Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 17 голосов

Интерстеллар / Interstellar


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2087 ответов в теме

Опрос: Интерстеллар / Interstellar (283 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (236 голосов [83.39%])

    Процент голосов: 83.39%

  2. Стерильно (29 голосов [10.25%])

    Процент голосов: 10.25%

  3. Голосовал Говно (18 голосов [6.36%])

    Процент голосов: 6.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2041 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 15:22

 

 

Радиация из космоса, состав атмосферы, ядовитые вещества... вот это всё через телескоп не увидеть.

ну там не совсем через тупо телескоп определяют, но это далеко не все проблемы, с которыми можно столкнуться. на самом деле, ДОСТОВЕРНО точно неизвестно есть ли хотя бы какая-нибудь пригодная для чего бы то ни было атмосфера или вода в любом виде на любой из этих планет.

а в теории то понятное дело там земля как на кубани, а вода как в норвегии.

 

Отрицать существование планеты пригодной для жизни людей в таком обилии звездных тел - это удел недалекого и ограниченного человека. Но доебываться это этого еще и в ФАНТАСТИЧЕСКОМ фильме, еще большее дно. 

 

Кто-то не курил парадокс Ферми.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2042 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 15:48

 

 

[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]На подобные выводы Ферми ответил, что, если в [/color]нашей галактике[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] должно существовать множество развитых цивилизаций, тогда «Где они? Почему мы не наблюдаем никаких следов разумной внеземной жизни, таких, например, как зонды, космические корабли или радиопередачи?»[/color]

Оффтоп:
а с хуяли у них там уже такие технологии должны быть? Может у них каменный век или они еще ебучие амебы в супе. Но его парадокс относится к развитым инопланетным цивилизациям, а не как не к возможности существования планеты пригодной для жизни человека. Ну и да, пригодным для жизни и Марс можно считать, при правильной застройке колониальными сооружениями там вполне себе можно жить без терраформации.


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#2043 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 17:34

планет пригодных для жизни людей значительно меньше, чем планет пригодных для развития жизни в том виде, которая нам известна. а уж про пригодность для жизни марса это вообще огонь. я так понял теперь под пригодностью понимается любое небесное тело с приемлемой для человеческих технологий температурой и давлением? алсо. никто не знает, что будет с человеком во 2м - 3м поколении с марсианской гравитацией.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#2044 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 17:39

 

 

 

[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]На подобные выводы Ферми ответил, что, если в [/color]нашей галактике[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] должно существовать множество развитых цивилизаций, тогда «Где они? Почему мы не наблюдаем никаких следов разумной внеземной жизни, таких, например, как зонды, космические корабли или радиопередачи?»[/color]

Оффтоп:
а с хуяли у них там уже такие технологии должны быть? Может у них каменный век или они еще ебучие амебы в супе. Но его парадокс относится к развитым инопланетным цивилизациям, а не как не к возможности существования планеты пригодной для жизни человека. Ну и да, пригодным для жизни и Марс можно считать, при правильной застройке колониальными сооружениями там вполне себе можно жить без терраформации.

 

Читай парадокс полностью со всеми выводами. Один из них говорит об уникальности Земли.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2045 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 17:57

а этот Ферми уже облетел все звездные системы? нигде не нашел космического мусора? ну или там законсервированных кораблей с чужими внутри?

наверное, муравьи также думают "бля, кроме нашего муравейника на планете больше нет муравейников"



#2046 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 17:58

Ты бы сначала прочитал для общего развития. Там описанное тобой тоже приводится, так что ты не открыл Америку, приятель.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2047 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 18:14

парниша, естественно, я сначала читаю, а потом пишу



#2048 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 18:30

Хорошо, тогда, прочитав, постарайся понять.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2049 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 00:05

 

посыл фильма "землепиздец"? а я думал там про любовь было. насколько я помню, с землей все было охуенно (причем за 25 лет которые макконехи пропердел на неебической плонете серфинга там ровным счетом нихуя не изменилось, но спешить оч надо было, очень очень), какой-то сраный патогенчик оставил всем только кукурузу, и у человечества осталось всего 2 решения, вырастить фермеров или сдохнуть.

Открою секрет: в одном фильме может быть несколько посылов. Любовь-семья - не самый главный.

Настолько планете все было хорошо, что дети умирали, взрослые кашляли наперебой, кукуруза уже начинала болеть, и через несколько десятков лет всем ванговали смерть от удушья. Но, конечно, закрытым системам это по-барабану, особенно если они сломаются (а ничего вечного не бывает), из них нет выхода ровно никуда, и "решить проблему на месте" невозможно в принципе. Потому что - планета меняет экосистему и с этим ничего нельзя сделать. 

В общем, точка зрения понятна. Кому-то из горящего дома хочется сбежать, а некоторые попробуют его потушить изнутри, набрав в ладошки воду. 



#2050 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 02:03

мне кажется, или ты не замечаешь иронии в словах "если она сломается". но ладно.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#2051 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 03:31

Да я в принципе воспринимаю этот спор как стеб, если честно.



#2052 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 12:34

Не понятно почему выходом для человечества может быть только изолированная экосистема в космосе но невозможна изолированная экосистема на земле. В чем разница то?

А разве в фильме было, что на Земле ничего нет? Ведь ничего не мешает строить и в космосе, и на Земле.

А не спорить о том, что лучше для похудения: перестать есть жареную картошку на ночь или бегать по утрам.



#2053 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 20:15

 

 

посыл фильма "землепиздец"? а я думал там про любовь было. насколько я помню, с землей все было охуенно (причем за 25 лет которые макконехи пропердел на неебической плонете серфинга там ровным счетом нихуя не изменилось, но спешить оч надо было, очень очень), какой-то сраный патогенчик оставил всем только кукурузу, и у человечества осталось всего 2 решения, вырастить фермеров или сдохнуть.

Открою секрет: в одном фильме может быть несколько посылов. Любовь-семья - не самый главный.

Настолько планете все было хорошо, что дети умирали, взрослые кашляли наперебой, кукуруза уже начинала болеть, и через несколько десятков лет всем ванговали смерть от удушья. Но, конечно, закрытым системам это по-барабану, особенно если они сломаются (а ничего вечного не бывает), из них нет выхода ровно никуда, и "решить проблему на месте" невозможно в принципе. Потому что - планета меняет экосистему и с этим ничего нельзя сделать. 

В общем, точка зрения понятна. Кому-то из горящего дома хочется сбежать, а некоторые попробуют его потушить изнутри, набрав в ладошки воду. 

Не, ну даже если Земля превратится в сплошную пустыню и атмосфера станет не пригодной для дыхания.. чем космос то лучше? На Земле в любом случае остается нормальная гравитация, защита от радиации и куча материалов для постройки..

 

Почему кстати за столько лет в фильме никто не отправил повторную экспедицию в нору? Они же там уравнение решили, проапгрейдили технологии и всю космическую технику, все должно проще быть.



#2054 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 20:24

 

чем космос то лучше?

Лучше в чем? Выше уже и я, и не только я, писали неоднократно, что космос - не конечная остановка.



#2055 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 02:02

 

 

чем космос то лучше?

Лучше в чем? Выше уже и я, и не только я, писали неоднократно, что космос - не конечная остановка.

 

В том то и дело что ни в чем.

С таким же успехом при поиске новой квартиры можно выселиться со старой и жить какое-то время в палатке на улице. А что, это же не конечная остановка.



#2056 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 02:09

А если квартира горит и потушить пожар уже невозможно? В фильме нигде не говорится, что они вот разом все сели и перелетели в космос. Может, они до сих пор на Земле, строят и запускают все новые станции? Дочь Купера прилетела же откуда-то, может с Земли?

Суть в том, что из космоса можно куда-то двинуть, а если остаться на планете, где скоро будет крайне некомфортно, то убегать будет некуда.



#2057 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 02:42

суть в том, что люди скорее друг друга перебьют, чем дождутся момента, когда земля превратится совершенно неприспособленную для обитания в ЗАКРЫТОЙ системе баз... а еще поблизости есть луна, марс, ганимед, европа, калисто, которые так же могут при возможности создания закрытой системы (а судя по фильму, это возможно, потому что летали эти мудаки как раз в полноценной и автономной барже) послужить жилищем.

а главная суть в том, что создание такого рода системы на земле или на крайняк в пределах солнечной системы БЕЗОПАСНЕЕ, легче, менее энерго и ресурсо-затратно и просто блять логичнее. чем пуститься хуйпойми куда, на хуйпойми чем, ради хуйпойми чего.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#2058 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 02:54

Может там и основали колонии, до Юпитера же добрались. Нигде в фильме не говорится, что все рванули ради чего-то одного. Учитывая, что миссия Купера скорее всего считалась провальной, почти наверняка расселились кто куда по ближайшим местам. Может и этих закрытых систем много на Земле, суть не в этом была, а в том, что нужно не сидеть на пятой точке, а искать новый дом любыми возможными способами. 



#2059 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 03:01

А если квартира горит и потушить пожар уже невозможно? В фильме нигде не говорится, что они вот разом все сели и перелетели в космос. Может, они до сих пор на Земле, строят и запускают все новые станции? Дочь Купера прилетела же откуда-то, может с Земли?

Суть в том, что из космоса можно куда-то двинуть, а если остаться на планете, где скоро будет крайне некомфортно, то убегать будет некуда.

 

Доктор сказал Куперу, что Мерф привезут к нему с другой станции.

 

Концовка мутная, там вообще мало что говорится, поэтому остаются лишь спекуляции. Конечно было бы разумно строить и запускать станции с Земли. Но изначальный посыл в фильме был - "свалить", поэтому и придирки.

 

Чтобы на Земле стало менее комфортно чем в космосе, нужно что-то более глобальное чем патоген: сильное повышение активности Солнца или там астероид какой-нибудь летящий прямиком в нашу сторону.



#2060 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 03:24

Свалить - основной посыл, и ничего в фильме ему не противоречит.

Про патоген уже писал выше, от него были глобальные проблемы: полная смена экосистемы. Активности и астероиды - это моментальная угроза, а не длящаяся несколько десятилетий, на которой построили сюжет.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru