Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Внутри Льюина Дэвиса / Inside Llewyn Davis


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Внутри Льюина Дэвиса / Inside Llewyn Davis (19 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (13 голосов [68.42%])

    Процент голосов: 68.42%

  2. Стерильно (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  3. Говно (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Hank

Hank

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2013 - 16:10

Опубликованное фото
Внутри Льюина Дэвиса
Inside Llewyn Davis
2013
IMDb

Режиссер: Братья Коэн
В ролях: Оскар Айзек, Гаррет Хедлунд, Джастин Тимберлэйк, Кэри Маллиган, Джон Гудмен, Адам Драйвер, Ф. Мюррэй Абрахам
 

Фильм братьев Коэнов, сюжет которого вертится вокруг начинающего фолк-музыканта Лльюина Дэвиса и Гринвич-Виллидж 60-х годов.

Новые Коэны, один из самых ожидаемых фильмов этого года. Порадовал неожиданно засветившийся в трейлере Ф. Мюррэй Абрахам.

#2 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 10:08

Надо апнуть тему.

Братья Коэны - не любовь всей моей жизни, но я не думаю, что из Оскара Айзека и отличной музыки может получится что-то меньшее чем хорошо.

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото



1-900-ROCKSTAR

#3 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 10:23

From JT

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:'lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif;font-size:13px;]"Congrats to JT!! He has been nominated for a Golden Globe for Best Original Song – Motion Picture for the track "Please Mr Kennedy"!!! PA-PA-PA....."[/color]

 


Изменено: ZAUR, 13 Декабрь 2013 - 10:30


#4 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2014 - 14:41

Это была какая-то этакая история без начала и конца (внезапная "фишка", которая мне понравилась), "вещь в себе", миграция мизантропичного и безответственного человека с чужого дивана на чужой диван, пытаясь при этом заниматься музыкой, кот, гуляющий сам по себе и питающийся где и как придётся. Придёт ниоткуда, уйдёт в никуда. Важно не место назначения, а само путешествие. Ну, всё в таком духе.

Коэны обычно меня "не греют", это тот же случай. При всём при этом я могу отдать должное и замечательной красоте кадров, и музыке, злым редким моментам юмора, малюсеньким ролям "свадебных генералов" и порясающему Оскару Айзеку.

Кино.



1-900-ROCKSTAR

#5 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2014 - 09:17

Шикарный фильм. Деконструкция истории американской битническо-фолксингерской тусовки начала 60-х (ставшей своего рода постаментом для будушей контркультурной недореволюции конца того десятилетия) Коэнам удалась на славу. Люди, представляющиеся с высоты прошедших годов титанами-нонконформистами, представлены такими, какими они видимо и были в быту до того, как разбогатели - неустроенными, самолюбивыми, погрязшими в мелких дрязгах... в общем обычными людьми (в этом смысле вспоминается фильм о других кумирах будущих контркультурщиков - "Кадиллак рекордс", о чёрных блюзменах 50-х вроде Мадди Уотерса). Жаль не у всех персонажей прототипы опознаются. Ну и конечно музыка просто роскошная.



#6 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2014 - 10:33

 Один из прототипов.

 

Саундтрек.


Изменено: DfS-76, 24 Январь 2014 - 10:36


#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 00:18

 мизантропичного и безответственного человека 

Чёрт, он мне таким совсем не показался. Обычный человек, где-то, да, совершающий ошибки, а где-то ему банально не везёт. 

 

Пожалуй самое груснявое кино Коэнов со времён "Человека, которого не было". С каждой новой минутой вываливает на тебя всё больше и больше тоски и в какой-то момент ты даже готов зарыдать от безысходности. 

Фолк тут как никогда в тему и задаёт соответствующий тон. Маститые (и не очень) актёры отыгрывают свои маленькие, но запоминающиеся эпизоды. Нищасные котики довершают картину. А Оскар безусловный молодец и лапочка, жаль, что в угоду эпохе ему пришлось нацепить бороду.

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2014 - 13:11

Оффтоп:
Долго думал, что напоминает. Вспомнил: у Вуди Аллена был похожий фильм, правда, посвященный другой культурной эпохе.



#9 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2014 - 17:26

Оффтоп:
Долго думал, что напоминает. Вспомнил: у Вуди Аллена был похожий фильм, правда, посвященный другой культурной эпохе.

Оффтоп:
Похожий-то похожий, но у работа Вуди иронична, в отличии от тягостных впечатлений, что дал мне Льюин.

А ещё, смотря Аллена, я всю дорогу думала, что главный герой существовал на самом деле.)


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#10 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2014 - 10:07

Ну персонаж Айзека в фильме имеет вполне осязаемого прототипа.



#11 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2014 - 10:11

Ну персонаж Айзека в фильме имеет вполне осязаемого прототипа.

Протитип это одно и об этом я знала при просмотре, а полностью ввести в заблуждение о придуманном персонаже - другое.)

Впрочем, тема не об Аллене. Жаль, что так мало отзывов о хорошем фильме.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#12 Ed

Ed

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 08:08

Прекрасный фильм. Очередная, для кого-то правдивая, для кого-то бредовая, глава в "Американопедии" братьев Коэнов. Оскар Айзек - могуч, как под него сценарий писали.


Four... three... two... one... I am now authorized to use physical force! © Сами знаете


#13 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 19:43

Это, конечно, ужасно, когда кошке сочувствуешь больше, чем главному герою, но ничего уж я с собой поделать не могу.

С эпизода Тимберлейка "[color=rgb(51,51,51);font-family:'lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif;font-size:12.727272033691406px;]Please Mr Kennedy" смеяться буду еще очень и очень долго.[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:'lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif;font-size:12.727272033691406px;]Кэри Маллиган, ругающаяся как пьяный грузчик, внезапна.[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:'lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif;font-size:12.727272033691406px;]Фильму - стерильно, хотя я очень люблю такие вот заунывные тона, но сегодня они что-то не попали под настроение. [/color]



#14 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 11:41

Что это было в конце?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#15 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 11:50

Круг замкнулся.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#16 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2015 - 13:12

Думаю, все же слишком переоцененный фильм, захваленный критиками, зрителями. Нудная серая картинка, жизнь безответственного пофигиста Льина Дэвиса, прыгающего по чужим диванам, пользующейся добротой друзей, упускающий возможности выбиться ( это я про Чикаго, начал бы на подпевках, а там глядишь и что-нибудь получилось, но нет, он гордый. так что валяйся теперь в подворотне, мне тебя не жаль) Фолк как музыка, мне мало интересна, заунывные затянутые песни иногда раздражали, было чувство что время тянут, без них дай бог фильм час тридцать получился бы. Думала история жизни Дэвиса будет интереснее, а тут херню показывают с умным видом.Глотай зритель, глотай. Короче это жизнь уебка, который всех раздражает и путается под ногами. Очень близко к говну.
('_')//

#17 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 10:49

Тот же "Серьёзный человек", если говорить о структуре: кино без начала и конца, выдернутый непродолжительный эпизод из жизни бездомного фолк-музыканта. В сердце картины - Льюин Дэвис в великолепном исполнении Оскара Айзека, персонаж, не обделённый музыкальным талантом, ищущий своё место в жизни. Его линия пропитана какой-то осенней грустью, а сам персонаж рисуется в общем-то незлым простым человеком, совершающим ошибки, но мечтающим о светлом будущем. В угоду грустному настроению фильма играет прекрасное музыкальное сопровождение (саундтрек фильма и в отдельности прекрасен). Довершает картину коэновского фильма коэновские персонажи (в виде вечно ругающейся подруги Льюина или водителя-попутчика) и коэновские сцены (вся линия с котом или сцена аварии).

Если подводить черту, то фильм-настроение, не поддающийся правилам обычного кино с обязательными тремя актами. Настроение, к слову, осенне-дождливое. Чудесное кино, чудесные Коэны.


Изменено: Minfin, 17 Август 2015 - 12:09

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#18 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 19:26

Меня фильм купил. Я думал, что этот Льюин Дэвис на самом деле какой-то культовый американский фолк-музыкант послевоенных времен и все ждал, когда же наконец пацан к успеху придет. Но разговор героя с видным продюсером расставил все по своим местам.

Настоящий антибайопик. Кино и плюсик за мистера Кеннеди.



#19 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2019 - 02:46

позорно немного, что я только сейчас приобщился, но в те времена (когда фильм вышел) я не шибко любил музыкальные ленты (тем-более речь о фолке) и меня несколько смущали отзывы про наличие некой тутошней меланхоличности-депрессивности или чего-то подобного, короче, не хотел я тогда смотреть заунывный фильм о фолке, пусть даже и от Коэнов.

 

И может оно и к лучшему, в 2013-2014 я бы точно не стал смотреть его в оригинале (как сделал это сейчас), и уж точно не понял бы многих шуток и отсылок (к примеру, благодаря Миссис Мейзел, клуб Гаслайт мне уже хорошо знаком). Кстати, стал замечать, что с возрастом мне работы Коэнов стали заметно больше нравиться, хотя и раньше против ребят ничего не имел, но сейчас это уже что-то личное видимо. Так вот, насчет грусти и прочего, в первый час тут вполне забористая комедия, специфическая (Коэны ведь), но комедия, меня очень смешили диалоги ГГ с героиней Маллиган, и дело даже не в её матерщине, а в том, как Льюин предпочитает не спорить с ней (это очень жизненно), но стоит ему всё-таки что-то сказать, как ту ещё сильнее несёт (жизненно вдвойне). А ещё тут очень смешное исполнение песни про Кеннеди и космос, подпевка от Адама Драйвера заставила меня почти заплакать - от смеха. Да и вообще забавных ситуаций и забавных персонажей хватает, так что я нифига в первый час не понимал, где тут увидели какое-то упадничество, но примерно со встречи с внезапными Гудманом и Хедлундом (внезапными, потому что я не знал, что они участвуют, хотя Гудмана можно было и ожидать ) тональность начала меняться. Суровая действительность навалилась на главного героя всей своей тяжестью и стало немного грустно. Но всё-таки фильм заканчивается так, что хоть герой почти ничего и не приобрёл, но почти ничего и не потерял, что уже не так уж и плохо, а учитывая Дилана в конце и популярность таких Льюинов в будущем, можно сказать, что некий прогресс и смысл в такой жизни всё-таки был, просто дорога оказалась гораздо более тернистой и длинной, чем подобные Льюины ожидали. 

 

В общем, пессимистичным фильм не назову, скорее жизненно-сатиричным, но первая (весёлая) половина всё ровно понравилась больше. В итоге это точно Кино, но местами тянет даже на что-то более весомое, а игра Айзека тянет на его имя. Ах да, мне понравилась вся музыка (вкупе с текстами песен) в сабже, и это было несколько неожиданно, старею под Коэнов, хех. 


Изменено: WarriorX, 18 Май 2019 - 03:09


#20 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 21:20

Карьера Айзека в тот момент как раз разгонялась на всех парах, "Звездные Войны", конечно её (карьеру) здорово затормозили. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru