Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Викинги / Vikings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
323 ответов в теме

Опрос: Викинги / Vikings (67 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (62 голосов [92.54%])

    Процент голосов: 92.54%

  2. Стерильно (4 голосов [5.97%])

    Процент голосов: 5.97%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [1.49%])

    Процент голосов: 1.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2021 - 01:12

Смотрел два сезона.
 
Для меня это один из тех сериалов, которым прощаешь всякую тупизну благодаря харизме. Харизма, тестостерон, крутотень и мыло сочятся с экрана.
Держится все это на трех китах - актеры, фактура и мясорубка.
За фактуру отвечает суровая атмосфера северной природы, скромный скандинавский быт, язычество фатальной направленности (с прилагающимися глюками, ведь мистика в этом сериале существует). Все говорит о том, что норманы не просто так свалили с насиженных мест, дома им делать нечего.
Фактура перекрывает хромающий сюжет. Явная глупость о постройке корабля в одиночку, странная линия монаха, который перешел в язычество (линия уходит в никуда), непонятные отношения Рагнара с женой, натянутый развод. Но зато есть драматически сильные эпизоды - предсказания слепого жреца, вся линия с заговорами.
Насчет мясорубки - такое бескомпромиссное мочилово редко в сериалах встретишь. Авторы стараются не обелять викингов, а без прикрас показывают их будничную жестокость. Они совершенно спокойно зарубили безоружных монахов, устраивают резню тут и там. И в рамках эпохи и мира сериала это нормально.
Чисто с исторической точки зрения можно придраться буквально ко всему, но не это главное в сериале про Нагибатора Всея Европы. 
Трэвис Фиммел находка для сериала. Тут он изображает пацанчика с дерзким взглядом, великим нагибатором. Причем играет только дерзким взглядом, как бы ничего другого от него и не требуется. И даже веришь, что за этими глазами пойдут орды норманов не пойми куда, покорять неизведанное.
К счастью, не на одном Фиммеле все держится. Были и харизматичный Ролло, и красивая Кэтрин Винник, во втором сезоне отсыпали еще побольше солидных викингов - конунг Хорик и другие. Был даже ходячий фансервис Владимир Кулик - здоровенный викинг, конунг из "Тринадцатого воина", где тоже фактурных викингов была куча. Жаль, он не раскрылся толком и его быстро убили.
7/10


#322 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2021 - 12:59

Будет много спойлеров!!!!!

 

Досмотрели и даже не знаю, что сказать. попробую перечислить впечатления, что понравилось, что нет. впечатления будут сумбурными и будут смешиваться - могу написать про 6 сезон, а потом вспомнить, что Рис Маерс тоже был охуительным ранее

 

По всему сериалу охуительные сцены и эпизоды перемежаются с фигнёй какой-то. Сначала кривлялся Фиммел, потом кривлялся Ивар (ебать, он пучеглаз), а в 6 сезоне ещё и Хвитсерка сделали алкашом .. и, знаете, я никогда не видел такой беспомощной игры в изображение алкоголика. Бездарность. Почему этого никто не видел?

Уэс Крейвен в роли короля Эссакса очень понравился почему-то - был похож на мудрого руководителя, который знает, что делает

Детей не берегут от слова совсем - зарубили бедного ребёнка Бьёрна, ребёнок Уббе упал за борт во время плавания до Америки. 

Смерть Лагерты в самое сердце, когда она откопала меч у меня что-то всколыхнулось в душе, типа, когда перчатки скрипели у Гослинга в "Драйве" и ты понимаешь, что сейчас что-то будет. 

Смерть Бьёрна наиэпичнейшая, прям словно в Храбром сердце - очень круто и пробирающе получилось

Рис Маерс был охуительным и, кто бы что ни говорил про его актёрские способоности, сразу видно, что он в этих способностях гораздо круче всех окружающих актёров из сериала. Но неземная любовь к Лагерте сценарно очень не по Станиславскому - я не поверил

Позабавило, как из Харальда стали делать душечку, как будто я должен забыть, как он убил детей, при первом своём появлении, а потом оказалось, что он почти все свои зверства делал ради любви. помер тоже эпично, впрочем.

Ивар был отвратительным пидарасом (актёр под стать играл)  - и тоже умилило, как его пытались в шестом сезоне обелить, ходил тихо-мирно, смотрел коровьими глазками, но я то помнил, что ты сжёг девушку Сигурда (его ли? или Хвитсерка?)

Данила "вещий" Козловский в роли Данилы "вещего" Козловского на самом деле не так плох, как гнобил его переводчик "ньюстудио", постоянно снабжая эпитетами (типа "неутомимый" и "прости господи") имя этого талантливого актёра. Показалось, что сыграл чисто по фану - как сказали, так и сделаю, лишь бы засветиться, а потом, видя творящуюся ахинею с русами, и вовсе пошёл в разнос. Всё, что происходит у славян - это такая тупая и идиотская клюква, что пиздец. Русские воины тут чисто сборная солянка из татаро-монгол и японских самураев, смотрится это весьма бестолково, плюс подано на серьёзных щах. Блять, вы бы хоть просто погуглили, как выглядела русская рать, но видимо вам насрать.

Но всё ж таки впечатления от сериала больше положительные, хоть и считаю, что в 4,5,6 сезонах не нужно было делать по 20 серий. Было много крутого, спасибо.


Изменено: Николаич, 13 Апрель 2021 - 13:09

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#323 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2022 - 21:07

викинги и англичане на Нетфликсе все белые - я поражён


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#324 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2022 - 20:49

Летел в самолете и ознакомился с нетфликсовскими викингами.

На удивление бодрое начало! Свежие персонажи без завышенного ЧСВ, интересная историческая канва о религиозном расколе скандинавии, актеры с зачатками харизмы, и казалось бы, локальная история героев без намеков на масштаб. Тут и отличный визуал, работа с картинкой, хореография боев, классная работа с реквизитом, какая то эстетика, что-ли. Сценарий очень плотный, нет лишних сцен и демагогий, чем изобиловал предшественник.

Но нет.. Только кажется что получилось.После битвы за Лондон нетфликс возвратился к корням оригинала. В 8 серий уместили слишком много сюжетных линий, слишком ускорили развитие. Локальная история превратилась в месиво, с кучей спорных персонажей, интриг, сюжетных поворотов. Эстетика средневековой скандинавии плавно перетекла в фэнтези. Клан христианских мстителей в черных плащах, клан желтых валькирий, языческие жрецы, как и из клипов Heilung. Клишированный батя конунга, непонятно зачем заместивший интересного персонажа, король Англии непонятно для чего оставленный в живых. Все слишком быстро, хаотично, у персонажей мало времени, не успеваешь проникнуться сопереживанием ни за одного из них. ну почему, бля? 

Надеюсь во втором сезоне Лейф Эрикссон в крысу уедет открывать Америку, без вот этого вот всего дерьмеца




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru