Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Карточный домик / House of Cards


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
225 ответов в теме

Опрос: Карточный домик / House of Cards (79 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (67 голосов [91.78%])

    Процент голосов: 91.78%

  2. Стерильно (3 голосов [4.11%])

    Процент голосов: 4.11%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.11%])

    Процент голосов: 4.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 15:37

Посмотрел все залпом. Когда завершилась арка с Рейчел, стал думать зачем я смотрю эту пургу. Похожие причуды полит системы сша были в veep, но когда это комедия - прокатывает. А на серьезных щах стало скучно плюс еще и мерзко. Хорошо что закрывают, досмотрю краем глаза и забуду. Даг - мудаг. Был потенциал многогранного персонажа (а ля Декстер), но проёбан. Да вообще все персы проёбаны. Им бы стоило оставить андервуда закулисным серым кардиналом (типа "президенты - никто, вертел их на хую"), жене стоило заниматься своими делами, а не делать из них фактически одного персонажа. Хороший пример как такие интриги делать - в Billions. Так же рекомендую глянуть West wing - политота по-душевней. А вот заглавный сериал я точно никому рекомендовать не стану.

Изменено: ToH, 18 Апрель 2018 - 15:45


#202 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 15:49

 

 West wing - политота по-душевней.

слишком слащаво


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#203 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2018 - 16:11

После неплохого(на уровне первых двух) четвертого сезона пятый снова рухнул. Волею сценаристов теперь Андервудам не просто прет, им прямо везет как утопленникам, и все практически разруливания происходят не благодаря смекалочке и подковерным играм, а банальной прухе.

 

так что им пришлось доставать из рукава последний козырь - четвертую стену ломать начала уже Клэр.

Опубликованное фото

 

Не то чтобы Робин Райт плохая актриса, нет она как раз играет чуть ли не лучшую роль в жизни. Но Клэр не Фрэнк. Не тот масштаб. Вообще не тот.

Уход Бо Уиллимона усугубил проблемы, все-таки у них не было плана.

 

Досмотрю чисто из принципа

 

Опубликованное фото

 

по сезонам 2<1<4<5<3, как-то так.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#204 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2018 - 19:06

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#205 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2018 - 20:18

Ох нелёгкая у них задача вырулить конечно это всё


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#206 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2018 - 03:37

После неплохого(на уровне первых двух) четвертого сезона пятый снова рухнул. Волею сценаристов теперь Андервудам не просто прет, им прямо везет как утопленникам, и все практически разруливания происходят не благодаря смекалочке и подковерным играм, а банальной прухе.

 

так что им пришлось доставать из рукава последний козырь - четвертую стену ломать начала уже Клэр.

Опубликованное фото

 

Не то чтобы Робин Райт плохая актриса, нет она как раз играет чуть ли не лучшую роль в жизни. Но Клэр не Фрэнк. Не тот масштаб. Вообще не тот.

Уход Бо Уиллимона усугубил проблемы, все-таки у них не было плана.

 

Досмотрю чисто из принципа

 

Опубликованное фото

 

по сезонам 2<1<4<5<3, как-то так.

 

Ну, вот я в Клэр верил всегда - и Фрэнка без нее не воспринимал  (говорю о первых двух сезонах, которые были адекватными)

Дело в том что они в четвертом сезоне дали понять - что теперь все будет по-честному и оба персонажа буду в открытую  нами общатсься и быть наравне. А потом в пятом дали всего две фразы. Фи так делать, хуже только развитие Сансы 4-5 сезонов. То есть вроде бы дали порулить, но тут же отобрали. При том что от Райт отрицательного обаяния исходит не меньше чем от Фрэнка. Так что досмотрю конечно - ну как оно может быть хуже чем последние три сезона, не знаю. В последнем Фрэнк уже бесил и произносил слишком мета-монологи.



#207 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2018 - 10:32

Ну ладно-ладно, к конце 5-го сезон они раскачались и вывезли всё на достойный уровень первых двух сезонов (благодаря тому, что вернулись к сюжетным линиям первых двух сезонов). Вместе с этим вернулась и грязь, и аморальность Андервудов - всё то, что мы так любим этих мразей.

 

Забавно и то, что весь сезон создатели вели нас к тому, чтоб отодвинуть Френка на второй план. Видимо, они что-то знали уже тогда.

 

С удовольствием посмотрю 6-й сезон.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#208 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2018 - 20:20

Мне вот кажется, что Спейси вернется в 6 сезон как-нибудь очень дерзко.

 

Сказать такое капитальное фак ю всему остальному медиа было бы очень в духе сериала.

 

Беливлю, что это замысел авторов.


Прикрепленные миниатюры


#209 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2018 - 12:56

Мне вот кажется, что Спейси вернется в 6 сезон как-нибудь очень дерзко.

 

Сказать такое капитальное фак ю всему остальному медиа было бы очень в духе сериала.

 

Беливлю, что это замысел авторов.

 

Было бы круто, но что-то честно говоря, слабо верится. Был бы это еще не нетфликс с одномоментным выходом всех серий, где, следовательно, невозможно скрыть такой сюжетный ход в условной предпоследней серии в отличии от каналов, где серии выходят раз в неделю и можно было бы нагнетать и держать в секрете непосредственно до нужного момента


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#210 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 406 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 18:28

Убили



#211 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 17:28


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#212 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 18:38

Хороший трейлер.

#213 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 18:08


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#214 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 12:30

Откровенно высосанная из пальца хрень получилась. В потуги Райт не верю вообще, у Спэйси это так легко и естественно получалось, а здесь она вовсю пытается в Фрэнка, но не судьба. Лучше бы закрыли нахрен.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#215 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 16:14

Зачем все это было нужно? Абсолютно пустой сезон у которого еще и концовка слита к чертям. Спасибо, что всего 8 серий. А Клэр пусть выйдет из Белого Дома и реально пожует говна, ибо до Фрэнка ей как до Луны. 


I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#216 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 22:11

Честно говоря начал хватило на две серии, что то как то уныленько.

#217 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 22:43

Статейка про Спейси: https://www.spectato...k-kevin-spacey/



#218 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 00:02

Осилил. Хуйня какая-то. Лучше бы закрыли сразу, чем так.



#219 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 11:30

Домучил.

 

Резюмирую наверное весь сериал, так будет честнее.

 

1-2 сезоны. Немного долго запрягал, но когда стало ясно, что сериал не о политике, а о конкретном человеке, который использует политику в глубоко личных чёрных, но главное - понятных целях. Сама же политика шла немного фоном и не обретала какой-либо значимый масштаб, от чего поверить в происходящее было вполне себе возможно. Финал второго сезона - фактически финал сериала, ибо (как я уже писал пару лет назад) Фрэнк Андервуд логически завершил свою сюжетную арку.

 

3-5 сезоны. Поскольку то, с чего сериал начался, закончилось, дальше всё выглядело высасыванием из пальца. Масштаб увеличился, грязи стало меньше, где-то потерялась вера в происходящее. Может, потому что я не американский зритель, а может, потому что кому нахуй впёрся сериал о том, как аморальный и хитровыебанный лжец и убийца двигает трудовую реформу? Местами, конечно, сериал вспоминал, с чего он начинал и возвращался к истоками, но теперь (в перспективе) всё это выглядит как попытки ещё немного покататься на этой хромой лошади с криком: "Я ещё тот, тот! Посмотрите, у меня тут интрига ещё есть, вот, держите!".

 

А самое главное, Фрэнк Андервуд в блестящем исполнении Кевина Спейси потерял лидерство сериала. Сериал был о чём и ком угодно, только не о нём. О политике, о взаимоотношениях с Россией (над Петровым, честно, по большей степени угорал, такая-то клюква), об Исламском Халифате (аллюзия сами знаете на что) и т.д., но только не об аморале, одержимом холодной местью. Буду банален - всё это попросту неинтересно. Мб хорошо подано, снято, сыграно, но неинтересно.

 

6 сезон. Вишенка из говна. Наверное Спейси заслужил быть изгоем, ибо показывать свой член незнакомым людям дело не богоугодное. Но по итогу получилось уравнение из теоремы Эксобара: оставить Спейси - потерять репутацию, выкинуть Спейси - снять феминистический кусок говна. Да-да, 6-й сезон не лежит в плоскости сюжетных линий 5-го сезона, он является фантазией прямиком из нашего мира и конкретно из скандала с харассментом и ME2. Периодически возникало чувство "кто эти женщины?". Ну а финишом этого мракобесия было решение Клэр Андервуд создать правительство целиком из женщин. Не-пришей-кобыле-хвост-сюжетной линией выглядит беременность Клэр. Ребёнок, разумеется, женского пола.

 

Робин Райт - какой бы хорошей актрисой она не была - весь фильм ходит с выражение лица, будто ей в жопу вставили раскалённую кочергу, и непонятно, ей приятно или больно. Там, где Спейси играл такой непринуждённый и естественный цинизм, в случае с Райт ощущение, будто героине очень хочется пёрнуть, и она терпит из последних сил.

 

А что они сделали с сюжетом?.. Оказывается, это Даг Стемпер убил Фрэнка Андервуда, когда тот шёл убивать Клэр, потому что Даг считает, что это Фрэнк создал Клэр (в политическом смысле) и не хотел, чтобы тот рушил своё творение. Всё это, естественно, за кадром. Это такой абсурд и так выбивается из логики предыдущих сезонов, что просто хочется плакать и смеяться. И всё, через 5 минут после этого откровения сериал кончается.

 

Ужасное послевкусие. Первые 2 сезона так и останутся хрестоматийным примером того, как можно сделать нескучный политический сериал. А следующие 4 - того, как можно сделать хрестоматийное говно.


Изменено: forceuser, 17 Декабрь 2018 - 16:54

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#220 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2019 - 16:24

Очень и очень жаль.

Все кончилось плохо и дальше будут спойлеры, которые нет сил скрывать и это не нужно.

Худший ли это сезон - да. Худшая концовка сериала из возможных - да.

Робин Райт я ненавижу со времен Форест Гампа, вернее там она супер сыграла, но персонаж Дженни конченная сука и тупая пизда, так и прилип образ ко мне... Но это моя глупость и вина.

Без Френка Андервуда сериал не сериал и нахер никому не всрался.

Семья Андервудов злые душой ублюдки и я с первых серий ждал, как же их разоблачат, как же выведут на чистую воду, кто покончит с собой, кого убьют, посадят, кто сбежит и выкрутится.

6й сезон адово расстроил.

По порядку

Первые 5 серий как ДжейДжей Абрамс хорошо закручивают интригу и также как Абрамс все просирают в финале из 3 серий.

Я искренне получил удовольствие от первых 5 серий, что же в них крутого?

Покушение на президента, разговор на военной базе - круто. Опасный выброс в городке, посещение оставленного дома.

Богатая семья плетет заговор и уже управляет президентом и вицепрезидентом, сынок из семьи делает приложение для слежения за пользователями, вынашивая свой план.

Том Хамершмид идет по следу с напарницей и вполне успешно, ретроградно с факсами, расследованиями, стыковками фактов и фактчекингом, настоящая олдскульнаяжурналистика. Причем этот дует можно представить в ситуации из 3 Дня Кондора, ведь отдай герой им данные-они бы устроили калогенератор всем политикам.

Даг выходит из дурки и помилован, узнает про завещание, злится и строит план.

нам выдают ахуенную серию про похороны и поминки, где все герои в одном помещении и переплетают сюжет далее.

Нам дают афигенную наживку про настоящих родителей ребенка миллионеров. Выдают тело того писателя, выдают историю с девушкой пресс-секретарем.

Как умер Френк, что с госсекретарем Дюран, чо там у русских и рыжей интригантки, импичмент на носу, новый черны персонаж, потенциальный президент через 8 лет.

Флешбеки Клер про детство тоже интриговали.

В итоге не просто пук в лужу, а адовый просер всех полимеров.

 

Как бы я замутил дальше (примерно).

Парень оказывается сын матери и ее брата; сын какойто бабы, которая умерла или беднячка и сестра взяла его себе; мать ребенка умерла из-за сестры (ревность, случайность); пусть даже пацан сын Клер и кого еще или даже Френка или того парня из молодости Клер. Ребенок брата. В итоге пук в лужу. Пробесило.

Приложение никак особо не выстрелило-если бы через него миллионеры выдавали факты или фейки про КЛер или Клер бы использовала взлом приложения, чтобы завалить миллионеов - вот это гуд. В итоге проеб и мы не узнаем что с сыном.

Расследование разваливается - убивают блять Тома Хамершмида, причем я думал, что в  последней сцене в дождь еще и темненькую замочат. Что он блять прикрепил к ошейнику собаки ? Данные ни к чему особо не привели, ну ушел брат из правления, да это из-за болезни, расследования тупо нет.

Клер пытается нагнетать страх и в итоге пук в лужу.

Богатая семья обосралась, покушение не сделали, сына проебали, брат перед смертью так нихуя и не сделал. Это жизненно, но для такого сериала-проеб лютый.

Даг обосрался по всем фронтам - ну что как он убил Френка? Ну ебанина и противоречие. Не убил Клер, хотя я мог предположить, что она бы его рукой дарила себя в живот, чтобы вообще стать супер героиней.

Это был бы гениальный ее ход. Ее бы сильнее жалели, верили бы, так как она предупреждала про Дага. Концы в воду.

То что госсекретарь провернула-круто. Но финал это же пиздец, ну как блять так - тебя ищут, а ты даже блять без очков шароебишься с мужем без парика, бороды, прикрытия. Спряталась бы как Хайзенберг полгода в снегах и жила б одна и связью была бы почта раз в месяц.

Русские показаны адекватно, как всегда ) Петров хороший президент, но не раскрыли хули рыжая его так ненавидела.

Рыжая тупо померла.

Нахуй ввели тело писателя, ну так себе слили вицепрезидента, но представьте - весь кабинет хаявляет в верзховный суд, что президент сука блять 25 дней не выходила, не президент условной Замбии, а блять США. Вице-президент подписывает и все-народ за, спецслужбы за, миллионеры за и элита.

Какой блять нахуй сука бабский кабинет, вы ебались в глаза ? У нее нет помощников, нет главы администрации, ка кона уговорила их? Как подготовила ? Ебанина. Причем они сами расписались в своей беспомощности - потом все бабы ее начинают предавать. Элита не за нее, все умные люди против нее.

Финал говно, аффтары мудаки. 5/10 и никогда не пересматривать. Проеб из палаты мер и весов.

Ладно я думал Даг всех похоронит и вскроется. Было бы круто закончить тем, что Клер сажают/убивают/все ненавидят. Миллионеров сажают и сына убивают, например. Рыжую и вице тоже сажают свои же наниматели, Сета убивают, убивают того агента ФБР с лицом Франкенштейна.

Злой, расстроенный.

Ну и что эта пизда бомбу сбросит? Хуета ебаная. В пизду их.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru