Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Демоны Да Винчи / Da Vinci's Demons


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

Опрос: Демоны Да Винчи / Da Vinci's Demons (12 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (7 голосов [58.33%] - Смотреть)

    Процент голосов: 58.33%

  2. Стерильно (1 голосов [8.33%] - Смотреть)

    Процент голосов: 8.33%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [33.33%] - Смотреть)

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 23:10

Опубликованное фото
Демоны Да Винчи
Da Vinci's Demons
Премьера 12 апреля 2013 (Starz)
IMDb

Режиссер: Майкл Дж. Бассетт, Дэвид Гойер, Джэми Пэйн, Пол Вильшурст
Создатель: Дэвид Гойер
В ролях: Том Райли, Лаура Хэддок, Йен Пири, Эрос Влахос, Грегг Чиллин, Лара Пулвер

Опубликованное фото




_______________________________________________________________________

Он оказывается посреди шторма, который назревал в течение многих столетий. Конфликт между правдой и ложью, религией и разумом, прошлым и будущим. Его стремления используются против него противостоящими силами времени – вовлечение его в игру соблазнения, где те, кто презирает его интеллект, нуждаются в нем больше всего.
Перед лицом неопределённости будущего его поход за знаниями едва не становится для него погибелью, когда он переходит за грань своего здравомыслия. Да Винчи, словно в омут с головой, уходит в собственные гениальные идеи, воплотив которые, становится необоримой силой, вытаскивающей из темноты и поворачивающей к свету целую эпоху.


Starz и Да Винчи. Что можно ждать? Исторической достоверности? Вряд ли. Харизматичных персонажей? Пожалуй. Крови и эротики? Возможно. И интересного сюжета с поворотами. Хотя у Starz на счету не только любимый всеми Спартак, но и мертворожденный камелот, так что опасения есть. Правда Да Винчи сам по себе нестолько неординарная и интересная личность, что стоит как минимум пропробовать посмотреть на приключения ещё молодого художника, изобретателя и инженера. Да и трейлер выглядит интересно.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#2 hlw

hlw

    14

  • Забанен
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 10:34

пилот -- стерильно. актер (да Винчи) явно переигрывает, да и завязка какая-то слабоватая.

#3 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2013 - 18:51

Да Винчи такой эксцентричный, я уже... сколько там? Серия пять, чтоли. Довольно мило. Это приключения, и это детектив временами, Да Винчи разгадывает загадки и всякими неочевидными способами выходит из ситуации, что-то от Элементарно в этом есть, только позаковырестее маленько (там-то, в общем, просто детектив, типа Касла, без заковырок, достойных Шерлока), съемки ничего такие. Исторической достоверности нет, конечно, хотя смотрят же люди (включая меня) Борджиа и Спартака. Какие-то там тайны, такой в общем assassin's Creed. Продолжу-ка.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#4 hlw

hlw

    14

  • Забанен
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2013 - 21:10

посмотрел пока 3 серии. в общем и целом -- неплохо, но ни разу не цепляет. да и скучновато немного все-таки. все еще стерильно.

#5 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 00:17

Cмесь Шерлока и Борджии. Пока все идет хорошо. Ну и конечно привычные для Starz сиськи и кровь присутствуют. 



#6 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 17:10

Седьмая серия охуенная. Проникновение в Ватикан и беседа с Папой это шик . Финальная сцена с Лукрецией это пиздец, никогда  недолюбливал эту суку теперь же желаю ей скорейшей и мучительной смерти. 



#7 hlw

hlw

    14

  • Забанен
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 23:09

4-5-6 серии уже норм, смотреть стало интереснее. серий в сезоне всего 8, я так понял ? маловато как-то.

#8 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 17:18

Годный сериал. 

Сначала вообще отлично: распиздяй Да-Винчи в развратной Флоренции, карнавалы, курительные смеси.  Тайны обозначены где то там, на горизонте (как в 1 сезоне Лоста).

Позже с развитием сюжетки становится чуть хуже: без тайных орденов не обошлось, невнятные линии второстепенных персонажей, диалоги: 

да винчи: Ты шлюха.

лукреция: Ты даже не представляешь в каком я положении!! 

пару абсурдных ситуаций присутствует но общего идиотизма не наблюдается. 

финал сезона очень обрезанный, жду продолжения. 

ЗЫ, сраная гомосятина не обошла и этот сериал. слава богу тут эту тему не развили



#9 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 15:41

второй сезон вполне ничего. больше всего удаются именно изобретения да-винчи и связанные с ними приключения. интриги пока что неинтересные. персонажи 50 на 50. больше всего доставляет турок полукровка и его юмор. ну и сам да винчи. 



#10 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 16:10

Второй сезон пока лучше первого, хотя все равно ничего особенного.

#11 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 18:51

Продлили на третий сезон.

#12 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 12:54

А клифф в финалке прикольный такой получился. Хотя под конец сезона сериал маленько сдал, в говно всетаки не скатился. Риарио в компашке Да Винчи смотрелся гораздо интересней. Жаль что из него опять делают аморфного злодея с прокуренным голосом, хотя кто его знает. Херово развернули линию с пленом Медичи в Неаполе. Какая то тупость там происходила. Даешь больше изобретений Да Винчи! Дай бог его побреют еще в 3 сезоне.



#13 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2021 - 01:34

Посмотрел первый сезон.
 
Как бы жанр назвать, Ренессанс-фэнтези что ли?
Значит, да Винчи анархо-либерал, сторонник свободной любви всех со всеми, молодой гений и прочее. В центре интриг. В красивых одеждах среди красивых декораций. Расследует дела, напоминает Шерлока Холмса. В принципе, могу и такую условность принять, но когда повылазила конспирология, тайные братства и тому подобное, как-то сильно пахнуло "Ассассин'с Кридом" вперемешку с Дэном Брауном.
Ну, картинка красивая, девушки красивые, пафос и местами эротика. Дизайны нарочито сексуальные что ли, да Винчи принципиально ходит в распахнутой рубахе с открытой грудью.
Меня больше интересовал не главный герой, а Римский Папа мерзкий педофил, больно уж актер старался. И когда главная роль оттеняется второстепенными, считаю это серьезным недостатком.
Историческую правду можно не искать, такое вот фэнтези.
6/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru