Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Чужой: Завет / Alien: Covenant


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1653 ответов в теме

Опрос: Чужой: Завет / Alien: Covenant (176 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (55 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Голосовал Стерильно (53 голосов [30.11%])

    Процент голосов: 30.11%

  3. Голосовал Говно (68 голосов [38.64%])

    Процент голосов: 38.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1561 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 21:31

Конечно, о чем я тут выше писал, да еще приводил примеры. Но при чем тут антигерой, если речь идет про характерного антагониста, которого путают с протагонистом?



#1562 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 21:34

 Но при чем тут антигерой, если речь идет про характерного антагониста, которого путают с протагонистом?

или нет


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1563 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 22:08

Протагонист в чистом виде - это просто главный персонаж в сюжете. Таким образом, Дэвид - протагонист этих фильмов. Его характеру уделено больше внимания по сравнению с персонажами-людьми, в рамках всей франшизы о чужих именно его действия являются наиболее важными или даже сюжетообразующими (он - создатель ксеноморфов и убийца Инженеров). И, в конце-концов, ему симпатизируешь больше, чем козлам с Прометея и клиническим идиотам с Завета.

Шоу и Дэниелс же в данном случае - как героиня-воровка из Психо. Мы наблюдаем ситуацию с их точки зрения, но, по большей части, сами они эту ситуацию не создают и в обоих случаях становятся жертвами злодейского, но все же именно протагониста.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1564 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 22:41

Шоу и Дэниелс же в данном случае - как героиня-воровка из Психо. Мы наблюдаем ситуацию с их точки зрения, но, по большей части, сами они эту ситуацию не создают и в обоих случаях становятся жертвами злодейского, но все же именно протагониста.

Кажется это так и называлось "фальшивый протагонист" или "ложный протагонист"


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1565 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 14:35

 

Протагонист в чистом виде - это просто главный персонаж в сюжете. Таким образом, Дэвид - протагонист этих фильмов.

Это не так. Дэвид - ключевой персонаж лишь в сабже, в "Прометее" - это яркий, но персонаж второго плана. Там был четкий протагонист - это Шоу. Дэниелс в сабже - протагонист уровня Рипли в первом фильме, т.е. действительно сами не двигают сюжет, а лишь являются источником точки зрения.

Ситуации и внешние конфликты обычно создают антагонисты, они же - наиболее частый источник проблем протагонистов. Дэвид - характерный антагонист во втором фильме. Я не просто так упоминал "Чернокнижника".

Дэвид без сомнения - ключевой персонаж двух фильмов и самый проработаный из всех, но это не делает его протагонистом вообще никак.



#1566 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 19:47

 

 

Все повороты сюжета тебе блаж, если они не подтверждают твою точку зрения.

Нет, если они не являются значимыми, а они не являются. Молоток не станет героем, если его держит кто-то. 

 

 

Опять по кругу.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"Следил за кораблем и экипажем в космосе и смотрел сны Шоу, отравил ученого, выучил язык пришельцев, узнал, что бублик должен был лететь на землю, разбудил инженера, рассказал как управлять запасным бубликом."[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Что из этого единственное значимое, а остальное можно выкинуть и сюжет сильно не поменяется?[/color]

 

Есть отрицательные герои и положительные. С этим надеюсь спорить не будешь. Тогда из твоей логики терминатор не является героем, так как его заставляет действовать программа, а не собственная воля и желания, Дарт Молл не является героем, так как выполняет приказы будущего Императора. Ах да, герои "Спасти рядового Райана" не являются героями, так как выполняют чужую волю, приказ командования. В общем тотальный пиздец.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Читай мнение режиссера и спорь с ним.[/color]

Делать мне нехуй, разбираться в фильме исходя не из того, что в нем показано, а из того, что набубнил в комментарии режиссер.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Заметно. Потому что есть понятие "протагонист", который и является главным героем.[/color]

Ну так не тянут тут протагонисты на главных героев, потому что двигают сюжет гораздо меньше антагониста как по отдельности, так и вместе взятые.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]В своем стиле. [/color] :hi:

Поэтому хейчу с перевода более грамотных людей, а не с перевода гугла.


Изменено: Jobon, 17 Октябрь 2017 - 19:48

Обитель зла - полюбишь и козла.


#1567 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 00:42

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Что из этого единственное значимое, а остальное можно выкинуть и сюжет сильно не поменяется?[/color]

Замени в этих моментах Дэвида на любого другого персонажа и ничего не изменится. Потому что, это все - выполнение приказов, а не собственное решение персонажа, не показ черт его характера. А все, кого ты перечислил, так или иначе, но автономно идут по сюжету. Не понимание разницы между такими вещами вызывает такой фейспалм, что аж боюсь себя убить.

 

Делать мне нехуй, разбираться в фильме исходя не из того, что в нем показано, а из того, что набубнил в комментарии режиссер.

Опубликованное фото

Действительно. Какая разница, что он там говорит и поясняет. Ах да, покажи, где в сабже, Дэвид посылает сигнал?

 

Ну так не тянут тут протагонисты на главных героев, потому что двигают сюжет гораздо меньше антагониста как по отдельности, так и вместе взятые.

И тем не менее, они ими являются. Даже несмотря на такие совершенно не двигающие сюжет вещи, как... ну не знаю, высадиться на неизвестную планету, например. :rofl:

 

В общем тотальный пиздец.

Согласен, завязывай так настойчиво пытаться пробить дно. Ридли звонил и сказал, что настойчиво стучит тебе снизу. :rofl:


Изменено: Grrrey, 18 Октябрь 2017 - 00:43


#1568 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 16:50

Еще одна отсылочка в этом культурном калейдоскопе - картина "Ночной кошмар" Генри Фюссли (1781):
 
Опубликованное фото
 
В прорези штор голова слепой (!) лошади, которой по мнению Дэвида, надо дышать в ноздри  :good:

 

Есть 4 варианта картины, в позднем она особенно похожа на неоморфа:

Spoiler



#1569 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 18:25

[color=#000000;]Вы ищите смысл и глубинные посылы там, где их нет. Не надо сейчас приписывать создателям фильма то на что они сами не способны. Тот символизм, что есть в Завете, довольно узколоб и прямолинеен. Остальные совпадения чисто случайны.[/color]



#1570 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 18:39

Мнение состоявшегося кинокритика, выпускника ВГИКа (сценарно-киноведческого факультета) с красным дипломом, колумниста The Hollywood Reporter, члена-корреспондента Los Angeles Film Critics Association и прочая-прочая-прочая...

:rofl:



#1571 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 08:37

[color=#000000;]Что бы обладать банальным здравомыслием, не надо иметь столь внушительный послужной список. Если вам нравиться оправдывать этот фильм, притягивая за уши мнимые отсылки, то это ваше дело.[/color]



#1572 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 10:30

Ну я не соглашусь, что всё это оправдания. Очень может быть, что всякие символы и впрямь добавлены авторами намеренно. Другое дело, что это ни коим образом не избавляет сюжет от сюжетных дыр, а персонажи от этого не становятся умнее.

 

Кстати, я заметил, что чем больше отсылочек в фильмах, тем люди охотнее трубят, что это великое и умное кино. Нет, друзья мои, просто вы внимательные и начитанные зрители, а кино по прежнему кусок говна.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1573 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 00:09

Нет, друзья мои, просто вы внимательные и начитанные зрители, а кино по прежнему кусок говна.

Нет друг мой, просто кино приятно щекочет эго внимательных и начитанных зрителей и они начинают закрывать глаза на очевидные ляпы и недостатки. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1574 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 16:15

А что пощекотало кино тебе, раз ты возвращаешься к его тематике снова и снова?  :spiteful:



#1575 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 21:32

Чувство прекрасного, очевидно же. Так активно мешать почти трешевые моменты с гуро и тупостью героев и все эти сцены с Мильтоном и Шелли - надо быть сериалом Penny Dreadful, который, кстати, страдал от схожих болячек.

Ну, и это фильм про Чужого. Фильму про Чужого нужно очень сильно постараться что бы он мне не понравился.

Оффтоп:
5000 кусков ничего не значащего и никому не нужного вторичного текста, ююуууу-хууууу!!!!


Изменено: Artkub, 24 Ноябрь 2017 - 21:35

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1576 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 00:10

Понял тебя. Хотя мне смесь трагикомедии с поистине проникновенным и возвышенным кино наоборот понравилась. Плюс я реально истосковался по кино с богатым символизмом в духе Матрицы / Призрака в доспехах. Сейчас либо заумь артхаусная, либо комиксы. А я хочу чего-то посередине. Завет в этом плане мана небесная.

#1577 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 14:15

Кино по своему уникальное. Где еще все персонажи являются кончеными дебилами, вопреки всем показанным причинам ими не быть. Но что важней, они не стоят на месте, они развиваются наоборот, т.е. деградируют до самой смерти, попутно устраивая между собой соревнование за самый тупой поступок. И как это все рифмуется со всеми этими цитатами и отсылочками к Шекспиру, библии и т.д., особенно к библии, ведь безоговорочным победителем в соревновании тупости, является верующий капитан Орам (актер игравший бога, отсылка в отсылке). А в противопоставление им, главный антигерой занимается эволюцей с помощью науки. Что подводит нас к выводам: религия ведет к деградации, наука к развитию! Гениально! Прости Ридли, не разглядел сразу. Пожалуй сменю оценку с говно на кино.

Изменено: ВаштаНерада, 25 Ноябрь 2017 - 17:12


#1578 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 19:48

Продолжение фильма «Чужой: Завет» все же выйдет и вот о чем оно будет.

В мае 2017 года состоялась премьера фильма «Чужой: Завет», который продолжил сюжет «Прометея». Картина не стала кассовым хитом, но бюджет окупить смогла, поэтому сиквел все же получит.

В сведем интервью изданию EW режиссер и сценарист Ридли Скотт подтвердил, что он и студия 20th Century Fox готовы сделать третий приквел к «Чужому». История не будет сфокусирована на Ксеноморфах (как «Завет») или Инженерах («Прометей»), а будет посвящена проблемам искусственного интеллекта, который в серии представлен андроидом Дэвидом в исполнении Майкла Фассбендера:

«Да, мы сделаем еще один фильм. Мне кажется, что уже давно пора отойти от самих чужих. Я слышу, как поклонники говорят, что хотят больше чужих, лицехватов и грудоломов. Поэтому этого было много в «Завете», что отлично прижилось. Но, мне кажется, мы должны осветить что-то более интересное. По-моему, вопрос ИИ становится с каждым днем все опаснее, от этого и интересней».

Пока не ясно, когда именно стоит ожидать фильм. Скорее всего, случится это не раньше 2020 года.



#1579 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 13:20

Летом многие блистали астрономической эрудицией и гнобили Ридли за "вспышку нейтрино". Комплименты оказались не по адресу, вот что в оригинале сказал Уолтер:

 

A highly charged shockwave from nearby stellar ignition.

 

 

Высокоэнергетическая ударная волна от близкой звездной вспышки.


Изменено: Урфин, 07 Декабрь 2017 - 13:21


#1580 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 13:37

Хм... Это многое меняет. Теперь фильм будет смотреться совсем по другому.




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru