Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Викинги / Vikings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
323 ответов в теме

Опрос: Викинги / Vikings (67 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (62 голосов [92.54%])

    Процент голосов: 92.54%

  2. Стерильно (4 голосов [5.97%])

    Процент голосов: 5.97%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [1.49%])

    Процент голосов: 1.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 screwyuguys

screwyuguys

    1

  • Посетитель
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2018 - 15:15

А сколько всего серий будет?



#282 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2018 - 16:37

20 видимо.

 

Намудрили ужас. Где-то по ходу битвы задумался: "а чего они сражаются вообще"? Уже не первый раз, кстати.

Окей, фоном идет линия Флоки, где поднимается этот же вопрос - вот это не плохо, но по сути только у Харольда есть последовательная мотивация. Для всех остальных в пору было задуматься во время битвы, какого хрена они здесь делают. Что это была за вставка с юной Лагертой и потом седые волосы - я вообще хз, извините.

А ходячий Ивар... Раз и двигает одной ногой. Нормально.

Зато Ролло объявился наконец-то. Зачем он в это вписывается - еще один вопрос. Был бы сериал реально глубже, а не просто хотел бы таковым казаться, то Ролло мутил бы схему: принимает сторону викингов, чтобы в будущем они не напали на него опять. Но нет, наверняка же побратаются опять все, отсылку какую-нибудь сделают, флэшбек и разойдутся.

 

Что делать, смотрим это говно дальше. Всегда хочется исторического чего-то. Последнее королевство неизвестно когда продолжится. Про Грааль лично мне совершенно не зашло.



#283 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2018 - 17:35

По поводу ходьбы Ивара кстати уже много рассуждали на ютубе в англоязычных комментариях. Мол у него возможно несовершенный остеогенез, т.е. болезнь хрустального человека. Иначе говоря он может пройтись в своих металлических протезах, но это очень опасно, кости ног могут сломаться. И он в той сцене дико рисковал.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#284 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2018 - 18:07

Возможно в следующем сезоне попробуют устроить мягкий перезапуск всего сериала. Например забить уже на старых персонажей и невнятных Рагнаровичей. Может если перенести главный фокус внимания на клан Рюриковичей то выйдет получше?



#285 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2018 - 20:09

Очень надеюсь, что Лагерта с Бьорном отправятся к нам в гости на встречу с Козловским. Ну а Ролло похоже хочет забрать Каттегат и на этом фоне устроит заварушку с Иваром и Харальдом

Изменено: mmmkay, 26 Январь 2018 - 20:09


#286 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2018 - 21:11

А на кой ему Каттегат? У него же во Франции все норм.

 

Начало 10 серии с песней братьев настроило на положительный лад, но в итоге это тот же жемчуг в куче дерьма.


ЭТО СПАРТА!

#287 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2018 - 21:47

Слава брата покоя не дает.

#288 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 08:33

}{оспади Иисусе и пресвятой Тор, я на финале чуть челюсть не свернул от зевоты, а ведь так все хорошо начиналось. Натужность драмы превосходит даже мои потуги в сортире при запоре. Даже блэт экшон не спасает, у нас тут совершенно банальная киношная рубка аля куча мала. Я может уже подзабыл, но раньше было хоть с граммом изюма, штурм Парижа вообще задрал сериальную планку посрамив тужу игру престолов. Хотя все таки стоит признать, снято крайне ловко, масштаб ощущается, отрубленные конечности летят во все стороны и все такое. Боевой поп это вообще главный лулз сезона, в следующей серии от должен к Ролло по наследству перейти, а оттуда и к Козловскому. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#289 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 06:18

отсмотрел пятый сезон. лень спойлеры скрывать, если не досмотрели, НЕ НАДО ЧИТАТЬ!

 

бля, странный сезон, с одной стороны интересные сюжетные интриги крутят вертят, с другой стороны какой-то термоядерно тупой пиздец через раз, с одной стороны охуительно подросли в бюджетах и съемках, с другой все сражения в ноль проебывают прошлому сезону, с одной стороны есть целых полторы серии нордической наркомании с флоки в исландии, с другой стороны, наркомания уже не та, с одной стороны дохуя лагерты, с другой она совсем унылой стала. главный плюс, тюдор почти не рефлексует, я охуел. НО! его заменяет айвар.

 

блять пиздец унылое говно, почему никто не пырнул этого мудака, не разъебал ему башку камнем, не зарубил секирой, не насадил на копье, не сбросил с высокого забора, блять. я могу любую хуйню простить, идиотские планы и стратегии, перемещения из африки в норвегию в течении 15ти минут, сливание персонажа посредством пчелки и прочее говно, но БЛЯДЬ! как такое уебище может так долго прожить, не ясно. тем более не понятно почему за него голосуют, он же ебанутый и идеи у него говно. у него даже харизмы нет. он просто орет. ДОЛГО, ЧАСТО, ЗАЕБАЛ! и откуда у него ебаный элексир лечебный взялся? он вроде инвалидом был, а в конце сезона чуть не забегал, и один хуй драться не пошел, кто за таким пойдет вообще? как же бесит сука. даже братцев дебилов своих затмил ненавистью к себе.

 

в целом мне даже понравилось, движуха постоянная, то люто тупая, то люто интересная, почти всегда очень красивая, но самое главное, не провисает как последние сезоны, а это хорошо, заебало уже сидеть и втыкать по 5 серий на то, как 3 калеки обсуждают, куда они пойдут что бы обсудить еще какое-то говно.

 

жаль хальвдана, он хоть и был редкостным уебаном, но хоть был викингом настоящим.

 

пиздец как не хватает рагнара или на худой конец экберта. захотелось пересмотреть первые пару сезонов, когда было дешево, сердито и по наркомански мистически. а то из мистики остались только перемещения персонажей в пространсве и лихорадка флоки.


Изменено: Factotum, 17 Июнь 2018 - 06:21

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#290 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2018 - 01:48



#291 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2018 - 11:29

Отличный трейлер просто. Хорошо что похоже не стали склонять Ивара в сторону бобра. И все тот же антигерой, и все так же похоже затащит и вторую половину сезона. Велком хоум Бжорн, Велком хоум!


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#292 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 19:27

Первое: клевый постер к 6б.

Spoiler

 

Второе, Ивар будет жив как минимум но 6б, и будет вот такой в 6а :

 

Spoiler


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#293 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 08:16

ну что... бэк ту санта-барбара?

Провальное возвращение в 11 серии. Приезд Роло оказался полным пшиком. Их сцена с Лагертой - отличная практика для прокачки испанской стыдливости.

Бъорн, на фоне других братьев-делбиков, выглядит как пустоголовая горилла. Корчит рожи, ведет себя инфантильно. Остальные продвинулись не намного дальше.

В сериале куча лишних персонажей, что маргретт, что жена Убэ, Кому посасывают эти женщины? + ввели еще одну пизданутую блондинку. И тут понимаешь что Аслауг была оригинальным персонажем. 

12 серия уже интереснее.

В сериале играет только один актер, это новый король бриттов. Интересный, харизматичный персонаж с развитием. 

Риз-Маерс не слезает с кокса. Режиссер взял его сложную роль в надежде что он вытянет, но это полный провал. 

Туса в Исландии по хронометражу похоже не превышает длительности 1 серии. Забавно как нам напоминают о них по минутке за эпизод. И все же интересно чем там все закончиться. Думаю Флоки найдет местных грибов и все наладиться. 

Становиться все отчетливее ясно, что это был сериал одного актера. Сыграть древних викингов, с их менталитетом и философией не простая задача. Вся эта Рагнаровская семейка тупо не вывозит игрой. Они абсолютно похуестичны, пьют винцо, ебуться, а в моменты когда нужно изобразить рождение мысли - на лицах актеров не заметно ничего кроме ступора в попытке зацепиться хоть за что то в пустой голове. Рагнар вроде не сильно уж был сценарно-дальновиднее, но актер вытягивал. По крайней мере он органично смотрелся в эпохе. 5 сезон вообще в целом уже какое то фентези. 

Надеюсь что Козловский пропустит сие приключение. Иначе не миновать клюквы

 



#294 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 16:35

О, кто-то еще смотрит это говно. )

 

У меня с начала второй половины сезона так бомбануло, что решил пока скипать последующие серии. Как-нибудь может и досмотрю, но не факт.

Это же просто пиздец. Бьйорн - возможно сын Ролло. Ну охуеть теперь. Когда об этом были намеки хотя бы?

Ролло слит конечно полностью. Хотя он нормально троллил дурачков насчет золота и прочего.

С чего вдруг Риз-Майерс влюбился в Лагерту? Он ее узнал то совсем недавно. Это как с той помешанной бабой, которую поебывали все сыновья Рагнара. Как будто у них в деревне других баб нет. На кой хер кстати она вообще в сюжете нужна?

С Флоки это капец, вообще не понимаю эту линию. Наоборот бы вписали его в сюжетку к сыновьям, все таки с батей воевал долгие годы.

В Англии более менее движуха, хотя конечно сериалу не повезло идти после Последнего королевства, который просто во всем сейчас выгодней смотрится.

 

Рагнар конечно во многом тащил сериал, но не только в этом дело. Он захватывал власть и ты ему сопереживал, потому что другие викинги - дикари и не понимали, что их будущее в союзе с другими народами и культурами. Апогей этого был, когда он вернулся в деревню и там уже почти современный рынок, торговцы иноземные и все вот это. Как гребаный Цезарь, ему нужно было всех завоевать, чтобы всем было хорошо.

А к чему стремится Бьйорн тот же? Да хуй его знает, приключений на жопу ищет. И бабу нормальную. А Ивар? Обозленный на всех калека и никакое это не преимущество у него, как пытались протолкнуть вначале. Другие сыновья даже внимания не заслуживают.

 

Уже даже на реддите засирают сериал, что как бы показатель.



#295 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 01:44

Нда, такое ощущение, что сами сценаристы уже запутались. Ивара пора уже сливать , перс вызывает отвращение и нежелание наблюдать за его судьбой. Бьорну уже лет 40-45 должно быть , а мозгов так и нет.

#296 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 11:04

В сериале играет только один актер, это новый король бриттов.

 
Это шутка такая? Во первых он даже не актер, а певец, хотя в целом не плох. Во вторых сейчас подчистую всех на голову выше Алекс. Пока остальные в основном читают текст, либо пытаются копировать Рагнара(см. Уббе и Бьерн) он единственный кто тащит актерской игрой.
Опубликованное фото

Нда, такое ощущение, что сами сценаристы уже запутались. Ивара пора уже сливать , перс вызывает отвращение и нежелание наблюдать за его судьбой. Бьорну уже лет 40-45 должно быть , а мозгов так и нет.

 
Нет, он будет жить до конца сериала. В этом сезоне он будет  и гг и злодеем, а дальше его скорее всего будут обелять(6а и 6б). И в общем то он сейчас один из самых популярных персонажей.


Изменено: MirF, 23 Декабрь 2018 - 11:13

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#297 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 13:02

Во вторых сейчас подчистую всех на голову выше Алекс. Пока остальные в основном читают текст, либо пытаются копировать Рагнара(см. Уббе и Бьерн) он единственный кто тащит актерской игрой.

 

Вкусовщина. Персонаж получился очень специфический. Я в принципе могу понять тех кому он нравиться. Хотя бы потому, что в отличие от остальных нордических безэмоциональных персов, которые уже подзаебали своими тухлыми рожами, этот просто шайтан какой эмоциональный. Даже гипер-эмоциональный. Настолько, что не вписывается в сценарный образ. По сценарию- он гениальный тактик, самый умный из всех братцев. Актер же изображает ебаного психа, который тащит не за счет своей расчетливости, а за счет смелости и удачи. Типо берсерк. Вот нихуя не видно, в чем его гениальность заключается. Очередной долбоеб, помешанный на мести, комиксовый персонаж. Вспомните конунга из 1 сезона, вот там понятно было за счет чего он был во главе власти. А тут хуй пойми. 

Пока что самый адекватный викинг - Харалд Прекрасноволосый. Методично идет к своей цели.

 

 


Изменено: Prof, 24 Декабрь 2018 - 13:03


#298 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2019 - 18:29

увидел тут ссылкой смерть епископа...


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#299 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 19:17

Финал сезона то еще бомбилово.

1) Во первых сериал взял медаль за самое бездарное продвижение нового персонажа. 

Spoiler
. Но как же по идиотски вышло.

2)

Spoiler

3) Очередной тупейший захват города. В 3 сезоне была охуенная осада Парижа, где все было более менее логично. Тут полный пиздос

4)

Spoiler

 

Трулер 6 сезона:

 

Рейд в Русь-Украину все-таки будет. Русичи, как и ожидалось - купола и шапки.

На счет Козловского не понятно, будет ли он там вообще.

Сцена с десантом флотилии вызывает вопросы.

Если это опять Ролло припрыл пиздить братушек - будет очень смешно



#300 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2019 - 02:21

2)

Spoiler

 

Что с этим не так? Замаскировался в суматохе и свои люди помогли. Ну так 6 сезон ориентировочно в основном про Русь(6а) и противостояние Ивара и Альфреда 6б. Хотя мб Ивар и вернется в Каттегат, но это скорее послесловие, саму гражданку наверно можно считать оконченной. Ивар будет вплоть до конца сериала, что есть гуд. Ну а если б его слили на кого там смотреть? Скучного Бьерна, где актер не вывозит суровость? Не стареющая всех заебавшая Лагерта(по моему даже самых преданных фанатов)? Хвицерк и Уббе просто особо не тянут на первый план как по мне. Харальд нормас, актер харизматичный, но не везет персу, что ппц.

 

 

4)

Spoiler

Согласен. В принципе вся сцена коронация ебанный стыд из-за того что напомнило ВК в плохом смысле, с приторным пафосом. А с Рагнаром проблема в том, что пытались Бьерна показать похожим на него жутко дешевым и не работающим способом. "смотри я сижу в той же позе, сфоткай типа Рагнар".

 

 

3) Очередной тупейший захват города. В 3 сезоне была охуенная осада Парижа, где все было более менее логично. Тут полный пиздос

Так что не так то? Ведь они по сути почти по одному и тому же сценарию. Неудавшийся штурм, а затем захват города обманом. Масштабы понятно не те. Там Париж, а тут поселок городского типа, но снято же с огоньком. Хотя плачущий Бьерн перед воротами - это была комичная. комедийная сцена.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru