрили?

я уж не говорю про возможное развитие фильма в сторону  Района 9, где ГГ с каждой итерацией становился бы все менее человечным, глаза бы темнели и проч.

 

кстати, все думают, что это "День сурка", но это "50 первых поцелуев"

 

Видения в комплекте-)

50 первых тот же День по сути)


All those moments will be lost in time, like tears in rain



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru