Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Ральф / Wreck it Ralph


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

Опрос: Ральф / Wreck it Ralph (74 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (27 голосов [96.43%])

    Процент голосов: 96.43%

  2. Стерильно (1 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 19:48

Опубликованное фото
Ральф
Wreck it Ralph
2012
Imdb
Википедия

Режиссёр: Рич Мур
Роли озвучивают: Джон Си Райли, Сара Сильверман, Джек Макбрауер, Джейн Линч и другие
 
 
Ральф -- "злодей" из автомата в игротеке. Он исправно выполняет неблагодарную работу злого босса, которого главный герой игры всегда побеждает и бросает в грязную лужу. Но однажду Ральфу такая несправедливоть надоедает и он решает стать главным героем сам...


Отличный мультфильм, наверно лучший в этом году. Отлично проработанные персонажи, даже есть в нужных местах вполне драма. Есть вполне ощущение что дубляж запорол пару шуток, но впрочем по трейлеру судя голоса подходят.

Несмотря на изначально рекламу как мультфильма про героев видеоигр, они там чисто как фон -- мельком Рю и Кен, Чун Ли туда сюда бродит, Соник на плакате и Мариво упомянули мельком. Главные герои -- оригинальные пусть и напоминающие других героев: [color=#FFE9C2;]Ральф -- Донки Конг, Феликс -- Марио, Калхун -- Самус[/color].

Кадры:
Опубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фото


Оф. трейлер:

#2 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 00:22

Мультфильм вышел отличный. Не смотря на все опасения с моей стороны на его счет. Да, он местами, может быть, чуть более детский, чем хотелось бы, да, игры слов нашим локализаторам по прежнему не даются, да, культовые герои видеоигр детства - лишь малозначительный фон для основного действия. НО! Само повествование - легкое и динамичное, персонажи - харизматичные, их поступки - мотивированные, отношения - трогательные, драма - слезовыжимательная (в меру, конечно, но сцены с разбиванием машины Ральфом и его прыжка в жерло "вулкана" не оставили меня равнодушным), русская озвучка (про перевод я уже высказался) - превосходная.

Придя с сеанса пересмотрел всевозможные отрывки и трейлеры из мультфильма в оригинальной озвучке, и все что могу сказать с уверенностью - русские голоса основных героев мне нравятся гораздо больше (за исключением Калхун - ее русский голос не отличим от оригинала Джейн Линч, что, конечно же, никак не минус, а супер плюс). Озвучка Ванилопы - просто фееричная, ровно на столько, чтобы девочка, вызывающая по началу наибольшие опасения по причине своей потенциальной убийственной надоедливости, стала наиболее отвязным и харизматичным персонажем картины, да, к тому же, обладающим наиболее трагичной судьбой.

Кино.

Ах, да, и даже если бы "Ральф" мне нисколечко не приглянулся и не вызвал бы ну совсем никаких эмоций, "Бумажный роман" с лихвой бы окупил стоимость билета. Я (как и весь зал) был поражен этой короткометражкой.

Изменено: Spirik, 07 Ноябрь 2012 - 00:24


#3 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 13:19

Ах, да, и даже если бы "Ральф" мне нисколечко не приглянулся и не вызвал бы ну совсем никаких эмоций, "Бумажный роман" с лихвой бы окупил стоимость билета. Я (как и весь зал) был поражен этой короткометражкой.

Да, про Paperman забыл сказать.

Новая техника позволяющая объединить 3d и рисованную анимацию выглядит неплохо. Хотя "кукольность" моделей нет-нет и проскакивает.

#4 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 14:12

Новая техника позволяющая объединить 3d и рисованную анимацию выглядит неплохо. Хотя "кукольность" моделей нет-нет и проскакивает.

Оффтоп:
Кому интересна техническая сторона дела:


#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 18:03

Что интересно, в мульте не было таких убойных шуток, чтоб до слёз и колик в животе, но весь сабж я просидела с довольной улыбкой (за исключением драма-моментов). Как бы банально не звучало, но сабж хочется назвать тёплым и ламповым. Всё таки прошибает ностальгия по временам, когда я играла на восьмибитке, хоть мультфильм и не о тех персонажах. В общем, отличное развлечение. Динамичное, душевное, вкусное (ох уж это сладкое королевство). Хотя дети до 8 могут и не оценить.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 doter

doter

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 19:14

Что интересно, в мульте не было таких убойных шуток, чтоб до слёз и колик в животе

В строю не улыбаться, в носу не ковыряться я ржал как бешеный

#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 23:04

В строю не улыбаться, в носу не ковыряться я ржал как бешеный

Это было в момент, когда Калхун муштровала солдат перед атакой на жуков?
Ну мне этот момент не очень запомнился. Скорее уж, вспоминая отголоски срачей в нашей игротеме, смешно было: у тебя такие текстуры лица.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 08:22

9 / 10

Очень много различных отсылок и референсов в мультике. С сюжетом у Диснеевских фильмов и мультиков всегда полный порядок. Графика / музыка с этим у всех уже отлично тут даже можно было не волноваться. Озвучка хороша! Штуки переведены смешно. Местами ржал. "Какая четкость! Какое разрешение лица!" или Candy Tree Department = Лес Конфет Надзор

Нет соплей, нет провисания, нет тупости. Покажите мне в каком месте этот мультик детский ? Мультик и для детей и для взрослых 50 на 50. Детский это когда дети на сеансе получают сатисфекшен от визуального ряда, а родители выходят с полным face palm, с ужасом думая о том что в детстве это бы им тоже понравилось.

Еще сильно не понимаю людей которые говорят, "потенциал не раскрыт", "слив", "можно было бы больше наворотить". А вы попробуйте сделать хотя бы так!!!
Мне кажется во всем нужна мера и гармония. Да у игровой тематики почва ультра продуктивная на разные выдумки, но если забыться и начать реализовывать и то и это, то легко можно Погнаться за 20 зайцами а в итоге будет каша, которую даже артель диснеевских сценаристов не сможет укротить. Создатели фильма виртуозно прошли по тонкой грани между феерией и маразмом.



Послушал оригинальную озвучку, русский подбор голосов либо лучше либо на уровне. Оригинальны голос Ральфа, ну просто вообще не вяжется у меня с таким бугаем и больше бы подошел клерку из короткометражки. А голос Станислава Дужникова мне кажется подходит идеально для такого бугая.

Русский голос Ванилопы подобран 1 в 1. В оригинале вот тоже самое.

Местами конечно есть фейлы и результаты работы надмозгов, но это скорее исключение.


Кино + Нехуево.

P.S. Рецензии на последние мультики занижены на балл в среднем. Толи они там все дружно фапают на Рапунцеля с КПД до сих пор, толи что хз.

Изменено: SlyFox, 09 Ноябрь 2012 - 08:24


#9 doter

doter

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 17:22

В строю не улыбаться, в носу не ковыряться я ржал как бешеный

Это было в момент, когда Калхун муштровала солдат перед атакой на жуков?

После атаки. Когда Калхун орала на Ральфа за то, что он мешал человеку играть. Спросила у него первую строку устава, вот он и ответил.

#10 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 22:51

Охуенно. Прям вот шикарный мультик, жаль короткий. Это про Бумажное сердце.

Ральф, как и любой продукт мышиной студии, призван сеять разумное, вечное, доброе даже у грудных младенцев. И как мультик для семейного похода он вполне подходит. Но после Рапунцели,в которой здорово возродили жанр мультмюзикла, сдобрив это кучей забавных и запоминающихся второстепенных героев, не говоря уж о центральной паре, Ральф вышел слишком плоским. Ну то есть он яркий, позитивный и добрый, но незапомиющийся абсолютно. Может я где-то не уловил задротских шуток(типа я дьябла 3 с патчем), или слишком много ожидал.

Стерильный мультик.

П.с. зачем Зангиеву присобачили акцент как у Ашота?

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 01:26

П.с. зачем Зангиеву присобачили акцент как у Ашота?

Ну он же типа нерюсский.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#12 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 19:37

чета какта совсем не пошло. в первой половине фильма нет смешных шуток. во второй половине фильма одно смешная шутка - про поющие сладкие ленты. сильно рубило в сон, даже на экшне. ГГ не сопереживаешь, рядовой добрый толстяк с большим сердцем, Феликс слишком дебильный, Венилопа сплошной шаблон, аж блевать тянет. Сержант Калхун вроде ничо так, но пляски из-за медали ей не идут. очередной пример мультфильма, где кроме трейлера нечего смотреть. разве что левый твист с Турбо очень странно видеть очкастую девку, раз за разом играющую в игру 30-летней давности за кровные центы, а не дома на плойке. как ни странно, монстрячный "Отель Трансильвания" доставил больше, там отсылки потоньше и погуще.

Изменено: фильмушник, 11 Ноябрь 2012 - 19:38


#13 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 00:53

Все вокруг знакомые ссут кипятком, а нам с девушкой что-то как-то совсем средне. Мульт как-будто так и не определился, кому он старается угодить.
Если детям - то к чему эти приветы старым играм? Да им похуй на Таппера, Стритфайтер, Пакмана и т.п.
Если взрослым - то отсылок не так уж и много, все они куцые.

В превьюхах нам обещали кучу разнообразных миров, а на деле 90% времени события происходят в самом нудном из них.

Ближе к середине я даже подумывал уйти из зала, но к финалу мульт раскачался и в принципе даже чем-то тронул (напомнив о падении Айрон-мена из портала в Мстителях). Ну и украинский дубляж, как это часто бывает, выруливает в диалогах.

Кино с большой такой карамельной харкачкой. В принципе даже ближе к Стерильно, но..
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#14 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 21:58

очень понравилось, ходили с девушкой, ссали кипятком) главный герой милый и озвучен замечатльно, Венилопа просто лапка, оч боялся, что она окажется плохой и придется ее менять. про турбо- нежданчик случился. оч приятная история бойБабы и Феликса, скачал даже на телефон игру про Феликса) жопносортирных шуток не было, но момент с избиением Феликса чуть перебор. из запоминающегося- прекрасный дубляж, оч сочный мультфильм, даже с экшеном, легкими нравоучениями для детишек+ воспоминания бойБабы о свадьбе) отсылки- очень порадовал восклицательный знак из металгеар солид. постарались пробить слезу падением аля Тони Старк, но более крутой был момент с прозрачной стеной, тогда уже не поверил в счастливый конец) 7/10 и годно к пересмотру через пару лет

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#15 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 15:18

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Изменено: azekeprofit, 25 Декабрь 2012 - 15:18


#16 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 01:15

Мульт прошел мимо меня в прошлом году, судя по теме, его многие пропустили. А ведь это один из лучших мультов года. Тут тебе и интересная, ностальгическая, тематика и хороший сюжет. Персонажи тоже хорошие. Нехуево

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#17 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 17:44

Внезапно охуе. Мульт радует многими неожиданными поворотами, но кончается всё вполне по диснеевски, это слегка разочаровывает. Но за оригинальность и заигрывание со зрителем- пять с плюсом.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#18 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 21:04

Очень классный и довольно оригинальный мультак. Хочу в продолжении Ральф в файтинге. Это был бы кровавый спорт :D С копов угорал более всего.

#19 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 12:31

Думал написать отзыв, почитал тред и понял, что получится просто противоположный посту SlyFox по всем моментам, кроме итоговой оценки.

Отсылок и референсов мало. Я их не проморгал, играл в денди, сегу и автоматы, если во что не играл, то все равно в теме. Правильная идея в сиквеле ввести больше известных персонажей а-ля соник, который здесь только мелькнул.

Надо еще посмотреть в оригинале, но перевод не понравился, от озвучки тоже не в восторге.

Потенциал, считаю, по большей части проебан. Можно было Ральфу попутешествовать по большему количеству игр, а не осесть в сладкой девчачьей до конца фильма. Тупому аргументу "сперва добейся" - отказать.

Лучший момент мультфильма - аффирмация злодея.

Но все это - излияние на тему "легко можно было лучше", а в реальности мне все равно понравилось, 8 из 10. С нетерпением жду сиквела, где можно провести работу над ошибками и гуще ублажить поколение ностальгистов.

Изменено: Dragon King, 21 Февраль 2013 - 12:33


#20 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 12:33

Как то не не смешно совсем получилось, просто красочно и все. Ральф вышел картонным и скучным, да и остальные не блестали. Уныло и неинтересно. Вот "Монстры на каникулах" охуе, а этот так на раз пресного просмотра. Отличный мультик для пятилетних детей.
Стерильно

Изменено: Bayonetta, 24 Февраль 2013 - 12:35

('_')//


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru