Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Пи­ра­ты Ка­рибс­ко­го мо­ря: Мер­тве­цы не рас­ска­зы­ва­ют сказ­ки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
446 ответов в теме

Опрос: Пи­ра­ты Ка­рибс­ко­го мо­ря: Мер­тве­цы не рас­ска­зы­ва­ют сказ­ки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales (94 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [47.87%])

    Процент голосов: 47.87%

  2. Голосовал Стерильно (32 голосов [34.04%])

    Процент голосов: 34.04%

  3. Голосовал Говно (17 голосов [18.09%])

    Процент голосов: 18.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 077 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2022 - 19:21

Бывший руководитель Disney считает, что шансы на возвращение Джонни Деппа в "Пираты Карибского моря" высоки

 

https://screenrant.com/pirates-caribbean-johnny-depp-return-future-updates-disney/


Изменено: Cinferno, 03 Июнь 2022 - 19:21


#442 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2022 - 02:08

Вообще не понял откуда такие оценки. Да, юмор тут местами с явным перебором пиратский, да, начало как всегда лучше конца, да, мальчик никакой. Но это лучшее что случалось с пиратами после первой части, это я вам человек посмотревший все почти подряд говорю. Это смешно, это изобретательно, тут хороший темп повествования, красиво обыгран настоящий финал эпохи. И потрясающе не такой Джек. Да, его покинул разум, а вместе с ним и удача по большей части, но это то и прекрасно.

Ну разве что его флешбэк не очень (хотя забавно, что чувак в широкополой шляпе и красном камзоле у него за спиной очевидно молодой Барбосса, но это не говорят). 

И Карина хорошая.

Откуда оценки то?

Или все так за Джека обиделись?  



#443 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2022 - 13:36

Потому что это банально пережовывание обыгранного уже не раз сюжета: очередной проклятый капитан хочет смерти Джека. Ни разу такого не было и вот опять. Волшебный трезубец, снимающий все заклятья... Чо это за поебень вообще? Как супермагия в конце Масс Эффект 3. Почему Дейви Джонс им не воспользовался? Уж он-то должен был знать о нем? Как на этот остров со звездами никто никогда не натыкался, если он сиял, как новогодня елка? Вопросы, вопросы...

 

Вот финал хорош, тут я спорить не буду. Отлично закрыли все гештальты


Изменено: lastbreath, 07 Ноябрь 2022 - 13:36


#444 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 077 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2022 - 14:11

Джерри Брукхаймер, известный продюсированием «Пиратов Карибского моря», сообщил о своём желании вновь увидеть Джонни Деппа в образе Джека Воробья. Финальное решение будет зависеть от Disney.

«Вам придётся спросить у них. Не могу ответить на этот вопрос. Правда не знаю. Я бы хотел увидеть его в фильме. Он мой друг, потрясающий актёр, и очень жаль, что личные жизни закрадываются во всё, что мы делаем», — отметил Брукхаймер в интервью The Hollywood Reporter.

Продюсер также подчеркнул, что Воробья «невозможно убить», хотя они пытались. Сейчас студия продолжает разработку двух проектов серии, включая якобы отменённый фильм с Марго Робби:

«Для меня он всё ещё жив. Для Disney тоже. Уверен, что она (Робби) была разочарована, когда фильм не смог запуститься первым — или это произошло из-за её занятости, что было бы во благо для нас. Думаю, у нас всё получится. История очень сильная».

oT_oFnGsfn8.jpg?size=537x240&quality=96&


Изменено: Cinferno, 20 Декабрь 2022 - 14:12


#445 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 537 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2022 - 10:18

Не являюсь фанатом франшизы, но думаю, что без Деппа в общем-то франшиза лишена смысла, ибо это будет просто ещё один фильм про пиратов с элементами фэнтези. Это как Индиана Джонс без Форда.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#446 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 341 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2023 - 00:43

Пересматривал, кажется, два с небольшим года назад всю пенталогию, и неожиданно для себя, получил тогда от сабжа гораздо больше удовольствия, чем на релизе. Да: это все еще очень вымученное продолжение, за которым не чувствуется ни былого вдохновения, ни драйва, а основа в виде Воробья с Барбоссой выглядит какой-то помятой и уставшей, плюс, при пересмотре еще больше выбесило полное игнорирование концовки предыдущей части серии, где был как минимум интересный задел на развитие сюжетов священника с русалкой, и Анжелики с её куклой вуду, но всё это почему-то слили в никуда — обесценили в худших традициях DC! При этом иронично, что главгада в фильме играет муж Крус. А еще здесь совершенно чудовищный дипфейк Деппа, который сливает даже Клу из "Трона", вышедшего за 7 лет до сабжа, и который не помешало бы исправить, перевыпустив фильм в цифре и на дисках. Однако за всеми недостатками, есть жирнющее "но" в виде одного из величайших воссоединений в кино вообще..

Spoiler

...уже только ради которого имело смысл потратить на фильм 300 миллионов. Обставлено со всем должным уважением к легендарной трилогии Вербинского, красиво, чувственно и "ярко", как выразилась Найтли, не проникнуться этой сценой было сложно. Да и в целом, центральная линия сюжета со снятием проклятия с Голландца, в фильме работает отлично, и на мой взгляд его вообще не стоило нагружать сабплотом с Салазаром, либо как-то увязать его не только с Джеком, но и с трезубцем.

Сцена после титров, скорее, сбивает с толку, нежели интригует. Если её отсечь, у фильма полностью закрытый финал: Джек уже не гонится за очередным макгаффином, а аналогично "Проклятью Черной Жемчужины" уплывает в закат, Уилл жахает Лизку за все 20 лет вынужденного воздержания, враги побеждены, все хорошо, все счастливы. Камбэк Дейви Джонса на этом фоне выглядит откровенно коммерческим решением студийных воротил. Так понимаю в 16-17 г. планировалось возвращать Блума и Найтли на постоянку, а потом франшиза приказала долго жить, потому что гавно не удержалось в жопе Эмбер Херд, и Дисней - как один из главных рупоров "борьбы за социальную справедливость" в Голливуде, не смог остаться в сторонке. Блум вроде как все еще не против, а Брукхаймер грозится вернуть всех, включая Деппа, но вероятность того, что шестой фильм со всей старой гвардией все же снимут, стремится к нулю, хотя она и выше чем у какой-нибудь гипотетической ZSJL Part II. Вопрос в том, нужно ли оно все, если клятую сцену после титров можно просто не смотреть.


p.s. В ближайшее время, хочу попробовать посмотреть таки диснеевские 4K апскейлы, на скриншотах выглядящие отвратительной мазней, может что-то еще отмечу по итогу.



#447 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2023 - 16:12

 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru