Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Паранорман / ParaNorman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

Опрос: Паранорман / ParaNorman (26 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (4 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 21:35

Опубликованное фото
Паранорман
ParaNorman
2012
IMDb, Википедия

Режиссёры: Сэм Фелл и Крис Батлер
Роли озвучивают: Коди Смит-Макфи, Такер Абрицци, Анна Кендрик, Кейси Аффлек и другие

Норман -- это затюканный мальчик который видит мертвецов. Он живёт в городишке в котором когда-то повесили ведьму и за неимением других значительных исторических событий это было сделано главной достопримечательностью. И вот в одну из годовщин повешения...

Только не садитесь с детьми смотреть этот мультик. Сюжет скорее напоминает "Сайлент Хилл" чем "Скуби Ду" (особенно с учётом [color=#FFE9C2;]того КТО озвучивает ведьму[/color]).

Анимация наверно самая плавная для кукольной анимации, и прогресс по сравнению с "Коралиной" значительный. Технология для тонкой работы с лицами значительно уменьшает обычную для кукол деревянность. Выглядит всё очень неплохо, хотя некоторые образы спорны например мама Нормана выглядит как жертва аборта.

Но в основном хороший мультик который не особо стесняется рейтинга и с отличной концовкой.

Кадры:
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Оф. трейлер:

#2 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 00:07

Мультик хороший, интересный.
Все такие дерганые и страшноватенькие, но все равно смотрится приятно. Без сортирных и затертых до дыр шуток как у Диснея. Последний батлл понравился, эпично. Отдельно могу отметить музыкальное сопровождения, музыка оч хорошая звучала, приятно слушать.
Работа конечно проделана огромная, загляденье, все до мелочей сделано, с любовью.
Кино.
('_')//

#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 21:14

Хороший мульт. Совсем недетский и в очередной раз неплохо преподающий мысль, что нет ничего страшнее толпы фанатиков. Некоторые герои чересчур уродцы, но это дело такое. Кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 21:22

Стерильно. Картинка глаз частенько резала, и история довольно вторичная. Нестандартно для мультфильма - это, возможно, плюс. Вообще он весь какой-то неудобный. грязноватый и беспокойный. Не мое. Понравилась музыка.

#5 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 327 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 19:41

Действительно смешной юмор и хорошая постановка. Персонажам-архетипам добавили достаточное количество мелких деталей, чтобы они не только не раздражали своей шаблонностью, но и даже нравились. Отличный мульт.
"Как же мне хуево..."© фансаб

#6 shuras

shuras

    6

  • Посетитель
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 00:04

Мне Фонтан в конце не почудился? В целом зачет.

Изменено: shuras, 20 Декабрь 2012 - 00:04


#7 aeneste

aeneste

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 03:26

"Коралина" стильнее и более свободно сделана, "Норман" смешнее (монолог, закончившийся "псами войны" так просто убил) и легче для восприятия, кино.

#8 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 17:49

Мне Фонтан в конце не почудился?

Разве что совсем чуть-чуть, мне наверно из-за этой ассоциации так понравился финал, красиво и интересно сделано.

Ну и перевернуть бедных зомби на сторону жертв - охотно верится, что так оно и было бы; не без поучительного посыла мульт.

Кино.



#9 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2019 - 00:22

Ранее не смотрел, и зря. Конечно, сейчас (в 2019) такие сюжетные ходы не кажутся необычными и очень оригинальными, скорее, наоборот, уже часто можно увидеть истории про не таких как все и про то, что нет никого опаснее и страшнее человека обыкновенного. Поэтому за сюжет особо хвалить не буду, он нормальный, но не поражающий воображение, да и сразу вспоминаются старенькие фильмы про зомби, в которых самыми гадкими зачастую оказывались вовсе не ходячие мертвецы, а люди. А вот за что хочется реально похвалить, так это за исполнение, очень необычный внешний вид героев и их окружения, такое всё странноватое и намеренно кривоватое, ну и Лайка всегда славилась вниманием к деталям, наполнением кадра, а тут ещё и отсылок "в тему" завезли множество. В общем, было весело и приятно, с правильной расстановкой акцентов (хороший-плохой-долбанутый), кстати, в отличие от Кубо, я вообще ни разу не заскучал. Кино

 

p.s. смотрел в оригинале и не догадался даже, что сестру гг озвучивает Кендрик , а брата его лучшего друга - Аффлек младший , очень непривычные для них роли, хех. 


Изменено: WarriorX, 15 Май 2019 - 00:28


#10 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 170 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2019 - 09:15

Уже забыл всё о Паранормане, вот, напомнил себе. Юмор, прикольные, хоть и стереотипные (во всяком случае на первый взгляд) персонажи, мрачная стилистика, напоминающая Бертона в лучшие годы - легко представить, что если бы это был фильм, снял бы именно он, потому что уж очень напоминает тех же Биттлджюса и Руки Ножницы (а я люблю такое). Сюжет нормальный, ну и конечно визуально эти мультики как всегда впечатляют, когда видишь отдельные решения и такой "ааааа, шайтан!" или и вовсе "а это-то они как сделали?". И конечно в отличие даже от самого красивого CGI это никогда не постареет. Кино

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2023 - 01:23

 
Если в "Коралине" удалось соблюсти баланс между детскостью, жутью, юмором и оригинальными дизайнами персонажей, то "Паранорман" расползается по швам.
Начнем с дизайнов. Авторы уже не сдерживали себя и сотворили настолько оригинальные модельки... Прямо скажем, они уродские. Их будто всех собака жевала два дня, а после съемок их вернули в собачий приют. Причем большой разницы между нормальными и зомби я не увидел. Может, так и задумывалось. Мол, зомби такие же как мы, только зомби. Ну в общем персонажи не интересные, нет в них характерных отличий.
И тут сюжет показывает совершенно банальное развитие событий. Ну или я привык к перевертышам, везде ожидаю подставу. Плюс молодежь в основном бесила, не развлекала. Ну, разве что гей-шутка понравилась. Остальной же юмор мне показался слишком детским. Всякая беготня, типа экшен тоже так себе.
6/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru