Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Черепашки-ниндзя (2012) / TMNT


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

Опрос: Черепашки-ниндзя (2012) / TMNT (10 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (8 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 01:40

Опубликованное фото
Черепашки-ниньдзя
TMNT
2012
IMDb, Википедия

Роли озвучивают: Шон Остин, Джейсон Биггз, Роб Полсен, Грег Сайпс, Мей Уитман, Майкл Кевин Ричардсон и другие


 
Новые Черепахи. Никелодион, купив серию, три года готовил перезапуск и таки родил. Компьютерный мультфильм с наложенными двумерными дорисовками.


Заставка:


Начало уже цепляет "той самой" мелодией (только оперного певца из русской озвучки не хватает). Отличная "резиновая", без особо видимых костей анимация, проработанные движения (заставку стоит посмотреть раза два-три чтобы заметить всё), рисованные вставки и задники позволяют избежать ощущения голого помещения.

Озвучка отличная, несмотря на двух голивудских звёзд. Но даже они и остальные профики вживаются и звучат правильно. Особо приятно слышать снова голос Бистбоя из Титанов как Майки.

По первым трём сериям -- вполне неплохой мульт. По сюжету уже есть крэнги, у нас уже есть Шреддер, девочка Эйприл (чегой-то она молодеет с каждым новым мультиком) и отдельный наборчик злодеев мутантов. Ненапрягающий юмор, неплохие диалоги. Линейный сюжет есть, пусть и не такой жёсткий как в мультике 2003-го года (когда почти все серии были в двух-трёх-пяти частях).

Если не испортят -- у Ника на руках классный новый мульт.

Кадры:
Опубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#2 rob g

rob g

    6

  • Посетитель
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 07:15

Мульт ваще бомба :) Черепахи смешные, рисовка приятная глазу, кайф короче. Поржал когда заметил что у Дона зуба нет :D чисто задрот-ботаник

#3 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 10:08

Поржал когда заметил что у Дона зуба нет :D чисто задрот-ботаник

А у Рафа панцир треснутый (типа крутой чувак), и у Майки веснушки.

#4 Vovchan

Vovchan

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 11:05

Спасибо за тему. Мультфильм хороший, но тем не менее недостатков целый ворох. Графика достаточно примитивна. Смотрю параллельно сериал Драконы, так ни в какое сравнение графика не идет. То что в третьей серии 5-6 минут происходит в помещении без задников меня вообще убило, это несерьезно. Я уж молчу про мертвый город, в котором никого нет на улицах кроме чуваков в майках, превращающихся в мутантов. Сюжеты простые, до уровня предыдущего сериала не поднимут явно. Юмор местами раздражает, местами очень удачно. В целом достойно, но можно было бы постараться получше.

#5 rob g

rob g

    6

  • Посетитель
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 14:50

А у Рафа панцир треснутый (типа крутой чувак), и у Майки веснушки.

Это я тоже заметил

#6 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 17:28

Оффтоп:
ниндзя, без "ь". Голливуд, две "л". Дети читают, стоит писать правильно, тем более с твоим мастерским владением оперой, прикрутить spell check должно быть просто.
Оффтоп:
Каждый раз, когда вижу новости про черепашек становится печально от мыслей о предстоящем фильме. Хотя и очень хочется )

In the beginning there was nothing, and it exploded.

#7 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 19:03

Пока смотрел сложилось ощущение, что они часто пародировали эмотиконы. П.С. Вопреки слухам черепахи почему-то оказались не инопланетными.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#8 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 19:28

Вопреки слухам черепахи почему-то оказались не инопланетными.


Потому что то будет фильм под присмотром Майкла Бэя. Хотя, может они и передумают/ли после той бурной реакции.

#9 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 21:03

Итак, наконец-то третья серия. Отмороженный маньяк-садист Рафаэль, безответственный долбоеб Микеланджело, никчемный полудурок Леонардо - довольно интересная концепция. В отсутствие нормально поставленных драк, наблюдать за их межличностным взаимодействием все же довольно интересно. Диалоги по-прежнему написаны как для тупых пидарасов, то есть в стиле КО. Единственное, неплохо было бы добавить крови, а то оружие у черепах есть, но они боятся им пользоваться. Например, Раф в схватке с Виком вместо того, чтобы выковырять саем тому глаз, тупо бьет его кулаками. В следующей серии вроде как заявлены Кейси и Шреддер. Надеюсь будет брутальнее.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#10 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 22:36

На данный момент радует только Сплинтер.

Цитата:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

-Я понял, Сенсей, вы сделали меня лидером, потому что увидели во мне дух воина.
-Нет.
-Почему ж тогда?
-Потому что ты попросил.
-Из-за этого? Но вы выглядели полностью уверенным, что сделали правильный выбор.
-Нет такой вещи, как правильный и неправильный выбор, есть просто выбор. Будучи лидером, скоро ты это поймешь.
-Значит любой мог стать лидером? Даже Майки?
-Нееехехе. Это был бы неправильный выбор.


#11 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 05:56

фигня! но интересная. Дон, я так понял, втюрился в Эйприл? А он не подумал как будет устраивать ей ХАБА-ХАБА? В принципе интересно, но не так чтобы прямо уж.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#12 rob g

rob g

    6

  • Посетитель
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 17:29

Итак, наконец-то третья серия. Отмороженный маньяк-садист Рафаэль, безответственный долбоеб Микеланджело, никчемный полудурок Леонардо - довольно интересная концепция. В отсутствие нормально поставленных драк, наблюдать за их межличностным взаимодействием все же довольно интересно. Диалоги по-прежнему написаны как для тупых пидарасов, то есть в стиле КО. Единственное, неплохо было бы добавить крови, а то оружие у черепах есть, но они боятся им пользоваться. Например, Раф в схватке с Виком вместо того, чтобы выковырять саем тому глаз, тупо бьет его кулаками.

В следующей серии вроде как заявлены Кейси и Шреддер. Надеюсь будет брутальнее.

Да это более детсткий мультик, не будет брутальности никакой.

#13 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 21:33

Кстати заметил тут, у Рафа домашняя черепашка по имени Спайк. В комиксах и мультфильмах 87 года был ещё один мутант-черепашка, может пасхалка к нему.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#14 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 06:35

Уберите, пожалуйста, мягкий знак в слове "ниндзя". Спасибо.

#15 rob g

rob g

    6

  • Посетитель
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 07:19

Уберите, пожалуйста, мягкий знак в слове "ниндзя".
Спасибо.

Да ладно вам, у них первые вылазки, неопытные совсем :)

#16 GloriousPCGamer

GloriousPCGamer

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 16:07

Выглядит мульт просто ужасно. =\
Inhuman

#17 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 16:24

У меня один вопрос......что это за говнище? В сравнении с черепахами 90-х и 2000-х эти выглядят просто ущербно. Глаза бы мои не видели.((

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#18 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 21:48

Итак, четвертая серия. С одной стороны, шутки и гэги продолжаются, что радует, а с другой стороны, никчемная боевка, отсутствие крови, насилия, жестокости и отрубленных конечностей удручает. Обещанный Кейси Джонс оказался каким-то никчемным Чаком Норрисом Крисом Бредфордом, а смывать его в унитаз реку после драки - и вовсе тупое сценарное решение.

Хочу Бибопа и Рокстеди! И Шреддера побольше!!
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#19 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 22:18

а с другой стороны, никчемная боевка, отсутствие крови, насилия, жестокости и отрубленных конечностей удручает.

Чего? И когда это было в мультфильмах о черепашках? :blink: Сериал 2003го был серьёзнее но что то даже там такого я не помню.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#20 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 22:47

а с другой стороны, никчемная боевка, отсутствие крови, насилия, жестокости и отрубленных конечностей удручает.

Чего? И когда это было в мультфильмах о черепашках? :blink: Сериал 2003го был серьёзнее но что то даже там такого я не помню.

Никогда. Крайне презабавно когда одной рукой подросток требует "кравищи и кишок" и другой тянется к бибопу и рокстеди которые суть порождения детскости мультика 80-х.

4-я серия уныла, несмотря на сценариста прямо из "Аватара". Эйприл не развивают, она тупо просто пришла в канализацию сама по себе. Донателло/Эйприл тоже топчется, хотя на рабочем столе её быстро показали пол-секунды. Вся серия какое-то псевдо развитие Майки, потому что урок какой-то непонятный -- в чём мораль то?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru