Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Пи­ра­ты Ка­рибс­ко­го мо­ря: Мер­тве­цы не рас­ска­зы­ва­ют сказ­ки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
446 ответов в теме

Опрос: Пи­ра­ты Ка­рибс­ко­го мо­ря: Мер­тве­цы не рас­ска­зы­ва­ют сказ­ки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales (94 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [47.87%])

    Процент голосов: 47.87%

  2. Голосовал Стерильно (32 голосов [34.04%])

    Процент голосов: 34.04%

  3. Голосовал Говно (17 голосов [18.09%])

    Процент голосов: 18.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2018 - 22:53

Намного лучше 4ой части, но хуже трилогии и серьезно.

Бардем кое-как, но молодая пара - уровень дешевого сериала.

Барбоса и его выпиливание - ну так себе.

Команда и мистер Гибс - тоже пресно.

Музон не запоминающийся

Экшн - нарисовано очень красиво и масштабнее 4ой части. Есть большие панорамы кораблей, виды сверху на локации, очень красиво нарисована та пещера, в которой были заперты корабли с Бардемом. Похищение сейфа - затянутая сцена, но сделано весело.

Блум и Найтли не пришей козе баян, но сама идея с попыткой снять проклятие - интересно.

Кино с огромным уклоном в стерильно, но поставил кино за старания, это почти 5й форсаж после четвертого )

Депп - еще 1 фильм и хватит, но кино понравилось за счет того, что ща мало фильмов про пиратов и соскучился по островной и морской романтике.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#322 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2018 - 23:00

После четвертой части похоронил для себя эту франшизу. Падающий в пучину Барбосса - забил еще целый слой гвоздей в этот гроб.

Вот честно. В память о первых частях, пытался осилить фильм до конца, но в этот момент просто расхохотался. 

 

Единственное, что порадовало - это Бардем. И то во флешбэках .

 

1/10 

Дисней, просто прекращай.   


ЭТО СПАРТА!

#323 Irina Kabanova

Irina Kabanova

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2018 - 00:04

После четвертой части похоронил для себя эту франшизу. Падающий в пучину Барбосса - забил еще целый слой гвоздей в этот гроб.

Вот честно. В память о первых частях, пытался осилить фильм до конца, но в этот момент просто расхохотался. 

 

Единственное, что порадовало - это Бардем. И то во флешбэках .

 

1/10 

Дисней, просто прекращай.   

А я четвертую даже люблю, не смотря ни на что. А вот пятая... Флешбек понравился, Бардем из нового тоже (но не доработали). Раша в образе Барбоссы очень люблю и в пятой части он тоже был хорош, но эта индия с ним в конце... ааа. Я в печали из-за того, что они сделали с этим персонажем. Ну, и Джек что-то вообще не смекает в этой серии. Очень много глупостей и дурацких шуток. Не сравнить с трилогией.



#324 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2018 - 13:44

 

После четвертой части похоронил для себя эту франшизу. Падающий в пучину Барбосса - забил еще целый слой гвоздей в этот гроб.

Вот честно. В память о первых частях, пытался осилить фильм до конца, но в этот момент просто расхохотался. 

 

Единственное, что порадовало - это Бардем. И то во флешбэках .

 

1/10 

Дисней, просто прекращай.   

А я четвертую даже люблю, не смотря ни на что. А вот пятая... Флешбек понравился, Бардем из нового тоже (но не доработали). Раша в образе Барбоссы очень люблю и в пятой части он тоже был хорош, но эта индия с ним в конце... ааа. Я в печали из-за того, что они сделали с этим персонажем. Ну, и Джек что-то вообще не смекает в этой серии. Очень много глупостей и дурацких шуток. Не сравнить с трилогией.

 

 

Четвертая классная, потому-что она другая. Она кстати ближе всех именно к первой части, обычное приключение пиратское в погоне за сокровищами, плюс более мрачная что-ли. К пятой моя главная претензия это разрушение канона, от этого у меня горит больше всего. Так-то фильм был бы классным, если бы не история с компасом, ну что нельзя по-другому было проклятье Бардема снять? Уфф. И я не хочу, чтобы они останавливались - я жду шестую часть. У меня даже идея есть, но они на это не пойдут. Поскольку все проклятья сняты, то снялось и проклятье Дейви Джонса, он стал обычным человекам. Но даже будучи обычным человеком он не может простить своим обидчикам, то что случилось, и намерен всё равно отомстить нашей троице, и погнали обычная пиратская сага, с сокровищами, предательством, местью и абордажем - без всякой мистики. Но такого не будет


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#325 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2018 - 15:26

Как может сняться проклятье с Дейви, если он умер в третьей части. Ну камон БЛЯТЬ ЕМУ ЖЕ СЕРДЦЕ ПРОТКНУЛИ

 

А вообще, если по чесноку, был момент когда я реально заинтересовался - когда в середине фильма гл.герой высказал тезис аля "снять все заклятья" . Ну чтоб вообще,к черту всю мистику. В пекло всех этих Посейдонов, Каллипсо и т.д. Онли пираты, онли Ост-Индская компания, забытые сокровища, ввести больше характерных персонажей аля живой Бардем. И приправить все это Тернерами и Воробьем, которые в этой части благополучно спаслись с их фирменными интригами. Вот это реально был бы ребут.

 

Но вводить прошлого злодея чтобы опять все по-новой... Ну е-мое, просто плакать хочется. 

 

UPD. Блин, по сути то же самое написал. Но все равно, повальное возвращение старых персонажей - это полнейшее гг. 


Изменено: Branddd, 22 Август 2018 - 15:29

ЭТО СПАРТА!

#326 Irina Kabanova

Irina Kabanova

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2018 - 15:40

 

 

А вообще, если по чесноку, был момент когда я реально заинтересовался - когда в середине фильма гл.герой высказал тезис аля "снять все заклятья" . Ну чтоб вообще,к черту всю мистику. В пекло всех этих Посейдонов, Каллипсо и т.д. Онли пираты, онли Ост-Индская компания, забытые сокровища, ввести больше характерных персонажей аля живой Бардем. И приправить все это Тернерами и Воробьем, которые в этой части благополучно спаслись с их фирменными интригами. Вот это реально был бы ребут.

 

Но вводить прошлого злодея чтобы опять все по-новой... Ну е-мое, просто плакать хочется. 

 

UPD. Блин, по сути то же самое написал. Но все равно, повальное возвращение старых персонажей - это полнейшее гг. 

 

Вот кстати, намек на возвращение Дэйви Джонса просто пугает. НидайБГ! И вообще, эта сцена после титров напоминала какой-то дешевый ужастик, как последний гвоздь в лоб доверчивому и благодарному зрителю, который любит эту франшизу. А тем полно, что еще не показали. Можно и ужасов нагнать без всякой мистики. Вон, вспомните, что тогда творилось с работорговлей. Не только черных рабов привозили из Африки с тот регион, чтобы они добывали сахарный тростник и прочее. Тогда и всяческих должников и пиратов отправляли на плантации и тд. Вспомнилось про кэпа "И всем я должен денег" (с) Ну вот, участь может быть не лучше прежней. Кстати, в Новый-Орлеан тоже могли бы события перекинуть, в те времена там хозяйничали пираты также, всяческие культы и крокодилов в "Пиратах" ещё не было. И мне понравилась идея с куколкой вуду, что-то её не развили. Или в пятой части все джековы несчастья тоже от неё? Тогда не понятно показали...



#327 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2018 - 19:31

Отличная книжка про капитана Блада. Пример того, как и без мистики закрутить так, что мама не горюй. Но Дисней побоится, они будут делать всё наоборот - вернут Дейви Джонса, похерят ещё больше старый канон и самое страшное выпустят фильм про капитана Воробья без капитана Воробя, а ведь ему нужен сильный напарник вместо Барбосы теперь. Сколько лет уже все мечтают про Дауни? Может его в "Мсителях" таки кокнут и он сдюжит? Я бы посмотрел на такого же придурковатого и эгоистичного антагониста. Беру в принципе чуть утрированную версию жел.чела по характеру, но всё же. Шестой части быть это 99 процентов. Слухи уже давно по сети ходят. Тем более ЗВ, мультики и комиксы всё таки нужно чем-то разбавлять. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#328 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 432 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2018 - 20:43

Шестой части быть это 99 процентов. Слухи уже давно по сети ходят.

Не убеждает. Сборы пятой части чуть больше сборов первой, и теперь это уже не сборы хита. В Америке не добрался до бюджета, собрал по миру благодаря любви к трилогии. Сработает ли это ещё раз - вопрос.

Отличная книжка про капитана Блада. Пример того, как и без мистики закрутить так, что мама не горюй.

Четвёртая часть, которую многие не любят, не особо то с мистикой работала. Только если в конце фильма.

#329 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2018 - 21:31

 

Шестой части быть это 99 процентов. Слухи уже давно по сети ходят.

Не убеждает. Сборы пятой части чуть больше сборов первой, и теперь это уже не сборы хита. В Америке не добрался до бюджета, собрал по миру благодаря любви к трилогии. Сработает ли это ещё раз - вопрос.

Отличная книжка про капитана Блада. Пример того, как и без мистики закрутить так, что мама не горюй.

Четвёртая часть, которую многие не любят, не особо то с мистикой работала. Только если в конце фильма.

 

 

Да как это? А Вуду, зомби, которых не убить, русалки, волшебный корабль hands free Чёрной Бороды, источник в конце концов. Хватало! Конечно, не до такой степени, как в предыдущих частях, но тем не менее. 

 

Это просто зажрались, фильм собрал 800 лямов! Сделайте бюджет поскромнее. Нахер этих Уилов с Элизабет (никогда не понимал хайпа, по типу верните их, ну пожалуйста, ну вот блядь вернули, хотя было трогательно не спорю, но зачем опять же?). Депп много денег не попросит, вот вам 150 лямов снимайте сражения, хоть заснимайтесь. Соберёт 600 при таком бюджете? Да он 600 соберёт, даже если Деппу 90 лет будет. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#330 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2018 - 20:53

Зашел написать, что теоретически разрушение вилки Посейдона могло уничтожить всю магию и все сверхестественное в мире или хотя бы в море (и теперь наоборот, всякая дохлая проклятая шваль не может сойти с суши в море), поэтому следующую часть можно освежить реалистичностью. А тут уже про это написали. Да, хотелось бы или продолжения без магии, или приквела про молодого Воробья, про то как он связался с Джонсом, Тиадалмой и Барбоссой. Капитана Флинта еще не было в этой вселенной. Этот гомосек будет охотится за очком Воробья - кто смотрел Черные Паруса, тот в теме.

 

Я конечно понимаю, что натягиваю сову на глобус и ищу оправдания похуизму сценаристов, но Джек мог выменять компас у Тиадальмы не для себя, а для капитана того корабля, чтобы за это капитан взял Джека в свою команду.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#331 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2018 - 19:21

Я конечно понимаю, что натягиваю сову на глобус и ищу оправдания похуизму сценаристов, но Джек мог выменять компас у Тиадальмы не для себя, а для капитана того корабля, чтобы за это капитан взял Джека в свою команду.

 

А вот это вот логично! Но как быть с тем, что Джэк якобы отдал компас и это освободило Салазара? Ведь он его столько раз впаривал и обменивал, что просто караул. Хотя когда фильм вышел, я тут писал, что до этого всегда был план, а здесь он с ним расстался искренне, не намереваясь ничего применять, ну или я хуй знает как это сработало - это супер провал вообще. Но блядь, сценаристы шестой части забьют на это всё большой хуй, и никто ничего не обьяснит. Мне бы хватило пары предложений. Про то что ты написал и про вот это вот - остальное всё вроде как нормально. Поломали к херам канон и поебать. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#332 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2018 - 06:07

  А вот это вот логично! Но как быть с тем, что Джэк якобы отдал компас и это освободило Салазара? Ведь он его столько раз впаривал и обменивал, что просто караул. Хотя когда фильм вышел, я тут писал, что до этого всегда был план, а здесь он с ним расстался искренне, не намереваясь ничего применять, ну или я хуй знает как это сработало - это супер провал вообще.

Наверно там Джек отдавал его с намерением потом вернуть, а тут отдал насовсем. Чем сука цепляет среди прочего трилогия - события второй и третьей части, снятых и написанных вместе, не забывают что было в первой. И солдатов-дебилов вернули, и собаку с ключами, и вывернулись, что могло показаться, что компас указывает на пещеру Барбоссы, но так как прямо это не сказали, значит может указывать на желаемое в данный момент. Там даже сука у шпаги, сделаной Тернером для Норингтона, своя сюжетная линия через все три фильма. А тут "и так сойдет, мы ж для даунов снимаем, которые события фильмов дсятилетней давности наверняка забыли".

Обитель зла - полюбишь и козла.


#333 Irina Kabanova

Irina Kabanova

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2018 - 20:23

.

Там даже сука у шпаги, сделаной Тернером для Норингтона, своя сюжетная линия через все три фильма. А тут "и так сойдет, мы ж для даунов снимаем, которые события фильмов дсятилетней давности наверняка забыли".

 

В трилогии там вообще все продумано и даже каждый предмет не спроста появляется. Вот чем ещё фильм цепляет, когда смотришь не первый раз можно найти ещё какие-то интересные детали, отсылки и пасхалки. Четвертая часть канон не нарушает, в общем. Просто отдельная история. А вот пятая прошлась по всему и испортила многое. Барбоссу они понимаешь осчастливили, и слили в прямом смысле.

Историю Лизки и Уилла я считаю испортили. Ибо в трилогии очень красиво все завершили.  Хотя многе писали, что были рады их увидеть, но весь этот хэппиэнд напоминает простой сериал, ну типа, публика жаждет, чтобы герои были счастливы и вместе. В трилогии мне очень нравится, как сделали их историю и что она именно так заканчивается, многоточием, а не точкой. Встреча раз в 10 лет и лишь один день (смотря какой он - этот день) ну и тд. Здесь в этом есть даже античная трагедия, если задуматься. Это сначала, Уилл возвращается, Лизка на берегу с мальчиком, а потом ещё 10 лет, ещё... года идут, Уилл в море, Лизка стареет и у неё своя жизнь. Ну да, вот такое проклятие. Это было красиво и грустно.

Но, Уилл вполне мог явится Джеку, который пират и все время в море (или уже не в море, раз Жемчужина в бутылке?), и в этом направлении можно было развить. А все эти папы, дочи, сынки... ну не знаю.... И что мы имеем сейчас? Уилл типа вернулся, проклятие сняты, жили они долго и счастливо и скучно. Сердце то у него где? Что-то Лизка без сундука явилась на берег встречать. Новое сердце отросло? Или оно так в сундуке и валяется и он теперь как Железный Дровосек? Какой-то фарс вышел. Да и опять Лизка в нарядном платье, в трилогии это был символ несвободы, несвободы женщины, несвободы от высшего общества, что там может порядочная барышня делать, а чего ей запрещено и тд. Посмотрите, как там с платьем в трилогии все эпизоды развиваются. Все очень символично (опять о предметах и вещащ в "Пиратах"). Все коту под хвост, в общем.

Вот я бы на месте Гора Вербински обиделась, у него все так здорово продумано и придумано, а тут так благополучно все испортили. Изгадили красивую историю с трагическим, грустным концом, над которой можно было бы поразмышлять. Да в конце ещё и Дэйви Джонс у них вылез. Мне это вообще дешевый ужастик напомнило, даже смешно стало, блин... Ни дай БГ они будут продолжать историю с Джонсом и за одно и её испортят.


Изменено: Irina Kabanova, 28 Август 2018 - 20:24


#334 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2018 - 15:53

Да хотелось бы, чтобы всё исправили, но я хоть и хочу продолжения, понимаю, что исправить может только Гор Вербински, и то ему будет тяжело, и надо вернутьс старых сценаристов, но этим никто заморачиваться не будет. Я вообще не знаю, как поисправлять можно все те косяки, что они наворотили


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#335 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 432 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2018 - 16:37

Историю Лизки и Уилла я считаю испортили. Ибо в трилогии очень красиво все завершили.  Хотя многе писали, что были рады их увидеть, но весь этот хэппиэнд напоминает простой сериал, ну типа, публика жаждет, чтобы герои были счастливы и вместе. В трилогии мне очень нравится, как сделали их историю и что она именно так заканчивается, многоточием, а не точкой. Встреча раз в 10 лет и лишь один день (смотря какой он - этот день) ну и тд. Здесь в этом есть даже античная трагедия, если задуматься. Это сначала, Уилл возвращается, Лизка на берегу с мальчиком, а потом ещё 10 лет, ещё... года идут, Уилл в море, Лизка стареет и у неё своя жизнь. Ну да, вот такое проклятие. Это было красиво и грустно. Но, Уилл вполне мог явится Джеку, который пират и все время в море (или уже не в море, раз Жемчужина в бутылке?), и в этом направлении можно было развить. А все эти папы, дочи, сынки... ну не знаю.... И что мы имеем сейчас? Уилл типа вернулся, проклятие сняты, жили они долго и счастливо и скучно. Сердце то у него где? Что-то Лизка без сундука явилась на берег встречать. Новое сердце отросло?

Я не знаю, может я один так воспринял концовку, но разве зелёный луч не означает, что человек вернулся на землю? Уилл вернулся, и он больше не капитан, разве нет? Всю третью часть шёл разговор о том, что Джонс стал загнивать после неявки Каллипсо. Если бы она его встретила, он бы не перестал выполнять работу и не стал бы таким. Элизабет встретила Уилла, проклятие разрушено, у Тернера есть сын, есть ориентир. Даже если он не вернулся окончательно, у него все равно есть смысл продолжать работу, и уж точно он не обрастает ракушками. Косяк пятой части хотя бы в этом.

Да хотелось бы, чтобы всё исправили, но я хоть и хочу продолжения, понимаю, что исправить может только Гор Вербински, и то ему будет тяжело, и надо вернутьс старых сценаристов, но этим никто заморачиваться не будет. Я вообще не знаю, как поисправлять можно все те косяки, что они наворотили

Никак. После этого можно только придумывать только новые сюжетные повороты, которые будут отменять старые и ещё больше противоречить. Вот захотят они вернуть Клафлина с Астрид с двойной фамилией, как вот они будут объяснять всё?

#336 Irina Kabanova

Irina Kabanova

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2018 - 17:25

 

Я не знаю, может я один так воспринял концовку, но разве зелёный луч не означает, что человек вернулся на землю? Уилл вернулся, и он больше не капитан, разве нет? Всю третью часть шёл разговор о том, что Джонс стал загнивать после неявки Каллипсо. Если бы она его встретила, он бы не перестал выполнять работу и не стал бы таким. Элизабет встретила Уилла, проклятие разрушено, у Тернера есть сын, есть ориентир. Даже если он не вернулся окончательно, у него все равно есть смысл продолжать работу, и уж точно он не обрастает ракушками. Косяк пятой части хотя бы в этом.

Раз в 10 лет он мог сойти на берег. Тогда появлялся зеленый луч. А потом опять работать, работать, работать. Фаны пытали создателей по этому поводу, мол а возможно, что Уилл вернутьсяся может через 10 лет, раз его Лизка ждала. Нет, он мог вернуться только на один день раз в 10 лет. Джонс стал похожим на осьминога, потому что забил на работу, плохо выполнял свои обязанности, ибо расстроился, когда его обманула Калипсо. Да, а почему Уилл оброс слегка ракушками в пятой части не объяснили. Может тоже расстроился и накосячил. Вот было бы интересно про это рассказать, а то в пятой части они везде сами накосячили.

 

 

Никак. После этого можно только придумывать только новые сюжетные повороты, которые будут отменять старые и ещё больше противоречить. Вот захотят они вернуть Клафлина с Астрид с двойной фамилией, как вот они будут объяснять всё?

 

В первом сценарии к пятым "Пиратам" были как раз русалка и святоша Филип, было продолжение их истории и про русалок. Русалок было много и подводных сцен. Был ещё морской змей. И вообще, там была совершенно другая история, из которой потащили трезубец, расступившееся море, тему испанцев (хотя там не было никакого Салазара), и ещё какие-то детали переиначили и переделали. Никаких детей, дочей, сыночков там не было, Уилла и Лизку тоже не трогали. Барбосса там остался жив и даже с Воробьем они снова оказались вместе на "Жемчужине". Главный антагонист была женщиной (в 3-х ипостасях - девочка, женщина, старуха. Морская Вдова) и всякие ужасы, мертвые дети и тд. Воробей там хоть не алкоголик был и действовал. Были Пинтел и Раджетти, с ними все сценки были хороши. По-моему не хватало шуточек от Воробья, в общем надо было также дорабатывать сценарий, но он хоть не нарушал каноны. Это от сценаристов первых частей как раз все было. P.S. Ах да, и ногу Барбосса таки вернул ))) без волшебства не обошлось, естественно.


Изменено: Irina Kabanova, 29 Август 2018 - 17:36


#337 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2018 - 19:56

В первом сценарии к пятым "Пиратам" были как раз русалка и святоша Филип, было продолжение их истории и про русалок. Русалок было много и подводных сцен. Был ещё морской змей. И вообще, там была совершенно другая история, из которой потащили трезубец, расступившееся море, тему испанцев (хотя там не было никакого Салазара), и ещё какие-то детали переиначили и переделали. Никаких детей, дочей, сыночков там не было, Уилла и Лизку тоже не трогали. Барбосса там остался жив и даже с Воробьем они снова оказались вместе на "Жемчужине". Главный антагонист была женщиной (в 3-х ипостасях - девочка, женщина, старуха. Морская Вдова) и всякие ужасы, мертвые дети и тд. Воробей там хоть не алкоголик был и действовал. Были Пинтел и Раджетти, с ними все сценки были хороши. По-моему не хватало шуточек от Воробья, в общем надо было также дорабатывать сценарий, но он хоть не нарушал каноны. Это от сценаристов первых частей как раз все было.

P.S. Ах да, и ногу Барбосса таки вернул ))) без волшебства не обошлось, естественно.

 

 

Бля, я требу этот фильм! Раз есть версия Снайдера "Лиги", то должна быть и версия пятой части с этим сценарием от Вербински. Куда петицию писать?


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#338 Irina Kabanova

Irina Kabanova

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2018 - 21:28

 

В первом сценарии к пятым "Пиратам" были как раз русалка и святоша Филип, было продолжение их истории и про русалок. Русалок было много и подводных сцен. Был ещё морской змей. И вообще, там была совершенно другая история, из которой потащили трезубец, расступившееся море, тему испанцев (хотя там не было никакого Салазара), и ещё какие-то детали переиначили и переделали. Никаких детей, дочей, сыночков там не было, Уилла и Лизку тоже не трогали. Барбосса там остался жив и даже с Воробьем они снова оказались вместе на "Жемчужине". Главный антагонист была женщиной (в 3-х ипостасях - девочка, женщина, старуха. Морская Вдова) и всякие ужасы, мертвые дети и тд. Воробей там хоть не алкоголик был и действовал. Были Пинтел и Раджетти, с ними все сценки были хороши. По-моему не хватало шуточек от Воробья, в общем надо было также дорабатывать сценарий, но он хоть не нарушал каноны. Это от сценаристов первых частей как раз все было.

P.S. Ах да, и ногу Барбосса таки вернул ))) без волшебства не обошлось, естественно.

 

 

Бля, я требу этот фильм! Раз есть версия Снайдера "Лиги", то должна быть и версия пятой части с этим сценарием от Вербински. Куда петицию писать?

 

Сценарий от Терри Россио (с Тедом Эллиотом они писали к трилогии и над 4-ой частью тоже работали, а вот для пятой Натансон написал все это. Но что-то использовал из сценарий Россио) . Вербински сценарии не писал ))



#339 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2018 - 21:34

Сценарий от Терри Россио (с Тедом Эллиотом они писали к трилогии и над 4-ой частью тоже работали, а вот для пятой Натансон написал все это. Но что-то использовал из сценарий Россио) . Вербински сценарии не писал ))

Я знаю, я имел ввиду режиссуру. Так преемственность четвёртой части к трилогии продумано от и до! Начиная от острова и карты, она как бы вообще логичным продолжением вытекает и заканчивая моментом, когда Барбосса с верёвкой в руке приглашает Гибса в плавание он ему говори: "Добро пожаловать на службу его Величества, Мистер Гибс, снова!" Отсылая нас к самой первой части, когда Гибс служил на королевском корабле под началом Норингтона. Вот это я понимаю. Как может писать сценарий человек, который похоже даже не удосужился посмотреть предыдущие фильмы, или смотрел их жопой. Хотя штука с гильотиной смешная, но думаю не его. Достали боян про майонез даже, не вошедший в окончательный монтаж первого фильма. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#340 Irina Kabanova

Irina Kabanova

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2018 - 22:00

 

Сценарий от Терри Россио (с Тедом Эллиотом они писали к трилогии и над 4-ой частью тоже работали, а вот для пятой Натансон написал все это. Но что-то использовал из сценарий Россио) . Вербински сценарии не писал ))

Я знаю, я имел ввиду режиссуру. Так преемственность четвёртой части к трилогии продумано от и до! Начиная от острова и карты, она как бы вообще логичным продолжением вытекает и заканчивая моментом, когда Барбосса с верёвкой в руке приглашает Гибса в плавание он ему говори: "Добро пожаловать на службу его Величества, Мистер Гибс, снова!" Отсылая нас к самой первой части, когда Гибс служил на королевском корабле под началом Норингтона. Вот это я понимаю. Как может писать сценарий человек, который похоже даже не удосужился посмотреть предыдущие фильмы, или смотрел их жопой. Хотя штука с гильотиной смешная, но думаю не его. Достали боян про майонез даже, не вошедший в окончательный монтаж первого фильма. 

 

С гильотиной самый годный момент и был, по-моему. Ну, с кораблями красивые кадры, какие-то сценки забавные. Но именно сам сценарий, история, это что-то невразумительное. Причем сейчас в Пиратах 5 даже не понятно, почему собственно Салазар вообще знает про компас, что именно компас ключ к его свободе, так сказать. Вот откуда? (Я промолчу про то, что раньше история с компасом была другая, про Тиа Дальму и тд.  и на неё плавали в ПКМ 5). В сценарии от Натансона это было продумано, но сократили, видимо, бюджет и удалили часть сцен. Которые даже сняли уже. Этот самый компас изначально принадлежал Салазару. Видимо, с его помощью он так удачно и истреблял пиратов, ну и соответственно знал о всех его свойствах. Даже есть кадры со съемок, где он с этим компасом. Да и по дизайну костюма компас туда подходит ))) такие же полосочки. В общем, должны были быть ещё сцены во флешбеке, когда Джек ворует этот самый компас. Но, видимо, дорого уже было и что-то посокращали и слили.  Интересно было бы сценарий Нанансона к пятой части тоже почитать. Там повырезали много из фильма. Вот кадр со съемок с Салазаром и компасом: https://sun1-7.usera...XRDBMriC61Q.jpg




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru