Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Пи­ра­ты Ка­рибс­ко­го мо­ря: Мер­тве­цы не рас­ска­зы­ва­ют сказ­ки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
446 ответов в теме

Опрос: Пи­ра­ты Ка­рибс­ко­го мо­ря: Мер­тве­цы не рас­ска­зы­ва­ют сказ­ки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales (94 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [47.87%])

    Процент голосов: 47.87%

  2. Голосовал Стерильно (32 голосов [34.04%])

    Процент голосов: 34.04%

  3. Голосовал Говно (17 голосов [18.09%])

    Процент голосов: 18.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 19:05

Зачем "Пираты" без Деппа?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#282 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2017 - 21:16

У кого то из продюсеров была такая идиотская идея, по моему у кого то из руководства Дисней, где то наверно перед четвёртым фильмом, и не в тему было сравнение с бондианой. Мол мир Пиратов обширен, можно и без Джека Воробья. Мне тогда стало как то непонятно, да бондиана до сих пор существует, но не один фильм не является спин оффом во первых, а продюсеры идут просто на рекаст актёра, и надо заметить что сразу это не удалось, Лейзенби не приняли, пришлось возвращать Коннери, а потом ждать сборы поскромнее, пока привыкнут к Муру. Но Бонд это и есть Воробей серии, нам же не показывали ленты о других агентах, или же о похождении мисс Манипенни, или же о тяжелых буднях и суровой судьбе Блофельда и организации СПЕКТР. Так и тут кому нахер эти Пираты без Деппа, рекаст сделать это лютый пиздец будет, ведь с той же бондианой это все привыкли за 50 лет, что хотите пиздите, но рано или поздно будет новый актёр. И ещё любопытно Дисней разосрались с Брукхаймером, вроде как в дальнейшем не будут сотрудничать, кому нужны будущие спин оффы непонятно. Ну а по поводу последнего фильма отпишусь попозже, ибо данные ленты распробовало уж после похода в кино, да и понимаю что хоть Депп перегибает, это его франшиза, тем более второго харизматичного и Бардема слили из пятого фильма.

#283 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 02:18

да уже много раз говорилось про брата Джека в исполнении Дауни



#284 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 17:58

Дизеля! [color=rgb(20,23,26);font-family:Arial, sans-serif;]Более пафосные Пираты. Безумные морские гонки на кораблях. Смачные драки на мечах и кулаках[/color]
Опубликованное фото

 

Но вообще я тоже за Дауни. [color=rgb(20,23,26);font-family:Arial, sans-serif;]Эксцентричный, самовлюбленный брат Воробья. В общем, типичный Дауни, только в гриме пирата. Миллиард сборов обеспечен[/color]

[color=rgb(20,23,26);font-family:Arial, sans-serif;]Опубликованное фото[/color]

 

[color=rgb(20,23,26);font-family:Arial, sans-serif;]Вариантов много интересных на самом деле. С Деппом уже скучно. Нужно освежить франшизу[/color]


Изменено: Christians_Inferno, 24 Июнь 2017 - 18:13

How can we not talk about family when family's all that we got?


#285 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 21:24

к тому же Дауни раб диснея и уже давно заебался играть одно и то же, пора поменять франшизу.

"здравствуйте, вы капитан Питер Блад? не надо "капитан", можно просто Питер"



#286 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2017 - 10:42

[color=#ff0000;]Запоздалый отзыв.[/color]

Так-то я не фанат франшизы. Первые "Пираты" вылетели из памяти ещё на финальных титрах, пересмотр не дал ровным счётом ничего, вторые понравились за счёт Дейви Джонса и экшна, третьи показались через чур сумбурными (КАЛИПСО!!!), четвёртые - тупо хренота без экшна, и вот теперь пятые.

Ну что сказать, я доволен фильмом. Новые персонажи понравились больше, чем Пенелопа Крус в предыдущей части, фильм существенно прибавил в динамике, а толстого Деппа умело маскируют дублёры.

Главное, что создатели смекнули, что Чёрная борода, управляющий верёвками (карл!), - это никчёмный злодей, потому хорошо проработан капитан Салазар как визуально, так и с точки зрения истории. К тому же с постановкой экшна полный порядок: корабль Салазара внушает, погоня с акулами довольно красочна, финальный "моисеев путь" - моё увожение.

Твист ожидаем, но сама сцена поставлена добротно. И в целом от новой части сложилось ощущение хорошего морского яркого приключения со всеми теми ингредиентами, за которые мне в своё время понравились вторые "Пираты".

Но если они заменят толстого Деппа, то в жопу это говно!


Изменено: Krennic, 12 Июль 2017 - 10:42

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#287 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Август 2017 - 21:35

В iTunes [color=#ff0000;]19 сентября[/color]



#288 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2017 - 00:43

 


How can we not talk about family when family's all that we got?


#289 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 20:22

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(237,240,245);]"Это уже пятый фильм франшизы. К тому же рынок киноиндустрии сейчас переживает спад. Так что я считаю сборы "Мертвецов" феноменальным результатом. Будь мы в ситуации, когда выходили "Странные Берега", наш фильм непременно собрал бы миллиард долларов. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(237,240,245);]Надеюсь, мы сможем продолжить делать фильмы про пиратов. Но нужно время. Мы посмотрим на финальные сборы пятого фильма после релиза DVD и Blu Ray, а потом сядем и решим, что делать дальше. Люди любят Джека Воробья, что бы там не писала пресса. И мы готовы продолжить его похождения." [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(237,240,245);]Джерри Брукхаймер(с)[/color]

 

 


How can we not talk about family when family's all that we got?


#290 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 22:31

На торрентах, тысяча чертей! Держи по ветру, друг сердешный.

#291 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 03:05

У меня есть всего 4 блю-рея с фильмами. Четвертый я так и не распаковал, а пятый не куплю.

 

Как фанат утверждаю: фильм отвратительный. Пару раз от души поржал, но в целом пятые Пираты напоминают новые альбомы некогда великих рок-групп. И риффы вымучены, и вокалисты подделывают юношеский задор.

 

Происходит это потому, что будучи старым хряком нет резона делать вид, что не прошло никаких 15 лет. Ни актеры, ни режиссер, ни композитор, ни монтажер вообще не верят в результат.

 

Хорошее правило: ничего не говорить, если нечего сказать.

 

Где-нибудь в параллельной вселенной вышел фильм, в котором Джек Воробей постарел, растерял хватку, наел щеки и добровольно сошел с дистанции в борьбе за очередную цацку. Открыл таверну, травит бесконечное множество баек собутыльникам, вызывая гомерический хохот собравшихся. Провожая последнего доходягу домой на рассвете он кладет перевернутые стулья на столы, поднимается в свою спальню, кормит кота, и ложится спать. За весь вечер никто и не замечает, что он не выпил ни капли. И этот фильм хороший, потому что принимает текущее положение дел честно.


Прикрепленные миниатюры


#292 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 09:42

У меня есть всего 4 блю-рея с фильмами. Четвертый я так и не распаковал, а пятый не куплю.

 

Как фанат утверждаю: фильм отвратительный. Пару раз от души поржал, но в целом пятые Пираты напоминают новые альбомы некогда великих рок-групп. И риффы вымучены, и вокалисты подделывают юношеский задор.

 

Происходит это потому, что будучи старым хряком нет резона делать вид, что не прошло никаких 15 лет. Ни актеры, ни режиссер, ни композитор, ни монтажер вообще не верят в результат.

 

Хорошее правило: ничего не говорить, если нечего сказать.

 

Где-нибудь в параллельной вселенной вышел фильм, в котором Джек Воробей постарел, растерял хватку, наел щеки и добровольно сошел с дистанции в борьбе за очередную цацку. Открыл таверну, травит бесконечное множество баек собутыльникам, вызывая гомерический хохот собравшихся. Провожая последнего доходягу домой на рассвете он кладет перевернутые стулья на столы, поднимается в свою спальню, кормит кота, и ложится спать. За весь вечер никто и не замечает, что он не выпил ни капли. И этот фильм хороший, потому что принимает текущее положение дел честно.

И называться это будет - просто Джек. Way down we go...


Пусть мой последним станет смех


#293 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 12:43

Наконец-то посмотрел. Фильм мне понравился гораздо больше 4-й части, однако усталость титульных персонажей видна уже невооруженным глазом. То, что хотели показать ещё в 3-й серии - случайно, само собой вышло в пятой. Время пиратов постепенно проходит. Не знаю, кто по канонам "того мира" постарался - англичане, испанцы, Чёрная Борода или все же персонаж Бардема, но фильм оставляет четкое ощущение усталости бывших мейджоров от происходящего. На самом деле, этл очень сильно играет на руку посредственному сценарию - проходит время странных морских чудес и тайн и начинается уже собственно время открытий. Герои былых дней, о которых потом сложат легенды и сказки передают эстафету своим детям, этот мир теперь принадлежит им, пускай чертовщинки в нем будет и поменьше. Хотя один морской чёрт судя по всему может и вылезти в следующей серии. Истории нужно заключение и я очень надеюсь, что снимут еще одну, последнюю серию, уходить надо красиво, а уходить под шумок Джек умеет. КИНО + серебро

#294 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 18:32

Объясните мне, тупому, в чём принципиальная разница, к примеру, между ПКМ-2,3 и ПКМ-5?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#295 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 20:41

Креннич, все просто. Я отношусь к 1-4, как к "легендариуму" этого, а 5 - это типа "новая история", но, конечно, с чертовщинкой.

#296 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 12:07

Пока еще точно не могу объяснить, как так получилось, но мне скорее понравилось, чем нет.

Возможно, что сработал эффект, прямо противоположный завышенным ожиданиям, потому как после кошмарной 4ой части, в которой просто не было вообще ничего, за что можно было бы хоть немного похвалить фильм, я вообще забил на франшизу ПКМ и ко всем продолжениям относился крайне скептически. Ролики тоже никак не продавали будущий фильм. В итоге же 2 часа фильма прошли без душевных травм и терзаний.

 

И я не могу сказать, что в этом целиком заслуга фильма и особенно новых режиссеров со сценаристами. Да, они, конечно, молодцы, что старательно делают вид, что 4 части как будто и не было, всех отсылок - только "Черная жемчужина" в бутылке да пара реплик. Хорошо, что 5 часть делали больше с оглядкой на оригинальную трилогию и особенно первую часть. Но это не значит, что пятый фильму удалось избежать новых косяков и родовых болячек. Главный злодей, Салазар, ровно такой же сливной, как и Черная Борода, хотя гримасы корчил и стращал на все деньги. Вообще, по иронии, самое лучшее противостояние у Джека со злодеем было как раз с Барбоссой в первой части, который (опять же, со ироник) после возвращения во плоти стал лишь тенью своего грозного призрака-зомби.

 

Целый кусок сюжета с персонажами вообще не играет никакой роли для фильма. Да, Дэвид Уэнэм, ставший подозрительно похожий на Юэна Макгрегора и Кеннета Брану разом, я про тебя и твою лысую колдунью. Все это преследование капитана Джека Воробья и влюбленной парочки оказалось в итоге просто пуком в воду (прости, Посейдон). Задел на следующее продолжение говорите? Не смешите мои фальконеты, мы уже видели, как франшиза может обходиться со второстепенными героями предыдущих частей. А тут без гугла даже никто твое имя не вспомнит. Ну и опять эти семейные драмы и внезапности, ой-вей. Всего 5 минут тех же семейных переживаний, страданий и воссоединений старых героев в начале и в финале легко перекрывают центральную санту-барбару. 

 

Ну и сам капитан Джек Воробей не тянет историю за собой за горизонт, а уныло плещется на сюжетных волнах. Куда ветер дует - туда его и тащит. Мало острот и вообще удачных реплик, хитрых планов и чувства, что перед нами тот самый лихой и неуловимый пират.

 

И такого набора претензий и замечаний вполне хватило бы чтобы потопить другой фильм. Тем более внезапным было для меня, что ПКМ-5 довезли меня до финальных титров даже оставив пару приятных воспоминаний. Вольная или невольная отсылка к Форсажу-5 в эпизоде ограбления банка, зомби-акулы, корабельные бои, перетекающие в абордажные зарубы. И вообще, в 5 часть опять вернулась динамика, что сократило количество снотворных моментов. Да даже Брентон Туэтес, которого я сильно недолюбливаю после Богов Египта, в роли Тернера-младшего-младшего почти и не бесил. 

 

В общем, вопреки ожиданиям, вполне неплохо. Заметно лучше унылейшего 4го фильма (да, так себе достижение), хотя и до уровня трилогии Вербински не дотягивает. На продолжения все так же как-то пофиг: не жду, но посмотрю при случае. 

 

ЗЫ: Сериальные "Черные паруса" так и остались лучшим вариантом развлекательного кино про пиратов, которое выходило за последнее время


Изменено: Ken Adams, 21 Сентябрь 2017 - 12:39

Особенно енот!


#297 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 12:32

ЗЫ: Сериальные "Черные паруса" так и остались лучшим вариантом развлекательного кино про пиратов, которое выходило за последнее время

Истинно так, там и экшен интересней.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#298 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 12:39

Объясните мне, тупому, в чём принципиальная разница, к примеру, между ПКМ-2,3 и ПКМ-5?

К примеру, там все линии связаны и работают. Барбосса тот же, Тиа Дальма - не просто ведьма с острова, Дэви Джонс - не просто Ктулху, все пересекаются между собой. Да, есть привязки задним числом, типа Джек-то оказывается торговал на душу с Джонсом, но мы и правда не обязаны были знать, что там делал Джек 10 лет назад, и это работает. Бекет - отличный злодей, из лучший персонажей, с харизмой и мотивацией, и его линия переплетается с другими до конца, там вообще у всех полноценные линии и интересы, всё понятно кто откуда берется и чего хочет, ВСЕМ персонажам уделено время и все влияют на сюжет. Не любите фентези и ругаете Тиа Дальму? Слишклм дохрена мистики? Ну просто это фентези-приключение с монтрами, призраками и магией, живите с этим. В 3 отличная задумка и реализация путешествия за край света и возвращения. А вот чего там не было, так это такой хрени, как внезапно непонятно откуда взявшиеся и по чистой случайности оказавшиеся родственниками да ещё и в нужном месте в нужное время персонажи; Крайне мутные магические артефакты типа "карты, которую может прочитать только женщина". Что, почему, как? Какая разница, забить же. Там был компас, который указывает путь к тому, что хочешь - да, легендарная вещь без объяснений, но работала в любых руках по своему принципу, и смотрелось. И да, там не было сцен, срущих на всю прошлую мифологию, как раз как та, где Джек отдает компас КОТОРЫЙ БЛЯДЬ В ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ ИЗ РУК В РУКИ ВЕСЬ ФИЛЬМ ПЕРЕХОДИЛ - и триггерит Салазара, почему-то именно в этот раз (Салазара, которому вообще не зачем было вот это всё). Как там? Бережное отношение к наследию, да? Чего ещё там не было? Ну например АБСОЛЮТНО ЛИШНИХ второстепенных персонажей, не влияющих на сюжет ВООБЩЕ НИКАК, и тем не менее занимающих добрую треть экранного времени. Вот жтот чувак на корабле, который гонялся за ними *щелкает пальцами* как там его... зачем он вообще там был? Что на нем строится, куда ведет его линия, как влияет хоть на что-то? Ну и конечно там не было такой безумно ленивой хуерги, как внезапная ведьма, внезапно отдающая компас, который ВООБЩЕ НЕИЗВЕСТНО КАК у неё оказался нужному чуваку, просто ПОТОМУ ЧТО.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#299 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 17:10

Крайне мутные магические артефакты

 

Калипсо.

Ну и конечно там не было такой безумно ленивой хуерги, как внезапная ведьма, внезапно отдающая компас, который ВООБЩЕ НЕИЗВЕСТНО КАК у неё оказался нужному чуваку, просто ПОТОМУ ЧТО. 

 

Да, это косяк монтажа.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#300 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 22:19

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Калипсо.[/color]

Она не артефакт, и там хотя не объясняются принципы, даются некие правила. Т.е. мы знаем, что её заключили с помощью ритуала в тело, создав уже артефакты, и кстати прикольно, что хотя они "песо" - на самом деле самые разные вещи, благодаря которым и знаменитая подвеска Джека заиграла новыми красками, и им снова таки поставили условия: нужно собрать все вместе и провести обратный ритуал. Что дало мотивацию для возвращения Джекса с того света (да, тогда им нужна была мотивация даже для возвращения ГГ в фильм). Божественная природа Калипсо в свою очередь объясняет её некие не совсем обычные способности. Ну и сама Калипсо плотно завязана с Деви Джонсом, потому что, см. выше, там вообще лишний линий и персонажей не наблюдается. В отличии от. 

А внезапная волшебная карта, которая хз что, хз откуда, и которую почему-то может прочитать только женщина (но всем было видимо слишком влом объяснять, почему), которая оказалась в нужном месте в нужное время совершенно случайно... ладно, я не могу дальше с серьезным лицом сравнивать уровень проработки здесь.

Да, это косяк монтажа.

 

Нет, это косяк сценария от ленивости сценаристов, хотя бы потому, что эта ведьма фактически никак не фигурирует в сюжете, ни с кем и ни с чем толком не связана, и вообще нужна только для того, чтобы протолкнуть этот не то, что рояль, а целый, мать его, клавишный оркест, а потом изчезнуть никуда точно так же, как и появилась ниоткуда. И в отличии от Калипсо никто не считает нужным объяснять не просто природу ведьмы, а хотя бы её действия внутри фильма. Персонаж функция, настолько криво впихнутая, что охренеть можно просто, какой там косяк монтажа, у неё ровно ОДНА ЗАДАЧА на фильм при полном отсутствии бэкграудна, и вообще какой-либо проработки персонажа. 


Изменено: Кристо, 22 Сентябрь 2017 - 22:21

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



9 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 9 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru