Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Пи­ра­ты Ка­рибс­ко­го мо­ря: Мер­тве­цы не рас­ска­зы­ва­ют сказ­ки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
446 ответов в теме

Опрос: Пи­ра­ты Ка­рибс­ко­го мо­ря: Мер­тве­цы не рас­ска­зы­ва­ют сказ­ки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales (94 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [47.87%])

    Процент голосов: 47.87%

  2. Голосовал Стерильно (32 голосов [34.04%])

    Процент голосов: 34.04%

  3. Голосовал Говно (17 голосов [18.09%])

    Процент голосов: 18.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 11:09

Я поставил фильму кино, но согласен, что косяков до хрена и больше и это меня, как и всех вас выбивает из себя. НО! Доёбы которые были выше - типо вот Воробей случайно то случайно это, та даже возьмите первую, всеми заслуженно любимую первую часть - там вот этих вот случайно до хрена и больше

 

Тут ключевое слово "первая".

Про этот феномен исчерпывающе высказался Крис Стакман, про то, что есть "good movies with problems" и "bad movies with moments". До сих пор ПКМ попадало в первую категорию, пятая часть полностью ушла во вторую.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#262 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 11:53

Мертвецы не потеют.

Гораздо, гораздо лучше 4й части.

Вернули трюки, фехтование, любовную линию, юмер,убийства, отсылки и общую атмосферу "куча персонажей хочет чего-то своего, но все сходятся в одной точке". Непонятно конечно, зачем цитировать форсаж от юниверсал, но так уж постановщики трюков решили.

Джек опять из главного героя превратился в сюжетно-важного сайд-кика, правда уже не под веществами, а тупо под бухлом. Минус то, что уже пятый фильм все дрочат на его компас.

Нещадно эксплуатируемый Джеффри Раш наконец-то обрел покой.

Хавьер Бардем в этом гриме похож на Юрия Стоянова. Но это по крайней мере не шепелявящее чмо с глазами побитой собаки из странных берегов.

Кая Скоделарио как обычно сильная и независимая, но с одним выражением лица, однако диалог между гильотиной и петлей хорош уже одной своей бредовостью. Это и есть стиль оригинальной трилогии - возможно все, любой гротеск за ваши деньги. Непонятно конечно, [color=#ffffe0;]зачем неудачливый папаша положил к младенцу дневник Галелео Галелея, хотя мог бы просто рубин[/color] оставить.

Орландо Блума надо было побольше, уж мог бы себе роль выбить хотя бы в половину Хоббита.

Дядя Джек выступил  с лучшей шуткой, я смеялся дольше, чем она звучала.

Кино. С удовольствием посмотрел.



#263 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 12:28

Очень хорошее получилось кино, на мой вкус. Я помню свои эмоции, когда я вышла из кинотеатра после ПКМ4 - это было разочарование, потому что "ничто не предвещало". А тут наоборот, фильм рождался в муках, дату релиза бесконечно переносили, впечатление от трейлера - "Ну, ок". 

Первое, что порадовало - это юмор. Но странно, что не слышно бамболейо феминисток, т.к. много высмеивают женщин-учёных, а ещё шутят про грудь Киры Найтли  :rofl:  Но мне зашло)

Увидеть знакомые лица (старая команда) было очень здорово. Новички - Генри и Карина -  на фоне унылого священника и его русалки из ПКМ4 на удивление небесячие и даже обаятельные. Движухи много. Сцена с гильотиной классная.

Вообще фильм идёт по протоптанному сценарию - у очередного капитана-нежити претензии к Джеку, очередная призрачная команда на жутком корабле. Но пока что это продолжает работать.

Докопаюсь: 

1) Карина по логике должна была родиться между ПКМ3 и ПКМ4, но вряд ли Воробей был бы так хорошо осведомлён о личной жизни Барбоссы в тот период.

2) На Уилле в послетитровой сцене ПКМ3 нет никаких ракушек, а в начальной сцене ПКМ5 - уже есть. И вроде из оригинальной трилогии выходило, что ракушками капитан Голландца начинает обрастать, если плохо делает свою работу.

Вся "мифическая" составляющая фильма продумана плохо. В "Индиане Джонсе" был Дневник Грааля, и там от него была реальная польза: вот - карта, вот - подсказки, как обойти ловушки. А здесь Карина смотрит на один-единственный рисунок созвездия и прокладывает нужный курс, и связь между этим совершенно непонятна. Как непонятно и то, почему наличие яиц делает невозможным прочтение карты.

Визуальная составляющая фильма несколько разочаровала. Режиссёры наверное ещё не слишком опытны в освоении больших бюджетов, потому что команда Голландца и сам корабль были нарисованы гораздо круче и детальнее, чем Салазар и ко. А ведь 10 лет прошло... Пред-финальный замес на пути к острову происходит в темноте - я такое не люблю, даже в 2D устают глаза. 

Не очень поняла, что конкретно произошло в момент гибели Барбоссы . А можно ведь было провернуть что-то а-ля "Вертикальный предел" или "Послезавтра" - было бы более внятно и драматично.

Несмотря на минусы, положительных впечатлений оказалось больше. Это не шедевральная первая часть, которую можно растаскивать на цитаты, и не монументальные ПКМ3, но всё равно отличный летний аттракцион и крепкое КИНО, Схожу ещё разок.



#264 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 14:46

 

1) Карина по логике должна была родиться между ПКМ3 и ПКМ4, но вряд ли Воробей был бы так хорошо осведомлён о личной жизни Барбоссы в тот период.

2) На Уилле в послетитровой сцене ПКМ3 нет никаких ракушек, а в начальной сцене ПКМ5 - уже есть. И вроде из оригинальной трилогии выходило, что ракушками капитан Голландца начинает обрастать, если плохо делает свою работу.

.

1) [color=#ffffff;]После победы в "На краю света" Джек и Барбосса поплыли в тортугу и там оттянулись с девками и пойлом. Тогда то Барбосса и стырил у него карту,корабль и оставил его с Гиббсом на причале[/color]

2) [color=#ffffff;]Спустя 10 лет службы, Уилл впервые видит своего сына и проводит с семьей день на суше. Но ему надо возвращаться на Голландец. У него депрессия и он забивает на работу болт. Отсюда и ракушки[/color]


Изменено: Christians_Inferno, 31 Май 2017 - 14:47

How can we not talk about family when family's all that we got?


#265 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 19:29

Думаю, справедливо будет сказать что никто особо не трогал себя между ног в ожидании пятых Пиратов. Судя по травмам Деппа, собачкам на таможне и избиениям/афере бывшей жены даже Вселенная не спешила увидеть сабж частью себя. И все же мы здесь, наедине с Чудовищем Франкенштейна. Будущая роль Бардема тут ни при чем, просто сабж сшили из кусков других фильмов. Сюжет и общая конструкция - от первого фильма серии. А вот сюда мы пришьем Форсаж, здесь приделаем Принца Египта, а потом еще и Дель Торо добавим. It's alive! It's alive!! Ну какие молодцы эти Хоаким Реннинг и Эспен Сандберг.

Справедливости ради, в самом деле молодцы. Реанимировать труп франшизы и не потерять к финалу ни одной конечности - тоже заслуга. И по крайней мере, пятиквел не выглядит таким убожеством как фильм Роба Маршалла. Похвала, конечно, слабая - у меня в пупке бывала грязь лучше четвертых Пиратов. Но даже украденные у других местные сцены смотрятся интереснее кучи-мала мешков с картошкой. Проблема в чистом порядке сцен. Ну не нужно начинать свое кино с камео Орландо Блума, когда есть крутой флэшбек с Воробьем и злодеем. Еще в фильме наблюдается совершенно лишний Дэвид Уэнем. И, согласитесь, сделать Дэвида Уэнема лишним ох как не просто. Вдобавок, третий акт сабжа вслед за сиквелом Стражей Галактики страдает от воспаления семейной драмы в третьем акте. Сложно сказать передрали ли и это, потому что если да, то создатели сделали временной парадокс. Наконец, самое бедовое в фильме - весь замес с Трезубцем Аквамена. Он нужен только одной из сторон конфликта - Генри Тернеру. Джеку на Трезубец похуй, ему хочется бухать. Салазару на Трезубец похуй, он хочет убить Джека. Дэвиду Уэнему тоже похуй, он хочет казнить хоть кого-нибудь за весь фильм. Джеффри Рашу просто хочется героически пожертвовать собой и больше не сниматься в этом говне. Знаете, мне жалко Трезубец. Он весь такой светится, а нужен он только сыну евнуха.

Ну и про героев. С ними все более-менее адекватно. Воробей - клоун и шут, но ему все-таки иногда выдают эпичные моменты, здешняя милующаяся парочка терпима, опять-таки у Каи Сколомандры наблюдается какая-никакая игра. Только Бардем - скучный злодей. Ах ты привидение, ах ты у тебя убили дедушку с папой. Что дальше, камень бесконечности с молотом? Вроде бы актер что-то крутое проделывал с голосом в трейлерах, но дубляж убил и это. Зато даже за дурной озвучкой можно расслышать, что композитор Занелли написал скучную музыку, которая оживает только при камео тем Циммера. Это показательно.

 

Между Кино и Стерильно.

Кажется, лысая ведьма Барбоссы - изначально запланированный злодей, которого испугался Джонни Депп:

http://screenrant.co...in-johnny-depp/


Изменено: Artkub, 01 Июнь 2017 - 19:52

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#266 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 20:43

Ха, писать хвалебный отзыв после сегодняшнего похода на ЧЖ уже как-то не тянет.

А вот вчера во время просмотра свою порцию удовольствия получила. Динамично, изобредательно, с юмором (ну ладно, шутки Воробья, конечно, днище). Финальная сцена с единением семьи по хорошему лирична.

Наверну ли я ещё этой каши, когда выйдет? Без сомнения - да.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#267 Irina Kabanova

Irina Kabanova

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 05:37

1) Карина по логике должна была родиться между ПКМ3 и ПКМ4, но вряд ли Воробей был бы так хорошо осведомлён о личной жизни Барбоссы в тот период.

Да как же был же. Погуляли посте битвы с Дэйви Джонсом и Беккетом на Тортуге. Джек тогда ещё карту спер, Барбосса корабль, Гиббс вообще напился и все проср... проспал. А из "Пиратов 5" вырезали сцену, где Джек вспоминает Барбоссе весь этот бедлам и как там пьяные и голые на столе в таверне плясали. Чот зря вырезали по-моему. Вся это мелодрама с дочками приобретает другой вид. )))

Не очень поняла, что конкретно произошло в момент гибели Барбоссы .  

Вот! Там такая мешанина была, кто там на якоре выше, кто ниже, кто что делает.  Салазар лез снизу, Джек был вверху и кинул Барбоссе свою саблю, а позвольте, где сабля Барбоссы? Он туда полез без оружия что ли? Куда делась? Уронил? Ничего не понятно. В общем, Барбосса саблей Джека Салазара и заколол. Нормально Джек устроился. ))) Сам не полез, давай, Барбосса старина, делай работу...  Молодец. Воробей он такой.



#268 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 20:02

Это как купить китайский смартфон. Любая сцена На краю света в разы лучше всей этой киношки.

Нестыковки, странности и прочие проблемы сценария нет даже желания расписывать. Почти все вызывает два вопроса - почему и зачем? А ответ один - потому что.

Можно долго и по делу запинывать Странные берега, но они были самостоятельней и имели хоть сколько-нибудь стройный сюжет. Тут же просто набор сцен - смешных/тупых/ненужных (подчеркнуть необходимое). В самом коротком фильме франшизы самое большое количество вообще никчемных моментов по хронометражу (пример - мерзкая сцена недосвадьбы). Как это? А вот, надо уметь. 

Что еще надо уметь? Снять фильм в 2017 году за 200+ млн. так, чтоб он технически проигрывал Жемчужине, не говоря уж о Сундуке и На краю света. Есть Блум, но он дорогой, потому в экшен его не запихать. Есть мегамеч Барбоссы, но его тоже не использовать. Потому что идите нафиг. Пусть лучше этот Барбосса

Spoiler

Нужно еще уметь пригласить известного актера на роль безымянного английского лейтенанта, который вообще ни разу не нужен ни для чего. Зачем вообще эта линия с англичанами? 

Унылая парочка влюбленных уныла, а Джек все больше напоминает Эйс Вентуру, несет чушь и для сюжета не делает ничего (разве что все портит окончательно). Шутка ли, но лучшая сцена с Джеком там,

Spoiler

Все, что тут работает - камео старых персонажей, буквально пара сцен и старый саундтрек. Остальное в лучшем случае оставляет равнодушным. 

Нужно было заканчивать Краем света. Все, что после - фанфики.

Стерильно.


Изменено: Gondvair, 03 Июнь 2017 - 21:52


#269 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 21:27

По прошествии пары дней после просмотра в памяти остались только зомби-акулы, гильотина и милое выражение замешательства на лице Каи. Но этого крайне мало.

Меняю оценку на Стерильно. Следующей части нужен кто-то с новым видением - Гай Ричи там или еще кто.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#270 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 22:59

 Следующей части нужен кто-то с новым видением - Гай Ричи там или еще кто.

Плюсую, Тарантино мог бы прекрасно закончить франшизу. Рабочее название Пятнадцать мертвецов на сундук йохохо. Всё действие происходит в рубке Чёрной Жемчужины. Офигенски стильные камзолы, ботфорты, шпаги, пестики, базар-вокзал все дела. Антагонист в исполнении Кристофа Вальца - жуткий отморозок со скиллом  запиздоболить любого насмерть. Английский губернатор естественно Самюэль Джексон ну и вся прочая шобла Майкл Медсен, Тим Рот итд. Два с половиной часа они базарят выясняя кто попятил пиратский общак и кто стучит испанцам. В конце все умирают. Ну может кроме персонажа Стива Бушеми.



#271 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 13:23

Оффтоп:

 

 

 Следующей части нужен кто-то с новым видением - Гай Ричи там или еще кто.

Плюсую, Тарантино мог бы прекрасно закончить франшизу. Рабочее название Пятнадцать мертвецов на сундук йохохо. Всё действие происходит в рубке Чёрной Жемчужины. Офигенски стильные камзолы, ботфорты, шпаги, пестики, базар-вокзал все дела. Антагонист в исполнении Кристофа Вальца - жуткий отморозок со скиллом  запиздоболить любого насмерть. Английский губернатор естественно Самюэль Джексон ну и вся прочая шобла Майкл Медсен, Тим Рот итд. Два с половиной часа они базарят выясняя кто попятил пиратский общак и кто стучит испанцам. В конце все умирают. Ну может кроме персонажа Стива Бушеми.

 

Я легко воспринимаю фантастические (или магические, или мистические) элементы во франшизе. Мертвецы, русалки, богиня, призраки, зомби, люди-рыбы, люди-осьминоги и кракен - это все сойдет. Но негр-губернатор в 18 веке - это перебор.


Изменено: Jobon, 05 Июнь 2017 - 13:23

Обитель зла - полюбишь и козла.


#272 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 15:06

Оффтоп:
Неужели больший перебор чем негр преспокойно работающий в киношке на оккупированной нациками территории или негр-ганфайтер в Америке 19 века? Я уже начинаю гордится )).


#273 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 473 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 21:05

чёт вроде как слухи про шестой фильм полезли. Источник не скажу, не помню где уже прочитал, всё забывал отписаться 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#274 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 21:12

чёт вроде как слухи про шестой фильм полезли. Источник не скажу, не помню где уже прочитал, всё забывал отписаться 

Почему бы и нет? Фильм уже вышел в плюс, реакция зрителей вроде как получше. Ждем возвращения китайских пиратов.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#275 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 802 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 21:21

не вышел он в плюс.

 

не факт что с китаем и японией будет даже 800 млн итога.

неплохой такой дроп.

 

а вообще зачем это диснею - у него тентполов куча - мульты свои, пиксар, марвел, ремейки. 

 

разве что мерч оч хорошо расходится+парки, иначе я появление уже пятого фильма могу объяснить разве что желанием Мыши подкинуть бабла Деппу.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#276 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 19:50

Слух: в следующей части хотят избавиться от Деппа

https://www.mirf.ru/...-dzheka-vorobya


Изменено: Christians_Inferno, 19 Июнь 2017 - 19:51

How can we not talk about family when family's all that we got?


#277 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 802 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 19:51

деппу отдали паспорт


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#278 Irina Kabanova

Irina Kabanova

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 00:50

Слух: в следующей части хотят избавиться от Деппа

https://www.mirf.ru/...-dzheka-vorobya

В части чего тогда? Кому нужны "Пираты Карибского моря" без капитана Воробья? Это как снимать Бондиану без Джеймса Бонда. Кому оно надо вообще? Новые персонажи... это вот эти невнятные молодые дочи и сыночки старых героев. Да я их еле вытерпела. Из новых только Бардем - Салазар и понравился. Да и то, его история недоделанная какая-то была. Пусть тогда снимают какую-нибудь сказку. Много сказок ещё не экранизировано, а "Пиратов" больше не трогают.

 

А если серьезно, я думаю, что это просто утка запущена. Там тоже умеют считать денег, и понимают, что без Воробья "Пиратов" делать не следует вовсе.

Ой, прошла по ссылке - "Портал Daily Star поделился неожиданным слухом из кулуаров Disney."  Ой )) это они ещё с 2009 года писали, что в "Пиратах" Дауни младший будет, что он в четвертых будет, а потом что в пятых будет. Ждемс ))) что напишут, что в шестых будет. Враки это все товарищи. Расходимся.



#279 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 03:08

Убрать Воробья из сабжа... Кто-нибудь бы заметил разницу? Ощутил? Вот так, что бы действительно? Оглядываясь назад, я от сцен с Деппом, особенно в первом акте, испытывал уже, скорее, какую-то неловкость, а не восторг. Ну да, пьяный, ну да, шатается. Где порыв? Где кураж? Под гильотину можно подложить любого актера, который умеет в мимику. Надо лишить Деппа этой вот гарантированной кормушки, что бы взялся за ум. Черная Месса уже была шагом в правильном направлении. 

Кажется, хотели в первой части на роль Воробья брать Курта Рассела, так? Ну, Курт Рассел и лучшим фильмам не повредит.


Изменено: Artkub, 20 Июнь 2017 - 03:10

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#280 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 18:29

А если серьезно, я думаю, что это просто утка запущена. Там тоже умеют считать денег, и понимают, что без Воробья "Пиратов" делать не следует вовсе.

При всей моей любви к ДД, ситуация сейчас ооочень двоякая. Его последние фильмы не собирали, но студийные боссы наверняка надеялись, что уж Пираты-то! сейчас настригут кучу бабла. Сборы в итоге таковы, что без учёта мерча, DVD и прочего фильм может даже в ноль не выйти. Ещё до релиза было видно, что особого ажиотажа нет, но для фильма с бюджетом 230 лямов + маркетинг это практически провал. А платить Деппу нужно очень много.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru