Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Годзилла / Godzilla


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
545 ответов в теме

Опрос: Годзилла / Godzilla (145 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (75 голосов [51.72%])

    Процент голосов: 51.72%

  2. Голосовал Стерильно (39 голосов [26.90%])

    Процент голосов: 26.90%

  3. Голосовал Говно (31 голосов [21.38%])

    Процент голосов: 21.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#521 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2018 - 00:01

Чарльз Денс якобы играет постаревшего героя Хиддлстона из Конга. Ну, хоть на пенсии солдатик стал крутым.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#522 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2018 - 03:35

янипонил, опять что ли не будет кричащих японце, которые носятся по офисам разбрасывая бумажки? это ж не тру. ничему их блять жизнь не учит.

и че это за поебота про спасение плонеты посредством поиска титанов, которые должны собраться, что бы победить неведомую хуйню, которая убивает плонету, шозайобаная хуйня. вы заебали уже. годзилла плохая, все монстры плохие, все плохо, люди просто строят для них боевые плозадки, смотрят как эти площадки крошатся в труху, бегая из офиса в офис и разбрасывая бумажки и все это под мотив "война и бобмы = зло". че эти гайдзины себе позволяют вообще.

впрочем. скучнее, унылее и серее, чем был первый фильм выйдет вряд ли. главное что б не было убогим цветным говном, как конг.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#523 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2018 - 10:13

и че это за поебота про спасение плонеты посредством поиска титанов, которые должны собраться, что бы победить неведомую хуйню, которая убивает плонету, шозайобаная хуйня. 

Ужас! Нельзя такое снимать в кине про драки огромных чудищ.

 

PS фильм очень жду, что "Годзилла", что "Конг" очень понравились. Побольше монстриков!


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#524 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2018 - 11:36

Меня, если честно, в кино больше завлекает "одиннадцатая" в пугающем сеттинге, чем эта ваша "Годзилла"


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#525 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2018 - 13:14

А Конг тут будет?



#526 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2018 - 13:22

Мб после титров?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#527 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2018 - 14:07

Чарльз Денс якобы играет постаревшего героя Хиддлстона из Конга. Ну, хоть на пенсии солдатик стал крутым.

 

Том Хиддлстон очень рассчитывает, что этот сценарий реализуется и в жизни , я полагаю))) 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#528 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2018 - 15:07

и че это за поебота про спасение плонеты посредством поиска титанов, которые должны собраться, что бы победить неведомую хуйню, которая убивает плонету, шозайобаная хуйня. вы заебали уже. годзилла плохая, все монстры плохие, все плохо, люди просто строят для них боевые плозадки, смотрят как эти площадки крошатся в труху, бегая из офиса в офис и разбрасывая бумажки и все это под мотив "война и бобмы = зло". че эти гайдзины себе позволяют вообще.

На случай, если этот гайдзин не трололо,а натуральный бака: я тебя не смущает, что у тех же японцев Годзи через раз был хранителем всякого там баланса, у Мотры на службе были поющие миниатюрные феечки, а про Кинг Гидору предупреждали пришельцы из будущего? Не смущает? Ну, ок.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#529 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2018 - 15:51

Залпом пересмотрел "Годзиллу: Возрождение" и "Годзиллу" (2014), и хочу сказать, что голливуд проигрывает по всем статьям.  "Возрождение" вполне можно выдавать за пособие по борьбе с огромной НЕХ для госслужащих. Герой фильма - не героический военный/ученый/прохожий, а целый госаппарат Японии. Как и у любого нормального гг, в течение фильма происходит развитие персонажа (раздрай и засилье бюрократии в начале фильма под стрессовыми обстоятельствами превращается в слаженную работу всего персонала, министерств и служб в конце). Я уж не знаю, как такое можно показать достоверно, но выглядит работа по реагированию на Годзиллу максимально реалистично. Это касается как кабинетной работы, так и боевых действий. При этом лично мне смотреть было ни разу не скучно. К счастью, никаких мазеров, мехагодзилл и прочей чехарды в фильме нет, а борются с титульным монстром силы самообороны Японии, при содействии американских коллег и, в финале, ученых. Дифирамбы самому Годзилле я уже пел, но повторюсь - здесь он реально страшная неостановимая сила природы, сметающая все на своем пути. Визуально он просто офигенен, а уж в моменте с атомным дыханием челюсть валится на пол даже при пересмотре. Заморозка Годзиллы комбинированными силами военных Японии и Америки и гражданских - очень круто, teamwork во всей красе. Финальные кадры очень интригуют и завораживают аж до мурашек.Теперь уж точно Кино + Золото.

"Годзилла" (2014) - фильма ждал даже очень, трейлеры были атмосферные, несмотря на достаточно спорный дизайн короля монстров. К сожалению, вся атмосфера и драйв в трейлерах и остались. Мало того, что Годзилла до самого финала у нас то в телевизоре, то в щели между закрывающимися дверями, в общем где угодно, только не в кадре, так еще и толковых человеческих персонажей не завезли. Аарон Тейлор-Джонсон - бревно, которому позавидует Джейсон Момоа, у того хоть харизмы с избытком... Джонсон настолько хуево играет, что просто ужас. Да и персонаж солдата-который-никуда-не-успевает у него соответствующий. Брайан Крэнстон на чудовищном японском ругается с властями, переигрывает и бестолково умирает . Кен Ватанабе весь фильм ходит с лицом "бля, что я здесь делаю". Из светлых пятен только Салли Хокинс и Дэвид Стрэтэйрн. Монтаж чудовищный, обрезают не только Годзиллу, но и прочих персонажей - как, например, гг спас мальчика из повисшего вагона - для меня так и осталось загадкой. Финальный замес Годзиллы и двух MUTO (одинаково чудовищны как английская аббревиатура, так и ее локализация) хорош, но вежливо подныривающий под дружественные суда толстопуз Годзилла совершенно не внушает. Хотя фаталити атомным дыханием - это очень здорово. Стерильно.


Изменено: MyrddraaL, 23 Июль 2018 - 15:51

I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#530 Novitsky

Novitsky

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2018 - 20:33

Меня, если честно, в кино больше завлекает "одиннадцатая" в пугающем сеттинге, чем эта ваша "Годзилла"

Отсчет педофилов пошел)



#531 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2018 - 21:38

 

Меня, если честно, в кино больше завлекает "одиннадцатая" в пугающем сеттинге, чем эта ваша "Годзилла"

Отсчет педофилов пошел)

 

 

Исключительно, как актриса  :hi:


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#532 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2018 - 08:01

А Конг тут будет?

камео в самом конце



#533 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2018 - 22:39

Для интереса посмотрел Годзиллу Возрождение. Все таки не могу я смотреть азиатские фильмы, особенно корейские и японские.Какие то они, ну я не знаю, чудовищно скучные и тягомотные. Если в Голивудских Гоздилл есть хоть какая то актерская игра и динамика среди людей, то тут все что не касается монстров и годзи это какой то тягомотный пиздец. Не сочтите меня за расиста, но я перематывал моменты где одинаковые люди друг с другом долго разговаривали. Дизайн чудищ еще один пиздец, я когда увидел в начале годзимутанта не смог сдержать смеха. Японцы все таки ебанутые на всю голову).

Из плюсов еще могу выделить вполне интересные спецэффекты разрушений. Я раньше не видел чтоб так вроде бы игрушечно но и реалистично их показывали. 

А так, если вырезать всех людей, то вполне бодрая и безумная нарезка получилась. Но как фильм Говно, даже в сравнение не идет с годзилами для белых людей(опять прошу прощения за расизм).Возможно я просто не ярый фанат азиатского кино, чтоб надрачивать на такое. Как какой то прикольный ролик про гозди это годится, но как цельное кино - неа.


Изменено: ZAUR, 24 Июль 2018 - 22:44


#534 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2018 - 23:39

Хех, последний годный азиатский фильм, что я смотрел - Разборки в стиле кунг-фу. :>

 

Смотрите как мнения уже разделились. Все хотят разного. Лично я хочу чего-то между Конгом и Годжирой. В первом актеры совсем не напрягались (кроме Джексона), а во втором только это и делали (даже через чур). Но главное конечно - не просрать эпик и не показать во второй раз махач монстров из под залупы во тьме и дыме.



#535 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2018 - 00:08

Лично я хочу чего-то между Конгом и Годжирой. В первом актеры совсем не напрягались (кроме Джексона), а во втором только это и делали (даже через чур). 

Хоть теперь я узнал чем же это в первой Годзилле занимался Аарон Тейлор Джонсон. Напрягался. Вот оно как.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#536 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2019 - 05:49

пусть будет тут



#537 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 09:11

Пересмотрел (нахуя спрашивается?) первый фильм 2014. Чудовищная херня. Очень люблю блокбастеры, очень люблю разрушения и всякое такое, плюс в таких случаях на сценарии не обращаю внимания - мол, снимаете про Годзиллу, так хуярьте её побольше. И что мы получили? А нет годзиллушки то. Почти 1,5 часа её показывают то по телевизору, то откуда-то снизу. Я засмеялся, когда наш король монстров схватился с противником, а перед зрителем стыдливо прикрыли двери и снова стали показывать бесполезных людишек. Это полная херня, скажу я вам. И мало того, что нам весь фильм не давали эпика, они ещё всё это в темноте сняли. Я в конце так и не понял, как Годзи убил второго монстра. Реально, нихуя не понятно, какие-то тёмные пятна ночью на заднем плане толкают друг друга, потом всё это прекращается.

Пиздец, говнище, я убомбился просто от такого приёма. Не знаю, что там хотел таким образом показать режиссёр, но у него нифига не получилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#538 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 06:01

не в качестве спора с Нико, а в качестве собственного опыта. Тоже пересматривал перед Королём Монстров, несмотря на все недостатки, Эдвардс снял неплохое кино. Особенно оно кажется неплохим на фоне продолжения, на которое мне было даже лень писать отзыв в итоге (одна бесячая семейка с их проблемами чего стоит, а к ним ещё и другие, абсолютно ненужные, людишки прилагаются). Если мне казалось, что Тейлору-Джонсону и Олсен в оригинале было особо нечего играть и особо негде проявлять свой талант, то сиквел заставлял меня испытывать сильную боль от диалогов (я даже не знал, как реагировать, когда в сцене задействовано много маститых актёров, и всем дают по одной реплике произнести - маститые же актёры, надо никого не обидеть!, они прям диалоговую эстафету устраивают - это так плохо, что пугает похлеще любых Гидор и Роданов). Мне это чем-то напомнило ситуацию с Прометеем и Ковенантом одного Чужого Скотта, у первого были недостатки, но кто-то очень избирательно читал критику и снял в итоге ещё более стрёмное чудо-юдо. И кстати, внимания к деталям, например, когда монстры шагают и окружающие объекты на это как-то реагируют (подпрыгивают, падают, и т.д.), в ленте 2014 года явно лучше сделано, тут уже можно параллель между двумя Тихоокеанскими Рубежами провести, когда в продолжении физики стало явно меньше.   


Изменено: WarriorX, 15 Октябрь 2019 - 06:19


#539 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 01:25

Весь фильм я не мог понять, что же происходит. Почему серым людишкам уделяется столько времени, к чему это все, где Годзилла. Лишь ближе к финалу я понял задумку автора - людишки просто пыль под ногами, у нас тут судьбы планеты решаются, а Годзилла не просто динозавр, а бог, ему все эти букашки под ногами по барабану, у него стрелка забита.
В смысле показать никчемность людишек на фоне схватки богов фильм получился. Любые редкие появления Годзиллы вызывают трепет, схватка с другими монстрами впечатляет - это главный номер, а не разрушения в городах.
Ну а люди настолько не важны, что даже хорошие актеры играют статистов, жизнь их скоротечна, а смерть внезапна не влияет ни на что.
8/10


#540 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2023 - 17:11




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru