Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Мотель Бейтса / Bates Motel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

Опрос: Мотель Бейтса / Bates Motel (22 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (18 голосов [81.82%] - Смотреть)

    Процент голосов: 81.82%

  2. Стерильно (3 голосов [13.64%] - Смотреть)

    Процент голосов: 13.64%

  3. Говно (1 голосов [4.55%] - Смотреть)

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 20 Март 2013 - 14:41

Опубликованное фото
Мотель Бейтса
Bates Motel
Премьера 18 марта 2013 (A&E)
IMDb

Режиссер: Такер Гейтс (пилотная серия)
Создатель: Энтони Киприано
В ролях: Фредди Хаймор, Вера Фармига, Нестор Карбонелл

Опубликованное фото




***********************************
Осовременненый приквел культового фильма Хичкока "Психо".
Недавно овдовевшая Норма Бейтс и ее 17-летний сын переезжают в другой город и становятся хозяевами небольшого мотеля...

Изменено: Криленку, 20 Март 2013 - 16:15


#2 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 20 Март 2013 - 15:40

Будучи большим поклонником творчества Хичкока, я просто не мог пройти мимо пилотной серии.
В целом впечатление положительное. Правда, нет такого моментального втягивания как с "ЛОСТ"ом или прекрасными "Ходячими", так что дальнейшие серии буду смотреть штуки по три. Как в общем-то и стоит смотреть сериалы.

Что понравилось:
В первую очередь, прекрасная Вера Фармига.
Тема отношений мамы и сына.
Фишечка в титрах с мигающими буквами .
Ну и юноша в принципе убедителен в роли Нормана. 
 
 
Что не понравилось 
Девушка с трубочкой в носу. Терпеть не могу в фильмах детей с какой-нибудь аллергией или редкой херней, которая делает их изгоями среди других подростков. 
Тетрадка с аниме . Просто потому, что испытываю рвотный рефлекс на глазастых мутантов .
Что за фигня была в конце с девушкой в данджене ?
 

Оффтоп:
Поклонникам Стивена Кинга, тем, кто ждет мини-сериал "Под куполом" советую обратить внимание на молодого копа, напарника нестареющего Ричарда - это он будет играть в "Куполе" главную роль.


Пока что Кино, дальше посмотрим.


Изменено: Криленку, 21 Март 2013 - 06:36


#3 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2013 - 15:56

Поклонники Стивена Кинга негодуют))



#4 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2013 - 16:03

так Норман убил свою маму или она сама умерла?



#5 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2013 - 17:00

А мама перед этим убила папу и получила страховку?


Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#6 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2013 - 22:03

Крил опередил меня с созданием темы. Пилот мне понравился, Фармига отличная, мне Нормана уже жалко. Что особо понравилось, так это то, что по началу можно подумать, что дело происходит в 60-е. Вообще, когда Норма и Норман одни, в мотеле, в доме их окружает какое-то ощущение прошлого. Это очень любопытно.

1-900-ROCKSTAR

#7 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 21 Март 2013 - 05:24

Да, если бы не айфоны, вполне могло бы сойти за "старое время". Вон "мерседес" у мамы какой... винтажный. 


Изменено: Криленку, 26 Март 2013 - 18:37


#8 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 26 Март 2013 - 18:27

1-02 Nice Town You Picked, Norma...

 

Неплохо. Надеюсь, это все же не будет подростковый детективный сериал с расследованиями в духе Нэнси Дрю, и интрига с тетрадкой остенется единственным таким расследованием. 

Хаймор в роли Нормана, по моему, великолепен. Его Нормана жалеешь, ему сочувствуешь. Местами (во время драки с братом) он просто превращается в испуганного 7-летнего мальчика. Хотя это скорее благодяря внешности Хаймора, а не его актерским таланту.  А вот старший братец явный кандидат на выпиливание. 


Изменено: Криленку, 26 Март 2013 - 18:37


#9 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2013 - 16:35

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Эти винтажные авто выбивают ощущение времени. Часто забываешь, когда всё происходит. [/font]

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Городок, конечно, тот еще. Не всё так просто оказалось, Бэйтсы, возможно, будут не самыми главными злодеями тут.[/font]

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Норма очень плохо врёт, для злодейки-то. Когда её копы расспрашивали, на это было трудно смотреть, вот-вот поймают.[/font]

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Девочка Эмма мне нравится. Хорошая девочка. И...[/font]

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Heeello, deputy sexy[/font]



1-900-ROCKSTAR

#10 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 27 Март 2013 - 16:37

А я  путаю норманова братца и этого зама шерифа. 



#11 Rebornofmars

Rebornofmars

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 09:41

Очень крутая первая серия. Понравилась. Потрясающая актерская игра  у мамы Нормана. 


Счет попарно загаданным и отгаданным загадкам перевалил за тысячу. 
"Сссфинкссс !" догадался Горлум...


#12 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 23:37

Пока сериал на своих хрупких плечах паровозом тащит Фармига.

 

Для себя отметила, что в этом сериале мне безумно нравится слушать диалоги.

"Я такая плохая, никудышная мать". - "Да не, мам, ты нормальная, все могло быть гораздо хуже". А потом сбрасывают такие труп в речку.

 

То, что мотель и дом воссоздали практически как в оригинале - мое почтение.

 

Почему-то ожидала, что труп они будут прятать в ванне номера 1. Ан-нет, в номере 4  :)


Изменено: ArcAda, 01 Апрель 2013 - 23:37

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#13 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 05:13

1-03 What's Wrong with Norman

 

 

Немного переварив серию, решил написать новое мнение. 

Моё изначальное недовольство обясняется тем, что я ждал сериала именно про мотель, и "мистера и миссис Бейтс" в нем. Но  растянуть их историю на 10 серий, не говоря уже о возможном втором сезоне, не превратив сериал в смертную скуку - задача непосильная. Поэтому мы и получили "Стивенкинговский" городок и тайну пропавшей китаянки. 

 

Теперь собственно о третьей серии. Мне почему-то кажется. что китаянкав подвале у Депьюти Секси - такое же видение Нормана, как визит мамы к нему в комнату. То есть да, депьюти забрал пояс, но лишь потому что во первых действительно считал пропавшего друга шерифа мудаком, а во вторых, запал на Норму.  

К тому же, судя по промкам 4 серии, Норман привел туда маму, и никакой китаянки там уже не было. То ли Депьюти увез ее куда-то, то ли (что более логично) ее там вообще не было.


Изменено: Криленку, 23 Апрель 2013 - 19:50


#14 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 10:45

Сериал очень медленно запрягает, и в третьей серии практически нет никакого развития ни сюжета, ни персонажей. Капельку приоткрыли тему раздвоения личности Нормана и показали его вторую ипостась, но, к сожалению, Фредди Хармон сыграть злодея не смог. Вторая его ипостась больше похожа на истеричного подростка, чем на будущего маньяка-убийцу.

Крил. Вряд ли китаянка - видение. Подозреваю, что в сериале пойдут по пути копирования Норманом поведения другого маньяка.

Депрюси же явно нашел себе новую игрушку в лице матери Нормана, и имея нехилый рычаг влияния на нее, сможет творить с ней все, что ему заблагорассудится. Впрочем, мы все уже сейчас знаем, как он закончит свои дни :).

 


Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#15 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 18:35

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Deputy Sexy is a creep ? - NOOOO![/font]

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Старший брат базарит правильные вещи малому, да только всё зря.[/font]

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Две девочки, которые запали на Нормана, это нам зачем?[/font]


Изменено: Tatanka, 04 Апрель 2013 - 18:35


1-900-ROCKSTAR

#16 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 21:19

Думаю, что китаянка вполне реальная.

Глюки Нормана с участием матери вполне логичны, а с китаянкой как бы нет.

 

А объясните мне, почему вы называете его Депьюти Секси? :rolleyes:


Изменено: ArcAda, 04 Апрель 2013 - 21:21

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#17 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 05:09

Потому что он помощник шерифа (Deputy) 

И потому что он явно того типажа, что нравится девушкам - томный блондин.  

Кого интересует его имя? (сходил таки на ИМДб, зовут персонажа Зак Шелби) 



#18 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 19:17

1-04 Trist Me Город мужиков с подведенными глазами

 

Хм, а братец Нормана-то оказался охуительным парнем. Отлично, учитывая как я изначально возненавидел его его в первой серии. Люблю, когда персонаж без особых усилий превращается из мудака в хорошего парня (Сойер, anyone?)

Что еще? Поздравляю Нормана сами увидите с чем, сочувствую Норем сами увидите за что. 

 

Очень хорошая серия.  


Изменено: Криленку, 09 Апрель 2013 - 21:05


#19 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 21:14

Это только я, или Нестор Карбонелл похож на Энтони Перкинса?



Опубликованное фотоОпубликованное фото


Изменено: Криленку, 09 Апрель 2013 - 21:23


#20 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 21:47

Это только я, или Нестор Карбонелл похож на Энтони Перкинса?



Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

Нет, вы не одиноки, я словила такой же глюк при просмотре первой серии.

 

И кстати, никакой там не Депьюти Секси, вот Шериф - Секси, это да.

 

Брат - единственный адекватный разумный человек в этой семейке, боюсь, правда, такими темпами долго не проживет. Это ведь он позвонил ментам после рассказа Нормана?

Как же чудесно наблюдать за Нормой! И как она на свалку ломилась, и вот это чудесное "может это не его рука, кто его знает, можт еще чья рука"


Изменено: ArcAda, 11 Апрель 2013 - 21:51

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru