Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Чужой: Завет / Alien: Covenant


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1653 ответов в теме

Опрос: Чужой: Завет / Alien: Covenant (176 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (55 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Голосовал Стерильно (53 голосов [30.11%])

    Процент голосов: 30.11%

  3. Голосовал Говно (68 голосов [38.64%])

    Процент голосов: 38.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1581 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 17:43

Рандомная вспышка все также осталась рандомной вспышкой. От чего изначально были претензии к ней - не ясно.

Это как в фильме про каких-нибудь условных моряков позапрошлых веков сюжет начинался бы того, что они попадают в шторм и все кругом начали бы по этому поводу вонять.

 

Вопрос еще более сложный - зачем Ридли Скотту снимать нового Чужого, если он уже прямым текстом говорит, что ксеноморф ему не интересен. Е-мое, деда, ну сними ты отдельное кино про ИИ с Фассбендером и отсылками, что мешает? После успеха Марсианина и холодного приема Завета с кассовым провалом Бегущего-2049 тебе на самостоятельное кино даже более охотно дадут денег, чем на очередное продолжение франшизы.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1582 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 18:50

Тоже пришла такая мысль, нахуя привязывать это к вселенной Чужого, если ни чужой, ни инженеры нахуй Ридли в фильме не нужны?


Обитель зла - полюбишь и козла.


#1583 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 19:10

Тоже пришла такая мысль, нахуя привязывать это к вселенной Чужого, если ни чужой, ни инженеры нахуй Ридли в фильме не нужны?

Думаю, это просто последствие воцарившихся в последние годы повсеместно франшиз. Боятся вкладывать деньги в оригинальные проекты, предпочитая вместо этого разрабатывать какие-то успешные жилы и успешных персонажей (сейчас же в кино идут на персонажей, не на актеров). А Чужой, как ни крути - брэнд сам по себе, и определенную часть аудитории в кино зазовёт. Дать 100+ миллионов на оригинальную фантастику про ИскИн, боюсь, не рискнут даже Ридли Скотту.

#1584 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 379 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 20:15

Artkub

да ему изначально Прометей не надо было привязывать, и мог бы мутить что хочет в той новой вселенной, глядишь и чего путное вышло бы, да или при прежнем результате, проект не так пинали бы. Ваял бы сейчас свою новую вселенную с Фаси и шлюхами.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#1585 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 22:19

 

Вопрос еще более сложный - зачем Ридли Скотту снимать нового Чужого, если он уже прямым текстом говорит, что ксеноморф ему не интересен. Е-мое, деда, ну сними ты отдельное кино про ИИ с Фассбендером и отсылками, что мешает?

Так он это и собирается снимать. Ему просто интересен Дэвид и вся катавасия с мутациями. Ну и бренд, конечно. Студия так просто денег не даст.



#1586 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 22:30

Напоминаю, что бренд с грехом пополам окупился в прокате и собрал отнюдь не самые восторженные отзывы. Я фанат серии, но нужно помнить: Прометей без чужих оказался успешнее Завета, который с первого же тизера кишел всяким таким. 

В конце-концов, гигеровские мутации можно снимать и без названия Чужой - см. Особь. Фильм так себе, но, тем не менее, именно там мы получили заветную мечту Ганса Гигера - ксено-монстра с женственными губками.


Изменено: Artkub, 07 Декабрь 2017 - 22:31

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1587 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 12:57

Там новые концепты от Бломкампа подоспели с чужим ползущим по трубе и десантным кораблем колониальных морпехов . Хорошо, что после всего этого Байрона и Шелли с инопланетными Помпейями и прочего гейства синтетиков есть еще человек с воображением и свежими идеями.


Изменено: Artkub, 29 Декабрь 2017 - 13:00

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1588 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2018 - 20:48

Просранный потенциал в Артах - https://dtf.ru/14284...-chuzhogo-zavet 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#1589 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2018 - 20:04

Интересные арты. С удовольствием прочитал. Но за каждым фильмом такая история есть. Мне не жалко, что их не реализовали.

#1590 (Гость) ИКРА *

(Гость) ИКРА *
  • Гость

Опубликовано 22 Январь 2018 - 18:12

Ни чем не хуже прошлых частей вышло кино да еще и с монстриками. Не понятно только зачем убивать было гериню Прометея. Но лично я думаю, что этот фильм про Дэвида и он главный герой. Может в фильме и есть какие то несостыковки с прошлыми чужими, но смотрелось всё так бодренько. Единственное только не понятно откуда на завете взялся второй чужой и что стало с другим андроидом. А так фильм стоящий.



#1591 Адельхейда

Адельхейда

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2018 - 01:45

Честно прочитала тему Прометей, а потом прочитала тему Завета и не смогла я мимо пройти аж зарегистрироваться на форуме чтобы высказаться. Как Все ругаются капитана Орама что он сунул в киндерсюрприз. Ну я вот хочу задать всем вопорос-а кто из вас бывал в такой ситуации? Конечно же речь идет не о том чтобы мы находимся на планете чужих и там засовываем головы в их яйца. Речь о том когда вы что-то встретили неизвестное. Приведу пример о себе. 8 лет назад, я со своим будущим супругом оказались в неособо проходимом лесу. Была ранняя весна зелёного покрова и листьев ещё не было, но снег уже сошел. То есть под ногами у нас была сухая подстилка. Так вот бредем мы по этой подстилки гуляем так сказать и и выходим на полянку, на который находим примерно около дюжины непонятных коричневых образований. Естественно выросли на фильмах о чужих и первым возникшая ассоциация о том что это яйца чужих!!!! Но только которые меньше размером намного. И как вы думаете что я сделала? Сунула голову в киндерсюрприз)))) сожалению сейчас я не могу достать фотографию которую я тогда сделала Она хранится на харде но у меня нету переходника чтобы его подключить, а оригинальный провод потерялся. Для понимания картины я пишу как выглядела нищета найденное нами. Это были небольшие цилиндрической формы образования, внешний слой которых напоминал некую кожаную коричневую сморщенную субстанцию. Сверху явно проглядывалывались в каждом отверстия. Также из них сочилась жидкость похожая на полупрозрачный беловатый клей. Ну в общем какая-то биологическая жидкость. Конечно же мы сразу провели параллель. При всём при этом я вам скажу что я врач и изучала вирусы по программе обучения. С собой нет ничего кроме резиновых сапог и каких-то там штанов и ветровки. Даже не было никакого ножа, но была мыльница фотик. Но черт возьми ты видишь перед собой нечто необычное нечто попавшие в твое поле зрения и ты сгораешь от интереса посмотреть что это поверьте это так! это безумно интересно и тут совершенно улетучивается из головы какие-то меры безопасности, это хочется пощупать и посмотреть что внутри это. Тем более сфотографировать чтобы потом выложить в Интернет и узнать: А что же мы нашли? На тот момент фотик был примитивный с очень плохим разрешением и в положении фото цветочков нужно было очень близко приставлять К объекту объектив. Ну естественно я приставила и сфотографировала всё подробно детально. Более того одну штучку расковыряли палочками. Параллельно сопровождая это всё уморительными шутками про то, что сейчас лицехват вылезет и зафигачит в нас своих личинок. Впоследствии потом мы сели и выложили фотографии в интернет и выяснил что это очень редкий гриб занесенный в Красную книгу, фото наши попросили для издания Красной Книги, вид называется саркосома шаровидная и нам попалась полянка на, которой грибы уже отживали свою жизнь соответствующие уже были на стадии разложения. Конечно Логично было бы поступить в нашем случае это постараться как-то запомнить место уйти там одеться во что-то вернуться, обычно из практики небольшую полянку найти снова обычно не удаётся. Если мы тогда ушли я точно знаю чтобы мы его не нашли. А посмотреть, что это ну так сильно хотелось. Существуй чужие в реале Я бы не писала это сообщение. Так что что Орам засунул свою голову в яйцо нет абсолютно ничего странного, больше меня раздражает Его постоянные отсылки к Богу, его какая-то псевдо фанатичная религиозность. Опять же него не хотели делать в капитаном, но сделали его замом! То ли из команды он был самый адекват, после сгоревшего секси, а остальные все просто уже были не способные руководить. То ли если кеп погиб, то всем конец - уповаем на милость божью...

#1592 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2018 - 08:30

интересный рассказ, только не хватает подробностей, вы с мужем дипломированные ученые-исследователи? капитаны подводной лодки? доценты медицинских наук (я понял, что Вы врач)? Орам - капитан космического корабля важной для человечества космической миссии, находясь на чужой неизведанной планете ведет себя так, как могут себя повести обычные муж с женой в обычном Земном лесу. Миссия, ответственность, инстинкт самосохранения при исходных данных, этих слов нет в лексиконе Орама и в сценарии Ридли Скотта. 


Изменено: WarriorX, 23 Январь 2018 - 08:35


#1593 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2018 - 09:30

черт, ксеноморфы уже пишут в  эту тему



#1594 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2018 - 09:38

это безумно интересно и тут совершенно улетучивается из головы какие-то меры безопасности, это хочется пощупать и посмотреть что внутри это

а вас по поляне тоже сопровождал робот-психопат, который сначала сюсюкал с монстром, потом показывал анатомический театр всяких мутантов и рассказывал, как он тут занимается вот этой всякой фигней с видами, показывая картинки и примеры для наглядности, после чего попросил засунуть голову в эти грибы?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1595 Адельхейда

Адельхейда

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2018 - 11:38

Девида с нами не было точно))),со всеми вытекающими от туда, когда сие происходило фильма не было. Были только те чужие, что сняты в 79,86,92,97. Парралели мы проводили на основе тех сценариев. Добавлю, что Орам даже имея бы титулы и звания все равно остается человеком. Человеку свойственно ошибаться. Званий и ученых степеней тоже нет, просто банковский клерк и доктор пилюлькин. К слову о Девиде, да же при всем своем образе андроиде социопате, я б себе такого заказала. Полезный товарищ в хозяйстве. Главное не давать в разговоре с ним ответы, которые можно трактовать двояко. Опять же к андроидам - откровенно считаю, что летит на оригаи уолтер. Просто его дейвид перепрошил своими дудками и уловками по поводу акта творения. Видимо если андроид сотворил и узрел, что мозг у него не расплавился в виде наказания, то тормоза автомотически перегорают и облико морале меняется. Еще к вопросу о поцелуе с дениелс, если допустить, что летит Девид. интересно он анатомически повторяет человека? Или все же дудку ему не слепили? Если повторяет, то конечно же он я так думаю что с телом шоу он поработал... Провел так сказать зондирование науки ради. А потом когда дениелс на стол завалил, засосал ее и спросил уже у живого аппанента: ну что так это делается? Думаю если не уолтер он бы дальше продолжил все с тем же вопросом...Так это делается? Так? На жуй морковку живучая стерва. И фраза в конце : я уложу детей. Тоже видать в эту тему, что я молодец инструкцию изучил. Меня оба фильма не отпускают, пересматривала уже раз по 30 каждый. Хочу чтоб этот черт Ридти еще снял. Пусть вообще снимает что ему в голову придет. Нам потом будет еще на 2-3года о чем подумать. сейчас так мало фильмов которые обьединяют столько люлей в кружки по интересам, ну если конечно не затрагивает тему косплея.

Изменено: Адельхейда, 23 Январь 2018 - 11:49


#1596 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 18:00

Так получилось, что я посмотрел фильм нормально полностью только в выходные. Особо расписывать и не хочется.

Без двоеточия. Чужой завет.

 

Это типичный Ридли Скотт - красивый дизайн помещений, есть экшн, нагнетание, быстрый выпил пачек людей. Нормальный Дэвид из Прометея и ахрененный Уолтер.

Но дальше одни минусы - сюжет говно, ничего нового и интересного, к старым фильмам не подвели, Рапас слили, женщины уровня Терон нет. Остальные женщины туповатые, чего стоит подскальзывание на крови и глупые решения.

Теннеси погубил экипаж и людей, полнейший мудак, а уж коллеги по мостику совсем плохи.

Доктор Манхеттен вообще слив, мало того что говно руководитель, так еще и мудозвон в подвале у кокона, миникамео Франко это стеб года.Твист угадывался. Пара убийств все же неплохи - голова в воде и мочилово в душе.

Но это не достойное продолжение Чужих. Даже Прометей был интереснее и глубже.

Чужие здесь, которые кидают зигу - полное говно.

 

За что нам это, Ридли?

Я не жаловался, что в Прометее мало экшена и Чужих с мочиловом. Но здесь сделано все наотьебись и прям не скрывают.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#1597 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 12:22

Кого это Теннеси погубил? Виртуозно пилотировал, спас экипаж с планеты, корабль цел, вышвырнул чужого – как раз его не в чем упрекнуть. Дэвид на борту это прокол Дэниелс, а не его. Или успех Дэвида, тут как посмотреть. Вот Орама можно обвинять в гибели подчиненных. И это кстати самый крутой и сложный персонаж в фильме, за исключением Фассбендеров.

#1598 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2018 - 23:49

Ошибка тех, кто так комплектовал экипаж. Ну нельзя было на эмоциях спускать корабль с орбиты, 10человек не стоят жизни 2 тысяч.

Нельзя делить важных членов экипажа и еще и мужа и жену. Ну ясенпень что с женой-муж пойдет на все.

Тенесе канешн крут по части сиюминутных решений, но он явно не тактик. Корабль с карантином взорван, ему недвусмысленно дали понять и показали пиздец. Его бы сразу отстранили напарники, чтоб на эмоциях чего не натворил. Тоже самое и по капитану (Док Манхеттен), надо было сразу Дэвиду башку сносить. Как только кокнул чужого.

Короче виноваты все, если умерли.

Фильмушник прав - корпорация Вейланда спецом прислала Дэвиду подопытных )


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#1599 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2018 - 02:36

Фильмушник прав - корпорация Вейланда спецом прислала Дэвиду подопытных )

Неудивительно, что оба чужих так глупо сдохли. Они же перенимают черты носителей. У этих переняли тупость.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#1600 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2018 - 01:13

Аж орнул с последнего поста :) Ксеноморфы вообще пожизненные терпилы: то в космос смоют, то уголовники свинцом зальют, то морпехи набегут, то хищники. Грудолом только родился, ничего еще не сделал, а его тут же огнеметом... Думаю логичным завершением взаимоотношений гомосапиенса и ксеноморфов, будет сертификация элиенов в качестве манекенов для краш-тестов. Из соображений гуманности.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru