Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Карточный домик / House of Cards


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
225 ответов в теме

Опрос: Карточный домик / House of Cards (79 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (67 голосов [91.78%])

    Процент голосов: 91.78%

  2. Стерильно (3 голосов [4.11%])

    Процент голосов: 4.11%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.11%])

    Процент голосов: 4.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 19:39

Опубликованное фото
Карточный домик
House of Cards
2013
IMDb

Создатель: Бо Уиллимон

Режиссеры: Дэвид Финчер, Джеимс Фоули, Джоэл Шумахер, Карл Франклин, Алан Култер и Чарльз МагДугалл
В ролях: Кевин Спейси, Робиин Райт, Кейт Мара и др.
 

Сюжет политической драмы основан на одноимённой книге Майкла Доббса, рассказывающей о политике, который решает докарабкаться до самых верхов правительственной лестницы.

В сети доступны все серии первого сезона, который был целиком показан 1 февраля 2013 года на телеканале Netflix. На территории РФ сериал будет демонстрироваться 1-м каналом.
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#2 Goran

Goran

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 17:55

Посмотрел уже 5 серий. Как по мне - очень круто. Хотя с тем же "Боссом" я бы не стал сравнивать - это разные вещи. В "Боссе" присутствовала мрачная и даже холодная атмосфера Чикаго как столицы политической коррупции США, а Карточный домик является в этом плане обычным. Хотя по степени интриг и интересным персонажам Карточный домик явно затмевает Босса. Да и повествование не провисает здесь, а в Боссе по большей части динамика и интерес были лишь в паре первых и паре последних серий, а середина - ни о чем. Ну и, конечно, шикарнейший Спейси.

#3 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 21:32

Не могу себя заставить досмотреть пилот, что то пока не работает.Вроде и Финчер и Спейси и политический триллер с необычным стилем общения гг со зрителем. Но пока нудношопиздец. Надеюсь наберет обороты.Босса кстати дропнул по той же причине во втором сезоне он стал жутко нудным,затянутым и блеклым.

#4 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 23:31

Посмотрел 3 серии, пока идет нормально. Тематика сама по себе не особо интересная, но сюжетно на уровне. Спейси красавец, Кейт и Робин хороши.


Изменено: MemphisRains, 12 Март 2013 - 23:43

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#5 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2013 - 11:43

Посмотрел 3 серии, пока идет нормально. Тематика сама по себе не особо интересная, но сюжетно на уровне. Спейси красавец, Кейт и Робин хороши.

Кстати, тоже впечатления от первых серий были очень сдержанными.

Но в итоге даже понравилось. К серединке история разгоняется, Спейси одним видом удерживает у экрана. 

 

Однозначно жду продолжения.   


ЭТО СПАРТА!

#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 19:59

Есть параллели с Боссом, но масштаб интриг больше, и нет такого налета порнушности, плюс связка "муж-жена" более равнозначная. Побочные "сплетница"-образные линии реализованы лучше, эта фишка с четвертой стеной добавляет иронии, коей зверско не хватало, при всем наличие пакета "бухло-наркота-шлюхи-кидалово" .Ну и Спейси, с этим высокомерным взлядом в камеру, умеющий контролировать свое ЧСВ. Робин Райт охуенная. 

Отличный сезон получился.

п.с. - бездетные политики - наше все.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 B3ND3R

B3ND3R

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2013 - 12:29

Люблю подобное кино, про политику. Но все знаем как скучна бывает политика и посему далеко не для всех. Но что понравилась? Очень красивая картинка. Мне кажется, что это важно. Главный герой в исполнении Кевина Спейси превосходен. Актер играет большую роль в восприятии материала. Не было бы его, сериал бы может и не заметили. А может и лучше стал? Но имеем то, что есть и это хорошо. Ни в коем случае не обхожу внимание других актеров. Кто-то лучше, кто-то хуже, но никто явно не выпадает. Интрига, интрига.

 

Единственный минус - ГГ будто всемогущий какой-то. Как самый умный в мире человек из Хранителей. Ну не бывает всё так идеально, с другой стороны там политики и тут политики - разница большая. Строить свою карьеру и отдаться своему любимому делу - надо не глупым человек быть, а ещё и удачливым.

 

Осталось дождаться второго сезона.



#8 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2013 - 04:37

Единственный минус - ГГ будто всемогущий какой-то. Как самый умный в мире человек из Хранителей. Ну не бывает всё так идеально, с другой стороны там политики и тут политики - разница большая. Строить свою карьеру и отдаться своему любимому делу - надо не глупым человек быть, а ещё и удачливым.

 

Осталось дождаться второго сезона.

Ой, ну ладно, косяков у него тоже хватало, он просто умело приспосабливался к событиям и выруливал их в свою сторону.

 

Сезон понравился. Великолепные актеры, великолепно снято. Много интересных поворотов в истории, опять же политика. Если сравнивать с Боссом, то там все было более жестоко, в плане того как ГГ расправился с противниками (на конец первого сезона). И там была тягучая безнадега, тут же все довольно оптимистично.

 

Кстати, в UK в 90ых вышел мини-сериал - экранизация того же романа. Есть и его продолжение, то бишь то, что нам покажут во втором сезоне, как я понимаю.



#9 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 00:09

Ищите на трекерах в феврале


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#10 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 00:29


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 18:12

Ох, как заебись. Я в восторге, посмотрел залпом. Даже не ожидал, что настолько все будет круто. Увлекательный сюжет внезапен, все эти политические игры держат в напряжении, лишь изредка ослабляя хватку. Главное актерское трио восхитительно: Спейси шикарен, Райт и Мара хороши. К второстепенным так же нареканий нет. В общем охуенно, дайте второй.

Netflix запускает занятные проекты, может еще чем порадует в ближайшее время.



#12 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 00:38

Как-то совсем нет слов, чтобы описать свои впечатления, поэтому просто подпишусь подо всем вышеперечисленным. Отличный сезон, определённо стоит просмотра. За второй даже не переживаю,



#13 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2014 - 00:10



#14 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2014 - 01:37

Опубликованное фото


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#15 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 00:06

Продлили на третий



#16 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 01:12

Уже вот-вот. Несколько промо.

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=VEqsp_NPtmA


Изменено: Izumrud, 13 Февраль 2014 - 01:13

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#17 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 15:19

Опубликованное фото
 

:D


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#18 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 04:05

2х01 - ставки растут, твисты просто охуенные. Крепкое начало. Вы думали, что политика полна грязи? Вы и не знали насколько.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#19 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 19:24

Второй сезон заметно так проседает во второй половине. Интриги становятся менее закрученными, а выход из ситуации решается парой слов. Под конец логику поступков некоторых персонажей понять трудно.

Но в общем и плевать - Спэйси шикарен и делает всю картину. 

 

Кино.



#20 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 23:05

Первый сезон отсмотрен. Практически конфетка. Мне стало немного скучновато от политики в середине,но дальше все становилось только пизже и пизже. Кевин Спейси снова божит, а это его периодическое проламывание четвертой стены...ммм...красота. Остальной каст не подводит и отлично справляется со своей задачей, Робин Вайт особенно. 

Честно говоря я не люблю политиканов и журнашлюх, а тут кроме них никого более и нет, но тем не менее смотреть за всем этим дико интересно. 

 

Второй сезон

2*01  - Отличное начало сезона!

впервые за очень долгое время сериал заставил меня сидеть с отвисшей челюстью. Такого резкого поворота, да еще и в первой серии - не ожидал. Аж Престолы соснули. Но так как персонаж меня раздраажал, я вдвойне доволен


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru