Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Неудержимый / Bullet to the Head


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

Опрос: Неудержимый / Bullet to the Head (42 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [59.52%])

    Процент голосов: 59.52%

  2. Голосовал Стерильно (14 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (3 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 00:05

Опубликованное фото
Неудержимый
Bullet to the Head
2013
IMDb

Режиссер: Уолтер Хилл
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Момоа, Кристиан Слейтер


 
Киллер из Нового Орлеана объединяется с молодым полицейским из Нью-Йорка, расследуя дело, которое выводит их с мрачных задворок Нового Орлеана в светлые коридоры правительственных зданий в Вашингтоне. Необычный дуэт формируется в результате двух жестоких убийств. Герои убирают всех, кто стоит у них на пути, и готовы пожертвовать всем, чтобы отомстить.


Странно, что ещё темы нет.
Сходил, отсмотрел.
В общем, не разводите панику и идите смело в кинотеатр - вполне хороший и добротный боевик.
Конечно, это не лучшие работы Слая и Хилла, но в целом на крепкую 7/10.
Смотреть легко и увлекательно, экшен смачный, кровавый, хоть и простенький, есть юмор.
Слай суров и крут, Момоа почти не отстаёт, Слейтер забавен. Лишь напарник-кореец и вправду, немного сероватый.
По духу - чистый олдскул.

7/10, КИНО.

#2 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 19:44

Отличный фильм из 80х. Почерк Волтера Хилла чувствуется. Повествование неспешное но при этом Слай все время кому-то простреливает бошки и раздает люлей. Снято стильно, отлично передан образ Нового Орлеана. Большой плюс это музыка в фильме. Слай тут ну просто красаффчег - весь фильм вертится вокруг него , тут нам прям показывают с разных ракурсов и его татухи и бицепс и огромные предплечья и коронный подбородок. Вообщем фильм для тех кто вырос на фильмах Сталлоне. Экшн тоже олдскульный, дерзкий и громкий. Бой на топорах - очень понравился. Отдельный респект Джейсону Момоа - злодей и псих из него отменный вышел. Все бы ничего - да вот современный зритель и новое поколение вряд ли оценить данное кино. Это редкий вымирающий жанр. А как по мне так фильм как старомодный боевик получился замечательным. Спасибо Слаю и Волтеру Хиллу за это. Хотя можно было бы сделать кино подлиннее и финальный экшн помасштабнее.

#3 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 09:34

Слай тут ну просто красаффчег - весь фильм вертится вокруг него , тут нам прям показывают с разных ракурсов и его татухи и бицепс и огромные предплечья и коронный подбородок.


А ещё показывают кучу фоток Слая разных возрастов, с юности. Забавно. :D

#4 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 09:48

Тему перенести в комиксы

Так и знал что все разнылись на пустом месте. Хлюпики чертовы. на 100 процентов обычный олдскулный боевик. щепотка юмора, среднее количество экшена, кровь и обнаженка. Ничего особенного и ничего плохого. Удивляет лишь то, что имея на руках потрясающий оригинал, зачем то переписали его, обрезав все ништяки. Дорогие Туфли были двигателем оригинала + бандюган со своим напарником были отпетой мразью.

ЗЫ Кореец получает приз самого унылого напарника в истории кинематографа.

#5 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 18:58

Да, Конфуций слил роль зато Кхал Дрого хорош и Сталлоне в офигенной форме. В остальном типичная работа Уолтера Хилла в жанре бадди муви, ближайщие аналоги это дилогия 48 часов и Красная жара. Драки брутальны и скоротечны, если стреляют то попадают всегда в центр лба. Ностальгично и более ничего, но и на том спасибо. Кино.

Изменено: eminem0081, 11 Февраль 2013 - 19:04


#6 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 01:00

Блин, это было круто. Суровый герой четко раздающий пиздюлин, в его крутости ни капли не сомневаешься. Сам фильм пропитан олдскульными моментами: месть за напарника, расстрел хижины с пулеметов, дежурные слова женщины "тебя долго не было", финальная драка один на один ("сочная" вышла разборка), даже мотивы главаря по нынешним меркам смешные (всего лишь снос трущоб под элитную застройку). Соглашусь по поводу слабого места в фильме - напарник, он во-первых теряется в харизме Сталлоне, во-вторых попытка съюморить на отсталости героя Слая по мне провалилась, как-то натянута. Вот если бы его не было, а развитие событий шло через линию мести - хуже бы не стало, возможно даже наоборот. Это кино обязательно посоветую посмотреть отцу, который современное редко смотрит, мол все говно, пересматривает старое, это должно понравиться. П.с. на выходе кинотеатр предлагает билетом проголосовать за самого крутого героя, кинув билет в одну из урн сделанных из постеров, выбрав между Сталонне и Арни. Героя еще не смотрел, но перед сеансом показали трейлер - уже печально. Кинул за Сильвестра. Действительно классный боевик.

#7 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 25 Май 2013 - 20:16

Охуительное кино.  Особенно на фоне той унылой шняги, что выдали в своих сольниках Шварц и Уиллис. Тут я не увидел никакой натужной попытки срубить с фанатов бабло на былой репутации. Слай, в отличие от Шварца, не страдал хуйнёй все эти годы (я про политику), а занимался своим делом, а потому не растерял хватки. Потому что для успеха фильма мало просто войти в кадр и сказать Айл Би Бэк. Нужен еще нормальный режиссер, а не какой-то хуй с горы. Иначе никакие Айлбибэки твой фильм не спасут.

 

 

А тут сразу видна рука настоящего режиссера. Никаких тебе заигрываний с молодежной аудиторией в виде крутых тачек, никаких модных понтов с камерой. Чистый олдскул. Уолтер Хилл молодец. 

Слышу, мне говорят, а как же китаёза? Он же взят прямиком из форсажей? Явно замануха для школьников? Отвечу - я ни одной части форсажа не смотрел и не собираюсь, потому для меня этот китаеза... посто еще один китаёза. Но в отличие от понтовых тачек в фильме Шварца, он хотя бы не бросается в глаза. "Мозговые" злодеи Слейтер и Мистер Эко ходульные (в последнем случае в прямом смысле). Монолог Слейтера "Мы подкупили сенатора тобы он что-то там сделал для нас" и вовсе взят из боевиков Б, но черт возьми, это совсем не раздраджает! Да, это тоже фильм класса Бэ, как Последняя битва, и пятый Орех. Но этот фильм знает, что он Бэха и не претендует на что-то большее, в отличие от Битвы и Ореха. "Силовой" злодей у Момоа вышел отличный, в духе тех гадов из Орешков и Оружий, которого очень хотелось, чтобы главгерой скорее замочил. Интересный твист шаблона Бадди-муви, когда партнерами стали коп и киллер. Причем, отдельное спасибо за то что 1) Они не стали в конце лучшими друзьями. 2) Слай в конце не осознал, что ведет нечестный образ жизни, и стал "хорошим" 3) И в течение фильма персонаж Слая оставался самим собой, продолжая убивать мудаков, несмотря на увещевания копа, что их нельзя убивать (Видимо, нужно сначала вежливо попросить положить оружие на землю, а потои так же вежливо и политкорректно арестовать).   В общем, Отличное кино, Слай молодец. Но он мне всегда нравился больше двух других.


Изменено: Криленку, 26 Май 2013 - 05:59


#8 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 11:51

Такой крепко сколоченный боевик, блин это было круто. Придраться даже не к чему, провисаний я не заметила, все на своих местах, соплей нет, герои не раздражали, абсолютно никто. На красоту просто все сделано и драки и диалоги, все по чесноку. Из Слая просто крутостью так и прет, навешает люлей дай боже. Злой чувак Момоа этот вообще самец-жеребец, няшный мальчик чего греха таить и сыграл хорошо. Конечно же Кино. P.S. Арни поучиться надо у Слая выбирать сценарии и режиссера. Умеет он держать марку.

Изменено: Bayonetta, 02 Июнь 2013 - 12:01

('_')//

#9 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 07:12

Признаюсь, честно, ерунда. Видимо, Слай решил тряхнуть стариной вместе с Уолтером, но старина вышла какая-то не из 80-90-х, а из 2000-х, когда Сильвестеру перестали давать денег и он снимался во всяком говне, типа Ангела мести и Детоксикации. Здесь, решили, что зритель скучает по крутым героям, ну да скучает, но он скучает по героям с бюджетом, а не директ ту vhs. Если бы тут снимался какой-нибудь Лоренцо Ламас или Эрик Робертс я бы понял, а так я уснул на махаче на топорах, что, просто, немыслимо вообще. Говно


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 22:07

Поддержу вышеотписавшегося. Видно что хотели сделать старый добрый бадди муви, но на деле получилась какая-то нелепая пародия на этот самый олдскульный боевичок. Слай, конечно, молодец, в его то годы быть в такой форме не каждому дано, но сколько еще они будут использовать этот козырь? Неудержимых недостаточно, что ли? Не более чем дешевенький боевичок с невнятным сюжетом, плоскими персонажами, унылыми диалогами и посредственным экшеном. Не было бы Слая, ни о каком олдскуле никто бы и не заикался, ибо это даже близко не Танго и Кэш, Смертельноое оружие, Красная Жара или 48 часов. Стерильно, но только из уважения к любимому старперу.


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#11 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 22:31

забыл отписаться , посмотрел еще на прошлой неделе.

Общее впечатление - дешево, предсказуемо.

Вместо того, чтобы сделать спин-офф про Барни Росса, зачем-то удумали клон 48 часов, но там тянул Мерфи, а здесь никакой китаец и в итоге получился фильм про какого-то дедка-пердунка, который не затыкается.

Особенно умилило то, что все в городе знают, кто он такой, он ездит на одной машине, живет в одном и том же месте, стреляет из одного и того же пистолета. При такой предусмотрительности он не должен был дожить до преклонных лет.

Но. На самом деле кинцо украл Мамоа, который вообще сделал за главных героев всю работу и убил больше, чем они вдвоем.



#12 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 02:16

Зимой этого года 5 экшен звёзд разных поколений выпустили свои "сольные" фильмы.

Джейсон Стетхем в "Паркере" очередной раз играет мстящего-Джейсона-Стетхема-в-любом-своём-фильме, Дуэйн Джонсон пытается разнообразить амлуа в драматической роли "Стукача" (вполне удачно), Арнольд Шварценеггер трясёт стариной, но фильм смотрибелен скорее из-за режиссёра, чем благодаря Арни, а про Брюса Уиллиса и его невероятных приключениях американцев в России хочется забыть. Навсегда.

И, пожалуй, лишь Слай делает то, что от него ждёшь, при этом на скатываясь в банальный самоповтор. Нет, я не хочу сказать, что фильм блещет отличным нетривиальным сюжетом, а Сталлоне выдаёт оскаровскую актёрскую работу. Просто боевик "Неудерживый" - это крепкий (сюжетно без провисанией) жестокий бадди-муви боевик из далёких 80-х, снятый по-современному. Немалая заслуга тому - режиссёра Уолтер Хилл, звёзд с неба не хватавший, но ремесленник годный.

Основное достоинство фильма - дуэт главных героев. На втором месте, пожалуй, злодейство бульдозера Джейсона Мамоа. И третье - жёсткий R-рейтинг, которого так не хватает современным боевик.

Как по мне, Слай со своим сольником справился лучше всего.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#13 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 02:20

Меня одного в этом говне смущали дырки от пуль. Никогда вроде не придирался к таким мелочам но тут они кажутся настолько маленькими...и почему то бесили весь фильм. :facepalm:


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#14 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 00:17

Если подвести итоги, то среди всех фильмов от старпёров первой половины этого года, Сталлоне будет в аккурат между Шварцем (первое место) и Уиллисом (третье). Вообще, герои Слая всегда радовали меня меньше прочих, но этот фильм крепкий середняк. Конечно основная заслуга тут в безбашенном Момоа, ибо на Сильвестра страшно смотреть: почти нешевелящееся лицо, губищи будто из силикона и ужасные вены (хорошо хоть с коротким рукавом сцен не очень много). Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#15 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 11:25

"Пуля-в-башке", блядь! Надмозги уже заебали переводами от "трех П" (кто не знает - пол-палец-потолок)

Слай хоть и старый, пытаетсая отжечь. "Конан-черная-жопа" Момоа крут. Смотреть буду.


Когда же меня опять забанят на КГ?

#16 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 08:38

Второй раз фильмец гораздо лучше зашёл, чем в первый. Я тогда, видимо, ждал чего-то этакого, поэтому кино и не понравилось. А тут ничего так вышло - крпенький директ ту вхс фильм. Слай здорово бошки простреливает. Экшена не сказать, что много, но он смачный. У Уолтера Хилла никогда не было масштабного экшена. Просто мужики с огромными кольтами против трэшевых однотипных торговцев наркотиками, но это всегда было круто, стильно и хорошо подано не в последнюю очередь, благодаря музыке Рая Кудера, тут видимо с Кудером не сложилось, но музон у Стива Маццаро тоже отличный получился. Поэтому я посмотрел не без удовольствия.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#17 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2022 - 08:50

Второй раз фильмец гораздо лучше зашёл, чем в первый. Я тогда, видимо, ждал чего-то этакого, поэтому кино и не понравилось. А тут ничего так вышло - крпенький директ ту вхс фильм. Слай здорово бошки простреливает. Экшена не сказать, что много, но он смачный. У Уолтера Хилла никогда не было масштабного экшена. Просто мужики с огромными кольтами против трэшевых однотипных торговцев наркотиками, но это всегда было круто, стильно и хорошо подано не в последнюю очередь, благодаря музыке Рая Кудера, тут видимо с Кудером не сложилось, но музон у Стива Маццаро тоже отличный получился. Поэтому я посмотрел не без удовольствия.

 

Вот это да. Я и забыл, что пересматривал его. В общем, крутое В-кино с кровавой стрельбой, с крутым Стэллоуном, который весьма бодро выглядит и с охуенным Момоа - жестокий, мощный, резвый. Музыка под Рая Кудера тоже крутая. Очень позитивно пересмотрел.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#18 TR@SH

TR@SH

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 11:06

Вчера пересмотрел. С большего я и в год выхода был доволен. Тут я просто слегка побрюзжу.

Когда во второй раз Квон по мобиле за 5 сек получил полное досье на очередного теневого скрытого босса мафии, тут я ментально начал фейспалмить. Т.е. я понимаю, что кореец должен быть этакими технологичным антиподом для Бобо, который дубовым насилием получает информацию, но мэрисьюшный выверт слегка утомлял, когда это стало единственной полезной фичей корейца, слишком блеклого на фоне иных интересных личностей.

Матерый киллер с репутацией, в смысле Слай/Бобо слегка огорчил своей слишком уж известностью в стиле "меня все так и зовут - дядя Боря, потому что меня все знают, все уважают". И такое ощущение, что мокрушник и не сильно скрывается. Ну да ладно. В сравнении с широкой известностью Джона Уика, тут вообще скромно. 

В целом эти клише и условности я бы спокойно проигнорил, благо по уровню нынешних боевиков это пустяковая мелочь, но тут за кином стоит сам Уолтер Хилл, отнюдь не последний человек в мире остросюжетного, да и сценарист он не говно (всякие 48 часов, Чужие и прочие Улицы в огне это гарантируют). Все это можно было подать аккуратнее и умереннее. Да и интернациональный напарник в целом плохо работает, и Томас Джейн, как эмоционально нестабильный коп, который включил бы Карателя, был бы куда уместнее.

Что еще. 

Сталлоне, в целом, правильно оценил свой бэкграунд за предыдущую пятилетку и в целом уловил момент, что платежеспособная публика 30+ вполне готова платить долларом за прямолинейные боевики, с кровью, жестокостью, фамилией Сталлоне в титрах и с минимальным влиянием современных модных течений. Недооценил только методы, которыми надо было эту корову доить. Надо было или большего реализма или совсем уже уходить в постмодерн, т.е. по большому счету минимально трогать первоисточник. Облагородив в корыстных целях персонажа киллера, подсунув стерильного этно-копа авторы подумали, что сработает как в Первой крови, где Рэмбо хороший, а тут как то пошло в сторону клише и индивидуальность потерялась. Плюс минус тот же благородный Рэй Куик, только тут нету длинноногой Шэрон Стоун, постельная сцена с которой многое бы сгладила. Сара Шахи тут не для того.

В остальном. Музыка - отлично. Без Рая Кудера, но с хорошими блюзами и джазами (на вечеринке в максках играл Лу Дональдсон Blues walked in и это круто, не самый известный джазовый стандарт). Нормальные съемки, такие в духе недорогих 48 часов. Суровые замесы, хэдшоты, пытки.

Отличный палач Момоа.

Туповатая, но добротная развязка на топорах.

В свое время фильм мотивировал купить в Литве  Bulliet bourbon, который мне нра. 

В общем годное кино. Можно пересматривать, но надо как то самого себя предупредить, что кино с элементами артефактов. 



#19 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2023 - 01:34

Нормальная Бэшка. Слай вездесущ и могуч, валит всех, за дочь,так вообще, порубит...Момоа неплох, даже негра-инвалида завалил, по правде говоря этот персонаж подзаебал, напарник Бобо - коп, тот еще эльф, без страха и упрека :rofl:  Слэйтер смешной на допросе. Разок посмотреть можно. КИНО с минусом




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru