Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Хоббит: Пустошь Смога / The Hobbit: The Desolation of Smaug

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
851 ответов в теме

Опрос: Хоббит: Пустошь Смога / The Hobbit: The Desolation of Smaug (159 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

1. Голосовал Кино (133 голосов [83.65%])

Процент голосов: 83.65%

2. Стерильно (20 голосов [12.58%])

Процент голосов: 12.58%

3. Говно (6 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#841 Grrrey

Grrrey

31

• Посетитель
  • 10 756 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 22:56

Да, отлично! Просто наслаждение!

Много Трайна (полноценный персонаж теперь) с зажившим глазом, отличные сцены с Беорном (жаль, без книжной жести с орками), Стивен Фрай, кушающий бычьи яйца... Вкуснота, хоть и не было новых сцен с Трандуилом и новых - с гномами. Зато, как и ожидал, куча нового Лихолесья!

Неожиданностей три: рассказ о том, что стало с кольцом Трайна, похороны Ангмарца (вот вообще неожиданно) и то, что Смауг, оказывается, ждал Торина и ко, т.е. это была ловушка.

Хотелось бы больше, но три полноценных часа - уже хорошо! Надеюсь на дополнительные 40 минут в третьем фильме. :)

Теперь жду допы, в прошлый раз они были так же интересны, как и сам фильм!

#842 Bayonetta

Bayonetta

13

• Посетитель
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2014 - 21:21

6370564.gif

('_')//

#843 SandroX

SandroX

20

• Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2014 - 11:03

Посмотрел режисерку. И теперь я могу точно сказать что Пустошь, слабее даже Двух Крепостей. Заигрался Пиджей. Первая половина фильма шикарная, а доп сцены отлично дополнили историю что я смотрел год назад. Но во второй половине мне было намного интереснее наблюдать за столь малыми приключениями Гендальфа, чем за бесконечно затянутой беготней от дракона. Цветокор кстати совсем не понравился во второй половине фильма, особенно в сокровищнице. Суетливая беготня гномов, безвкусный экшн и что самое ужасное - абсолютно не запоминающаяся музыка. После первого Хоббита я помню в голове все время напевался мотив похода или песня гномов, а в Пустоши музыка оказалась совсем пустой. Надеюсь ПиДжей исправится, но зная его и по опыту ВК нас ждет еще большее сгущение красок, а от приключения из первого Шикарного фильма можно и отказаться. 

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.

#844 Grrrey

Grrrey

31

• Посетитель
  • 10 756 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2014 - 16:21

Все изначально так задумывалось: первая половина истории - веселое приключение, вторая половина (с Эсгарота) - драма, война и серьезность.

и что самое ужасное - абсолютно не запоминающаяся музыка

Неужели темы Эсгарота, Тауриэль и Смауга не запомнились? Имхо, они на уровне лучшего из ВК.

#845 Евгениус20

Евгениус20

4

• Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 13:35

"Хоббит" больше разочаровал, чем порадовал. Получился какой-то диснеевский мультик. Связь с ВК и книгой порой пропадала полностью. Не боевка ,а акробатика, комьютерная  графика зашкаливает и режет глаза. А самое удивительно она видна больше, чем ВК. И это после 10 лет! Как еб твою мать так? О сюжете и разделении книги вообще молчу. Светлое петно это Озерный городок с его обитателями и то испорчен самураями Легаласом и Тауриэль. И какой в попу Легалас и что он там делает? Любовь Тауриэль и Кили за гранью извращения. Хотел увидеть больше мрачного Лихолесья и Берна.  В итоге "Хоббит" просто среднее кинцо, никто раз за разом пересматривать его с замиранием сердца как "ВК" не будет

Изменено: Евгениус20, 04 Декабрь 2014 - 13:35

#846 Grrrey

Grrrey

31

• Посетитель
  • 10 756 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 15:37

Хотел увидеть больше мрачного Лихолесья и Берна

Режиссерскую версию смотри.

#847 Древоруб

Древоруб

8

• Посетитель
  • 441 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 16:05

скоро мы возопим-Джексон промахнулся. 

#848 MirF

MirF

20

• Посетитель
  • 2 956 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 01:04

" А самое удивительно она видна больше, чем ВК. 

Пересмотри чтоль трилогию. Там вырвиглазный пздц за редким исключением в виде барлога.

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#849 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

7

• Посетитель
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 01:45

Другие 24 с половиной минуты
Наконец-то, в рамках подготовки к просмотру Хоббита Битвы пяти воинств, я просмотрел расширенную версию Пустоши Смауга, в которой было добавлено почти 25 минут. Что же можно сказать. А можно сказать что в отличии от Нежданного путешествия, для которого расширенная версия стала пустячком и ни к чему не обязывающим дополнением, здесь добавленный хронометраж действительно изменил фильм. И нельзя сказать что бы изменил его в однозначно хорошую или однозначно плохую сторону. Сам фильм стал более выдержан в композиционном плане: бесконечная и утомляющая чехарда событий в первом акте фильма сменилась более медитативной атмосферой с неторопливым действием куда удачнее погружающей в мир Средиземья. Благодаря чему путь, прошедший компанией гномов и Бильбо, стал выглядеть действительно долгим и внушительным. Также замедление событий позволило куда проще воспринять некоторый провис действия в середине фильма. Да сам фильм все еще подобен езде по ухабистой дороге, но теперь ты едешь не на разбитом тарантасе, а со всеми удобствами. Спустя год я заметил что таки выдержка времени пошла этому фильму на пользу, ибо на фоне всех остальных блокбастеров картина выделяется сочным и изобретательным экшеном, от которого моя челюсть не раз находилась в районе пола. И если первая часть в рамках развлекательного кино и аттракциона находилась на ровне с похождениями пиратов Карибского моря, то здесь местами демонстрируется лучшее действие из тех что выходили на экраны вообще - та же "сцена с бочками" является настоящим шедевром. А боевые сцены с Леголасом и Тауриэль просто заставляют с благоволением взирать на экран, черт, я бы с радостью посмотрел бы фильм где эти двое просто раздавали бы люлей оркам на протяжении всего фильма - эдакий Эльфийский рейд. А тот же Смауг и действие связанное с ним мне напомнили лучшие моменты из Тома и Джерри. Он просто слишком большой, а Эребор слишком тесный чтобы с комфортом устраивать охоту за этой мелочью. Однако куда больше вопросов вызывают добавленные сцены с Траином в исполнении Энтони Шера - да актер неплохо отыграл и исполнил свою роль. Однако смысла в этих сценах преступно мало и они могут только сильнее запутать зрителя. Но я вполне понимаю причину заставившую Джексона включить их в фильм - сцены снимались, на них потратили не мало усилий и актеры хорошо поработали и просто спускать этот материал в корзину не хотелось. Остается лишь принять этот выбор. Сами сцены похождений Гэндальфа ставшие основой напряжения в третьем акте фильма абсолютно шикарны - вот как следовало показать схватку магов, а не так как в Братстве кольца. События в Эсгароте мне по-прежнему напоминают что-то из Роу, да и добавленные сцены лишь подчеркивают смехотворность образов Бургомистра и Алфрида. А Бард и его семейка просто прекрасны и как герои и как играющие их актеры. К слову одним из главных недостатков фильма в свое время стало для меня недостаточное раскрытие персонажей. Однако при последовательном просмотре первых двух фильмов эта претензия снимается ибо персонажи из прошлого фильма были раскрыты уже в нем, а из новых персонажей слитым оказывается лишь Трандуил. К тому же при подобном просмотре становится куда очевиднее трансформация образа Торина, который становится все более неприятным персонажем, постепенно съезжающим с катушек, а Бильбо вполне успешно подменяет Гэндальфа в компании.
Что же можно сказать в конце концов. Этот фильм все еще трудно воспринимать иначе как пролог к третьей части и эмоций он конкретно недодает, однако он вполне заслуженно занимает свое место в ряду фильмов о Средиземье. Фильм который не должен был быть снятым изначально - это не тот фильм которого все мы заслужили, но это тот фильм который был действительно нужен, ибо без него действие оказалось бы столь сжатым и схематичным, что мне точно пришлось бы не по душе.
ЗЫ: За такие концовки все еще следует бить канделябрами - не сериал же снимали в конце-концов.
ЗЗЫ: Из всех необязательных прелюдий к концу серий фильмов будь то Гарри Поттер и Дары Смерти Часть 1, Голодные игры Сойка-пересмешница Часть 1 и иже с ними этот фильм определенно является лучшим.

Изменено: Petrov-Vodkin, 11 Декабрь 2014 - 01:46

#850 -caSper-

-caSper-

8

• Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 00:54

" А самое удивительно она видна больше, чем ВК.

Пересмотри чтоль трилогию. Там вырвиглазный пздц за редким исключением в виде барлога.

Понимаю, что отвечать не актуально уже несколько лет. Но про вырвиглазный пиздец - это полный пиздеж! С учётом блеклого цветофильтра и того, как графика вставлена в кадр, её практически не заметно, а то, что показано крупным планом и длительное время - на отличном уровне. Уж точно не хуже половины новых фильмов со спецэффектами. Вот только сейчас смотрю все фильмы ВК. Так что не надо ля ля.

#851 Artkub

Artkub

25

• Посетитель
  • 5 935 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 01:12

За исключением того уродливого кадра, где показаны компьютерные-компьютерные фигурки героев, бегущие по мосту Казад-Дум, графика в ВК все еще очень достойно смотрится. 

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

#852 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

9

• Посетитель
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 13:43

Компьютерный Леголас, запрыгивающий на спину троллю, мне ещё в 2001 резал глаз. Были ещё места, но в остальном все было на достойно-прорывном уровне, хорошая альтернатива Звездным Войнам.

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru