Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Пи­ра­ты Ка­рибс­ко­го мо­ря: Мер­тве­цы не рас­ска­зы­ва­ют сказ­ки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
446 ответов в теме

Опрос: Пи­ра­ты Ка­рибс­ко­го мо­ря: Мер­тве­цы не рас­ска­зы­ва­ют сказ­ки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales (94 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [47.87%])

    Процент голосов: 47.87%

  2. Голосовал Стерильно (32 голосов [34.04%])

    Процент голосов: 34.04%

  3. Голосовал Говно (17 голосов [18.09%])

    Процент голосов: 18.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2019 - 16:12

 

Надо же, а я всегда думала, что Депп так сильно любил эту роль, что готов был сниматься бесплатно, лишь бы франшиза жила. А "требовал за своё появление" звучит так, будто это его приходилось уговаривать. Но ведь можно было и отказаться. И собственная репутация была бы целее и чужие деньги.   

Думаю, это как-то связано с тем, что актеры - алчные мрази  любят деньги и быть звездами.

 

Роберт Дауни-мл. может позволить себе требовать повышение зарплаты за каждую новую часть Мстителей. Джонни Депп - за пятый фильм во франшизе, которая относительно бесславно прервалась в 2011 году? Всё дело в контексте.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#382 Irina Kabanova

Irina Kabanova

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2019 - 23:25

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Disney могут сэкономить около 90 млн долларов на увольнении [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Джонни[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;] [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Депп[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]а с франшизы «Пираты Карибского моря»[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Как сообщает Forbes, именно столько актер требовал за каждое своё появление в образе Джека Воробья, поэтому студии проще сделать для серии «лёгкий перезапуск», заменив главную звезду, что позволит существенно сократить траты на каждую новую часть.[/color]

 

 

Никогда Деппу столько не платили, даже половину этого не платили. За пятый фильм он получил 35 миллионов долларов. Дисней то может сэкономить, взять ноунеймов и снимать их. Только будет ли все это интересно публике. Мне нет.  Так что, я тоже сэкономлю, чо. )))

 



#383 Sidemoon

Sidemoon

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2019 - 19:00

Ну, справедливости ради, все актеры когда-то и где-то начинали, а уж потом выбивались в звезды, так что ничего дурного в использовании молодых ноунеймов в крупнобюджетных проектах лично я не вижу... только не в данном случае. 

Поскольку:

а) большинство зрителей ходили, в общем, "на капитана Джека Воробья", а не на сюжеты;

б) франшиза себя исчерпала, и "перезагружать" ее с ноунеймами, в ее нынешнем катастрофическом состоянии, - это губить карьеру ни в чем неповинной молодежи. 



#384 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2019 - 19:39

Вообще-то сабж сам был софт-ребутом с новым поколением, но Кая Скодиларио и другой паренек как-то мало кому зашли. Уже сам сюжет смутно помню. По остаточным ощущениям: Воробей с Салазаром сильно перетянули повествование на себя. Молодежь вспоминается как ребята на побегушках, а не как полноценные герои. Как они увязываются вместе отношениями - трудно принять. Может действительно без груза Деппа стрельнет. Если все герои будут равноценными.

#385 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2019 - 19:45

Напишите нормальную историю, и стрельнет все, что душе угодно. Хоть Пираты карибского моря с Деппом, хоть без Деппа, хоть какие-нибудь условные Морские сказания, хоть что.

#386 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2019 - 20:09

Ну, справедливости ради, все актеры когда-то и где-то начинали, а уж потом выбивались в звезды, так что ничего дурного в использовании молодых ноунеймов в крупнобюджетных проектах лично я не вижу... только не в данном случае. 

Поскольку:

а) большинство зрителей ходили, в общем, "на капитана Джека Воробья", а не на сюжеты;

 

Пока не закончилась трилогия - так и было, но потом люди стали понимать, что на каждый новый фильм с Деппом (за редким исключением) они идут как на "капитана Джека Воробья", нравится им это или нет. Сабж не был долгожданным Возвращением Капитана Джека Воробья, потому что мы с ним и не расставались. 

 

А по поводу "невинной молодежи", жизнь показывает, что талантливые актёры всё равно находят себя, даже если с блокбастерного трамплина они не прыгнули, а поскользнулись и упали. Вот Сэм Клаффлин, например, мне нравится в "Странных берегах", роль, конечно, не гениальная, но вполне достойная, особенно на контрасте с придурковатым кланом Тёрнеров. Клаффлину изрядно портят карму дурацкие ромкомы и блокбастеры, где от него надо только быть красивым, но это уже офф-топ.     


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#387 Irina Kabanova

Irina Kabanova

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2019 - 02:17

Напишите нормальную историю, и стрельнет все, что душе угодно. Хоть Пираты карибского моря с Деппом, хоть без Деппа, хоть какие-нибудь условные Морские сказания, хоть что.

Плюсую. Сейчас беда с хорошими сценариями в блокбастерах. Визуально все красиво, а сюжеты примитив, диалоги прмитив и тд. Да напишите годную историю хоть с Воробей - будет вах, хоть  продолжение интересное. Да и вообще про что-то другое на те же морские сказки можно тоже снять, что вах будет. Но это же самое трудное. Новое бояться а все одно и то же по цатому разу зрителю уже и скучно. Просто красивую картинку смотреть... да ну нафиг, вышел и забыл такие фильмы тут же.


Изменено: Irina Kabanova, 06 Январь 2019 - 02:18


#388 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2019 - 13:09

Новое бояться а все одно и то же по цатому разу зрителю уже и скучно. Просто красивую картинку смотреть... да ну нафиг, вышел и забыл такие фильмы тут же.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Так рассуждают люди, которые смотрят 50-100 фильмов в год. Обычные люди смотрят 1-2 фильма в месяц и вовсе не хотят их помнить, они согласны на "вышел и забыл".    [/color]


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#389 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 00:29

Риз и Верник (сценаристы "Дэдпула", которые должны были написать скрипт перезапуска) ушли из проекта. Слишком много дел у них.



#390 Irina Kabanova

Irina Kabanova

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 02:53

Риз и Верник (сценаристы "Дэдпула", которые должны были написать скрипт перезапуска) ушли из проекта. Слишком много дел у них.

И хорошо... Не надо вот мне никакого перезапуска нафиг. Или делайте годную историю с кэпом Воробем. Или уж и вовсе ничего.



#391 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2020 - 18:57

[color=rgb(96,94,94);font-family:Helvetica, Arial;font-size:13px;]Поговаривают, что студия начнет новую трилогию. Последние части франшизы, «[/color]На странных берегах[color=rgb(96,94,94);font-family:Helvetica, Arial;font-size:13px;]» и «[/color]Мертвецы не рассказывают сказки[color=rgb(96,94,94);font-family:Helvetica, Arial;font-size:13px;]», можно рассматривать в качестве автономных историй. Нельзя сказать, что этот эксперимент вышел удачным. Если фильмы оригинальной трилогии получали в среднем 59% свежести на Rotten Tomatoes и приносили по $222,5 млн чистого дохода, то показатели следующих частей упали до 31,5% и $155,5 млн.[/color]

[color=rgb(96,94,94);font-family:Helvetica, Arial;font-size:13px;]Диснеевцы хотят усилить связь с первой трилогией и вернуть Дейви Джонса. Воскрешение антагониста не выглядит безумной идеей, если вспомнить, что создатели саги уже проделывали схожий трюк с Гектором Барбоссой.[/color]

Я не позволю вам вызывать меня, как последнюю шавку (с)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#392 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 25 Март 2020 - 19:53

Ну я бы посмотрел предысторию Дэйви Джонса, да и про прочих злых товарищей из 4 - 5 частей вполне можно было бы запилить истории, ведь хронологически, события происходили почти одновременно. Плюс, еще не вспоминали Капитана Флинта. Да в принципе, там можно чего угодно наворотить. Только не возвращайте Джека Воробья. И Депп устал уже от роли (что заметно) и мы от него.

#393 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2020 - 20:22

Ну я бы посмотрел предысторию Дэйви Джонса, да и про прочих злых товарищей из 4 - 5 частей вполне можно было бы запилить истории, ведь хронологически, события происходили почти одновременно. Плюс, еще не вспоминали Капитана Флинта. Да в принципе, там можно чего угодно наворотить. Только не возвращайте Джека Воробья. И Депп устал уже от роли (что заметно) и мы от него.

 

так говорят, что вернут


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#394 Irina Kabanova

Irina Kabanova

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2020 - 00:06

Ну я бы посмотрел предысторию Дэйви Джонса, да и про прочих злых товарищей из 4 - 5 частей вполне можно было бы запилить истории, ведь хронологически, события происходили почти одновременно. Плюс, еще не вспоминали Капитана Флинта. Да в принципе, там можно чего угодно наворотить. Только не возвращайте Джека Воробья. И Депп устал уже от роли (что заметно) и мы от него.

Говорите за себя. Без Воробья мне вот лично вообще это не сдалось. А вот у Дэйви Джонса отличная история была и её завершили очень хорошо. Считаю, что Дэйви не надо трогать. Идей полно, историй пиратских, морских и мифологии полно. Столько всего, что вообще не появлялось в кино. Так что я за новые истории с новыми и страрыми любимыми героями. Воробья вернуть обязательно! Только годный сценарий писать. Вот Вербински бы вернули, это да. Воробья вернуть в историю, даже Барбоссу можно )) И не надо говорить, что он утонул. Это сказка и такие морские волки вообще на тонут. да и ведьмочка за него колдовала. Пинтела и Раджетти вернули бы. Классные перцы были. Тем более актеры то и не против.



#395 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 29 Март 2020 - 01:06

Я и говорю за себя. Всегда. Я не буду против увидеть Джека снова, но! - молодого и не в исполнении Джонни. Его предысторию я бы глянул. Как и Дэйви Джонса.

#396 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2020 - 01:16

Говорите за себя.

Откуда вообще берётся эта фраза? Форумы изначально были только для представителей общин? Или вы привыкли общаться с делегатами, представителями, консулами - не встречали обычных людей в своей жизни у которых бывает личное мнение? ИХМО тупо писать ИХМО

Тёма


#397 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2020 - 09:14

 

Ну я бы посмотрел предысторию Дэйви Джонса, да и про прочих злых товарищей из 4 - 5 частей вполне можно было бы запилить истории, ведь хронологически, события происходили почти одновременно. Плюс, еще не вспоминали Капитана Флинта. Да в принципе, там можно чего угодно наворотить. Только не возвращайте Джека Воробья. И Депп устал уже от роли (что заметно) и мы от него.

Говорите за себя. Без Воробья мне вот лично вообще это не сдалось. А вот у Дэйви Джонса отличная история была и её завершили очень хорошо. Считаю, что Дэйви не надо трогать. Идей полно, историй пиратских, морских и мифологии полно. Столько всего, что вообще не появлялось в кино. Так что я за новые истории с новыми и страрыми любимыми героями. Воробья вернуть обязательно! Только годный сценарий писать. Вот Вербински бы вернули, это да. Воробья вернуть в историю, даже Барбоссу можно )) И не надо говорить, что он утонул. Это сказка и такие морские волки вообще на тонут. да и ведьмочка за него колдовала. Пинтела и Раджетти вернули бы. Классные перцы были. Тем более актеры то и не против.

 

 

полностью согласен)

Я и говорю за себя. Всегда. Я не буду против увидеть Джека снова, но! - молодого и не в исполнении Джонни. Его предысторию я бы глянул. Как и Дэйви Джонса.

 

Нет, только Депп. Мы уже видели молодого Соло, и оно хоть и работает, но большинству не нравится и это будет кассовый провал

 

Говорите за себя.

Откуда вообще берётся эта фраза? Форумы изначально были только для представителей общин? Или вы привыкли общаться с делегатами, представителями, консулами - не встречали обычных людей в своей жизни у которых бывает личное мнение? ИХМО тупо писать ИХМО

 

 

 

та чего вы? Говорите за себя - это, как синоним "я не согласна" в данном случае


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#398 Irina Kabanova

Irina Kabanova

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2020 - 17:30

 

Говорите за себя.

Откуда вообще берётся эта фраза? Форумы изначально были только для представителей общин? Или вы привыкли общаться с делегатами, представителями, консулами - не встречали обычных людей в своей жизни у которых бывает личное мнение? ИХМО тупо писать ИХМО  

 

Выше человек призывает, типа не возвращайте Воробья. Просто хотелось обозначить, что мнений много, кому-то не возвращайте, а кому-то наоборот. Я считаю, что в пятой части напортили и образ персонажа и сценарий. А герой хороший, если писать историю хорошо и с фантазией, то можно сделать очень даже хорошо. Без Воробья я вон лучше "Черные паруса" посмотрю, а не Пиратов Карибского моря. Сейчас вроде неплохие сценаристы работают. Старый оригинальный сценарист трилогии Тед  Эллиот  и Крейг Мазин. Так что надеюсь на интересную историю. Это главное. От режиссера конечно тоже зависит все. Я за Вербински. Тем более не знаю, чем он там занимается, но вроде никаких громких проектов нет.


Изменено: Irina Kabanova, 29 Март 2020 - 17:32


#399 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2020 - 18:28

Ну так выше человек озвучил свои желания. При этом здесь, на форуме, а не на совещании студийных боссов.


Тёма


#400 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2020 - 00:05

 

 

Говорите за себя.

Откуда вообще берётся эта фраза? Форумы изначально были только для представителей общин? Или вы привыкли общаться с делегатами, представителями, консулами - не встречали обычных людей в своей жизни у которых бывает личное мнение? ИХМО тупо писать ИХМО  

 

Выше человек призывает, типа не возвращайте Воробья. Просто хотелось обозначить, что мнений много, кому-то не возвращайте, а кому-то наоборот. Я считаю, что в пятой части напортили и образ персонажа и сценарий. А герой хороший, если писать историю хорошо и с фантазией, то можно сделать очень даже хорошо. Без Воробья я вон лучше "Черные паруса" посмотрю, а не Пиратов Карибского моря. Сейчас вроде неплохие сценаристы работают. Старый оригинальный сценарист трилогии Тед  Эллиот  и Крейг Мазин. Так что надеюсь на интересную историю. Это главное. От режиссера конечно тоже зависит все. Я за Вербински. Тем более не знаю, чем он там занимается, но вроде никаких громких проектов нет.

 

Ирина, дай вам  Бог здоровья) Всё правильно, Паруса уделывают пятых Пиратов даже не вставая со стула, фигурально выражаясь.При этом я определяю так, когда я смотред в кино "На странных берегах", при появлении Джека мой внутренний ребёнок ликовал, а в пятой части ликование быстро сменилось смятением. Моя идея шестого фильма и возвращения Дейви такова - чтобы хоть как- то сохранить лицо канона нужно Джонса вернуть человеком, потому что тризубец Посейдона отменил все проклятия, и если Голландец и его команда стали прежними, то стало быть и капитан Джонс стал прежним - снова человеком, но им двигает жажда мести Воробью и Уильяму Тёрнеру. Вот отсюда уже и можно начинать плясать.

 

З.Ы. Я за год всех пиратов смотрю минимум раз по 10, и знаю их буквально наизусть. Ходил к докторам, а они сказали, что это не лечится)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru