Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Чужой: Завет / Alien: Covenant


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1653 ответов в теме

Опрос: Чужой: Завет / Alien: Covenant (176 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (55 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Голосовал Стерильно (53 голосов [30.11%])

    Процент голосов: 30.11%

  3. Голосовал Говно (68 голосов [38.64%])

    Процент голосов: 38.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2016 - 16:20

Чтобы показать, что эта киновселенная не про одних ксеноморфов? Не знаю, каким должен быть "тот самый" фильм, но лично мне куда интереснее про Инженеров узнать, чем в очередной раз на чужих смотреть.

#22 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2016 - 16:22

Да? И что ты узнал про инженеров?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#23 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2016 - 16:36

Ну например то, что они создали жизнь на Земле.


Это же... спам


#24 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2016 - 16:48

А как же откровение про то, что Космический жокей на самом деле не НЕХ, а космический Марк Стронг?

Это меняет все наши взгляды на жизнь, вселенную и все остальное!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#25 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2016 - 16:49

Это использовалось лишь как завязка и повод отправиться искать Создателей, чтобы там глупо умереть. ВСЁ.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#26 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2016 - 17:02

Это использовалось лишь как завязка и повод отправиться искать Создателей, чтобы там глупо умереть. ВСЁ.

Мне так нравится твоё "ВСЁ". Ну да, Прометей о том, как люди полетели искать своих создателей и нехило объебались. Что дальше то? Ты спросил, что зритель узнал нового об инженерах, я ответил. Ещё мы узнали, что инженеры хотят уничтожить человечество. Ещё нам дали понять, что инженеры плотно занимались био-оружием и показали, так сказать, самые-самые истоки возникновения чужих. Нормальное количество информации, а в Завете ещё и подробности узнаем.


Это же... спам


#27 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2016 - 03:23

Мы узнали, что чужие - одни из многих, что есть сверх-раса, создающая жизнь, мы узнали, как они выглядят, что у них какие-то скелеты в шкафах, и вообще - чужие больше не основа этой вселенной, а лишь самая популярная ее часть. А главное - в эту киновселенную вернули загадочность, ощущение чего-то непознанного, запредельного, что так хорошо показывало себя в самом первом фильме.



#28 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2016 - 15:21

Присутствие в касте Дэнни МакБрайда заметно снижает градус ожидания фильма. Не нравиться мне этот чувак и все тут. Буду весьма рад, если по ходу фильма какой-нибудь чужой вытянет ему кишки через зад.


Изменено: Mr. Twister, 11 Июль 2016 - 15:21


#29 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2016 - 15:23

Расширение мифологии - это, что сделал Джеймс Кэмерон в "Чужих". А Ридли на старости лет поигрался в философию и божьи помыслы. Ну пускай будет расширение, да, но мне не понравилось такое расширение.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#30 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2016 - 20:55

Расширение мифологии - это, что сделал Джеймс Кэмерон в "Чужих". А Ридли на старости лет поигрался в философию и божьи помыслы. Ну пускай будет расширение, да, но мне не понравилось такое расширение.

 

бєєєє.. и что он там расширил- он ее сузил до невозможности!! угробил идею универсального организма, вместо одной кротой тетки с огнеметом, теперь крутая тетка и 10 крутых парней+масс пью пью!

Отличный космик шутер, офигительные живые персонажи, но общего  с оригиналом - только сеттинг и все. 



#31 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2016 - 21:09

Чужие Кэмерона расширили вселенную, показав матку чужих. Но да, мне тоже первая часть нравится больше. Из-за того, что во второй части ксеноморфов валили пачками, они больше не воспринимаются как некая совершенная машина смерти, что и пытался донести Скотт - теперь они просто рядовые монстры из шутеров.


Это же... спам


#32 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2016 - 21:15

Это была проблема всех сиквелов - они вовсю раскрывали ксеноморфов, но тупо игнорировали СУКАБЛЯГИГАНСТКОГО пришельца-мумию.

Рад что Скотт теперь добавил в эту мифологию Инженеров, пусть даже не в лучшей форме.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#33 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2016 - 21:19

Еще и бестиарий знатно увеличил. От новых ксеноморфов, до почти лавкрафтовских кальмаров.

Плохо во всем этом то, что Скотт обленился, и даже в хороших своих поздних фильмах (вроде "Марсианин"), он сильно не дожимает, за исключением отдельных напряженных сцен. 



#34 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Июль 2016 - 23:39

В следующем году выходят продолжения "Чужого" и "Бегущего по Лезвию". Просто пир какой-то.



#35 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 10:26

бєєєє.. и что он там расширил- он ее сузил до невозможности!! угробил идею универсального организма, вместо одной кротой тетки с огнеметом, теперь крутая тетка и 10 крутых парней+масс пью пью!

Отличный космик шутер, офигительные живые персонажи, но общего  с оригиналом - только сеттинг и все. 

Я впервые в жизни вижу подобную претензию к "Чужим". Эталонный сиквел, меняющий жанровую концепцию и расширяющий вселенную, внезапно "сузил её до невозможности". Нахрен так жить...


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#36 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 10:32

Чужие Кэмерона расширили вселенную, показав матку чужих. Но да, мне тоже первая часть нравится больше. Из-за того, что во второй части ксеноморфов валили пачками, они больше не воспринимаются как некая совершенная машина смерти, что и пытался донести Скотт - теперь они просто рядовые монстры из шутеров.

 

Ну просто в первой части не было оружия и военных


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#37 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 10:40

в первой части было показано, что даже одно животное - чужой, способен на территории других животных - людей (тут я людей помещаю в категорию животных исключительно потому, что люди не имели возможности пользоваться технологическими достижениями), особо не парясь - одержать победу и всех убить, т.е. монстр и в самом деле совершенный.

 

во второй части разумеется было правильным показать технологически развитого человека против монстра, что и было успешно сделано, человек гораздо лучше приспособлен для убийства, чем чужой. но баланс выправили численным превосходством чужих против технологий (оружия) человека.

 

надеюсь, что в новом фильме будет раскрыта некая тайна, которая перевернет представление о вселенной. на данный момент все фанатские теории не представляют особого интереса.



#38 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 11:12

В таинственности и была вся прелесть Чужого. Кто он? Что он? Откуда взялся? Загадочный монстр, вынырнувший из самых глубин космоса. Опасный словно чума. А теперь что? Оказалось, что он просто из пробирки вылез. Причем не так уж и давно. Скотт на пару с Линделофом умело понерфили одного из самых пиздатых монстров. Наезды на Кэмерона вообще не понятны. Мало того что он снял великолепный фильм так еще и показал любовь к чужому труду. Чего стоит то, с каким чаяньем он воссоздавал модели из первого фильма. Разве Скотт со своим же детищем так же себя вел? 



#39 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 12:48

Йобушки-воробушки. "Чужие" - Кэма - это второй мой любимый фильм после его же Т2. Сказать, что он сузил вселенную - это, ребята, грешить душой. Он навсидку а) развил тему корпорации б) развил тему самих чужих. Да черт возьми, он из камерного фильма сделал целую космооперу! Нифига себе сузил он вселенную. Даже при том что ксеноморфов стало в разы больше, они не потеряли в своей убийственности и опасности. при этом не стоит забывать, что во второй части изначально всего несколько ксеноморфов перебили и заразили всю колонию людей. Они оставались исключительными опаснейшими созданиями. Уникальными. А Скотт, как раз-таки Скотт, сделал их одними из....со своими идиотскими идеями. Он просто взял и сука убил всю исключительность зверя. Это такой феил, что смотреть на его потуги дальнейшие в этой киновселенной я без опаски не могу. 

 

Если на то пошло, то изнасиловал он не только Ксеноморфов, но и космических жокеев. То, как он развил их тему - это просто взять и слить четвертьвековой (а то и больше) налет загадочности этих созданий, и превратить их в каких-то клинических идиотов, которые скопом носятся и мрут от своего же оружия. Неее...нах такое расширение.


Изменено: boss-anonim, 12 Июль 2016 - 13:13


#40 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 15:32

"Чужие" ни разу не космоопера, даже не близко.

Камерон действительно рассказал новое о ксеноморфе, другое дело, что он просто взял загадочного космического монстра и превратил в банальных жукообразных тварей. Опасных - да, с крутой Маткой - да, но они полностью потеряли всякую загадочность. А потом, оказывается, их еще и Хищники разводили, развлечения ради.

К моменту, когда Скотт начал снимать "Прометей", ксеномофры давно превратились в тень самих себя, выжатый досуха продукт, про который уже было известно все, который не вызывал какого-либо страха перед своей загадочностью и несокрушимостью. Их сделали пародией на самих себя.

Потому, Скотт принял единственно правильное решение: забить на ксеноморфа, про которого уже рассказали все, что только можно, показав совсем другую часть этого мира. Ну да, Чужие перестали быть исключительными, зато появились новые тайны, новые монстры, новые идеи.

Что до Инженеров, так идея того, что гордыня может погубить своим же оружием - одна из основных тем "Прометея", причем раскрыта она была прекрасно и с иронией: боги, создающие жизнь на других мирах, сами от этой жизни (вероятно) и погибли. При чем, больше мы о них ничего не знаем, по сути.

Вернулась и другая находка Скотта: андроиды Компании, причем с фанфарами: хитрый Дэвид - жемчужина фильма.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru