Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Скорость / Speed


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

Опрос: Скорость / Speed (70 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (43 голосов [97.73%])

    Процент голосов: 97.73%

  2. Стерильно (1 голосов [2.27%])

    Процент голосов: 2.27%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 03:38

Опубликованное фото
Скорость
Speed
1994
IMDb

Режиссер: Ян Де Бонт
В ролях: Киану Ривз, Сандра Буллок, Дэннис Хоппер, Джеф Дениелс, Джо Мортон
 

Сумасшедший террорист, обиженный на свое незаконное (на его взгляд) увольнение из полиции, минирует лифт с пассажирами в небоскребе и требует выкуп в 3 миллиона долларов. Антитеррористическое подразделение полиции Лос-Анджелеса срывает планы террориста и спасает заложников. После неудачной попытки, безумный сапёр решает отомстить и устанавливает в рейсовом автобусе № 2525 радиоуправляемую бомбу, которая взорвётся, если скорость автобуса упадёт ниже 50 миль в час (около 80 км/ч).

 

Люблю эту киношку, замечательный образец крутого боевика. Меню фильма включает в себя все необходимое, чтобы доставить удовольствие. Прекрасный сюжет, который не стоит на месте, и подбрасывает неожиданные, интересные повороты событий. Добротный экшн, динамичный саундтрек, отличные актерсие работы. Как ни парадоксально, но эта дебютная работа режиссера, пожалуй, его лучшее творение. Классика жанра, которая и сейчас смотрится прекрасно. Охуительное кино, о минусах которого и думать не хочется.


Изменено: MemphisRains, 22 Ноябрь 2021 - 03:17

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 08:29

Фильм, который я обязательно пересматриваю хотя бы раз в год.
Киану прекрасен, как и Сандра, а их пара, наверное, одна из лучших на экране.
Вообще, фильм, которым де Бонт выстрелил и... устал.
КИНО + ЗОЛОТО.
Every mirror has its own face ©

#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 16:53

Давно не смотрел, надо бы освежить.
Если по памяти - охуенное кино, безостоновочное, динамичное, отличная героиня Буллок и их химия с Киану(который в то время еще был живым человеком с мимикой,
а не ходячим гибридом покерфейса и унылого Oк).
На моменте прыжка с моста каждый раз задерживается дыхание.

Охуительное кино.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 19:54

Первый боевик, в котором напряженность чувствовалась в воздухе каждую минуту, ничего подобного в боевиках до этого я не ощущал. После этого, вышло еще несколько подобных боевиков, где воздух трещал от драйва, но после "Матрицы" все затихло. Странный такой индивидуальный феномен у меня. Ну и конечно:

Изменено: Grrrey, 27 Октябрь 2012 - 19:54


#5 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 18:29

Скорость

Недавно я понял, что никогда в жизни не видел фильм «Скорость». Только кусочки и отрывки.

 

И решил восполнить этот пробел, пусть и с некоторой опаской, все таки почти 20 лет прошло с его релиза, вдруг все то за что любят этот фильм сейчас выглядит не так…Зря ссался. Он и еще лет через 20 будет заебато смотреться.

 

Фильм – чистейший бриллиант! Почти 2 часовое нон стоп действие с постоянным напряженнием и переживанием за персонажей, с все новыми напастями валящимися на наших героев, смелыми решениями, взрывами и головокружительными трюками. Молодые Ривз и Балок (ну окей 30 летние), прекрасно сыгравшие свои роли, и Хоппер убежительно изобразивший жестого, расчетливого и безумного злодея. И главное фильм почти не вызывает претензий и вопросов, а из так не бывает, тут разве что эпический прыжок через пропасть.

Не удивительно, что при в принципе скромном бюджете в 30 лиммонов, фильм собрал в 10 раз больше.

 

КИНО+Охуительно


Изменено: GadMan, 30 Ноябрь 2013 - 18:31

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 19:23


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 10:37

Да, классика кинобоевиков, золотой фонд, наравне, например, со "Скалой" или вторым "Терминатором", мастодонты, которые отлично проходят проверку временем и многократными пересмотрами.

Фильм, задолго до "Безумного Макса: Дорога Ярости" доказавший, что можно снять кино целиком и полностью построенное на экшене, и оно не вызовет чувства пресыщения, не наскучит и будет успешным как у зрителей, так и у кинокритиков. 

И знал бы тогда Ян де Бонт, нещадно критикуемый за "нереалистичность" того прыжка автобуса через разрыв на мосту, что через какое-то время зрителя будут с восторгом смотреть на прыжок спорткара, провожаемого выстрелом из гранатомета, с одного небоскреба на другой, да еще и добавки требовать...

Разумеется, ОХУИТЕЛЬНОЕ КИНО


Изменено: Ken Adams, 22 Июнь 2017 - 10:38

Особенно енот!


#8 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 12:01

и вот как после этого Яндебонт смог поставить Лару Крофт  2 - полнейшее дно во всех аспектах кинопроизводства.



#9 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 12:27

В защиту де Бонта можно сказать, что после "Скорости" он еще снял хороший "Смерч", продюсером которого был тот же Йен Брайс, что и на "Скорости".

А вот на "Скорости-2" и "Ларе Крофт", его уже не было. Зато сам де Бонт на "Скорости-2" уже влез и в продюсеры, и даже в написании сценария поучаствовал. Ну, вы понимаете? 


Изменено: Ken Adams, 22 Июнь 2017 - 12:31

Особенно енот!


#10 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 15:54

В детстве все ребята угорали по этому фильму, а мне что-то он, как сейчас говорят, так и не зашёл. И Хоппер этот скучный, не очень его люблю.

#11 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2017 - 11:50

Киану Ривз снялся в достаточном количестве годноты, но всё-таки именно этот фильм - мой любимый.



#12 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2017 - 09:38

Пересмотрел с огромным удовольствием. Просто вот супер и всё тут. Люблю вот эти фильмы 90-тых, которые начинаются сразу после титров, никакого рассусоливания (на самом деле люблю полицейских в грязных футболках/майках-алкоголичках, которые носятся по городу), даже вот не хочется нисколько разыскивать нестыковки, нелогичности - этот пресловутый прыжок веры (только вчера заметил, что в переводе Киану говорит, что там эстакада и возможно дорогабудет идти чуть вверх, с оригиналом, разумеется, не сверял. и жаль, что не сделали в самом фильме так же - никакого подъёма и возвышения там конечно же нет, это серьёзное упущение), этот Хоппер, который не пойми зачем полез на верх вагона метро, всё таки он старый и у него нет пальца. Очень жаль героя Джеффа Дэниелся. МУЗЫКА - ЭТА ОХУИТЕЛЬНАЯ МУЗЫКА

П.с. оказалось, что жена не видела с тех самых времён и как я был рад наблюдать за её реакцией, ей ооочень понравилось. говорит - вот умели же снимать. Умели дорогая, умели, и охуительно это делали


Изменено: Николаич, 17 Июль 2017 - 10:40

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2017 - 10:21

Скорость 2 - не совсем нужное продолжение, которое только выиграло бы, если бы было обычным фильмом не из вселенной Джеки и Эни. В принципе, если убрать долгое начало, Эни, из которой сделали почему-то трещёточную дурочку, ну знаете эти "дорогойдорогойдорогойчтотыделаешьдорогой" и машут в это время руками как будто взлететь пытаются, заставить Джейсона Патрика хоть немного поиграть лицом в эмоции, то фильм мог бы даже и получиться. Джейсон Патрик ... ёпта, чувак, я видел тебя в "Кайфе", ты недавно снимался у Барри Левинсона в "Спящих", вот она твоя потенциальная блокбастерная роль, но чо ты ходишь с видом побитой собаки постоянно? Хоть немного эмоций, хотя бы злости, как у Кианки в первой части, Сандра Буллок из решительной девушки в опасной ситуации сделали какую-то бестолковую помощницу, Уильям Дэфо отличный актёр, но он тут вообще проигрывает Хопперу в одно кольцо. Этот его инфернальный смех невпопад, какие-то пиявки, сценаристы, завязывайте у вас же продолжение шедевра жанра. Не смотря на то, что фильм есть за что хуесосить, он мне почему-то вполне зашёл. Это, конечно, не первая часть и далеко не лучший представитель жанра, но вот этот вот большой корабль несущийся на танкер (хоть и компьютерно сделано и в 2к17 сильно заметна графика), этот заезд в город, эта бодрая долгая концовка, взрыв танкера опять же. В общем, зацепило что-то и всё тут. Видно, что старались, бюджет для 97 года нехилый такой, и мне даже жаль, что провалились.

 

Самыми затратными оказались съёмки финала ленты, где лайнер «входит» в город. В пересчёте, одна секунда экранного времени финальной части ленты стоит $83 000. Для этой сцены был построен 300-тонный макет носа корабля длиной около 50 метров, который двигался на рельсах протяжённостью около трети километра, проложенных на глубине до 20 метров под водой, а на суше — около 35 строений, которые лайнер разрушал

 


Изменено: Николаич, 19 Июль 2017 - 10:25

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#14 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2017 - 16:09

С месяц назад тоже смотрел по телевизору и несмотря на возраст, кино выглядит просто великолепно. Это очень крепкий, зрелищный хорошо поставленный боевик, который интересно смотреть даже зная все сюжетные повороты. Так же в фильме отличные персонажи и исполняющие их актёры, в особенности Киану Ривз, Сандра Буллок, Дэнис Хоппер и Джефф Дэниэлс, хотя помимо них каждый эпизодический герой хорош. Так что долго что то расписывать, просто нет смысла, и кино явная классика жанра, который не стыдно поставить с тем же Крепким орешком.

#15 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2019 - 21:05


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#16 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 18:29

Ох***е кино. Пересматривала не знаю сколько раз. Даже расписывать не буду. Киану тут очень живой, если так можно выразиться). Сопереживание выкручивало мне на все 100%.

Изменено: Morfin Grey, 19 Май 2019 - 18:30


#17 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 21:19

Тут они оба шуткуют, что были влюбленны друг в друга, но оба не знали об этом.



#18 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 19:45

Охерительный фильм, который надо было обязательно испортить подпрыгивающим автобусом... У меня такое ощущение, что существует учебник для режиссеров, где сказано, что основными составляющими фильма есть сюжет, постановка, актеры, диалоги и обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО сценка с лютой дичью, иначе кина не будет... 


Изменено: lastbreath, 20 Май 2019 - 19:48


#19 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 20:05

25 лет. ровно 25 лет как состоялась премьера.

 

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#20 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 23:21

Студия Фокс создала множество интересных франшиз, которые в последствии удача и загубила. А тут вообще любопытный факт, фильм по сути был клоном Крепкого орешка, который ещё и снимала та же студия, да ещё и режиссером выступал оператор из того же фильма. И вышло довольно крепкое кино, свежее и развивающее жанр. Даже сиквел ругать не хочется, ведь ни чем не лучше вышло с Макклейном, Хищником, Чужим и даже с Один Дома.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru