Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Скорость / Speed


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

Опрос: Скорость / Speed (70 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (43 голосов [97.73%])

    Процент голосов: 97.73%

  2. Стерильно (1 голосов [2.27%])

    Процент голосов: 2.27%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2021 - 16:52

Вчера случайно посмотрел, до этого - может раз в детстве, поэтому ничего не помнил. 

С одной стороны, отличный боевик, настоящие взрывы и динамика, мать её. С другой, немного смеялся с Киану, какой он крутой и бравый полицейский, особенно до прыжка в автобус. И какой злой-злой Хоппер. 

Химия между Киану и Сандрой Буллок есть, но между Ривзом и Джеффом Дэниелсом было побольше. Да и пассажиры запоминаются не так сильно, как могли бы.

Но в целом, кино живое и бодрое, взрывы есть, скорость ощущается, чего ещё надо?

Кино. И правда, пытался вспомнить что-нибудь современное, что можно было бы назвать "старым добрым боевиком". Вроде ничего. 

И ещё раз убедился, каким прекрасным был 1994. 



#22 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Июль 2021 - 17:15

Шоушенк. Чтиво, Ложь, Форрест



#23 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2021 - 17:44

за Скорость прежде всего надо сказать спасибо Кэтрин Бигелоу, она первой разглядела в Киану экшн-звезду. до этого он играл всяких придурковатых парней в молодежных комедиях

 

Кино. И правда, пытался вспомнить что-нибудь современное, что можно было бы назвать "старым добрым боевиком". Вроде ничего. 

 

ну если брать последние лет 10, то оба Рейда, Хардкор, Перестрелка, Дредд, недавний Мортал комбат. практически везде чистый, незамутненный экшн


Изменено: volt89, 06 Июль 2021 - 17:45


#24 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2021 - 18:09

Ну, может быть, первый Рейд. Чуть за уши можно притянуть и первого Джона Уика. 

А так, наверное, Дорога ярости. Как я мог её забыть. 



#25 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2021 - 18:12

А так, наверное, Дорога ярости. Как я мог её забыть. 

 

блин, точняк ) тоже забыл



#26 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 10:39

Наконец я понял, какой же охуенный это фильм. Он собрал пожалуй в себе лучшие черты боевиков 90-х: колоритный злодей, тупость есть, но в меру, экшн практически нон-стоп, натуральные взрывы и трюки. Блин, да задолго до Довода, где Нолан хвалился, что взорвал целый Боинг, тут взрывают самолет вместе с автобусом, ядряна вошь!

 

Актеры тут просто на пике своих возможностей: Хоппер не просто главгад, а хитрый и жадный слизень, которого сразу хочется задавить сапогом. Буллок - меганяша с юбочке и сапожках, освещающая весь фильм своей широкой улыбкой - особенно грустно смотреть сейчас, как она постарела. Киану - невозмутимый, вечно жующий жвачку и раздающий цепкие фразочки навроде "Что может остановить лифт? - Фундамент, епта!" А если он пообещал снести Хопперу башку - естественно, так оно и будет, тут слов попусту никто не тратит.  

И деньги все тут, на экране, без всякого поганого CG, видно, что взрывали все по-настоящему. Ну и Ян Де Бонт конечно не мог попонтоваться всякими операторскими фишками -  Майкл Бэй все за ним старательно конспектировал и повторил в своих фильмах.



#27 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2022 - 14:57

 
Один из эталоннейших боевиков. Действие практически ни минуты не буксует и не дает заскучать. Безостановочный экшен всего лишь с автобусом. Реальные столкновения и взрывы. Всякие прыжки под-из автобуса на полной скорости. Даже полет автобуса через пропасть не кажется таким уж косяком, хотя бы приземлился он всей своей мощью. За что люблю реальные трюки, физика в них чувствуется, в отличие от нарисованных картинок на зеленом фоне.
И только закончилась первая "Скорость", так тут же устроили вторую - на электричке. Щедро по отношению к зрителям. И там тоже успели развлечь - оторванная башка (одна из лучших злодейских смертей бондианы), сход с рельс.
Сюжет тоже держит в напряжении - игра в кошки-мышки с террористом, разбросанные обманки (бомжиха с коляской вторсырья ), беготня в метро. Все играет на сюжет. 
Актеры тоже хороши, молоды и свежи - Киану Ривз, Сандра Буллок, Джефф Дэниелс, злодейский Хоппер.
9/10
 
 
Сама идея продолжения не была понятна, тема закрыта уже первым фильмом. На чем гонять, на двухъярусном автобусе? Но с кораблем получилось заведомо хуже. Он слишком большой, чтобы воспринимать его как гоночный объект. Невозможно устроить герметичный триллер с пассажирами-заложниками. Сам фильм поначалу напоминает мелодраму. Поэтому реально "Скорость" началась ближе к концу - корабль надвигается на город, это действительно зрелищно.
Без Киану Ривза сиквел многое потерял. Одна Сандра Буллок не тянет, да и характер ее героини изменили. Уилем Дефо мог бы выйти отличным злодеем, но с таким сюжетом негде разыграться.
6/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru