Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Американцы / The Americans


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
204 ответов в теме

Опрос: Американцы / The Americans (47 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (34 голосов [87.18%])

    Процент голосов: 87.18%

  2. Стерильно (4 голосов [10.26%])

    Процент голосов: 10.26%

  3. Говно (1 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2018 - 12:11

6x01

Моё лицо когда "Американцы" (НА-КО-НЕЦ-ТО) превратились в помесь "Метал Гир Солид" и "Семнадцати мгновений весны":

Опубликованное фото

После ТАКОЙ замечательной серии впору самому дрожащими пальцами закурить:

Опубликованное фото

Всего -- больше. Музыки 80-x больше. Париков и нарядов -- больше:

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Образ "Ирины Муравьёвой" очень уместен потому что блокбастер 1987-го года "Москва слезам не верит" вот он тут:

Опубликованное фото

Ставки как никогда высоки -- это тебе не прошлогодняя тля пшеничная -- на кону судьба СССР.

Тема сезона поставлена как никогда пронзительно и холодный раскол между терминатором Элизабет и её "мужем" растлившимся буржуа становится горячим.

Как всегда в этом сериале -- всё идёт через линзу семейных отношений и поле идеологической битвы всегда кухня Дженнингсов. И в этой серии сцена где Филип окончательно понимает что ему придётся "работать" собственную жену.

Находка с амулетом гениальна. Теперь буквально в каждом кадре (даже если не видет сам амулет, видна нитка) с Элизабет мы видим воплощение её миссии и как далеко она готова пойти.

Ай, как хорошо пошёл сезон! :watching:

Изменено: azekeprofit, 29 Март 2018 - 12:12


#182 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 13:09

6x05

Секас и пьяные откровения:
Опубликованное фото

Драки:
Опубликованное фото

Убийства:
Опубликованное фото

Скандалы:
Опубликованное фото

Расследования:
Опубликованное фото

Всё за что так нежно любим сериальчик.

#183 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 14:50

Ого, ФБР-овец прям постарел с этим сериалом  :huh:


Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#184 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 11:09

5 серия вышак, сплошной натянутый нерв. Меня теперь мучает вопрос Убила бы Лиз ребенка, если бы тот выбежал на шум и ее увидел...

Изменено: Николсон, 28 Апрель 2018 - 13:20


#185 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2018 - 20:41

6x07
Женщина убивающая себя ради цели -- это Элизабет или художница.
Опубликованное фото
Новые способы расчленёнки:
Опубликованное фото
И Хэнк на унитазе Стэн в подвале:
Опубликованное фото

Суровый арктический лис подходит -- только три серии осталось.

#186 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2018 - 13:05

6x08

Последние серии смотришь и буквально слышишь хор "сейчас прольётся чья-то кровь, сейчас прольётся чья-то кровь...". Художница? Пацан-практикант? Нестеренко? Даже в разговоре Филиппа и Элизабет или Элизабет и Клавдии в любой момент ожидаешь от кого-то резкого движения и "чик!".

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

С одной стороны Лиз и Филя наконец встали политически по одну сторону, но она всё ещё ненавидит его за измену. Настоящую, большую измену.

Стэн -- всё. Дошёл до кондиции, только что ордер на обыск не пишет. Единственная что может его остановить -- его мутная "жена".

А и да -- "Гараж"!

Изменено: azekeprofit, 17 Май 2018 - 13:16


#187 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2018 - 14:05

А я все жду, когда мутная "жена" наконец покажет свое истинное лицо)

#188 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2018 - 12:02

6x09 IT'S HAPPENING В общем религия -- зло. Татьяну жалко D: Я даже не сообразил кто это сначала.

Изменено: azekeprofit, 24 Май 2018 - 12:02


#189 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2018 - 10:26

6x10 Пинал. Всем пинал.

Вот и всё.
Опубликованное фото

Это конец.
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Сериал закончился так же как и реальная история с детьми нелегалов.

Всё грустно и печально как и всегда и было. И конечно последний кадр с почти пост-апок Москвой это как концовка Терминатора 1 -- типа грядёт буря.

И конечно трололо с Рене сильный. Я примерно того и ожидал.

Мне хотелось что Пейдж нашла в явочной квартире Клавдии какой-то номер телефон или ключ и такая вся -- "агент второго поколения к заданию приступил".

#190 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2018 - 17:16

Фух. Когда пять лет смотришь охуенный сериал и он заканчивается, то кажется, что маленькая жизнь прошла. В прошлый раз, после окончания 24 и Лоста в 2010, я три года шароебился по всяким хаусам и декстерам и совершенно случайно в 2013 году набрел на Американцев. И вот пять лет спустя я снова в исходной точке. Один из самых пиздатых сериалов, что я смотрел.

Spoiler


The whole city was an image riding the bar.


#191 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2018 - 19:26

Тянули, тянули, да так и не вытянули. Не хватило финалу вау моментов

#192 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2018 - 03:25

Фух. Когда пять лет смотришь охуенный сериал и он заканчивается, то кажется, что маленькая жизнь прошла. В прошлый раз, после окончания 24 и Лоста в 2010, я три года шароебился по всяким хаусам и декстерам и совершенно случайно в 2013 году набрел на Американцев. И вот пять лет спустя я снова в исходной точке. Один из самых пиздатых сериалов, что я смотрел.

Spoiler

C Рене действительно в духе сериала. В Стэне теперь всю жизнь будет бороться долг и любовь, идеология и личность. Весь сериал именно об этом.

 

Но чеховскую таблетку они выбросили в яму, висеть осталась только Рене.

Интересно кстати сравнить с Breaking Bad. Который в принципе можно было заканчивать на четвертом сезоне, или не растягивать пятый. Здешние кошки-мышки раскачивались знатно, но 

финальный диалог Стэна и Филиппа  мне зашел не меньше восьмисерийных разборок Хэнка с Уолтом.

А может и больше, потому что лаконичней и сильнее


Изменено: 456, 01 Июнь 2018 - 03:26


#193 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 00:06

Дропнул что то второй сезон и только недавно досмотрел, и довольно понравилась разгадка кто же виноват в смерти агентов КГБ. В остальном весьма средненький сезон. Ну а вот третий это что с чем то, сколько тут всего крутого показали, многое из которого уже тут не раз описано под спойлерами. Среди любимчиков теперь появился Олег Буров и отличный куратор Гэбриэл. Теперь уже почти досмотрел четвёртый, осталось буквально пара серий, но что то тяжело идут.

#194 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 08:22

Начал смотреть финальный шестой сезон. Кто-нибудь подтвердите, верно ли я понял завязку: в КГБ есть два крыла - одно за Горбачёва, второе против, которое против - посылает мега-ракетчика на разговор с главной героиней, в котором он говорит о супер-компьютере в СССР, тайну которого Горбачёв на встрече с американцами может выдать в обмен на "Звёздные войны" и теперь Рене нужно следить за кем-то? А Бурову дали задание приехать в Америку, что бы что? Просто что-то столько новых лиц ввели буквально за полчаса, что я несколько растерялся. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#195 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 09:53

Четвертый сезон вызвал двоякое впечатление, с одной стороны тут произошло много интересных событий, но и занудятины хватило, из-за этого было много провисаний. Из жесткого конечно же финал [color=#000000;]с Ниной, при чем до последнего была надежда, что Олег ей все таки поможет. Интересно законч[/color]илась история Марты, тоже весьма не весело. Ну и довольно ебнутое [color=#f0ffff;]убийство Гаада[/color], более того херня [color=#f0ffff;]с сыном Филиппа.[/color] Местами были интересны повороты с семьей корейцев, ну и с ученым Уильямом.

Надеюсь пятый сезон меня не разочарует.



#196 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 23:18

Пятый сезон вышел каким то сонным и занудным, чудесные интриги вокруг зерна и урожая, ну не совсем то что достовляло, а еще добивал товарищ азиат изображающий их сына. Зато перестала бесить Пэйдж на развитие ее персонажа стало любопытно смотреть. Больше занятно было смотреть на события в СССР, интересно наблюдать за Буровым и его семью, и его службу в ОБХХС, очень понравилось увидеть  судьбу Марты. Появление Колокольникова, даже не знаю что ожидать от его героя, так как в последних сезонах появлялось много русских, но они оказывались проходными и слитыми персонажами.

Надеюсь что Финал не разочарует.


Изменено: zvr2000, 12 Июнь 2018 - 23:27


#197 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 01:50

[color=rgb(37,37,37);font-family:'PT Sans', 'Trebuchet MS', Arial, sans-serif;]Финал не дожали, главных героев  завалить или проявить другие членовредительства по отношению к ним сценаристы не решились. Хотя, если учитывать тот факт, что после всех этих мирных договоров, саммитов и лобызаний между Горбачевым и Штатами, СССР развалился на осколки и утонул в крови и людских страданиях на десяток лет, то финал вырисовывается каким-то уж слишком печальным по отношению не к героям, но к стране, за которую они пролили столько крови и отдали во имя свои жизни. [/color]
[color=rgb(37,37,37);font-family:'PT Sans', 'Trebuchet MS', Arial, sans-serif;]Сам сезон довольно эмоциональный - [/color]это и диалоги ГГ, и сцена убийства советских перебежчиков, и уход от погони в Чикаго с последующим отрубанием конечностей, и сцена секса Фила с малой и его лицо. [color=rgb(37,37,37);font-family:'PT Sans', 'Trebuchet MS', Arial, sans-serif;] Но. Как это уже часто бывает, сценаристы размазали весь катарсис по сезону, а на финал остались, в общем то ожидаемые вещи, которые, после всего увиденного, уже не были каким-то откровением и не действуют на психику. [/color]

[color=rgb(37,37,37);font-family:'PT Sans', 'Trebuchet MS', Arial, sans-serif;]А на финал, собственно, ос[/color]тался долгожданный разговор со Стэном и несколько молчаливых сцен. Дети как-то себя не проявили, чтобы сочувствовать или сопереживать, Пейдж так вообще трусанула и осталась на перроне, зная что Стэн ее уже срисовал. Бурова оставили гнить в камере, дожидаясь первых обменов шпионами между будущей РФ и США, Рене - на откуп зрителя, дескать сами решайте, агент она или нет, ну и наши герои, которые встали на "светлую" сторону сторонников Горбачева и К. [color=rgb(37,37,37);font-family:'PT Sans', 'Trebuchet MS', Arial, sans-serif;]  Для такого шоу, на мой взгляд, не хватило какого-то финального аккорда, натянутой струны, если угодно, и  осталась какая-то незавершенность.[/color]
[color=rgb(37,37,37);font-family:'PT Sans', 'Trebuchet MS', Arial, sans-serif;]Может, конечно, так и задумывалось, но зачем тогда было повторять реальную историю...[/color]

[color=rgb(37,37,37);font-family:'PT Sans', 'Trebuchet MS', Arial, sans-serif;]В любом случае, это это было прекрасное шоу, где злые рузки умеют не только всем своим видом источать угрозу демократии, но и оказывается, они что-то там чувствуют и у них есть своя правда, ради которой они готовы умереть. [/color]



#198 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 23:41

После довольно затянутых и занудных четвертого и пятого сезона, финальный меня очень порадовал. Тут было и интересное раскрытие персонажей и довольно не простой, грустный и тяжелой финал. 

Фил вначале получал удовольствие от спокойной жизни, было много моментов когда он наслаждался и работой и американским образом жизни, особенно ярко показали как ему нравились танцы под кантри музыку в сапогах. [color=#ffffff;]Более того он много сделал по совести, когда пошел наперекор приказам из КГБ и Элизабет, в особенности отказавшись подставлять Кими.[/color] Правда в итоге он решил помочь своей жене, которую теперь он уж точно по настоящему любит. И самый шокирующий момент, когда этот [color=#ffffff;]гуманист отфигачил руки и голову погибшей агентессе.[/color]

Элизабет напротив просто озверела в этом сезоне, считая что она действует на благо Родине, у[color=#ffffff;]ж очень смачно и жестоко расправилась и с матросом, и с чуваком в номере, не говоря уже о семье перебежчиков, которая повергла в шок, и возникал вопрос, а повезло ли бы пацану если не он уснул перед ТВ[/color]. Хотя уже к концу благодаря Филипу, она многое осознала и в ней проснулось человеческое, [color=#ffffff;]когда он сдержалась и не убила пацана студента в Мерседесе, а потом пошла наперекор начальству сорвав покушение.[/color] Более того она нашла отдушину в общении с больной художницей, и под конец поняла что ей навеивали ее картины.

Но самый главный ужас Миши и Нади, [color=#ffffff;]им придется научиться жить и привыкать что они никогда не увидят своих детей.[/color]

Стэну вообще не позавидуешь, он только зажил счастливой жизнью с любимой женщиной, бросив контрразведку. [color=#ffffff;]Но его единственный друг оказался тем кого он искал все время, так и оказывается постель он делит с возможным таким же агентом КГБ, и с этими мыслями ему теперь жить всю жизнь. Сцена их диалога с Филом, действительно очень драматичная и эмоциональная.[/color]  Единственное положительно это Генри, которого он любит больше своего сына и обязательно позаботиться о нем.

Олегу Бурову тоже не позавидуешь, [color=#ffffff;]он будет гнить в тюрьме, если его когда нибудь не обменяют. [/color]

И действительно хотели ли это донести создатели, но благодаря Михаил Сергеивичу, все оказалось за зря. Особенно саркастично было когда Фил сказал что Горбачев планирует открыть Пицца Хат в СССР.

А в общем очень яркий и интересный сериал, который отлично передал эпоху 80-ых, с дурацкими прическами, интересными музыкальными композициями и с огромным количеством хороших как русских героев, так и американцев. Действительно такое чувство, что прожил их жизнь, то вставая на сторону Фила, то Стэна.


Изменено: zvr2000, 14 Июнь 2018 - 23:45


#199 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 08:45

Статья Маши Гессен как она переводила для сериала: https://www.newyorke...ican-experience

#200 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 10:27

Мне осталось три серии. Но. Это охуительнейший сезон. Напряжение чувствуется всем телом. Мне конечно не нравится эта искусственная конфронтация, потому что все предыдущие сезоны намекали, что они в первую очередь семья, а уж потом шпионы. И та же Элизабет выставляется этаким терминатором, которая положила болт на все эти годы совместного проживания, а ведь она не хотела, что бы дочь участвовала в их деятельности . Ну и за все эти серии народу положили уже больше, чем за все предыдущие сезоны. Сцена с отрубанием рук и головы охуеть. В тишине. Прям, как то ограбление из Мужских разборок, которое Элизабет обсуждала с мальчиком-курьером на выходе из кинотеатра.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru