Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Творчество Джона Р. Р. Толкина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#21 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2013 - 01:48

Опубликованное фото

#22 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2013 - 11:33

Где можно узреть такого эпического мудака? Он даже не знает, что "хоббит" написан за полвека с лишним до потного гарри, а еще высказывается. И где блин ему удалось прочитать интервью с профессором? да еще прочитать, как водится, жопой.
Когда же меня опять забанят на КГ?

#23 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2013 - 11:51

Да этому баяну уже с полгода, если не больше. Ну и сдаётся мне, что то был обычный троллинг. (Оригинал был на английском, если что)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#24 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 29 Август 2018 - 08:00

Завтра официальный выход еще однойи книги из цикла "Легендариум Средиземья". Кристофер Толкин наконец-то собрал полноценную версию "Падения Гондолина". https://3dnews.ru/974649

#25 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2018 - 17:08

Само событие не так удивляет как то, как оно попало на 3dnews в раздел новостей про софт.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#26 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 00:58

Интересно какой процент этой книги - текст Профессора, а какой - заполнение пробелов от сына. Подозреваю, что чем более были полными тексты, тем раньше сын их выпустил, соответственно в истории, вышедшей аж в 2018 году, от профессора лишь жалкие обрывки. Рад буду ошибаться.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#27 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 09:59

Не в этом дело. Профессор писал и правил очень много раз свои работы. Это прекрасно видно по выходящим сейчас книгам серии "Легендариум Средиземья". Работа Кристофера состояла в том, чтобы свести воедино все фрагменты истории и дополнить их описаниями мест и персонажей из других материалов отца. Кропотливый труд. Думаю, книжка авторская не в меньшей степени, чем "Сильмариллион", однако, при этом, это все-таки художественное произведение, а не литературоведческий труд, типа "Неоконченных" или "Утраченных" сказаний и более поздних сборников "Легендариума". Переведут когда-нибудь - тогда и почитаем. Лично я пока что жду выхода "Устроения Средиземья". Должен выйти вот-вот.

#28 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 22:48

Анонсированы следующие книги "Легендариума" на русском. История Средиземья - Том 3 - "Лэ Белерианда" - январь-февраль 2019 История Средиземья - Том 5 - "Утраченный Путь" - апрель-май 2019 "Песнь о Берена и Лютиень" - весна 2019 "Падение Гондолина" - осень 2019


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru