Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Чужой: Завет / Alien: Covenant


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1653 ответов в теме

Опрос: Чужой: Завет / Alien: Covenant (176 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (55 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Голосовал Стерильно (53 голосов [30.11%])

    Процент голосов: 30.11%

  3. Голосовал Говно (68 голосов [38.64%])

    Процент голосов: 38.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1441 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 17:57

А ты делай как я, очень помогает при присмотре: там тупые персонажи были аж с первого фильма, и ни разу этого не изменилось. Умные люди в этой франшизе, в космос не летают в принципе.

Ну и Ридли в этом фильме стебется: "посмотрите, это безопасно" и когда дамочка подскользнулась на крови - это чернушные шутки от режиссера.



#1442 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 18:16

А мне при просмотре как бе ничего и не мешало, если что.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1443 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 18:45

Grey как фейсхагер, как только чувствует, что поблизости от него вы ругаете Завет, выпрыгивает из своего яйца и засовывает вам в рот (скорее в мозг) длинный, склизкий хоботок глупейших оправданий.

 

Это при том, что диалог в фильме совершенно ясно говорит о том, что это НЕ точно такая же неизвестная планета

Да, там говорят, что новая планета лучше подходит для колонизации. И это при первом осмотре, даже не с орбиты.

 

Единственное почему она лучше, и именно об этом говорят, потому что она ближе. Они из космоса могут и узнают что там так же как на той планете, куда они летели изначально, есть вода, пригодная атмосфера, гравитация и температура. Ничего не знают о том какие там болезни, паразиты и прочая жизнь. Скафандры? Биологическая защита? Не, мы по микробам будем из автоматов стрелять.

 

А найдя - сразу тычут в неё рожей, трогают руками, пробуют на вкус те забавные красные ягодки, в погоне за премией дарвина.

Нет, но наклониться рассмотреть никто не мешает, что делают и в фильме.

 

Мне над тараканом в моей квартире наклониться и посмотреть ничего не мешает. Потому что я знаю на что он способен и что от него ждать. А в тропическом лесу, если я понятия не имею что там водится, я буду шарахаться от всего подряд. Даже на земле есть стреляющие растения. Да есть безбашенные люди, которым рискнуть жизнью и поцеловать огромного паука как нефиг делать, ради этого они и живут. Но это когда у людей стоит цель получить кайф и/или повыебываться, а не когда их цель основать колонию и сберечь тысячи жизней.

 

А ещё ты не вспоминаешь, что на нашей известной планете эволюционировал в т.ч. и ты, поэтому являешься частью её экосистемы, как и всё остальное, и имеешь иммунный ответ на многую местную херню

Только на ту, что находится в непосредственной близости с тобой. А как еще происходит колонизация, по-твоему? Даже в неизведанные земли заселялись, не представляя точно, что там обитает и чем можно заболеть? Любая колонизация подразумевает риск, поэтому на планету не приземлились эмбрионы с колонией, а лишь отряд - осмотреться.

 

И военным, исследователям, ученым, цель которых состоит не в том, чтобы рисковать, а в том, чтобы выполнить задачу, пускай и с риском, делают прививки от малярии, люхорадки, пишут инструкции "не кормить диких животных", чтобы не заразиться бешенством и глистами. Как можно защититься, отправляясь в место, о котором неизвестно ничего кроме общепланетарных параметров? Только исключив контакт с внешей средой. Это или дроны и беспилотники, или скафандры. Когда заселялись на неизведанные земли люди понятия не имели о микробах, вирусах и о том, что животный мир на другом материке может отличаться от известного. Однако для защиты от тех опасностей, которые люди тогда понимали и знали, они брали с собой пушки, ружья и запас пресной воды, потому что знали, что из океана пить нельзя, а на берегу могут напасть дикари или животные. Да, команда Завета взяла на планету ружья и провиант. Но о патогенах, вирусах, микробах, глистах и о том, что микро-жизнь с на другой планете может быть абсолютно другой, абсолютно непредсказуемой, смертельно опасной, заветчане ничего видимо не знали, так же как и Колумб.


Изменено: Jobon, 18 Август 2017 - 18:54

Обитель зла - полюбишь и козла.


#1444 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 19:57

Jobon как - выскакивает при первых признаках спора и начинает гавкать постами, даже не задумываясь о том, нужны ли они.

 

Единственное почему она лучше, и именно об этом говорят, потому что она ближе.

Она лучше, потому что там лучше условия, об этом говорят.

 

Мне над тараканом в моей квартире наклониться и посмотреть ничего не мешает. Потому что я знаю на что он способен и что от него ждать. А в тропическом лесу, если я понятия не имею что там водится, я буду шарахаться от всего подряд. Даже на земле есть стреляющие растения. Да есть безбашенные люди, которым рискнуть жизнью и поцеловать огромного паука как нефиг делать, ради этого они и живут. Но это когда у людей стоит цель получить кайф и/или повыебываться, а не когда их цель основать колонию и сберечь тысячи жизней.

Все это никак не противоречит тому, что я написал. Для чего отряд высадился на планете по-твоему? Тупо погулять? Или исследовать?

 

И военным, исследователям, ученым, цель которых состоит не в том, чтобы рисковать, а в том, чтобы выполнить задачу

Которая сама по себе содержит необходимый риск.

 

Когда заселялись на неизведанные земли люди понятия не имели о микробах, вирусах и о том, что животный мир на другом материке может отличаться от известного.

Это в 17 веке-то не имели понятия? Или в 18? Или в 19? Во все эти века активно колонизировались новые территории по всему миру, и люди прекрасно знали и о болезнях, и о разных животных. Или ты из тех, кто искренне считает, что вирусы и патогены можно увидеть глазами.  :D

Ты уже превратил предыдущий спор в комедию, подумай, стоит ли делать это тут? Я бы, на твоем месте, не стал. Хотя, что я могу советовать тому, кто считает логику и здравый смысл - оправданиями)


Изменено: Grrrey, 18 Август 2017 - 19:58


#1445 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2017 - 02:10

Тупость персонажей в "Завете" возведена просто в абсолют - хер кладется на приоритеты миссии, инструкции (а здесь не шайка-лейка из "Прометея", собранная эксцентричным богачем, а астронавты-колонизаторы) и даже инстинкт, мать его, самосохранения...
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#1446 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2017 - 15:36

Грей, ты вообще не видишь как сбоку смешно выглядят твои заявления? Одень они скафандры, простейшую защиту - и НИЧЕГО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ! 



#1447 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2017 - 15:55

А вам не надоедает, да?

 

Повторный просмотр зашел даже лучше, особенно в части со сражением с ксеноморфом, которая в кино довольно-таки разочаровывала. Внезапно, даже откуда-то взялась динамика и расслышал в саундтреке кивки в сторону экшн-музыки Голденталя из триквела. Но вид-из-глаз все еще ущербный, конечно же. Зато при близком рассмотрении фильм выглядит даже лучше. Орам, разумеется, дебил и никакие удаленные сцены с нарко-мазью это не исправят. Но связка Уолтера-Дэниелс-Теннеси мне приятна несоизмеримо больше говнюков с Прометея. Тоже тупят, но они хотя бы не вызывают антипатии.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1448 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2017 - 03:55

 

Грей, ты вообще не видишь как сбоку смешно выглядят твои заявления? Одень они скафандры, простейшую защиту - и НИЧЕГО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ!

Не реши они сменить орбиту, кино бы не случилось.

Я просто уже не знаю, кем надо быть, чтобы не понимать очевидного: люди спустились исследовать свой потенциальный новый дом. Который, по предварительным анализам, скафандров не требует. Ок, специально для людей, которые не понимают, пофантазируем. Одели бы они скафандры, и? Споры бы не нашли. Исследовали корабль, вернулись с образцами почвы и воды, в которых не нашли бы ничего подозрительного. Ок, дальше что? Они спустились бы на планету и, кто бы мог подумать, сняли бы скафандры. Рано или поздно, но они наткнулись бы на споры, это было неизбежно, и начался бы сюжетный конфликт. Кому нужно все это вышеописанное, если можно сразу перейти к делу, не меняя смысла и суть конфликта? Любителям "реализма"? А то, что эта сага никогда реализмом не страдала, как и наличием умных людей, здесь люди всегда совались головой вперед и получали по-полной, этих любителей почему-то не трогает. Или даже так: они надели бы скафандры, рано или поздно их нашел бы Дэвид, убедил бы, что скафандры не нужны или тупо уломал бы одного посмотреть на его "открытие". Угадаем, что было бы дальше? Так было бы умнее? Нет. "Реалистичнее"? Для таких параноидальных любителей "так не бывает" наверное, но люди все равно выглядели бы идиотами. Можно еще фантазировать, что споры, осев на скафандры проникли бы через поры кожи, все равно, рано или поздно. Но конфликт надо было начать, иначе кино бы не было. Выбрали простейший способ: "люди вышли погулять в лес, оцарапались о ветку и заболели".

lastbreath, ты вообще не видишь, как мне смешно читать очередные претензии тех, кто не понимает, что вода мокрая, огонь горячий, а люди в саге про чужих - обычные? Не ученые, которые все пытаются предусмотреть, а обычные, не самые умные люди, которые тупят, наклоняются рассмотреть интересные штуки, и пугаются, оказавшись нос к носу с монстром. А еще, они летают на антисанитарийных кораблях, используют в них огнеметы, и спокойно колонизируют планету за планетой, даже в первой части местный вариант дальнобойщиков по далекому космосу летают только так, не сильно потея.

С другой стороны, я написал это уже раз пять, а до некоторых просто не доходит. И после этого, еще кто-то запрещает ребятам на экране ковырять в носу?)   


Изменено: Grrrey, 20 Август 2017 - 03:56


#1449 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2017 - 05:48

Суть в том что Прометей и Ковенант примеры хуевых сценариев. Люди здесь тупые потому что так проще а не потому что "ну не все же на свете ебанные гении". Сценаристом было просто лень заморачиваться с деталями, с каким то нюансами. Ты правильно описал, они блять вот просто захотели что бы было так. Планета, вышел, заразился. Но вот дела, такая хуйня работает не со всеми. Если тебе по нраву в голове искать объяснение каждому их поступку когда на самом деле там "бог из машины богом погоняет" то ок, но от этого сценарий лучше не становиться. Если зритель который нихуя не индженер/военный/ученный/ начинает задавать вопрос "какого хуя, они там ебанутые чтоле?" то извините, что то пошло не так. Вот в этом весь прикол.

Это надо ведь мозга иметь что бы: вот тут у нас чуваки выходят на поверхность неизвестной планеты, да, приборы показывают что она схожа с Землей но блять она неизвестная, так, значит они одевают скафандры, хорошо, а как тогда они сука заразятся, значит надо вывести из строя скафандр или просто заразить их блять в другой момент или придумать другой вид заражения, мы выбираем заражение во время прогулки в скафандрах ну патаму чта сейчас никто не хочет в саспенс подавай йобу с первых минут, как это сделать не натянуто и относительно реалистично, надо придумать какой то относительно реалистичный внешний фактор либо обрисовать этот момент заранее в рамках вселенной, по первому пути мы вводим допустим погодные условия по второму допустим обрисовываем недобросовестного сотрудника который экономил на тех обслуживании скафандров и они начинают сбоить, ладно, не нравиться нам эти два варианта, придумывает что то из вне что способно проникать под скафандр как например было в оригинале, и т.д. Больше времени на разработку, больше мозговой деятельности, больше человекочасов. В Прометеи/Ковенанте вся команда почему то решила что и так сойдет.

Хуй с ним, во всех фильмах есть допущения но мелкие детали можно опустить если в общем картина вырисовывается складная и не рассыпается от вопросов. Ну и всю франшизу не стоит приводить в пример, как раз по ней видно как от фильма к фильму персонажи/сюжет глупеют и что первые две части как раз относятся к разряду "качество общей картины перекрывает какие то мелкие нюансы".


Изменено: Seror, 20 Август 2017 - 10:37

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#1450 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2017 - 09:08

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Люди здесь тупые потому что так проще а не потому что "ну не все же на свете ебанные гении". Сценаристом было просто лень заморачиваться с деталями, с каким то нюансами.[/color]

не согласен

непрофессионализм и тупость экипажа Ковенанта настолько зашкаливающие, что обычной ленью сценариста такое уже не объяснить

как и в случае со Скайфоллом, ощущение, что непоправимый урон логике был нанесён не по недосмотру, а вполне намеренно

будто за всем этим прячется некий хай-концепт творца про вырождение человечества(или просто троллинг высокого уровня)


Изменено: Nexir, 20 Август 2017 - 12:30

"Как же мне хуево..."© фансаб

#1451 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2017 - 12:17

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]С другой стороны, я написал это уже раз пять, а до некоторых просто не доходит. И после этого, еще кто-то запрещает ребятам на экране ковырять в носу?) [/color]

давай сейчас немножко понизим градус высокомерия, и предположим на секунду, что на самом деле до всех всё доходит, но там где например ты яростно оправдываешь любые наитупейшие действия, которые вообще переходят грань, допустимую инстинктом самосохранения, другие не особо стесняясь называют экипаж Завета идиотами, при этом понимая то же, что и ты, но не видя никаких причин оправдывать это.

 

Так было бы умнее? Нет. 

 

ты, фактически, описываешь разницу между несчастным случаем на производстве без участия человеческого фактора (цепь порвалась, котел упал), и грубейшим нарушением правил безопасности (кто-то решил потрогать вращающиеся детали токарного станка ручками). Я вот не могу между "предприняли меры предосторожности, но они не сработали" и "насрали на любые меры предосторожности и здравый смысл" взять, и поставить знак "=", например. Понимаешь, в тот-то и прикол, что сюжет бы не пострадал, будь в нем вот эти вот скафанды, с которых перелетели споры и т.д., просто обстоятельства оказались бы сильнее людей, а люди не выглядели бы идиотами.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1452 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2017 - 12:44

Одели бы скафандры, фильм потерял бы в динамике и получили бы сцены, повторяющие прометеевские.. Это осознанное решение Ридли Скотта. Может прибавился бы саспенс, но экшном обделили бы, это точно. Grrrey правильно написал, что одели бы они скафандры, ничего бы не нашли, но наткнулись бы на "жижу" непременно, вопрос времени. А уж про многие другие доебки к фильму даже писать не хочется, их тут обсосали ещё на сороковых страницах. Просто фильм не оправдал ожидания некоторых людей по части завязки, вот и доебались ко всему, к чему только можно.

#1453 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2017 - 12:56

 Просто фильм не оправдал ожидания некоторых людей по части завязки, вот и доебались ко всему, к чему только можно.

А с чего ты взял, что у всех этих некоторых людей (очевидно, которые увидели в фильме самую тупую команду в истории) вообще были какие-то ожидания от завета? Потому что у меня например их точно не было, я из всех материалов видел 2 трейлера, не читал скриптов с обсуждениям, и хайпа никакого не было, мне вообще вся серия нравится примерно на одном уровне (да-да, вся), но это точно не 10из10. Посмотрел, ок, нормальный фильм. Увидел идиотов на экране - написал. 

 

Гспди, каких только люди сами себе объяснений не придумают...


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1454 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2017 - 13:06

Одели бы скафандры, фильм потерял бы в динамике и получили бы сцены, повторяющие прометеевские.. Это осознанное решение Ридли Скотта. Может прибавился бы саспенс, но экшном обделили бы, это точно.

Вся суть. Потеряли  бы в динамике. Экшеном бы обделили. Выкидываем логику ради вот этого. У нас уже есть Форсажы там и прочее бахающее-бабахающие так давайте везде пилить дебилов ради динамики. Пишется так будто они в скафандрах неуязвимые блин становятся, это лишь сняло бы часть вопросов к персонажам фильма. Ну и естественно авторам пришлось бы поднапрячься и что то с этими скафандрами сделать что бы добавить динамики для людей которым её не хватает. Но это называется мозговая деятельность, это называется работать ведь сценаристам за это платят. Да и ладно бы дело было только в скафандрах, опять же будь все остальное обставленоо более качественно может даже и вопросов не было к этому моменту.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#1455 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 20 Август 2017 - 13:12

Горячая дискуссия на тему «Тупость сценария и героев фильма "Чужой: Завет" », которая разгорелась в этой треде, перенесена в «Бойцовский клуб»*. Спорщикам предлагается продолжать именно там:

Ready? Fight!

— Запрещается вновь поднимать здесь вышеупомянутую тему.
— Переброситься двумя-тремя постами по перенесенной теме можно, лишь пользуясь тэгом оффтопа.
— Не поддавайтесь на провокации тех, кто вновь пытается затеять здесь тот же самый спор. Лучше сообщите об этом администрации, мы приструним задиру.
— И будьте бдительны, в «Бойцовском клубе» разрешены спойлеры!

* — подробнее узнать о «Бойцовском клубе» можно в «Будке арбитров».

#1456 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2017 - 13:32

интересно, почему Валере из соседнего раздела никто не предъявляет за тактильный контакт с инопланетянами и даже залезание внутрь одного из них целиком?



#1457 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2017 - 17:09

 

и предположим на секунду, что на самом деле до всех всё доходит,

Не предположим, потому что когда человек постоянно пишет про "оправдания", да еще и добавляет эпитет "любые", которые явно не соответствует реальности, это явный признак, что до него не доходит как минимум разница между оправданиями и пояснением происходящего с точки зрения здравого смысла, и он читает по диагонали. Это действительно бессмысленный спор, как и объяснение людям, что скафандры не спасают от вирусов, например, потому что вирус находят, когда им заболевают. Или что перенос спор со скафандра на кожу, точно такой же несчастный случай, как и попадание на кожу, в любом другом случае (кроме намеренного), потому что споры - микроскопические и не видно. И дело не в высокомерии, а в том, что мне кажется, что постоянные участники темы (включая меня) вполне сошли бы за членов команды "Завет", и я уже откровенно стебусь.



#1458 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 31 Август 2017 - 09:18

Мои длинные загребущие лапки дотянулись наконец и до "Завета". Знаете, пока я читао комментарии на руа и спойлеры, фильм мне казался значительно более интересным, чем оказался в итоге. Ей-Богу, какой-то фанфик на тему, просирающий разом и блестящий задел "Прометея" и всех "Чужих". Да, высоко профессионально снятый в милой моему сердцу Исландии, да, с отличным Фассбендером и саундтреке, паразитирующем на предыдущих работах, но боже мой, слабо. Как слабо. Говно.

#1459 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2017 - 10:06

в фильме использовано много идей из скриптов для самого первого фильма.



#1460 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2017 - 15:20

Завет в Австралии и Новой Зеландии снимали.

Понятия не имею где ты там Исландию увидел...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru