Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Пи­ра­ты Ка­рибс­ко­го мо­ря: Мер­тве­цы не рас­ска­зы­ва­ют сказ­ки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
446 ответов в теме

Опрос: Пи­ра­ты Ка­рибс­ко­го мо­ря: Мер­тве­цы не рас­ска­зы­ва­ют сказ­ки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales (94 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [47.87%])

    Процент голосов: 47.87%

  2. Голосовал Стерильно (32 голосов [34.04%])

    Процент голосов: 34.04%

  3. Голосовал Говно (17 голосов [18.09%])

    Процент голосов: 18.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 473 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2018 - 22:12

 Интересно было бы сценарий Нанансона к пятой части тоже почитать. Там повырезали много из фильма.

Ну так было бы намного логичнее,  если бы показали. Ну. если попадётся на глаза, скинь обязательно сюда)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#342 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2018 - 10:08

Салазар мог узнать про компас от тех, кого он ловил в своем гроте



#343 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2018 - 11:32

Говорили же, что Депп забраковал вариант сюжета с женщиной-злодеем из-за того, что предыдущий его фильм, антагонистом которого была женщина - Мрачные Тени - провалился в прокате. Железная логика, Джонни, сияй дальше, безумный алмаз.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#344 Irina Kabanova

Irina Kabanova

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2018 - 22:07

Салазар мог узнать про компас от тех, кого он ловил в своем гроте

Это вряд ли. Не думаю, что всем кому попало было известно о компасе. Иначе его бы уже у Джека отобрали. Ещё бы, указывает на самое желанное.



#345 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 01:44

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;]Deadline сообщает: Disney запланировали перезапуск «Пиратов Карибского моря»[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;]Студия вступила в переговоры со сценаристами двух «Дэдпулов» Реттом Ризом и Полом Верником на предмет написания сценария к ребуту. Джерри Брукхаймер вновь выступит продюсером.[/color]

 



#346 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 473 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 08:44

Великолепный план, Уолтер. Просто охуенный, если я правильно понял. Надёжный, блять, как швейцарские часы

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#347 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 20:21

Меня всегда поражает, как при наличии дофигищи ярких событий и колоритных личностей, Голливуд по ходу искренне считает, что чего мы хотим на самом деле - это смотреть одну и ту же фигню бесконечно. 

И потом, любое коммерческое предприятие, по идее, изучает рынок, участником которого оно является, стратегическое планирование и все такое, на основании каких таких аналитических данных был сделан вывод о настолько живом интересе публики к пиратской теме, что не жалко тратить деньги на ребут? Тем более, что называть "ПКМ" классикой (даже при всей собственной любви к 1-4 фильмам) пока что язык не поворачивается, подростки, которым сейчас столько же, сколько было мне, когда выходили 1-3 часть, поди и не знают Джека Воробья.     


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#348 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2018 - 13:54

Меня всегда поражает, как при наличии дофигищи ярких событий и колоритных личностей, Голливуд по ходу искренне считает, что чего мы хотим на самом деле - это смотреть одну и ту же фигню бесконечно. И потом, любое коммерческое предприятие, по идее, изучает рынок, участником которого оно является, стратегическое планирование и все такое, на основании каких таких аналитических данных был сделан вывод о настолько живом интересе публики к пиратской теме, что не жалко тратить деньги на ребут? Тем более, что называть "ПКМ" классикой (даже при всей собственной любви к 1-4 фильмам) пока что язык не поворачивается, подростки, которым сейчас столько же, сколько было мне, когда выходили 1-3 часть, поди и не знают Джека Воробья.

Они считают, что им легче повторить то, что они уже делали - отсюда Дюна, Бегущий по лезвию, Робокопы, фильмы по Агате Кристи (причём пока в том же порядке, только здесь актёра сохранили), и мой любимчик - Терминатор-6, после скольких провальных фильмов подряд?(А, впрочем с Чужим ситуация ещё лучше). Выводы, очевидно, такие - без Деппа дешевле, хотя мягкий перезапуск уже вроде как был, если следующая часть обвалился ещё сильнее, то пусть хотя бы бюджет жиже будет. Почему - не знают? В прошлом году фильм новый вышел, это же не Трон старый, все знают удальца Джека.

Изменено: Prognoz, 26 Октябрь 2018 - 13:56


#349 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2018 - 06:52

Меня всегда поражает, как при наличии дофигищи ярких событий и колоритных личностей, Голливуд по ходу искренне считает, что чего мы хотим на самом деле - это смотреть одну и ту же фигню бесконечно. И потом, любое коммерческое предприятие, по идее, изучает рынок, участником которого оно является, стратегическое планирование и все такое, на основании каких таких аналитических данных был сделан вывод о настолько живом интересе публики к пиратской теме, что не жалко тратить деньги на ребут? Тем более, что называть "ПКМ" классикой (даже при всей собственной любви к 1-4 фильмам) пока что язык не поворачивается, подростки, которым сейчас столько же, сколько было мне, когда выходили 1-3 часть, поди и не знают Джека Воробья.

Наличие Джека воробья в портфолио разных аниматоров на детских утренниках говорит об обратном. Это тот самый случай, когда фильм может и незнаком зрителю, но образ героя прочно вшит в масскульт. Яркий пример Фредди Крюгер

#350 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2018 - 21:55

В ответ двум предыдущим ораторам касательно уровня популярности Джека Воробья: у всего есть пик популярности и для ПКМ последний раз он был давно и в прошлом году пятая часть никак на это не повлияла, при этом да, существует промо-видео в рамках её рекламной кампании из Диснейленда, где Джонни Депп лично развлекает публику в одноименном аттракционе и пользуется бешеной популярностью. Я не говорю, что Джек Воробей вообще канул в лету, на него есть свои любители, как и на всё, но о том, что сейчас модно и пользуется спросом у публики можно судить еще, например, по ассортименту фирменных магазинов Disney. 

Любовь к нему как к персонажу массовой культуры, однако, не является оправданием для штамповки такого же барахла, как сиквелы "Кошмара на Улице Вязов" или "Хэллоуина" (это, чтобы привести примеры помимо "Терминатора"), один другого чудовищнее. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#351 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 21:18

Пик прошёл, но может будет новый, Диснею надо поддержать интерес к франшизе. Прошлая часть пыталось ввести новых героев, не получилось. Но есть ещё вариант расширения пиратской вселенной через других персонажей - почему два фильма высасываются из пальца, когда у нас есть 9(или 8,или 6) пиратских баронов? Студии сейчас не снимают оригинальные проекты. Все хотят заездить идею и снять по ней кучу фильмов. Есть один плюс - у таких фильмов, как ПКМ, долгий срок производства, и даже если состоится ребут, а не сиквел, то отнюдь не скоро.

#352 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 21:53

Мне кажется, что тема вообще исчерпана на ближайшие годы. На масс-медиа уровне - как раз "ПКМ", на более взрослом и серьёзном - "Чёрные Паруса". Единственное, чего (лично я) ждал бы - это "Остров Сокровищ" с актерами "Парусов". В виде мини-сериала на 4-6 серий или даже трехсерийного телефильма. Пускай лучше "Пираты" отдохнут еще лет 6, а там и юнги подрастут..

#353 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 18:00

Любовь к нему как к персонажу массовой культуры, однако, не является оправданием для штамповки такого же барахла, как сиквелы "Кошмара на Улице Вязов" или "Хэллоуина" (это, чтобы привести примеры помимо "Терминатора"), один другого чудовищнее. 

Лайк поставил, но франшиза "Кошмаров", тем не менее, более-менее стабильна.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#354 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 03:45

Но есть ещё вариант расширения пиратской вселенной через других персонажей - почему два фильма высасываются из пальца, когда у нас есть 9(или 8,или 6) пиратских баронов?

Может получится еще хуже Странных берегов (где история была мало привязана к оригинальной трилогии и использовали минимум старых героев).
Мертвецы были более сюжетно связаны и это было не плохо.

Проблемы последних двух фильмов и отчасти 3-ей части - они сероватые темноватые холодные какие-то
Опубликованное фото

Самый успешный фильм была 2-ая часть, самая яркая. Я до сих пор помню ощущения после фильма словно даже в Московском воздухе пахло песком и солнцем Кариб:
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Изменено: ToH, 08 Ноябрь 2018 - 03:54


#355 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 17:34

Идиоты вы, неграмотные. Все проблемы - от члена между ног. Новый герой Пиратов Карибского моря - женщина, сильная и независимая Рэй Рэдд!

https://lenta.ru/news/2018/11/18/depp/


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#356 Irina Kabanova

Irina Kabanova

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 21:55

Идиоты вы, неграмотные. Все проблемы - от члена между ног. Новый герой Пиратов Карибского моря - женщина, сильная и независимая Рэй Рэдд!

https://lenta.ru/news/2018/11/18/depp/

Пират без пушки, не пират. Если будет одной из новых героинь наравне со старыми любимыми персами, то и фиг с ней. Если хотят про какую-то бабу теперь, пусть тонут без меня.

 

 

«Пираты Карибского моря» с Деппом в главной роли — одна из самых успешных серий фильмов не только у Disney, но вообще в кинематографе. Пять картин в совокупности собрали более 4,5 миллиарда долларов. Ленты выходили с 2003 по 2017 годы.

Угу, одна из самых успешных франшиз... Угу. Значит надо убрать Деппа - кэпа Воробья. Л - логика.
Что 5-й фильм не собрал миллиард, ну конечно виноват Воробей, а не дурно прописанная история. Лучше бы сценарий хорошо писали, а не любимыми у публики героями разбрасывались.


Изменено: Irina Kabanova, 18 Ноябрь 2018 - 21:59


#357 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 18:01

Но есть ещё вариант расширения пиратской вселенной через других персонажей - почему два фильма высасываются из пальца, когда у нас есть 9(или 8,или 6) пиратских баронов?

Может получится еще хуже Странных берегов (где история была мало привязана к оригинальной трилогии и использовали минимум старых героев).Мертвецы были более сюжетно связаны и это было не плохо.Проблемы последних двух фильмов и отчасти 3-ей части - они сероватые темноватые холодные какие-то
Проблема 4 фильма - в экономии бюджета, отчего не было морских баталий, некоторые декорации и грим выгядели плохо, а проблема пятого - в ужасном сценарии, противоречащим предыдущим фильмам, в налепленном монтаже, где неясно, откуда что следует.

Мертвецы были более сюжетно связаны и это было не плохо

, а ужасно. Думаю, что лучше было бы увязать приключения Джека с пиратскими баронами, тем более что не надо было больше цепляться за Уилла и Элизабет, был бы и новый сеттинг, и новое взаимодействие.

#358 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 473 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 23:29

Бюджет четвертой части 250, а пятой 230. При этом сценарий четвертой и не предполагал батальных сражений, потому что их и не было в книге. Зато "На странных берегах" имел крепкий сюжет, продолжавший историю трилогии, и не ломавший канон + охуительная визуально (и дорогая ясное дело) сцена с русалками. От того что пятая часть положила на предшественников у меня горит до сих пор. Согласен на фильм про женщину пирата, если в конце появится Воробей и всех спасет) Ладно бы Барбосса остался так и того выпилили.

Изменено: Youmar, 19 Ноябрь 2018 - 23:30

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#359 Irina Kabanova

Irina Kabanova

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 00:21

Бюджет четвертой части 250, а пятой 230. При этом сценарий четвертой и не предполагал батальных сражений, потому что их и не было в книге. Зато "На странных берегах" имел крепкий сюжет, продолжавший историю трилогии, и не ломавший канон + охуительная визуально (и дорогая ясное дело) сцена с русалками. От того что пятая часть положила на предшественников у меня горит до сих пор. Согласен на фильм про женщину пирата, если в конце появится Воробей и всех спасет) Ладно бы Барбосса остался так и того выпилили.

Могли в четвертой сделать рассказ Барбоссы и захват "Жемчужины" Черной Бородой в виде флэшбека, многие жалели, что так не сделали. Исправились, и в пятой части идет рассказ Салазара Барбоссе, где как раз и начинают показывать молодого Воробья. Жаль только попилили сцену, а то , как я понимаю, там Воробей должен был украсть у Салазара компас, который изначально был у него. Хоть какая-то логика с компасом в сценарии, видимо, было, но порезали. И в четвертой хорошо бы было добавить экшена в сцену с кораблем на скалах, а то качали его качали Джек и Барбосса, а в итоге ушли ни с чем, ни чаш не нашли, ничего. Только в кровати повалялись. А вот сделали бы концовкой, как корабль со скал падает и они вынуждены спасаться, помогая друг другу. Было бы интереснее. В четвертой ещё было задумано, что действие в Лондоне происходит зимой, холодно, идет снег, сосульки и прочие радости холодного климата. И потом по контрасту действие уже переносится на тропические острова. Красиво было бы, но даже при таком бюджете, не осилили такой декор. В концепт-артах все это есть. 4-й фильм, я кстати, люблю. Он не портит трилогию, не нарушает её канонов, это просто отдельное приключение, ну да, связанное с предыдущими историями - персонажи, карта, Жемчужина. Про Барбоссу в пятой части, ну как его выпилили... если пожелают, есть несколько вариантов, как его вернуть, даже исключив повторное воскрешение. Кстати, там с Рашем ещё история, он сейчас вообще сниматься не хочет, как бы из кино не ушел. Хотя, вот если бы в Пиратов 6 пригласили, может и воспрял бы. Не хочу про пиратку Рэдд всю историю, только если и кэп Джек будет, и вовсе не в конце. Вообще, эта тенденция, когда вводят женщин заместо мужских персонажей мной не принимается и мне не интересна. Про женщин да с удовольствием посмотрю, но пожалуйста, сочиняйте свои новые оригинальные истории. А замена, подмена, смена пола перса, как в "Охотниках за приведениями" и тд. ну нафиг. Тут я не зритель вам всего этого. Гребите и тоните без меня.


Изменено: Irina Kabanova, 20 Ноябрь 2018 - 00:22


#360 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 00:38

Гребите и тоните без меня

Наконец-то кто-то это сказал.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru