Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Франкенвини / Frankenweenie


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

Опрос: Франкервини (30 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 20:10

Опубликованное фото
Франкервини
Frankenweenie
2012
IMDb

Режиссер: Тим Бертон
Трейлер

 
Обожаемый мальчиком Виктором пес Спарки погибает в результате несчастного случая. Мальчик, не желая мириться с потерей друга, призывает науку на помощь и…возвращает питомца к жизни.


Наконец-то Бертон сделал что-то крутое. Великолепный мультфильм с великолепной знакомой бертоновской атмосферой, которая, видимо, на мультики накладывается органичнее, чем на фильмы. Действие не скатывается в балаган, как в его последних работах, а фирменная фриканутость и общий WTF происходящего сделаны гораздо тоньше, интереснее и бодрее.

#2 Karrock

Karrock

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 23:04

Мультик хороший, концовка смазанная. Зачем по сценария убили кота, я так и не понял. Но всё равно Кино.

#3 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 23:44

С большой любовью сделанная вещица. Количество милых фриков на единицу площади / времени стремится к бесконечности. Сказочность и юмор пронизываюет мультик от начала до конца - от исполнения гимна города девочкой до физиономий котэ и юной хозяйки. Куча интереснейших типажей, обыгранных, карикатурных - и учителя физики, и учеников, и мэра города, и родителей героя. Кино.

Изменено: Forer, 16 Октябрь 2012 - 23:44

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#4 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 17:49

Зачем по сценария убили кота, я так и не понял.

Няшка превращается в злобную тварь, надо полагать, отсылка к Гремлинам, а по сценарию воспринимается как херня.
И я как-то совсем не заметила любви автора к этому своему творению, финал вообще разваливается на неживые части и собирать его воедино нет никакого желания.
Стерильно.

#5 Lososev

Lososev

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 22:11

Няшка превращается в злобную тварь, надо полагать, отсылка к Гремлинам, а по сценарию воспринимается как херня.


какая к черту связь между гремлинами и котом. тритоны (или кто они там, морские обезьяны) жиробаса лучше под эту отсылку подходят.

#6 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 00:14

Видимо у меня аллергия на кукольные мультики в целом или же творчество Бартона в частности.
Вроде бы достаточно милых и цепляющих моментов - но в целом, картинка не складывается. Сопереживать практически некому, если не моральный урод - так урод физический. Внешне мертвые и уродливые дети оживляют еще более уродливых мертвецов.
Шуточные приемы просты до банального. Если показана огромная тень - жди "до смешного" мелкого монстра. Если шутка с оторванной конечностью сработала один раз - почему бы не повторить её еще несколько раз.

Единственное что сделано хорошо, это первые минут 10-15 и большая часть линии с милым (не смотря на стилистику) песиком. Особенно трогательна сцена на кладбище.

Только из-за этого - Стерильно.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#7 TrishaBoring

TrishaBoring
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 00:07

Из-за совершенно фееричной стилистики смотрела только на графику и "как это сделано/снято". Сейчас-то и рисованные мультфильмы не почете, а кукольные - совсем штучная работа, поэтому готова поставить "кино" только за ручную "живую" анимацию. И упомянутая стилистика прекрасна - такие чудные и типично бертоновские гротескные фрики (особенно кот до превращения). Посыл фильма тоже хороший - после сеанса пришла домой и весь оставшийся вечер обнимала свою животинку)

#8 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 00:39

Просто потрясающий мультик. В нём умело смешаны компоненты чтоб понравится киноману. А уж если вы являетесь обладателем домашнего питомца, то оцените сабж вдвойне. Почти весь мульт это компиляция оммажей ужастикам про Франкенштейна (и не только) и самокопирования. Одно удовольствие было угадывать - откуда та или иная деталька. Отдельно отмечу славного котика (жаль, конечно, что обошлсь с ним довольно сурово), япошку, который создал "Годзиллу" и надпись goodbye kitty на кладбище. Охуительно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#9 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 02:11

Не разделяю общего восторга.

Картина лениво пытается собрать воедино атмосферу жутковатой сказки, интересных героев и удачные шутки, которые придутся по вкусу всем любителям чёрного юмора, однако все потуги рушатся о стену собственной немотивированности. После просмотра не покидает стойкое ощущение, что Бёртон, словно дитя, дорвавшееся до игрушки, был слишком поглощен смакованием так любимых им мелочей и не особо утруждал себя созданием цельной кинематографичной истории.

В каком-то смысле это напоминает случай с Майклом Беем и его Трансформерами, когда без жесткой рукавицы Стивена Спилберга, сделавшей из первой части первоклассный блокбастер в самом похвальном смысле этого слова, серия скатилась в унылый набор красивых экшн-сцен.

Отчасти поэтому Франкенвинни сложно упрекнуть в чем-то конкретном: все отдельно взятые элементы как обычно на высоте, что не спасает от одного смертельного для кино недуга: скука. У меня так отсутствовало воодушевление при просмотре и какое-либо послевкусие.

Пора бы Бёртону отложить в сторону его игры с деталями и вспомнить, что для эффектной их подачи необходим тот самый «клей», который из абстрактных кусочков создаст цельное произведение. Пресловутая магия кино – это не только форма и содержание, но и умение найти между ними точку равновесия, способность взять зрителя за руку и пройти вместе с ним путь по тропам рассказываемой истории. Это умение на 2 часа подарить путешествие, которое не оставит равнодушным – а именно с данной задачей Франкенвинни, к сожалению, и не справился.

Стерильно.

Изменено: Countess, 23 Октябрь 2012 - 02:13

Down is the new up

#10 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 22:57

Может это такой контраст после Ральфа, но Бертон сделал мой день. Не разучился еще этот странный дядька выдавать в промышленных масштабах толпы странных, страшных, и гатишно-няшных персонажей, снабжая их такими чертами, что не попытаться отгадать ту или иную отсылку невозможно. И все это завернуть в нарратив детской страшилки-пугалки. Еще умеет, могет, главное не подпускать к нему Джонни Деппа. Песик славный.

Нехуевый мультик.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2013 - 21:30

Не вижу ничего охуительного.
Мульт такой же серый, как гамма в которой он исполнен.
Да пес милый, да жалко и что? Все понятно дружба тут, то сё. Каков посыл у мульфильма детям, чтобы они не беспокоились, если их питомец умрет, то его можно вернуть если что, я так понимаю. Что за бред. Нет бы наоборот подготавливали детей к неизбежному (надо было просто, чтобы пес в конце умер и все). Пытались сделать все слишком серьезно, не хватает прикольных моментов, не сортирных шуток, а просто хороших шуток. Но тут блин готишность, нет я не против, но на хрена делать всех такими страшными, одна деваха с котом :facepalm: А еще была просто неимоверная скукатища. Даже стерильно не хочу ставить. Говно.
('_')//

#12 Йозеф

Йозеф
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2013 - 11:03

Тиму Бёртону явно нужно посмотреть такие мультфильмы как "Монстры на каникулах" и хотя бы отчасти "Паранорман", чтобы понять каким же именно образом в подобных произведениях следует подавать историю о потере человеком кого-то для него близкого. Без ощущения депрессии и тоски! Светлым и позитивным образом, но НЕ весело и смешно. В "Франкенвинни" же нет, не подумайте, никто не глумится над столь серьёзной темой, ни в коем случае, но, к сожалению, на моменте, где нам подаётся подобная информация накатывает такое ощущение давление со стороны мультфильма, такое чувство депрессии и столь негативные эмоции начинают проявляться внутри, что просмотр хочется тут же прекратить. А ребёнка или даже подроскат такие сцены могут и вовсе травмировать.

#13 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 08:56

Йо, это первая работа Бёртона за последние 7 лет, которая мне понравилась. После местами унылого "Суинни Тодда", безыдейной "Алисы..." и просто слабых (дерьмовых) "Мрачных теней", Тим выдал потрясающую историю о мальчике, который оживил свою собаку с помощью разряда молнии. Собственно, Бёртон запилил ремейк собственной короткометражки, и здесь надо отметить, что сюжет самое-то для короткого метра и я не представлял, что режиссер и аниматоры собираются нам показывать почти полтора часа... как же я ошибался! Взяв простой сюжет Бёртон и сценаристы очень смачно сдобрили и усложнили его благодаря многочисленным отсылкам к классике хорроров и сай-фая:

Spoiler

и многое другое... В общем, за все вместе + кавер на "Pet Sematary" в титрах... 4,5 из 5

П.С. мульт не для детей, а для синефилов и нераскаявшихся киноманьяков.


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#14 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 10:38

О Х У И Т Е Л Ь Н О. Очень понравился мультфильм, вот такой Тим мне нужен. Вот именно так надо было снимать Алису - делать декорации и пилить мультфильм, а не то, что он там натворил. Мрачный, крутой мульт обыгрывающий те самые старые ужастики, на которых рос Бёртон. Все эти Франкенштейны и прочие монстры - это всё в этой обработке смотрится классно и мультик лично мне сразу захотелось пересмотреть. А какая тут охуенная музыка маэстро Дэни Эльфмана.

В общем, в электронную коллекцию.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#15 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 13:23

глянь еще старую среднеметражку


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru