Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Черное зеркало / Black Mirror


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

Опрос: Черное зеркало / Black Mirror (56 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (51 голосов [87.93%])

    Процент голосов: 87.93%

  2. Стерильно (3 голосов [5.17%])

    Процент голосов: 5.17%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2019 - 20:14

Ну, вот Нетфликс и не оставил всем выбора кроме как раскошелиться и забить на торренты со своим Telltale-ом. Хоть козлом себя перестану чувствовать.

Так а первый месяц-то бесплатно.



#42 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 09:22

Ну что ж, теперь можно констатировать, что к пятому сезону сериал скатился. Откуда-то появились сомнительные, но тем не менее, хэппи-энды , на научность и реалистичность все как-то благополучно насрали, эпизоды напрочь потеряли трагизм, безысходность и масштабность пиздеца. Прискорбно. 


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#43 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 12:37

На удивление 5 сезон (2 серии из 3) зашел. Если в сравнении с 4, так вообще огонь, тот я дропнул на середине.  Авторы пытаются быть ближе к духу 1-2 сезона, нравится визуал и игра отдельных актеров. Единственным минусом назову затянутость, вырежи из 1 и 2 серии 15-20 минут, будет только лучше, динамичнее, напряженней. 



#44 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 12:02

Так первая серия, вторична неинтересна, да еще и про педиков. Нафиг, нафиг. Смотрим дальше.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#45 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 12:30

Ну что ж, теперь можно констатировать, что к пятому сезону сериал скатился. Откуда-то появились сомнительные, но тем не менее, хэппи-энды , на научность и реалистичность все как-то благополучно насрали, эпизоды напрочь потеряли трагизм, безысходность и масштабность пиздеца. Прискорбно. 

 

Я все серии Зеркала не смотрел, но навскидочку могу вспомнить пару, где вполне себе хороший финал: пародия на Стар трек и серия с лайками, где героиня, попав за решетку, внутренне освобождается.



#46 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 15:37

Первая серия гениальна. Кто не фапал в детстве на Китану/Милину/Орхид или еще хрен знает кого из видеоигр? Естественно, если поменяться, то это вроде как гейство, но вроде как и не совсем. Условно говоря, играя в любую игру за героиню, ты же хочешь выглядеть круто и красиво, правильно? Желания сосать херы при этом не появляется, но перед нами всего лишь плоская картинка, немного додуманная воображением. А если все это в полном VR, какого при нашей жизни не будет точно, то все это уже вопрос за гранью нынешних норм и понимания :>



#47 goshish

goshish

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 09:46

Первую серию дропнул минут через 40, после того как 20 минут сидел и такой: Ага, я понял, что ГГ ебется со своим корешем в VR. Да, я понял, что они это делают каждый день. Да, я понял, что они это делают в разных локациях одинаковыми героями. Да, я понял что у них отношения более доверительные, чем с женой. Да, я понял, что эта "игра" могла бы спасти брак ГГ Нельзя ТАК растягивать серии. Причем, я уверен, что в конце никаких вотэтоповорот и/или неожиданной морали не было.

Вторая серия, кстати, в целом тоже подзатянутая, но там это искупает довольно напряженный сюжет. Вроде как тоже хуйня, но смотреть интересно, живая серия. И это ее проблема - в сравнении с остальным сериалом, эта серия слишком уж реальна за исключением разве что гендерного состава лондонской полиции, но это не точно . Весь остальной сериал - это страшилки про завтрашний день (ну мб кроме самой первой серии, но она в целом вряд ли возможна в реальности по многим факторам), а тут драма про сегодня.



#48 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 00:33

То же Черное зеркало , только без яиц. Будто раньше его приправляли соусом с чили, а теперь смазали майонезом. Вроде и вкусно, но какая банальность. 



#49 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 00:57

спешл 2 сезона "белое рождество" и 3 сезон - лучшее.

было непросто в целом смотреть этот сериал. больше трех серий за раз и не осилить, потому что слишком много эмоций.

когда увидела 1 серию 1 сезона где-то в 2013, то не смогла заставить себя продолжить. видимо, еще не была готова.  но недавно наткнулась на эпизод "сан джуниперо" и решила, что попробую камбекнуться. и первым делом заценилаа 3 сезон,а затем - остальные. 

самая неожиданная концовка - 4 сезон  эпизод "крокодил". просто господи иисусе. а, ну и 3 сезон эпизод "плейтест"



#50 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2020 - 01:43

Первый сезон смотрел.
Серия про свинью самая натянутая и неправдоподобная. Хотя перфоманс удался. Если ради принцессы способны на такое, могли бы и охрану ей лучше приставить.
Вторая серия-антиутопия хоть и описывает странный мир, но выигрывает за счет циничности, не можешь победить - возглавь. Люди, живущие в "ящиках", неотключаемая реклама, пробиться наверх можно только через одно место, вся твоя чистота и искренность никому не нужна - знакомо по современности.
Третья серия больше всего понравилась, как вариант "прочла смску мужа" . Инстаграмм и ютуб в твоей голове, с ума сойти можно, никакой приватности и анонимности.
8/10


#51 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2020 - 09:35

Ещё сезоны будут, или мы уже все в финальном сезоне про вирус?

#52 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2020 - 08:10

Ещё сезоны будут, или мы уже все в финальном сезоне про вирус?

Шо за вирус?


Пусть мой последним станет смех


#53 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 01 Июнь 2020 - 10:11

Корово-макаронный вирус

#54 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2020 - 18:34

последний сезон понравился

Эндрю Скот красавчик

но не верю я что люди в жизни спрашивают - у тебя есть девушка или парень?


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#55 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2022 - 17:26

В последнее время мало стало хороших новостей.
Вот вам одна - сериал официально продлен на 6-й сезон. Ждём где-то в 2023-м.

https://variety.com/...lix-1235266891/

#56 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2022 - 06:16

Наконец-то какие-то хорошие новости

bb54986c5942e7ae1c77b358520f48de.jpg


Пусть мой последним станет смех


#57 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2023 - 19:45


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#58 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2023 - 09:44

6 сезон
проходной.
Нет, каждая серия сама по себе интересная, есть и отличные. Но тема сериала - современные и будущие технологии, и их влияние на нашу жизнь.
Так в этом сезоне два эпизода происходят в прошлом и обе чистая мистика без всякой примеси технологий (я за отработку темы сериала не считаю раскрытие профессии папарацци с фотоапаратами, причем в конфигурации 15-17 летней давности(при чем этот перенос действия в 2006 год ничего не дает сюжету, абсолютно бессмысленен)) - вот уж нежданчик, если память не изменяет, такое тут впервые, да еще и два раза. И еще в одном эпизоде, в нашем времени, ничего неожиданного, оригинального про технологии не говорится - ну ахуеть, люди делают из трагедий других людей контент и средство заработка, и их не волнуют чувства участников трагедии - эту тему еще первые Крики на полную раскрыли 20 лет назад.
Итого из 5 серий только 2 (первая и третья) подпадают под тему сериала. Но повторюсь, если от этого абстрагироваться, то все серии, кроме разве что последней, интересные, пара отличных, есть и несколько внезапных сюжетных поворотов.


Изменено: Jobon, 23 Июнь 2023 - 10:23

Обитель зла - полюбишь и козла.


#59 beerzor

beerzor

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2023 - 13:05

Просто это Сумеречная зона, а не Черное Зеркало. Сюжеты банальны и не интересны.
Первая серия: кому интересно смотреть за банальной жизнью непонятной бабы? Да и противодействие странное. Просто тупо на неделю запрись дома и смотри сериалы, такой контент быстро надоест и от тебя отвяжутся.
Вторая серия: совершенно не страшно, банально, нагнали беззубого саспенса.
Третья серия: что мешало им поменять местами человека и куклу, чтобы человек остался дома, а кукла полетела в космос? Почему туда не отобрали нормальных космонавтов? Зачем там ретрофутуризм?
Четвертая серия: ну оборотень и что? героям не сопереживаешь, никакого развития или выводов.
Пятая серия: такой вопрос как устроить или не устроить Апокалипсис решают случайная продавщица и стажер-демон? Серьезно?



#60 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2023 - 15:42

Просто это Сумеречная зона, а не Черное Зеркало. Сюжеты банальны и не интересны.
Первая серия: кому интересно смотреть за банальной жизнью непонятной бабы? Да и противодействие странное. Просто тупо на неделю запрись дома и смотри сериалы, такой контент быстро надоест и от тебя отвяжутся.
Вторая серия: совершенно не страшно, банально, нагнали беззубого саспенса.
Третья серия: что мешало им поменять местами человека и куклу, чтобы человек остался дома, а кукла полетела в космос? Почему туда не отобрали нормальных космонавтов? Зачем там ретрофутуризм?
Четвертая серия: ну оборотень и что? героям не сопереживаешь, никакого развития или выводов.
Пятая серия: такой вопрос как устроить или не устроить Апокалипсис решают случайная продавщица и стажер-демон? Серьезно?


1. Интересно тем же, кому интересно смотреть реалити шоу. Или сериалы в жанре "повседневность". В том числе на запертую дома и смотрящую сериалы. Она скорее от безденежья с голоду помрет, чем дождется закрытия сериала из-за сильного падения просмотров.
2. Поворот с личностями настоящих маньяков для меня был неожиданным.
3. Потому что, как показано, в открытый космос можно выходить только сняв с себя все металлическое. Что там за магнитные поля такие опасные там где они летят - это уже дело десятое. И да, сам корабль экранировать проще, чем скафандр, не потеряв подвижности этого скафандра.
Чем тебе эти космонавты ненормальные?
Ретрофутуризм действительно незачем. Как вариант - в обстановке ретро-нравов более органично выглядит такая ревность, совмещенная с сексуальной отстраненностью от жены, и такие душевные метания жены.
4. Тоже ИМХО неожиданный поворот, что актриса переживала и съехала кукухой не из-за "я убила человека", а из-за ликантропии.
5. Согласен, такая себе задумка.


Изменено: Jobon, 23 Июнь 2023 - 15:44

Обитель зла - полюбишь и козла.



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru