Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Викинги / Vikings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
323 ответов в теме

Опрос: Викинги / Vikings (67 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (62 голосов [92.54%])

    Процент голосов: 92.54%

  2. Стерильно (4 голосов [5.97%])

    Процент голосов: 5.97%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [1.49%])

    Процент голосов: 1.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 21:42

15 серия та самая, и ожидаемо очень сильная серия. Рагнар мертв. Теперь черед его сыновей. Не знаю, но Эгберта даеж жаль немного. Вот что меня интересует, что будет с сыном Этльстанна, пощадит ли Ивар, когда вернется. И к чему приведет поступок Лагерты, Ивар скорее всего ей отомстит, но сначала заставит ее "играть" на свой стороне. .

Судя по анонсам, сын Ательстана - это Альфред Великий. Его вроде как будет играть Джонатан Риз Майерс


Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#182 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 22:59

Получается еще лет 10 пройдет? Интересно, Лагерта опять не постареет?



#183 keltar

keltar

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 23:47

Получается еще лет 10 пройдет? Интересно, Лагерта опять не постареет?

 

 

Скорее всего она просто

Spoiler



#184 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 23:51

За серию всю жопу протер, ерзал и ерзал. Как-то снято так обреченно, и ты еще как гребаный умник прочитал все в википедии, и сидишь такой обреченный, тоже вспоминаешь славные деньки Рагнара и ждешь неминуемого вместе с ним .

Но серия хорошая и финальный взгляд Темного властелина Ивара впечатляет.



#185 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 03:42

 

Получается еще лет 10 пройдет? Интересно, Лагерта опять не постареет?

 

 

Скорее всего она просто

Spoiler

 

 

ну Бьорн аналогично не простит этого братьям и поход возмездия сорвется.



#186 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 12:30

15 серия та самая, и ожидаемо очень сильная серия. Рагнар мертв. Теперь черед его сыновей. Не знаю, но Эгберта даеж жаль немного. Вот что меня интересует, что будет с сыном Этльстанна, пощадит ли Ивар, когда вернется. И к чему приведет поступок Лагерты, Ивар скорее всего ей отомстит, но сначала заставит ее "играть" на свой стороне. .

Теперь абсолютно спокойно дропаю эту херь.

После отличных первых 3х сезонов сериал скатился.

Меня итак пиздец бесит ублюдочный Ивар, еще бесит ебанутая Аслауг, пиздец она мне не приятна как актриса и персонаж и судя по спойлерам ее тоже выпилили

Сериал скатился на скачке в 10 лет окончательно, но первым звонком для меня было расставание Лагерты с Рагнаром. Я даже стерпел Александра Людвига, принял его и зауважал, но остальное-говно.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#187 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 15:32

Критиковать исторический сериал за следованию историческим событиям это круто)
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#188 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 16:09

 

15 серия та самая, и ожидаемо очень сильная серия. Рагнар мертв. Теперь черед его сыновей. Не знаю, но Эгберта даеж жаль немного. Вот что меня интересует, что будет с сыном Этльстанна, пощадит ли Ивар, когда вернется. И к чему приведет поступок Лагерты, Ивар скорее всего ей отомстит, но сначала заставит ее "играть" на свой стороне. .

Теперь абсолютно спокойно дропаю эту херь.

После отличных первых 3х сезонов сериал скатился.

Меня итак пиздец бесит ублюдочный Ивар, еще бесит ебанутая Аслауг, пиздец она мне не приятна как актриса и персонаж и судя по спойлерам ее тоже выпилили

Сериал скатился на скачке в 10 лет окончательно, но первым звонком для меня было расставание Лагерты с Рагнаром. Я даже стерпел Александра Людвига, принял его и зауважал, но остальное-говно.

 

 

Ты че даже не смотрел? Ивар отлично раскрывается с отцом, для меня он сейчас любимый перс после Рагнара, а в скачке через 10 лет есть как минимум просто охуительный момент, когда Рагнар возвращается в свою деревню like a boss.



#189 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 19:00

Кстати это очень маловероятно, но я бы глянул с огромным удовольствием этакий сезон "спин-офф" про эти десять лет скитаний Рагнара, как Боги Арены у Спартака.

15 серия та самая, и ожидаемо очень сильная серия. Рагнар мертв. Теперь черед его сыновей. Не знаю, но Эгберта даеж жаль немного. Вот что меня интересует, что будет с сыном Этльстанна, пощадит ли Ивар, когда вернется. И к чему приведет поступок Лагерты, Ивар скорее всего ей отомстит, но сначала заставит ее "играть" на свой стороне. .

Теперь абсолютно спокойно дропаю эту херь. После отличных первых 3х сезонов сериал скатился. Меня итак пиздец бесит ублюдочный Ивар, еще бесит ебанутая Аслауг, пиздец она мне не приятна как актриса и персонаж и судя по спойлерам ее тоже выпилили Сериал скатился на скачке в 10 лет окончательно, но первым звонком для меня было расставание Лагерты с Рагнаром. Я даже стерпел Александра Людвига, принял его и зауважал, но остальное-говно.
Чего, даже не интересно было бы посмотреть мстю его сыновей? Ведь именно этого он добивался, не просто случайно поймали, сам пришел, как он сказал Эгберту - "это часть более глобального плана". А Эгберт кстати тоже клевый персонаж. Вот особенно последние 2 вышедшие серии. Ирония судьбы, но похоже Рагнар был единственным его другом(с Этльстаном несколько сложнее что ли) за всю жизнь, и один из двух(другой соответственно Этльстан) людей кого он уважал.

Изменено: MirF, 30 Декабрь 2016 - 19:04

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#190 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 01:06

Я посмотрел серию, где они попали в шторм и их с Иваром выкинуло на берег, в той серии еще Роло попросился плыть с Александром Людвигом.

Пока мне хватит. Когда закончится сезон - посмотрю до конца.

Я смотрел сериал из-за линии Рагнар-Лагерта и их сына, из-за брата Роло, Флоки. Скачек в 10 лет мне очень не понравился. Дети просто омерзительные уебища. После лампового первого сезона были крепкие 2-3 с экшеном, шутками и вотэтоповоротами. Был там таймскип, но я его простил, так как Рагнару нужен был уже взрослый сын. Но потом вплели сраную азиатку и приходы Рагнара...


Изменено: Astranaar, 09 Январь 2017 - 15:24

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#191 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 01:30

Я читал, что создатели изначально планировали шоу про детей Рагнара. Никто не предполагал, что народ настолько влюбится в Фиммела. 


Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#192 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 14:03

Тот самый момент, когда ты настолько крут, что сам Один выступает в качестве посыльного, вестника о твоей смерти. А в общем то шикарная сцена:

Spoiler


Изменено: MirF, 09 Январь 2017 - 14:05

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#193 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 14:33

Махом посмотрел 11-15 эпизоды, и вот что имею сказать.

 

Люди, отписывающиеся в этой теме, наверняка помнят, как я говнил первую половину 4 сезона, назвав ее сезоном просранных надежд.

И вот после перерыва шоураннерам ВНЕЗАПНО удалось вернуть мой интерес к происходящим событиям. То ли сказался эффект заниженных ожиданий, то ли такой положительный эффект дало смещение акцентов от очередных бестолковых набегов на франков и саксов в пользу внутренних терзаний Рагнара и его отпрысков.

После всех четырех сезонов я даже как-то по-новому взглянул на фигуру Рагнара и оценил всю драматичную иронию в его жизненном пути от рядового викинга до короля. Некогда гордый и амбициозный ясноглазый юноша, мечтавший о путешествиях к новым берегам (и разорению имеющихся там поселений, как же без этого, викинг все таки), постепенно превращается в побитого жизнью полубезумного старика, хоть и облеченного властью, но не имеющего и толики того уважения, что была у побежденных им ярлов и конунгов. Жена терпит исключительно из-за своего титула королевы, дети ни в грош не ставят, а простолюдины, еще вчера готовые лобызать ему ноги, теперь плюют в спину. Только один сын, которого Рагнар в свое время хотел оставить на съедение волкам, до сих пор готов следовать за своим легендарным отцом хоть на край света, да и тот калека. Королю Лиру определенно было бы о чем потолковать с Рагнаром. В итоге новый поход конунга Лодброка к берегам саксов выглядит вполне логичным и продуманным шагом, чего трудно было ожидать от Лодброка-наркомана из первой половины 4 сезона. Да и Фиммел был внезапно хорош в сцене совместной трапезы. Хотя вот эти вот все библейские отсылочки и аллюзии оставили бы лучше Снайдеру, ле фу.

 

В общем, какой-никакой интерес к продолжению появился. Не в последнюю очередь благодаря тому самому сыну-калеке, Ивару Бескостному, жду его повторный визит в компании братьев к гостеприимным саксам. Парнишка-то во многом пошел в своего героического батю, только не в того, которого в молодости вела дорога приключений, а того, что в наркоманском угаре (ну или просто по велению левой пятки своих внутренних убеждений) мог самолично перепроводить неугодных ему персонажей в Вальхаллу. Ну а уж с учетом некоторых исторических фактов, финал 4 сезона обещает быть вполне себе, гхм, зажигательным.

 

В общем, Херст, продолжай, я заинтригован.


Изменено: Ken Adams, 16 Январь 2017 - 15:32

Особенно енот!


#194 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2017 - 10:57

4х16 

 

В целом, проходной эпизод... если бы не пара вещей

 

- Личный визит Одина к сыновьям с вестью об отце. Это был вот настолько выбивающийся из общего контекста эпизод, что даже как-то сложно описать свое отношение к нему. Похоже, Херст вспомнил, с чего начинался первый сезон. 

- Ивар, и без того не отличавшийся кротостью нрава, одержимый местью. Я, конечно, несколько иначе представлял себе Ивара Бескостного, но такая трактовка тоже имеет право на жизнь. Чувствую, парень еще даст такого огня, что жарко станет абсолютно всем.

- Викинги VS муслимы, и Флоки, прислушивающийся к распевам мусульманской молитвы. Ну и непередаваемое выражение радости на лице Ролло отдельным бонусом. 

 

Неплохо, я почти забыл провальную первую половину сезона


Изменено: Ken Adams, 17 Январь 2017 - 10:57

Особенно енот!


#195 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 01:01

Я думал Ивар тип мозгами будет тащить, тактикой, предугадывая ходы противника, переигрывать, командовать, интриги и прочее. А пока он только постояно злиться, бомбит и... все. Самым дальновидным внезапно пока Уба выглядит. И ктати внешне больше всех на Рагнара похож, правильно Лагерта сказала
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#196 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 10:54

Это да, но история-то есть история, от нее напрочь не откажешься в (типа) историческом сериале. Хроники (уровня нашей "Повести временных лет") говорят, что Ивару было не занимать что мудрости, что жестокости, и след свой в этой самой истории он оставил весьма значительный

Хотя с учетом того, как Херст играется с историческими реалиями, я уже вообще ничему не удивлюсь


Особенно енот!


#197 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2017 - 21:42

кто-то решил поддержать коллег с первого и слил 2 последние серии на русском в сеть


Изменено: Saif, 22 Январь 2017 - 21:45


#198 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2017 - 00:32

что ж , концовка неплохая. Вот только непонятно, куда дальше сериал будет двигаться. Совершенно нет желания смотреть на похождения ебанутого Ивара с плюшевыми братьями.    Что за меч у героя Рис-Майерса?


Изменено: mmmkay, 23 Январь 2017 - 00:32


#199 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2017 - 01:32

Русские хакеры тащат последнее время.

 

Меч что-то не гуглится. "Ananyzapata" или как-то так, ну видимо нечистых рубить им будет, точнее прикрываться этим. Актер вроде как на 5-й сезон заявлен как один из основных.

 

В остальном все бодренько. Раскол братьев (и не только сыновей Рагнара) - в центре всего, только месть их и объединяет. Ивар наконец-то что-то показал, а то я уже сомневаться в нем начал. Бьёрн какой-то наивный все таки, но с другой стороны ему эти земли не упали вообще, ему бы в битву только. Уббе еще темная лошадка, глядишь раскроется однажды. Ну и Экберт ведь не лгал когда еще давно сыну говорил про передачу короны.

И теперь понятно, почему битву с Элле скипнули, здесь разошлись в духе "Джон Сноу в говне и трупах".



#200 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2017 - 02:20

Видимо, этот товарищ. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эдмунд_(король_Восточной_Англии)

 

а я уж думал, это Магнус взрослый


Изменено: mmmkay, 23 Январь 2017 - 02:20



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru