Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Только Бог Простит / Only God Forgives


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: Только Бог Простит / Only God Forgives (25 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [24.00%])

    Процент голосов: 24.00%

  2. Голосовал Стерильно (4 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

  3. Голосовал Говно (15 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 aeneste

aeneste

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2013 - 06:29

Лубочный эдип, многозначительное насилие, красный свет во все поля, взгляд и нечто. Греческой трагедии из этого не вытанцевалось. Головное кино ни о чем и ни о ком. Говно.



#42 GRAY EDWARDS

GRAY EDWARDS

    6

  • Посетитель
  • 224 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2013 - 10:12

Вы мне ответьте вот на какой вопрос:
 
Это фото со съемок? Ну или подготовки к съемкам?
Опубликованное фото
 

Spoiler

Трейлер к фильму 10/10, сам фильм 1/10!!!
Я очень грустный...


There is always a choice...

#43 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2013 - 10:15

Зато как мастерски он получал в тык. Кстати да, фильм который лучше бы остался трейлером.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#44 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2013 - 13:04

У меня были довольно сдержанные ожидания перед просмотром: "обожемой в этом фильме для меня слишком много азиатов" и всё в таком духе, поэтому довольно долго откладывала просмотр и подошла к нему с большими сомнениями. Неожиданно для меня самой фильм мне понравился. Этот полумрак, постоянные тени и действие в цветах перезрелых экзотических фруктов представляется мне каким-то необычным представлением театров Нанг и Хон, где главный герой бежит от собственной тени, её же и преследуя. Некоторые нарочито замедленные моменты могут вызвать раздражение, но на меня они скорее действуют как флейта заклинателя змей на кобру - приковывают внимание. Комплексы Джулиана и Кристал составили бы основательный список на приёме у мозгоправа, начиная от комплекса Эдипа и Федры заканчивая желанием быть наказанным. Донателла Версаче 2.0, конечно, редкостная сука. Спасибо, Кристен. И я теперь понимаю, чего там Гаспар Ноэ на съёмках тёрся. Он снабжал Рефна той же кислотой, которую принимал сам, когда снимал "Enter the Void" Некоторые моменты на мой вкус были чересчур жестокими. Но в итоге всё же кино.  



1-900-ROCKSTAR

#45 ODDREN

ODDREN

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2013 - 16:22

А я очень ждал этот фильм. Когда начал смотреть, то очень долго въезжал. Когда более-менее привык, ждал финальной стычки Джулиана с инфернальным копом.

Теперь объясните мне, какого хера паренек сделал то, что сделал в конце? Я про руки. удобный инструмент убрали, чтоб текст в спойлер прятать, приходиться писать вот такими загадками



#46 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2013 - 17:49

На протяжении всего фильма, в голове вертелось всего одно слово: ПРОВАЛ

 

Рефну пора в длительный отпуск. Пусть обдумает, что он снимает.

Давно не видел такой псевдоинтеллектуальной хуйни   :lol:


Изменено: Branddd, 05 Август 2013 - 17:49

ЭТО СПАРТА!

#47 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 12:03

В нашем прокате фильм должен был выйти в сентябре, потом его перенесли на 17 октября. Теперь фильма просто пропал из списка премьер. 


I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#48 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 19:35

Лучшее, что есть в фильме это живая и жёсткая Скотт Томас и неоновый мир Бангкока. Но тягучесть повествования сводит остальное на нет. Сидишь и скучаешь от насилия до насилия.

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#49 Великий Критик

Великий Критик

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 23:48

Если вам нечем заняться, и у вас отключили интернет,телевидение ,нету книжек ,а на компьютере только этот фильм,то лучше удалите его и смотрите в окно ,ради безопасности ваших мозговых клеток. Единственное почему я смотрел этот фильм, это мой любимый актер Райан Гослинг не плохо вжился в роль в суровом и жестоком, как киевский метрополитен в часы пик, месте под названием Бангкок. Короче 2 из 10.



#50 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 20:43

Уильям Фридкин vs Николас Виндинг Рефн:


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#51 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 09:25

Лол. Бывают такие ситуации, когда людям, отдыхающим в Тайланде, что-то подсыпают в коктейли в заведениях и они начинают себя вести неадекватно. У них долгий и непрекращающийся трип. Рефн по всей видимости сидел на таком трипе несколько месяцев, в процессе чего и снял это дерьмо. Меня первые пол-часа больше всего интересовало, не транс ли та девка, к которой Гослинг клеился. Когда она сняла платье, оказалось, что нет. Спасибо, Николас, а то я совсем уж испугался. Вообще забавный сюжет:

Брат главного героя нахуярился в баре, говорит владельцу, что хочет выебать четырнадцатилетку. У того четырнадцатилеток не оказалось. На что брат главного героя заметил, что пусть тогда ему дают шестнадцатилетнюю дочь владельца бара. Потом он жестоко убивает её, полицейский говорит владельцу бара, что бы он отомстил. Ну, тот отомстил, убив брата главного героя, но полицейский отрубает руку владельцу бара, мол, за то, что тот торговал своей шестнадцатилетней дочерью. ВИДИТЕ, ДА, КАК ВСЁ ОХУИТЕЛЬНО ЗАПУТАНО??? КАКОГО ВАМ А?

Потом прибывает мама главного героя (Гослинга), хочет отомстить за второго сына, у которого хуй был больше, чем у Гослинга, Гослинга она ненавидит, хотя в конце выяснится, что Гослинг ради неё жестоко убил собственного отца и из-за этого скрылся в Тайланде. Но Гослинг тяяяяяянется к маме, у него, как я понимаю, нечто вроде эдипова комплекса - даже, когда он видит танцующую перед ним проститутку, ему кажется, что мама сидит рядом. Его нежные обнимашечки с мамой, которая его ненавидит, потому что у него хуй меньше, чем у другого её сына, подтверждают мысли думающего зрителя, который теперь точно уверен, что у героя эдипов комплекс.

Далее выясняется, что полицейский очень любит петь в караоке, минут 48 мы смотрим, как он поёт. Ну окей, 5 минут, но тянутся они, как 48 минут.

В конце все друг друга убивают, а герой Гослинга делает то, что олицетворяет собой выражение "мама, роди меня обратно".

Я, пожалуй, худше фильма и не видел. Куча комплексов, куча многозначительных взглядов, куча кровавого насилия. Единственное светлое пятно - внезапно, охуевшая жестокая мама, которую играет Кристин Скотт Томас, всё остальное дичь какая-то.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#52 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 23:15

Я, пожалуй, худше фильма и не видел. 

 

Гифка с Фридкиным дождалась своего звёздного часа.

 

Прикрепленный файл  friedkin_office.gif   3,04 Мб   0 раз скачано

 

Еслишо, это из ролика чуть выше.


Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#53 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2021 - 00:48

Медитативный ритм, долгие планы, каменные рожи и внезапные вспышки насилия - на этом поле вполне справляется Такеши Китано, и без всяких претензий на понимание азиатского менталитета.
Рефн же заигрался. Если в предыдущих картинах был хоть какой-то сюжет, человеческие отношения, актерская игра и круто выглядящее насилие, то в этом провал по всем фронтам.
Сюжет умещается в пару строчек. Бандита убили, его мамаша будет мстить, и полицейский будет мстить, а пострадает сынок. Все. Ну, сцены мести должны сопровождаться изощренными планами, яркими экшен-сценами, игрой в кошки-мышки. Тут же ощущение, что Бангкок большая деревня, где пара кафешек, отелей и караоке-баров, между которыми уныло бредут мстители, и не особо скрываются, так как все друг друга знают.
И насилие такое же уныло-застывшее. В Таиланде жара, зной, съемочную группу сморило и никто не напрягался. Бой между Гослингом и тайцем техничный, но не зрелищный, снятый с позиции мухи на люстре, вот вообще ничего не видно. Расстрел в кафе только хоть как-то ударил по нервам. Остальное якобы ужасающее насилие оставлено больше за кадром, а нам зрителям оставили просто трупы лицезреть. 
Актерская игра тут в стиле "мужики пырят друг на друга долго-долго". Единственный живой персонаж - мамаша, и то потому что ей реплик прописали больше двадцати.
За убойный саундтрек тут отвечает караоке. Признаю, поющий таец-полицейский мне понравился, песня красивая, но этого недостаточно. 
А всякие символизм, притча про азиатчину режиссеру не идут, ровно то же самое он мог снять в Бруклине, смысл не поменялся бы.
4/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru