Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Попутчик (1986) / The Hitcher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

Опрос: Попутчик (1986) / The Hitcher (20 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (10 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 05:50

Опубликованное фото
Попутчик
The Hitcher
1986
IMDb

Режиссер: Роберт Хэрмон
В ролях: Рутгер Хауэр, С. Томас Хоуэл, Джениффер Джейсон Ли
 

Перегоняя кадиллак через Техас, Джим Холси подбирает на дороге попутчика. С этого момента жизнь Джима превращается в один сплошной кошмар. Вездесущий Попутчик оставляет за собой жуткий кровавый след. Он убивает всех на своем пути и подстраивает улики так, чтобы они указывали на Джима.


Как не стыдно, тему по ремейку создали, а оригинал обделили.

 


Изменено: MemphisRains, 30 Июль 2019 - 01:47

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 04:30

Вот уж точно дитя своего времени. Хоть я и не видел этот фильм раньше, у меня было ощущение, что я смотрю его не в уютном комфорте своего дома, а в видеосалоне году этак в 1989, я почти слышал закадровый перевод какого-нибудь Гаврилова. Любопытно, что в силу своей популярности в эпоху видео эта в общем-то обычная Бэшка попала во все топы отечественных критиков того времени.

 

И фильм вполне неплох именно как ностальгическая капсула времени, но нелогичные поступки ГГ и его спонтанной подружки не дали мне в полной мере насладиться этим шедевром.

например, зачем было идти в заброшенную автозаправку, ОСТАВИВ ЕБАНЫЕ КЛЮЧИ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ МАШИНЫ, зная, что поблизости ошивается маньяк-убийца? 

 

Я до конца надеялся, что Хауэр окажется Тайлером Дарденом главного героя, но не срослось, и это обычный маньяк без прошлого, который убивает просто потому что.

А как было бы круто, если бы  никакого Райдера не было, всех убил сам ГГ ,  блин, да там все именно так и снято и подано, что это он всех убивал . В конце надо было лишь снять осознание героем сущности Райдера и все - Паланик и Финчер свободны. 


Изменено: Krilencu, 07 Февраль 2018 - 07:40


#3 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 672 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 09:22

собссна новеллизация дает намек на единство ГГ и Попутчика



#4 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2018 - 00:09

Слушал тут одного дядьку он работал в полиции Калифорнии, сейчас у него канал на Ю ТУБ. Никто в США не оставляет ключи в Авто, это кино клише. В лучшем случае обворуют.

#5 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2018 - 12:21

Ну а Попутчика я посмотрел тоже не в эпоху видеомагнитофона, а на диске который шел с журналом Тотал  DVD. Фильм помниться посмотрел не без интереса, хотя шедевром не назову, да и пересматривать не буду.



#6 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 06:46

вот тоже посмотрел по вашей наводке, и по началу точно также думалось, что джим сам всех убивает и никакого хауера нет . первые полчаса прям скучно до зевоты, потом кино наконец раскачивается. экшен неплох, если делать поправку на время. вот только очень легко всё для героя закончилось, буквально - опа, и он уже оправдан, хотя по хорошему хрена бы с два он так легко отмазался . кстати, в 2007 вышел римейк с шоном бином, надо бы тоже заценить



#7 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 988 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2019 - 09:48

Решил пересмотреть на волне скорби по Рутгеру Хауэру, который создал в данном фильме эталонный образ маньяка. Этакое молчаливое зловещее нечто, возникающее из ниоткуда и, которое по непонятным причинам терроризирует главного героя. Этакий образ дьявола, который решил поиграться с человечишкой. Очень жалко героиню Дженифер Джейсон Ли - Нэш не заслуживала такой участи. Отдельно отмечу игру Томаса Хауэлла, когда он сломленный, грязный, офигевающий от происходящего пиздеца, ставит пистолет под челюсть, пытаясь застрелиться. Верю. 

В общем и целом, один из лучших представителей жанра с очень классным образом ЗЛА, которое воплотил Рутгер.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#8 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2019 - 01:35

Решил пересмотреть на волне скорби по Рутгеру Хауэру, который создал в данном фильме эталонный образ маньяка. Этакое молчаливое зловещее нечто, возникающее из ниоткуда и, которое по непонятным причинам терроризирует главного героя. Этакий образ дьявола, который решил поиграться с человечишкой. Очень жалко героиню Дженифер Джейсон Ли - Нэш не заслуживала такой участи. Отдельно отмечу игру Томаса Хауэлла, когда он сломленный, грязный, офигевающий от происходящего пиздеца, ставит пистолет под челюсть, пытаясь застрелиться. Верю. 

В общем и целом, один из лучших представителей жанра с очень классным образом ЗЛА, которое воплотил Рутгер.

Советую посмотреть Autostop rosso sangue. Думаю этот фильм вам тоже понравится) Можно сказать это идейный приквел) 


Изменено: Darkener, 30 Июль 2019 - 01:37



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru