Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Карточный домик / House of Cards


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
225 ответов в теме

Опрос: Карточный домик / House of Cards (79 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (67 голосов [91.78%])

    Процент голосов: 91.78%

  2. Стерильно (3 голосов [4.11%])

    Процент голосов: 4.11%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.11%])

    Процент голосов: 4.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 StarsWillFall

StarsWillFall

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 13:26

Да бросьте, карточный домик изначально таким "фэнтезийным" и был

+1, кто этого не понимает -- лучше вам просто не смотреть этот сериал. :) А пятый сезон хорош, уж точно лучше предыдущих двух как по мне.

#182 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2017 - 19:19

Пока 7 серий зашли отлично, к выходным добью 5 сезон.

Фрэнк Андервуд стареет на глазах, Кевин Спейси прекрасный актер. Гримеры постарались.

Сезон начинается с похорон, чета Андервудов всячески старается использовать все в политической игре, раз уж Клер пустила слезу, то это звоночек. Но такую падлу нельзя обелять, мне кажется, такой персонаж никогда бы не загрустил по чужой утрате.

И кажется только ребенок в депрессии не боится сказать правду и раскрыть людям глаза... Народ боится принять, что Андервуды - чистое зло. От этого страшно и красиво, приятно наблюдать такие заветвления сюжета. Но герои реально через чур неуязвимы для проблем. Как им повезло с заговором военных, с той записью генерала и остальными мелочами.

 

За прошедшие серии успели покопаться в прошлом Френка, свести его с Конуэем на встрече с губернаторами, Фрэнк устраивает бучу в Капитолии со своей речью, Конуэй 24 часа отвечает на вопросы и получает последний звонок от президента, 2 серии про день выборов - адовый фарс и опять подковерные игры. Все подано вкусно.

 

К середине сезона сериал разгоняется и мне очень понравилась серия про похищение грузовика. 

Конуэй сдает, нервы на пределе, он мега глупо вел себя в самолете, что с организатором компании, что с пилотами. 3 голоса он уже потерял. Фрэнк нашел себе очередного фаворита в лице того ролевика? Создатели начали сливать писателя, подкладывая под него самых разных дам. Писака мне нравился поначалу, но теперь уже бесит.

Интересно как повернется линия с Эйданом (отсылка к Watchdogs? или наборот), он реально выполнил адскую атаку на Америку (хоть и мега сказочно-фантастическую, но простим это ради саспенса). Сильнее раскручиваются линии с журналистским расследованием Хамершмита и копанием Сэта против Дага Стэмпера. Пока это самая интересная для меня линия, все же стали тянуть старые нитки, может все выйти очень красиво.

Разговор Фрэнка со зрителем - Кевин Спейси реально смотрит в душу. Начало 5й серии, когда он посещает разные популярные исторические места в Вашингтоне и рассказывает свой план - лучший момент из пробитий 4й стены пока в сезоне, на втором месте его рассказ про губернаторов и проход между ними. Великолепно реализовано!

 

Подъем Клер неизбежен, но вот как же все кончится? Френсиса не будут судить, к высшей мере его не приговорить. Тут или суицид, что маловероятно, либо смерть от покушения, может даже со стороны близких. Он недавно ахрененно обидел Дага, например. Но на последок Френк серьезно поднасрет Америке. Клер как раз могут судить, процесс закончится пожизненным в одиночке, где она может эволюционирует и что-то поймет, хотя сериал закончится на ее едкой и циничной фразе. Эта сука ужасно обидела Дональда Блайта и память о его жене, он же тоже может отомстить! Пока так вижу. 6 сезонов, больше не надо.


Изменено: Astranaar, 05 Июль 2017 - 13:08

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#183 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2017 - 11:11

Досмотрел, все же прошлые сезоны показались интереснее, но и в 5ом создатели удивили.

Даг мне уже не кажется преданным злым гением, он просто слепой мудак. Раньше он казался мне реальным психопатом, идейным, настоящим младшим партнером темного властелина, но сейчас - просто мудак... Мне его даже не жаль, если бы он приехал тогда к Нив Кемпбел и сказал - давай просто похороним Андервудов - вот это был бы конфликт и интересная задача на следующий сезон, вместе с Хамершмитом было бы интересное трио. Даг согласился просто потому что сценаристы не дают ему поумнеть.

 

Но Фрэнк Андервуд всех переиграл, даже слишком сказочно. Ладно, убили Эйдана, компьютерщиков тут не любят. Нив Кемпбел слили, хотя тело мы не видели. Писателя слили и окей, но вот сброс Кетлин Дюран с лестницы это какой-то фейл , что им с ней дальше делать ?

Очень понравился Марк Ашер, самый крутой из новых персонажей, еще приятнее было вспомнить, что он играл отца Питера Паркера в дилогии с Гарфилдом. Не понравилась женщина советник Клэр, мерзотный персонаж, слишком хитровыебанный, но именно такие политиканы и есть - врут всем ради своей выгоды.

Речь Фрэнка во время инаугурации - годный троллинг реальности.

Приятно было увидеть президента Уокера, была бы крутая концовка, если бы он вернулся в политику в конце сериала или судил семейку Андервудов.

 

Ввели и вывели нового подлизу слишком быстро, даже не привык к персонажу, но зато его эпично слили, люблю такие фейспалмы, на уровне смерти ученого при выходе из самолета в Войне миров Z.

 

Хамершмит вот радовал, даже игра Сэта и черного журналиста выглядели интересно. Самая интересная троица сезона, хоть их всех обманули.

Но что будет Фрэнк делать дальше? Вроде нам давали намеки, что жена его любит, даже ревнует и волнуется, но теперь ее очередь и пиздастрадания продолжатся.

 

6 сезон должен быть последним, все же очень долго тянут... Но будут тянуть и на 7й. Новый сезон посветят президентству Клэр и работе Фрэнка с бизнесом, окей, а дальше что ? Как раз в 7м можно их начать судить, заодно напомнить зрителям о всех злодеяниях парочки.

 

7/10, но уже надоедает.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#184 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 01:08

Карточный Домик действительно карточный - шестой сезон сериала станет последним после обвинений в адрес актера Кевина Спейси:

http://www.rbc.ru/so...c?from=newsfeed


Изменено: Artkub, 31 Октябрь 2017 - 01:11

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#185 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 23:30

Ещё веселее: приостановили съёмки шестого.

http://collider.com/...d-kevin-spacey/



#186 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 10:39

Надо было вовремя заканчивать (сезоне так на третьем)



#187 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 843 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 21:59

Посмотрел пятый сезон, который откладывал все на потом, но в свете нынешних событий решил это ускорить. В общем сезон получился довольно интересным и насыщенным, и хорошо что он не зациклился на противоборстве Андервуда и Конуэйя, которое потихоньку сходит на нет и появляется много других любопытных поворотов. Так же в появилось несколько интересных персонажей, за чьими хитросплетениями было бы интересно смотреть в будущем, и сразу понятно что Шон Ашер может выкинуть любой финт, да и Джейн Дэвис, явно играет в свою игру, и еще Клэр удружит не раз. Из старых персонажей некоторых конечно слили, много кого обставил Фрэнк Андервуд, но вот Даг Стемпер думаю за что боролся на то и напоролся. И будет печально, если сериал не продолжат, ведь в этом сезоне назрела много любопытных вопросов, начиная о судьбе Фрэнка который по сути нифига не выиграл, просто получил отсрочку пока. И что теперь будет между ним и Клэр, которая хоть и получила что хотела, у самой рыло в пуху не меньше. 

Надеюсь все же замнется и мы увидим финал этого замечательного сериала, а ни какой нибудь идиотский снин-офф.



#188 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 14:48

Уволили Спейси из сериала


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#189 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 13:57

По слухам, 8 декабря возобновят съемки.



#190 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 19:49

А это всегда так было?

Опубликованное фото

 

Поискал информацию - месяца два назад как раз и заменили. Забавно.


Изменено: arhibes, 10 Январь 2018 - 19:52


#191 Grenland

Grenland

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2018 - 08:59



#192 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2018 - 17:47

Кто то будет досматривать без Спейси?



#193 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2018 - 18:05

Да.



#194 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 843 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2018 - 18:13

Ну мне интересно чем закончиться сериал, однозначно буду смотреть.

#195 deepqeeb

deepqeeb

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2018 - 12:18

я - нет, дело принципа )



#196 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2018 - 13:35

с одной стороны, что себя обманывать - конечно, досмотрю.

с другой - понятно, что сюжет изначально планировался другой и увидим мы теперь не законченное произведение, а картину, от которой отрезали ключевой кусок и вместо него прилепили заплатку. может быть именно эта заплатка сделает сериал бессмертным, но ощущение недосказанности теперь будет всегда


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#197 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2018 - 14:50

Понятно, что после второго сезона сериалу начали лепить одни заплатки за другими



#198 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2018 - 20:53

смотря что считать заплаткой


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#199 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2018 - 14:17

Изначальная концепция раскрытия мерзкого мира большой политики через призму мести логически завершилась в конце второго сезона, когда кое-кто победил всех своих конкурентов, таки отомстил и стал Президентом РФ США . Дальше создатели захотели, чтобы праздник не кончался и принялись лепить тяжелые будни Андервудов. Иногда не очень осмысленно. 



#200 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2018 - 15:05

Полностью согласен. После второго сезона какая-то хренота пошла.  




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru