Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Кредо убийцы / Assassin's Creed


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
281 ответов в теме

Опрос: Кредо убийцы / Assassin's Creed (63 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (17 голосов [26.98%])

    Процент голосов: 26.98%

  2. Стерильно (19 голосов [30.16%])

    Процент голосов: 30.16%

  3. Голосовал Говно (27 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 09:03

Первую половину фильма ловил себя на мысли, что мне вполне нравится, пусть и без восторгов, этот Ассасинос (вроде так по-испански в начале назвал себя и друзей Фасcбендер), который так много ругали. Но я уже давно усвоил правило, даже очень хорошее быстро смывается в унитаз, а просто неплохое и само порой уплывает куда-то в даль, будто его и не было. Я не играл в игры серии и с трудом улавливал смысл происходящего. Это некий парадокс, потому что навряд ли можно сказать, что тут какой-то заумный и сложный сюжет, он просто нихрена не проработан и видимо рассчитан на тех, кто докуя всего знает о вселенной игр. Ну серьезно, с чего я должен одних считать плохими, а других хорошими, или такая неоднозначность и задумывалась? А тогда с какого пня я должен тут хоть за кого-то переживать, если и тамплиеры, и ассасины, так себе народец, да и главный герой мутный тип? На моменте, где типа овощ-отец с неясными глазами почему-то говорит как обычный здоровый человек, чуть не заржал, такое убогое использование Брендана Глисона я никогда еще не видел. Пройтись хочется и по огромному кол-ву пыли, дымки и хрен пойми чего еще, которая тут отвечает за экономию бюджета и заодно убирает излишки жестокости, а так же вечный выбор такого ракурса съемки, чтобы ничего ужасного в кадр не попало, ибо рейтинг. И еще, это надо же так умудриться портить экшен постоянными вставками анимуса и реальностью (с дебильными комментариями от персонала), мы блять уже в начале поняли как он работает, че вы творите? Концовка тут просто ода импотенции, лучше всего ее характеризует сцена мгновенного превращения героини Котийяр в злодея для второй части , хуже только та самая сцена из Бэтса с ее участием. К плюсам хочу отнести отличную вторую экшен сцену, длинная, динамичная, с паркуром, крутая, все в ней на месте, ничего лучше этого в фильме не было. Фассбендер тут реально играет и старается, а его фраза и реакция в столовке просто идеальна в рамках того, что в итоге получилось. 

 

Стерильно.


Изменено: WarriorX, 18 Март 2017 - 09:14


#262 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2017 - 16:43

Фассбендер великолепен. Мария замечательна. Прошлое зажигающе превосходно.

 

Абсолютно все и всё остальное, а это три четверти фильма, стерильно, бессмысленно и тупо, тупо, тупо.

 

P.S.: В игры играл.

 

P.P.S.: Какой же всё-таки дегенерат придумал этот анимус курильщика вместе с дебильным монтажом.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#263 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2017 - 18:12

У этого Анимуса есть плюс - мышечная память работает, но там есть совершенно лютый прокол: клешня держит Каллума со спины и не может крутиться вокруг него, но есть моменты, когда Агилар совершает кувырок и Фассбендер тоже, но кадр сменяется, потому что непонятно, как это выглядеть должно, аналогично с моментом, когда Агилар и Каллума лежат на спине.

 

Самый ад - концовка, конечно. Последняя сцена между Фассбендером и Котийяр - клиника. Как вообще пустили ассасинов, когда только что произошёл побег из учреждения? В итоге они стоят в зале и ничего не делают. Это хоть и объясняется изначальной концовкой, в которой при побеге выжил только герой Фассбендера, но там и так криво выглядит, что он спокойно вышел из-за кулис и перерезал горло (поверх ворота рубашки, лол) Айронсу, так они там ещё стоят и смотрят. Это при том, что можно было снять адекватную сцену в духе убийства в театре, как в игре.


Изменено: ENPY, 19 Март 2017 - 19:28


#264 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 04:55

Кроссовер с RE конфирмд)

Опубликованное фото


How can we not talk about family when family's all that we got?


#265 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 08:37

Посмотрел 3/4 примерно - унылое тупое говно с философией для 12-тилетних девочек про "нет насилию". Пиздец какой-то. Я тоже классе в шестом в школе писал сочинения на тему "будь у меня волшебный дивайс, я бы сделал мир во всём мире"


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#266 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 09:02

Ты немного не понял ситуацию, что, наверное, неудивительно: сценарий весьма мутный. Темпларам абсолютно не упёрся “мир во всём мире”. Их цель — тотальный контроль, и Яблоко позволило бы им забрать у человечества свободу воли. Такие своеобразные Демократы против Ассасинов-Республиканцев. Только лишь персонаж Котийяр наивно хочет победить насилие, но она “a scientist first, a Templar second”.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#267 Yego

Yego

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 14:34

Да не будет никогда нормальных экранизаций видеоигр. Это даже звучит противоестественно.



#268 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 14:49

Ну, я вот пытаюсь вспомнить нормальные экранизации, и пока в голове только Принц Персии.


Это же... спам


#269 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 16:39

Ну, я вот пытаюсь вспомнить нормальные экранизации, и пока в голове только Принц Персии.

Оффтоп:
именно как экранизация игры Сайлент Хилл (первый фильм) и Варкрафт лучше


Особенно енот!


#270 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 16:52

Да не будет никогда нормальных экранизаций видеоигр. Это даже звучит противоестественно.

Почему, если не секрет? По комиксам иногда отличные же вещи снимают. Фильмы в одной локации тоже периодически выходят. Про гомиков пару раз нормальное кино делали. Чем игрушки хуже?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#271 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 17:31

Нормальных экранизаций, как минимум 3. Если вспомнить RE, то 3,5.



#272 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 19:11

Оффтоп:
Совсем память пропил. Точно, Сайлент Хилл же. Да что уж там, и Варкафт, и первые два РЕ норм.


Это же... спам


#273 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 19:45

Оффтоп:
Из экранизаций игр с удовольствием пересматривал только Варкрафт и Сайлент Хил первый. Остальное как то местами может бывало и не плохо, но не дотягивает.

 

До сабжа никак добраться не могу, точнее заставить себя глянуть. Фанатом серии не являюсь. Играл только в первую часть, часов 10.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#274 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 08:21

Досмотрел. И не мог поверить, что кто-то на такое дал денег с таким идиотским сценарием. Вы помните хоть один фильм с такой кульминацией? Если в начале и середине была хоть какая-то движуха с беготнёй и драками, что хоть немного отвлекало на себя внимание от тугодумного сценария, то в конце я даже не поверил, что это финал. Кто вообще в здравом уме мог, читая сценарий этого, предположить, что надо оставлять такой задел на продолжение? По моему, это была хуита, как она есть. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#275 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 10:24

Пока не досмотрел, но вот почти все, что происходило в Испании 1492 года мне даже понравилось, не считая некоторой "веревочности" в отдельных трюках. Даром что весь экшен пока именно там. И поржал с момента, когда Фассбендер искренне недоумевает: что за херня тут происходит?! Потому как идеально передает настроение большинства зрителей на этом моменте. 

 

UP 

 

Досмотрел.

 

Мнение почти не изменилось: все, что происходит в Испании - остается в Испании хорошо. Потому что мало диалогов и много движухи, хотя местный монтаж делает все возможное, чтобы испортить удовольствие от экшена и там. Все, что происходит в настоящем - чисто ржач пополам с охуеванием непосвященного зрителя от происходящего (почти как у Линча, героя Фассбендера, в сцене в столовой). Потому что  мало движухи и много упоротых диалогов, которые почти не способствуют раскрытию мира и персонажей. Ассасины? Тамплиеры? Яблоко? Шрек? Осел? За 5 минут диалогов три раза проговорить как Линч хочет есть - это пример важного и осмысленного диалогоа, да. Зато проговаривается все на таком пафосе, как будто это Палпатин толкает торжественную речь по факту уничтожения всей Республики и всех повстанцев разом.

 

А уж как тут актеры отыгрывают - мама дорогая. Айронс, по ощущениям, больше половины своего хронометража просто молча стоял и смотрел на происходящее многозначительно. Котияр - пучили глазки с одной застывшей маской на лице. Финальные двадцать минут вообще какой-то стыд и срам, и экшен говно, и развязка говно. 

 

Исторический антураж и сеттинг + девочка-ассасинка вытягивают в СТЕРИЛЬНО, а так-то было бы все совсем плохо. Курзель, не ожидал от тебя такого. Или ты только в историческом сеттинге нормально снимаешь?

 

ЗЫ: А, самый смех. Помню, в материалах со съемок создатели очень сильно пиарили "прыжок веры". Мол, выполнял каскадер, прыгая с реальной овердохуя высоты, никаких веревок, старый добрый олдскул. И какой в итоге фигней обернулся этот прыжок в самом фильме, где если не знать, как это снимали, вообще не чувствуется ни высоты, ни эффекта.


Изменено: Ken Adams, 22 Март 2017 - 11:27

Особенно енот!


#276 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 21:41

Spoiler


Изменено: Artkub, 21 Март 2017 - 21:43

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#277 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 20:43

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Какая невероятная халтура. Фильм смотрится совсем сырым, недоделанным и недописанным. Тут есть бодрые погони по средневековым трущобам, но разве эти резвые паркурщики не приелись и не вышли из моды уж несколько лет как? Есть Айронс, Котияр, Глисон, Фассбендер и ни одного! вменяемого диалога для них. Это печально. Ни истории, ни характеров, у этого фильма даже финала нет – вот пошли титры, и в голове только одна мысль «эээ, и это все?»[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Синхронное надевание капюшонов – это могло бы выглядеть круто, если бы не было забавно.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Стерильно.[/font]



#278 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 00:11

Майкл Фассбендер о провале «Кредо убийцы»
 
В новом интервью британскому изданию Movienco актер поведал о своих мыслях касательно провала киноадаптации популярной серии. Лента Джастина Курзеля, напомним, не снискала интереса у зрителей в домашнем прокате, заработав всего лишь $55 млн при производственном бюджете в $125 млн.
 
«Согласен, этот фильм не идеален. Думаю, что у нас была великолепная возможность, которую мы, к сожалению, упустили. Поэтому сейчас нам нужно подождать Ubisoft, чтобы узнать их дальнейшие планы. В данный момент я ничего не знаю, — сказал Фассбендер. — Если бы меня спросили, что я бы я исправил, то в первую очередь я бы сделал этот фильм более развлекательным. Это действительно одна из самых важных деталей. Лента воспринялась зрителями слишком серьезной, нужно было быстрее приступать к экшену. По-моему, у нас в картине аж 3 вступления, что являлось ошибкой».

 

 


How can we not talk about family when family's all that we got?


#279 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 00:52

Ну добавили бы они экшена... Это не спасёт фильм, в котором напрочь отсутствует сюжет.

#280 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 06:46

Кто-то подхватил вирус Скотта (подхватывают ли андроиды электровирусы?). Серьезный, слово то какое умное, пойду почитаю в словарях, что оно значит, без яблока Эдема сложно разобраться. У фильма вагон проблем и огромная телега-Глисон (чёрные мутные глаза, вспоминаю, умираю, мутные глаза), а уж преображение Котийяр в концовке отдельная песня достойная лучших ее работ (утрись, Нолан), это я еще молчу про великолепный монтаж экшена, который показался создателям слишком хорошим и они решили его понерфить постоянными вставками анимуса и тупейшими репликами персонала. С такими серьезными ребятами действительно в темном переулке кинотеатре лучше не пересекаться.


Изменено: WarriorX, 10 Октябрь 2017 - 06:46



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru