Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Карточный домик / House of Cards


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
225 ответов в теме

Опрос: Карточный домик / House of Cards (79 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (67 голосов [91.78%])

    Процент голосов: 91.78%

  2. Стерильно (3 голосов [4.11%])

    Процент голосов: 4.11%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.11%])

    Процент голосов: 4.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2014 - 23:36

Даг  :o Очень жаль, я был готов к смерти почти любого персонажа, но Дага не ожидал, пусть это наверно и напрашивалось. За исключением этого момента, и какой-то сумбурности ближе к концу сезона, сериал всё так же очень нравится. Фрэнк, конечно, тот ещё дирижёр, остаётся только похлопать. А президента жалко, в целом приятный был персонаж, хоть и управляли им как хотели

Главное теперь с сериалом не затягивать, и закончить на 3 сезоне, при правильном розыгрыше карт, концовка должна получиться что надо.


Изменено: Saif, 05 Март 2014 - 23:43


#22 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 08:05

я помнится сериалом заинтересовался еще на стадии создания, охуенный каст, финчер, потом был роскошный трейлер, ждал безумно.

 

потом сериал появился, а я как-то его пропустил мимо и забил. в итоге месяца 2 назад я разделался с первым сезоном. надо сказать разочарованию моему не было предела. роскошным актерам тупо негде разгуляться, кроме унылой политоты и еще более унылой бытовухи (глянули бы сопранос, там 80 процентов бытовуха, но какая) нихуя не было. порой серия на 2-3 дня растягивалась. за весь сезон 2-3 дельные интрижки закулисные были, остальное стыд и срам. потом было дикое разочарование на убийстве алкаша, не потому что я за него переживал сильно, как то вообще до пизды было на него , а потому что подобный ход и добивал и без того хлипкую структуру серьезности сериала, превращая его в какой-то не определившийся в своих намерениях и аудитории балаган.

 

благо последняя серия слегка смогла раздуть уныние. но впечатление было сложено и второй сезон я уже не ждал. но так как половину своих сериальных друзей я сериалом заинтересовал, и их он порадовал безумно, они успели переебать мне мозг, решил глянуть. убийство зои особо не впечатлило, я его почуял на середине серии , а потому первая серия особо в моем отношении ничего не изменила, за исключением того, что они опять пошли не туда.

 

а потом, я понял, что они то как раз пошли куда надо. второй сезон от первого отличается максимально, никакой напыщенной реалистичности, никакого унылого пафоса и меланхоличной еботни, только дикие интриги, подставы и выжигание несогласных каленым железом. ставки высоки как никогда, все друг друга пытаются наебать, один только долбоеб президент корчит из себя блядскую монашку.

хуйни наворотили что пиздец, порой сидишь и думаешь, ебушки, какой бред, но это настолько затягивает и так увлекает, что оторваться невозможно, а потому и придираться нет смысла, все это для того, что б пипл радовался. да, это не хитрые и умные многоходовки (под конец фрэнк вообще начал ебашить такой пиздец, что я с улыбкой наблюдал за этим дет садом) как в подпольной империи, да это не далекоидущие последствия рандомных проебов из сопраносов (местная санта барбара просто феерическая), но за этим балаганчиком, хоть и на таком высоченном уровне, наблюдать интересно, а это главное.

 

третий сезон после таких диких замесов ожидаем максимально.


Изменено: Factotum, 13 Март 2014 - 08:07

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#23 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2014 - 21:58

Вкусовщина. Мне первый сезон очень понравился наличием а) актеров б) киношной политоты в) финчера. Понравился хотя бы тем, что в сериале можно растворится (опять же, это  дело вкуса) и просмотреть не напрягаясь хоть весь сезон за раз. Медленное, тянучее, отличное зрелище с завораживающей музыкой на начальных титрах. 



#24 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 06:47

Пока за 4 серии не очень. Возможно этот тот случай, когда сериал надо смотреть онгоингом. Ситуации не интересные, а одного тролинга Спейси мне не хватает.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#25 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 22:20

Тоже четыре посмотрел, и с интересом ничего не сталось. Такие-то твисты, особенно в первой (!) же серии, я просто в ахуе был. Блистательно. Спейси со своими этими фирменными взглядами в камеру бесподобен.



#26 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 05:04

Досмотрел. Ну охуенно же! Политическая грязь во всей красе. Дага жаль, надо было сразу кончать блядину, а не малодушничать, влюбляться Вот и поплатился. Есть ощущение что третий сезон должен быть последним. Фрэнк достиг вершины политической лестницы , теперь на него все набросятся с двойным усердием. Но надеюсь он все равно в конце концов всех наебет, как бы то ни было. Точнее они - тандемом с женой.

#27 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 01:44

Ну соглашусь же!

 

Отдельно позабавило, что Фрэнк в предпоследнем эпизоде [color=#ffffff;]при встрече с Таском напоминает, что именно Рэймонд держал Андервуда в кресле лидера партийного большинства, поскольку был максимально полезен[/color]. В этом, собственно, вся шикарность героя Спэйси как персонажа - уметь выжать максимум из отдельно взятой ситуации. Уметь окружить себя правильными людьми. [color=#ffffff;]Идеальный президент[/color].


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#28 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 432 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 01:28

Посмотрел пилот - очень сильное начало, хоть и ебальником щелкать вообще нельзя. Я только не до конца понял в чем был замес с газетой "far left of center" - так и не понял, че это знаит.


Прикрепленные миниатюры


#29 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2014 - 00:06

Если в команде сериала есть такие же ушлые люди, как Френк, то я бы на их месте продлил бы на 2 сезона и закончил бы предвыборной компанией Френка в 4 сезоне, который вышел бы 2016 - и выпустил бы его как раз под реальные выборы в США. Лучшая рекламная компания ever

 


Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#30 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 432 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2014 - 01:40

Надеюсь, вы не будете меня сильно пинать, но House of Cards - пока что лучшее в этом вашем телевизоре после Breaking Bad, уж прости, любимый Фарго. Здесь не обошлось без парочки провисаний, но дуэт (хе хе) Спейси и Мары такой хороший, а сценарий так в целом беспощаден, что буквально глотаешь серию за серией.


Прикрепленные миниатюры


#31 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2014 - 10:42

Блестящий, просто блестящий сериал!

Давно я не на что так не подсаживался, как на "Карточный домик". Даром, что первые 4 серии я заставлял себя смотреть.

Да, сериал о политике. Но не столько об американских политических правилах и устоях, а о грязных и мерзких закулисных играх. Отличный сквозной сюжет с поддержанием интриги от серии к серии держит зрительский интерес похлеще всех этих ваших "Лостов". Но вишенка на торте - это, конечно, Кевин Спейси. Его герой Фрэнк Андервуд (FU) - умный, хитрый, красноречивый, одновременно аморальный и принципиальный кукловод, который правит бал из марионеток. При том, что сами марионетки даже не в курсе этого. Спейси настолько блестяще играет этого персонажа, что в разные моменты сериала даже не знаешь, как к нему относиться: с симпатией и уважением, либо же с ненавистью и желанием незамедлительной смерти мерзавца. С такой мощной ролью Кевина Спейси на второй план даже как-то отходят второстепенный каст (а Робин Райт чудо как хороша в роли холодной суки) и крепкий и местами неожиданный сюжет сериала.

Даже честно и изо всех сил стараясь, я не могу предъявить сериалу хоть одну претензию, даже самую незначительную.

Я настоятельно рекомендую шоу тем, кто устал от всех этих блокбастеров с мужчинами в глупых костюмах и соскучился по настоящей актёрской игре и замечательным сюжетам.


Изменено: Minfin, 22 Июль 2014 - 10:44

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#32 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2014 - 13:10

Сейчас хуйню ляпну. Мало юмора. Так то все хорошо, но утомляют эти серьезные щи.



#33 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2014 - 14:19

то есть четвертой стены мало?


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#34 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2014 - 04:22

то есть четвертой стены мало?

Мало. Почаще бы, да сарказма побольше.



#35 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 19:10

перевод первого - нормалды? или фуфло? на русском смотреть в какой-нибудь озвучке вообще можно?
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#36 B3ND3R

B3ND3R

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 19:59

перевод первого - нормалды? или фуфло? на русском смотреть в какой-нибудь озвучке вообще можно?

Не скажу точно насчет фуфло или нет, но голоса по сравнению с первым сезоном поменяли и они не особо подходят героям. По моему лучше в оригинале смотреть, с субтитрами, если трудно. Может авторский какой перевод есть, можно тогда с ним.

 

Это если только про второй сезон. Как уже написал, у Первого канала разная озвучка на сезоны.


Изменено: B3ND3R, 01 Сентябрь 2014 - 20:01


#37 456

456

    13

  • Посетитель
  • 996 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 23:17

Ну, может натянуто, но одну незначительную претензию все же можно предъявить - то что Андервуд в Белом доме один такой прохиндей, не очень правдоподобно. Хочется увидеть, как он изворачивается с равными себе негодяями, потому что пока - все его оппоненты уступают ему в мышлении и видении на несколько ходов вперед. Но я могу быть и неправ.  Дага очень жалко. Очень глупо погиб. Ненавидел эту бабу с первого сезона. Героиню Мары тоже не переносил . Почему-то всегда бесят в фильмах борцы за "справедливость".


Изменено: 456, 03 Сентябрь 2014 - 23:18


#38 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2014 - 07:33

Перевод первого по итогу говно полное, бендер спасибо, абсолютно точно нужно смотреть в оригинале. Стабильно есть моменты, где из того как перевели становится ясно, что было сказано в оригинале и сидишь охуеваешь как можно было это вот так перевести :o но к сожалению 1 сезон на первой странице гугла и рутрекера в оригинале с сабами я не нашел а самому собирать было впадлу. по сезону: некоторые серии очень хорошо сделаны, да и в целом сезон интересный. момент с убийством алкаша очень сильно покоробил, в боссе такие ситуации гораздо красивее и реалистичнее обыграны. вообще с боссом сравнение очевидное напрашивается: мне босс больше понравился, но он вообще один из самых охуенных сериалов с моей точки зрения, а домик все таки большее развлекалово, но зато смотрится легко и голову умными мыслями не особо забивает, что кстати для меня минус серьезный - не хватило мне мудрых изречений фрэнка в камеру (кстати прикольный формат). таких, чтоб на цитаты разобрать. еще конечно минус отсутствие внятных конкурентов у гг, чтобы на равных борьба была, поэтому последние две серии и понравились больше других - персонаж миллиардера очень классный получился, надеюсь во втором сезоне он будет с фрэнком в регулярной конфронтации, да в общем то по-любому так и будет :o а бесит больше всех зоя эта тупорылая - журналюги такие как она - зло, не дают нормальным пацанам интересные вещи делать спокойно :o очень был бы рад если бы ее вальнули в ближайшем будущем, тем более что к этому идет :o PS что такое четвертая стена?

Изменено: str, 05 Сентябрь 2014 - 07:59

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#39 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2014 - 12:39

Когда Фрэнк обращается непосредственно к зрителю как раз она и есть. По остальному в яблочко попал

#40 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 00:50


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru