Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Карточный домик / House of Cards


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
225 ответов в теме

Опрос: Карточный домик / House of Cards (79 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (67 голосов [91.78%])

    Процент голосов: 91.78%

  2. Стерильно (3 голосов [4.11%])

    Процент голосов: 4.11%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.11%])

    Процент голосов: 4.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 18:06

Может на фоне Декстера, когда утихнет вся эта истерия, то у Нетфликс хватит яиц сделать настоящий последний сезон, где Френк имитировал свою смерть.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#222 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2021 - 01:15

Посмотрел 4 сезона.
 
Сериал про змеюк подколодных, засевших в Белом доме, и не вытравить их ничем. 
Забавно, что каждый эпизод забивает гвоздь в крышку гроба американской системы демократии, где ни одно решение не зависит от так называемого народа, а разруливается в правительственных коридорах, подворотнях, постелях и под ковром. Чтобы перетянуть на свою сторону одного депутата, надо лишить работы 20000 человек, для пиар-кампании непопулярного закона не преминут подставить под ураган столицу, про всякие сливы и подставы даже не говорю.
Вообще, благодаря сериалу поднял политическую грамотность в теме запутанного устройства американской государственной машины - все эти выборы-перевыборы, съезды, партийные большинства, важные штаты с уникальным законодательством и прочее.
Первый и второй сезоны захватывающе раскрывают подковерные интриги, на словах скучные переборы цифр и фактов, но на экране и в исполнении замечательных актеров обретающие нерв. Ну там были натяжки, когда Андервуд собственноручно марал руки , еще когда выяснилось что Барнс единственная его карманная журналистка, и вообще что все коллеги Андервуда наблюдают его 20 лет и так и не догадались какой он опасный, и потому ведут себя с ним как невинные овечки.
Третий сезон, когда Андервуд вышел на поверхность, дал слабину. Оказалось, что в роли публичного лидера теневой гений сильно поблек, не его это. Еще мутотень с Рэйчел Познер и суперхакером, зачем они нужны, растянуть хронометраж? Ну там хоть развлекали клюквой про Петрова, отплясывающего и троллящего Андервуда. Петров настоящий герой сезона. А Пусси Райот по-быстрому выпихнули, хорошо что использовали на один раз, как презерватив. Их музыкальный клип на титрах дурацкий. Портили сезон детские выходки Андервуда (сценаристов) с надругательством над могилой и статуей Иисуса , слишком нарочито. 
Четвертый сезон начинался вяло, Андервуд обложен со всех сторон и на грани развода , но тут спасительная пуля в печень вывернула сезон на должный уровень. Жена ненадолго вышла на первый план, вполне тянула роль. Появились конкуренты Конвеи, журналистские расследования и ударный финал про террор. Зная задним числом, что Спейси вытурили из шоу за секс-скандал, все ждал что он скончается , но это, видимо, на следующие сезоны припасли.
Кевин Спейси собаку съел на ролях импозантных сволочей, тут просто расцвел. Каждый его ехидный взгляд в камеру, подмигивания и объяснялки для чайников вытаскивали самые скучные эпизоды. Особо наслаждался его южным акцентом.
Робин Райт, признаться, раздражала первые три сезона. Ну, роль такая, задавленная мужем-эгоцентриком, периодически устраивала ему подлянки в стиле "Я на тебя угробила лучшие годы своей жизни". Особенно ее истерика в Москве по поводу гей-активиста (дань авторов гей-сообществу) противоречила созданному ей образу циничной змеи. Ну хоть в четвертом сезоне она выправилась, я даже поверил в равнозначное партнерство и президентство .
Кейт Мара в роли Зои Барнс как робот-девочка, странная актриса, ей подошла бы роль какой-нибудь нежити.
Кори Столл, он же Питер Руссо, роль неоднозначной жертвы идеально отыграл, вроде и сам виноват, и в то же время использован и выброшен на помойку .
Майкл Келли и прочие люди-роботы в аппарате Андервуда создавали нужный антураж.
Нравились Молли Паркер и Махершала Али, но их как-то быстро задвинули на третий план. Фредди тоже пару раз неплохо выступил, правда ушел красиво , но тупо, с гордо поднятой африканской головой. Эллен Берстин отметилась в небольшой роли. И приятно было видеть Нив Кэмбелл.
8/10


#223 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 472 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2021 - 16:03

дальше лучше не смотри)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#224 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 538 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2021 - 18:40

Там после 3-го уже можно не смотреть.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#225 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2023 - 23:29



#226 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2023 - 17:23

Обожаю первые два сезона этого сериала и считаю их законченным произведением (с момента как Фрэнсиса кинули и до того как он фирменным жестом постучал по президентскому столу ).

Все остальное тупо не существует.


Изменено: Branddd, 25 Декабрь 2023 - 17:24

ЭТО СПАРТА!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru