Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Пи­ра­ты Ка­рибс­ко­го мо­ря: Мер­тве­цы не рас­ска­зы­ва­ют сказ­ки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
389 ответов в теме

Опрос: Пи­ра­ты Ка­рибс­ко­го мо­ря: Мер­тве­цы не рас­ска­зы­ва­ют сказ­ки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales (84 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

1. Голосовал Кино (38 голосов [45.24%])

Процент голосов: 45.24%

2. Стерильно (30 голосов [35.71%])

Процент голосов: 35.71%

3. Говно (16 голосов [19.05%])

Процент голосов: 19.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 missnorrington

missnorrington

19

• Посетитель
  • 2 094 Сообщений:

Опубликовано 04 января 2019 - 16:12

Надо же, а я всегда думала, что Депп так сильно любил эту роль, что готов был сниматься бесплатно, лишь бы франшиза жила. А "требовал за своё появление" звучит так, будто это его приходилось уговаривать. Но ведь можно было и отказаться. И собственная репутация была бы целее и чужие деньги.   

Думаю, это как-то связано с тем, что актеры - алчные мрази  любят деньги и быть звездами.

Роберт Дауни-мл. может позволить себе требовать повышение зарплаты за каждую новую часть Мстителей. Джонни Депп - за пятый фильм во франшизе, которая относительно бесславно прервалась в 2011 году? Всё дело в контексте.  

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон

#382 Irina Kabanova

Irina Kabanova

1

• Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 04 января 2019 - 23:25

Disney могут сэкономить около 90 млн долларов на увольнении Джонни Деппа с франшизы «Пираты Карибского моря»

Как сообщает Forbes, именно столько актер требовал за каждое своё появление в образе Джека Воробья, поэтому студии проще сделать для серии «лёгкий перезапуск», заменив главную звезду, что позволит существенно сократить траты на каждую новую часть.

Никогда Деппу столько не платили, даже половину этого не платили. За пятый фильм он получил 35 миллионов долларов. Дисней то может сэкономить, взять ноунеймов и снимать их. Только будет ли все это интересно публике. Мне нет.  Так что, я тоже сэкономлю, чо. )))

#383 Sidemoon

Sidemoon

4

• Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 05 января 2019 - 19:00

Ну, справедливости ради, все актеры когда-то и где-то начинали, а уж потом выбивались в звезды, так что ничего дурного в использовании молодых ноунеймов в крупнобюджетных проектах лично я не вижу... только не в данном случае. 

Поскольку:

а) большинство зрителей ходили, в общем, "на капитана Джека Воробья", а не на сюжеты;

б) франшиза себя исчерпала, и "перезагружать" ее с ноунеймами, в ее нынешнем катастрофическом состоянии, - это губить карьеру ни в чем неповинной молодежи. 

#384 ToH

ToH

21

• Посетитель
  • 3 076 Сообщений:

Опубликовано 05 января 2019 - 19:39

Вообще-то сабж сам был софт-ребутом с новым поколением, но Кая Скодиларио и другой паренек как-то мало кому зашли.

Уже сам сюжет смутно помню. По остаточным ощущениям: Воробей с Салазаром сильно перетянули повествование на себя. Молодежь вспоминается как ребята на побегушках, а не как полноценные герои. Как они увязываются вместе отношениями - трудно принять.

Может действительно без груза Деппа стрельнет. Если все герои будут равноценными.

#385 Gondvair

Gondvair

5

• Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 05 января 2019 - 19:45

Напишите нормальную историю, и стрельнет все, что душе угодно. Хоть Пираты карибского моря с Деппом, хоть без Деппа, хоть какие-нибудь условные Морские сказания, хоть что.

#386 missnorrington

missnorrington

19

• Посетитель
  • 2 094 Сообщений:

Опубликовано 05 января 2019 - 20:09

Ну, справедливости ради, все актеры когда-то и где-то начинали, а уж потом выбивались в звезды, так что ничего дурного в использовании молодых ноунеймов в крупнобюджетных проектах лично я не вижу... только не в данном случае. 

Поскольку:

а) большинство зрителей ходили, в общем, "на капитана Джека Воробья", а не на сюжеты;

Пока не закончилась трилогия - так и было, но потом люди стали понимать, что на каждый новый фильм с Деппом (за редким исключением) они идут как на "капитана Джека Воробья", нравится им это или нет. Сабж не был долгожданным Возвращением Капитана Джека Воробья, потому что мы с ним и не расставались. 

А по поводу "невинной молодежи", жизнь показывает, что талантливые актёры всё равно находят себя, даже если с блокбастерного трамплина они не прыгнули, а поскользнулись и упали. Вот Сэм Клаффлин, например, мне нравится в "Странных берегах", роль, конечно, не гениальная, но вполне достойная, особенно на контрасте с придурковатым кланом Тёрнеров. Клаффлину изрядно портят карму дурацкие ромкомы и блокбастеры, где от него надо только быть красивым, но это уже офф-топ.     

#387 Irina Kabanova

Irina Kabanova

1

• Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 06 января 2019 - 02:17

Напишите нормальную историю, и стрельнет все, что душе угодно. Хоть Пираты карибского моря с Деппом, хоть без Деппа, хоть какие-нибудь условные Морские сказания, хоть что.

Плюсую. Сейчас беда с хорошими сценариями в блокбастерах. Визуально все красиво, а сюжеты примитив, диалоги прмитив и тд. Да напишите годную историю хоть с Воробей - будет вах, хоть  продолжение интересное. Да и вообще про что-то другое на те же морские сказки можно тоже снять, что вах будет. Но это же самое трудное. Новое бояться а все одно и то же по цатому разу зрителю уже и скучно. Просто красивую картинку смотреть... да ну нафиг, вышел и забыл такие фильмы тут же.

Изменено: Irina Kabanova, 06 января 2019 - 02:18

#388 missnorrington

missnorrington

19

• Посетитель
  • 2 094 Сообщений:

Опубликовано 06 января 2019 - 13:09

Новое бояться а все одно и то же по цатому разу зрителю уже и скучно. Просто красивую картинку смотреть... да ну нафиг, вышел и забыл такие фильмы тут же.

Так рассуждают люди, которые смотрят 50-100 фильмов в год. Обычные люди смотрят 1-2 фильма в месяц и вовсе не хотят их помнить, они согласны на "вышел и забыл".     

#389 Grrrey

Grrrey

31

• Посетитель
  • 11 521 Сообщений:

Опубликовано 15 февраля 2019 - 00:29

Риз и Верник (сценаристы "Дэдпула", которые должны были написать скрипт перезапуска) ушли из проекта. Слишком много дел у них.

#390 Irina Kabanova

Irina Kabanova

1

• Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 15 февраля 2019 - 02:53

Риз и Верник (сценаристы "Дэдпула", которые должны были написать скрипт перезапуска) ушли из проекта. Слишком много дел у них.

И хорошо... Не надо вот мне никакого перезапуска нафиг. Или делайте годную историю с кэпом Воробем. Или уж и вовсе ничего.

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru