Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Форсаж 7 / Fast and Furious 7


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
470 ответов в теме

Опрос: Форсаж 7 / Fast and Furious 7 (97 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (58 голосов [59.79%])

    Процент голосов: 59.79%

  2. Стериально (20 голосов [20.62%])

    Процент голосов: 20.62%

  3. Голосовал Говно (19 голосов [19.59%])

    Процент голосов: 19.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2015 - 15:56

Это такое эпическое говно, что ближайшие аналоги я просто не могу припомнить (если что, Т5 и последних Трансформеров я не смотрел, может там все так же). Я тут давеча ругал Мир Юрского Периода, другой идиотский фильм от Юниверсал, так он на фоне Ф-7 действительно неплохой летний блокбастер.

 

Сюжет ожидаемо тупой и беспощадный, к этому не привыкать. Но в 7 части уровень пафосности и совершенно идиотских диалогов/монологов выкрутили так, что все предыдущие части вместе взятые не могут тягаться. И все это подкрепляется такой актерской игрой (точнее, ее имитацией) Вина Дизеля и его верной боевой подруги Мишель Родригез, что смотреть на все получается только сквозь пальцы фейспалма, сложенного обеими руками. 

 

Ок, как говорят некоторые, отключи мозг - и наслаждайся экшеном. Но то ли в кинотеатрах нынче чего распыляют, а я, сидя дома, не попал под влияние этих веществ, то ли зажрался я, но местный экшен совершенно не способен перекрыть других недостатков картины. При том, что совсем недавно было несколько гораздо более дешевых боевиков, с простоватыми сценариями, но очень, ОЧЕНЬ годным экшеном: оба-два "Рейда", "Джон Уик". У Ф-7, в принципе, тоже есть пара неплохих моментов, да: драка Шоу с Хоббсом, покатушки в горах Азербайджана (не все целиком, но есть светлые моменты) и... и... пожалуй, все. И  это при том, что у нас в обойме актеров есть и Тони Джаа, и Джейсон Стэтхем, который, в принципе всегда неплохо отрабатывал свои файт-выступления. Кроме того, поначалу картину неплохо скрашивает операторская работа, что в экшен-сценах, что "в быту". Однако, после трети фильма уже замечаешь, что Джеймс Ван неслабо так буксует на одних и тех же приемах. На определенном моменте постоянный облет камеры вокруг героев уже начинает откровенно бесить. В итоге получается не очень благовидная картина: мало того, что для недурственного времяпрепровождения нужно отключать мозг, так еще нужно и не предъявлять особо высоких требований к экшену. 

 

Справедливости ради, есть у фильма и пара неожиданных светлых моментов. Первое: Стэтхем весьма неплохо вписался в мир данного дурдома на колесах. Если откинуть общие нескладушки, обусловленные калечным сценарием, то злодей получился годным, даже несмотря на то, что его портрет написан ну очень широкими мазками. Второе: еще одна роль Курта Рассела в крупнобюджетном проекте. Не стареют душой ветераны! 

 

В остальном же беспросветный мрак и дурость в яркой праздничной упаковке. 


Изменено: Ken Adams, 28 Август 2015 - 19:31

Особенно енот!


#462 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2015 - 17:56

да пересмотрел бы еще раз "Гостя" и все. зачем насиловать себя?



#463 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 10:52

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Некоторое время Мишель Родригес сомневалась возвращаться ли ей в "Форсаж 8", и вот вчера в интервью она дала ответ, да, она "с нетерпением" ждёт, чтобы вернуться к роли Летти. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Также Мишель рассказала о том, что "Форсаж 8" будет тем, чего всегда хотел Пол.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]"Пол хотел вернуться к истокам - к гонкам," говорит Родригес[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]"Он всегда жаловался на спец эффекты и зелёные экраны."
По словам 37-летней актрисы, Уокер хотел бы положить конец "постоянным взрывам и сумасшедшим, на грани реалистичности, трюкам", так что следующий фильм попытаться исполнить "истинное желание Пола."
"Я думаю, это то, что имел ввиду Вин [Дизель], когда он сказал, что основное внимание в следующей части он попытается сохранить верным автомобильной аудитории," говорит она.
"Надеюсь, мы сможем остаться на таком же успешном уровне и может даже выше, чем когда-либо, вы знаете, мы также должны оставаться верными, что так это будет вызовом для нас."

Родригес, которая уже подтверждена, что вернётся к своей роли в фильме, говорит, что она "ждёт с нетерпением", чтобы вернуться, но ей бы хотелось, чтобы в компании было больше женских персонажей.
"Это какая-то фабрика сосисок на съёмках," говорит актриса.
"Может нам нужно немного женской энергии, чтобы сбалансировать это!"
В прессе ходят слухи о том, что Кара Делевинь, модель, недавно ставшая актрисой, с которой у Мишель Родригес был роман полтора года назад, может присоединиться к франшизе и, возможно, в связи с официальным подтверждением о возвращении Мишель, бывшие влюблённые могут снова встретится на съёмочной площадке.
По-мимо Кары, из женских персонажей к 8 части могут присоединиться: Хеллен Миррен, Руби Роуз, а также, может вернуться Ева Мендес, сыгравшая ранее во франшизе агента Монику Фуэнтес [/color]

 


How can we not talk about family when family's all that we got?


#464 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 23:03

Все. Ф.Гэри Грэй снимет 8 фильм

http://www.comicbook.../news/?a=125746


How can we not talk about family when family's all that we got?


#465 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 23:31

То есть вместо Пола Уокера возьмут не белого парня в рубашке, а черного парня в рубашке? Ууу! Интрига.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#466 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 20:54


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#467 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 19:04


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#468 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 19:48


"Как же мне хуево..."© фансаб

#469 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 00:09

Можете назвать меня мудаком, но только вчера осилил два последних Форсажа, и причина наверно, что шестая часть никак не заходила, после попыток начать смотреть. Ну и если если к предыдущему фильму есть вопросы, тут все таки вымучивали и сделали, очень качественное кино, с учетом дурости франшизы. Получилось отлично, правда ловил на мысли, что это уже почти бондиана, и сто процентов дублер Миссии невыполнима. Градус пиздеца тут зашкаливает больше, чем в прежнем фильме, но снято вкусно даже с перебором. И конечно же досматривал это же последний фильм Уокера, а в конце просто заплакал, жаль что ничего с ним больше не увижу.

В общем КИНО и печалька, мне всегда будет нехватать и Брайена О'Коннора да и проста Пола Уокера, нормальный был актер.



#470 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 10:16

Че-та даже пересмотр ничего не изменил. Не смотря на то, что эта часть собрала больше всех бабла, она, как была тупейшей хуетой, так и осталась. Я, как фэйлспамил весь сеанс при первом просмотре, так фэйлспамил и дома. При том, что я искренне надеялся, что в рамках пересмотра всей серии фильмов подряд эта часть мне зайдёт, потому что я привык к персонажам, привык с супер-гонкам, почти смирился с идиотско-крутым Дизелем, я даже не разрыдался от пафоса на мега-прыжке в 6-й части, он мне понравился (видимо потому что эта сцена была единственной), но блять как же в 7-й части перегнули палку со всем. Вообще со всем. Перегнули с крутым злодеем, который в одиночку наносит неимоверный ущерб почти всей армии США, в одиночку проникает в нужные кабинеты дип. миссии США, появляется в горах Азербайжана, зная, где будут главные герои; перегнули палку с Дизелем, который, как я понимаю, возомнил себя невъебенным актёром (по типу Стивена Сигана в 90-тых. пока рулили режиссёры, он снимался в хороших боевиках, как только стал рулить сам, то стало выходить пафосное фуфлыжное говно), который главный на площадке. Ебать как он себя любит, что ни слово, то в граните отливай, что ни поворот лица, то ты готов уже под стол залезть, что бы не видеть этого. Как он почувствовал на похоронах японца, что за ним кто-то следит (ну ладно ладно, он просто услышал гул незнакомого двигателя). я прям встал и отдал честь. И всё это даётся с ебовейшим пафосным подходом, с такой неимоверной серьёзностью, что диву даёшься, как это говнище могло столько собрать. Скала, так удачно вписавшийся в проект, тут тоже нифига не прикольный, а точно такой же до охуения серьёзный, особенно, когда он сломал гипс.

Все эти идиотский прыжки на машинах сквозь небоскрёбы, ещё ладно бы дальность была небольшая, как в Смертельном оружии 4, так тут они летят метров на 150 наверное, совершенно вымораживающе-кретинска драка между Стэтхемом и Дизелем, по уровню пафоса, космических прыжков и прочего говна уделывающая драку Оптимуса Прайма против Мегатрона. Как они прыгнули друг на друга, мамочки мои, я жену за руку схватил, так переживал за главного героя.

Спросите вы, что же хорошего? Ну эффекты крутые, гонки клёвые, Скала с пулемётом крутой (вертолёты с дронами как проникли на территорию Америки?), Пол Уокер хороший. И прощание с ним на пляже охуительное, всё равно трогает, я очень надеюсь, что слёзы актёров были настоящими, иначе зачем вот это вот всё.

В общем, говно и клиника с проблесками.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#471 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 10:21

Ну эффекты крутые, гонки клёвые, Скала с пулемётом крутой (вертолёты с дронами как проникли на территорию Америки?), Пол Уокер хороший. И прощание с ним на пляже охуительное, всё равно трогает, я очень надеюсь, что слёзы актёров были настоящими, иначе зачем вот это вот всё.

В общем, говно и клиника с проблесками.

:unknw:


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru