Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Иллюзия обмана / Now You See Me


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

Опрос: оценка (147 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (87 голосов [59.18%])

    Процент голосов: 59.18%

  2. Голосовал Стерильно (44 голосов [29.93%])

    Процент голосов: 29.93%

  3. Голосовал Говно (16 голосов [10.88%])

    Процент голосов: 10.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 17:26

Опубликованное фото
Иллюзия обмана
Now You See Me
2013
IMDb

Режиссер: Луи Леттерье
В ролях: Джесси Айзенберг, Айла Фишер, Марк Руффало, Вуди Харрельсон, Дэйв Франко, Майкл Кейн, Морган Фримен, Мелани Лоран

Фильм расскажет о банде всемирно известных фокусников, которые во время своих выступлений выполняют дерзкие грабежи. Подключается ФБР, после чего начинается игра в кошки-мышки.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 18:47

Фильм вышел с неплохой задумкой, отличными актерами, но бездарно слитой идеей и концовкой. Очень ждала это кино, поэтому сильно разочарована. Столько геморроя просто чтоб отомстить Фриману? Таинственные загадочные организации фокусников? Да ладно?! Вот если бы в конце оказалось, что никакой организации не было, Руффало нагнал четверке, чтоб подставить Фримана, спер бы деньги, а потом, мерзко хохоча всех их грохнул , фильм понравился бы мне гораздо больше.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#3 аркансьель

аркансьель

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 21:47

фильм понравился на удивление, но концовку действительно сделали убогой, такое ощущение, что писали в спешке за день. актеры хороши, кроме тощей бородавочной бабы, с такими явными дефектами в интерпол на оперативную работу не берут и как она в кино пробилась, и волосы у нее какие то жуткие нечесаные как грязные
эти киногерои перестали меня умилять(с)МТ

#4 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 514 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 21:54

КИНО. Фильм о испытаниях для новичков, так что не надо сюда приплетать ничего другого и обижаться на концовку.

 

 



#5 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 00:19

фильм понравился на удивление, но концовку действительно сделали убогой, такое ощущение, что писали в спешке за день. актеры хороши, кроме тощей бородавочной бабы, с такими явными дефектами в интерпол на оперативную работу не берут и как она в кино пробилась, и волосы у нее какие то жуткие нечесаные как грязные

Оффтоп:
В защиту "тощей бородавочной бабы" - она шикарно отыграла в "Бесславных ублюдках".

 

 

КИНО. Фильм о испытаниях для новичков, так что не надо сюда приплетать ничего другого и обижаться на концовку.

На мой взгляд, фильм о том, как персонаж Руффало несколько долбануто отомстил за смерть отца всем причастным.

А испытания и чудо-организация - как будто приклеенный к этому сказочный треш из какого-то другого сценария.


Изменено: ArcAda, 13 Июнь 2013 - 00:25

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#6 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 10:09

мне понравилось, кино.

я, занете ли, от фокусов не жду Великих Смыслов и Могучего Обоснуя. я люблю, чтобы как будто чудеса. так что в данном случае мне наплевать, что там в Интеполе с кадровым вопросом, как на самом деле работает шоу-бизнес и ФБР. на это есть умные книжки.))

 

заплатила за билет, чтобы "пуфффф, бабах!, блестки, белые кролики, уау и мимими Руффало". получила все с лихвой)))


Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#7 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 16:06

Про работу шоу-бизнеса и ФБР тут лучше действительно не думать, а спецагентов воспринимать исключительно как пушистых щенят, послушно бегающих за палочкой.

Весь фильм – исключительно то, что зрителю хотят показать, не давая диапазона информации для построения собственных догадок. Поэтому остается просто смотреть на бабаах!, блестки, белого кролика и суетливого Руффало (остальной каст, увы, мало радует).

Стерильно.



#8 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 16:25

А я все видел.

Впечатление от просмотра для меня несколько омрачилось тем, что пока я смотрел фильм в зале, со мной тоже провернули трюк - забрали машину на штрафстоянку. Наверняка, это тоже часть плана.

При просмотре не покидало ощущение, что фильм снимал Даг Лаймон или в крайнем случае МакДжи - картинка очень похожа на Телепорт и Значит, война. Луи Леттерье мимикрировал окончательно и теперь снимает, как какой-нибудь паренек с оклахомщины.

Если я правильно понимаю сюжет, то Пятый всадник разработал трюки и он же указал им на спонсора для создания технической основы. Но зачем спонсор  ходил с ними на все представления, как собачка на поводке? К тому же, он знал, где будет третье представление и мог поломать весь план.

Развязку истории сливают в первом же диалоге с Морганом Фрименом. Чуть ли не большими буквами пишут. Лично я сразу догадался, что Мелани Лоран - дочь Шрайка .

Но фильм построен так, что в финале сценарист мог ткнуть в любого персонажа пальцем и сказать "вот он - Пятый всадник Апокалипсиса".

Вагон химии между Лоран и  Руффало с первых кадров, но это скорее обусловлено сюжетом, где химия прописана и в итоге актеры просто хорошо ее играют.

Вот кто лишний в команде, так это Айла Фишер, ни харизмы, ни сексуальности, ни одного трюка на нее не завязано.

Странно, что не было ожидаемых аллюзий на Зомбиленд и Халка  (или их закрыли дубляжем)

Трюк с банком нагло спизжен с фильма про ограбление

Магическая драка - отлично, хотя опять же Телепорт.

Трюк с погоней нагло спизжен с фильма про ограбление

Кто-то там искал сходство с "Престижем" - увы и ах, в данном случае нас ждет история лишь про месть. И вторую часть директ ДВД запилить можно - с такими доказательствами никого не посадишь, а еще у Бредли в кармане мог быть диктофон.

Кино.


Изменено: фильмушник, 13 Июнь 2013 - 16:29


#9 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 19:34

Ох, давно меня так в кино не торкало. Фильм реально доставил. Получилась цельно рассказанная история. В фильме нет никаких стрелялок и прочих элементов боевиков (Хотя вру, чутка есть). Так же это не фильм комикс, где очередной герой в лосинах спасает мир. Это совершенно другое, но офигенное кино. Моя оценка 8/10 Кино.



#10 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 23:21

Разочарована, хотя не ждала от фильма почти ничего. Ну то есть вечерок скоротать приятно. А вышло неприятно. Кое-какие трюки и подвохи доходят до того, как их тебе через полчаса разжуют, какие-то не дошли даже после объяснений (первое ограбление), а финальная круговерть оставляет в недоумении: и как этот занюханный сын занюханного фокусника достал столько денег на серьёзные технологии и совмещал всё это с работой в полиции. Одно дело засунуть карту в дерево и выжидать 18 лет, а другое воспринять пословицу "месть это блюдо, которое подают холодным" чересчур и подать месть не то что холодной - замороженной до абсолютного нуля . Уж лучше бы всё это провернул герой Кейна, а то второе ограбление было бы для отвода глаз . Стерильнище.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#11 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 514 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 00:24

я когда видел первые трейлеры очень хотел чтобы фильм был о настоящей магии. фокусники мне понравились, но я был бы рад магии. переброс наручников, я так и не понял как это можно объяснить не скатившись в дерьмо.



#12 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 00:46

У этого фильма очень неплохое послевкусие. В отличие от "Inside Man" - нет ощущения, что тебе в мозг насрали. Есть ощущение легкого наебалова и притянутости за уши, но оно очень быстро улетучивается, вместе с финальными титрами.

Экшн - клевый, юмор - в тему, актеры - изюминки этого кекса :)

 

Совсем чуток провисла середина.

 

Кино.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#13 аркансьель

аркансьель

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 04:07

а карты таро туповато подобраны были, отшельник и смерть, это я, как гадалка негодую!
эти киногерои перестали меня умилять(с)МТ

#14 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 10:33

а карты таро туповато подобраны были, отшельник и смерть, это я, как гадалка негодую!

И в чём тупость?)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#15 аркансьель

аркансьель

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 10:50

а карты таро туповато подобраны были, отшельник и смерть, это я, как гадалка негодую!

И в чём тупость?)
ну если любовник (перевели неправильно - любовники надо) и верховная жрица к выбраным людям и ситуации вяжутся, то отшельник со смертью как-то ну совсем не в коня корм
эти киногерои перестали меня умилять(с)МТ

#16 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 11:08

Отшельник тоже вяжется. Всё таки герой Вуди был сам по себе. Вот смерть уже натяг, да.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#17 аркансьель

аркансьель

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 11:24

Отшельник тоже вяжется. Всё таки герой Вуди был сам по себе. Вот смерть уже натяг, да.

ну они там все сами по себе были, и отшельник это мудрец, старик. маг же есть карта, вот она бы лучше подошла, или шут. вообщем не одобряю выбор сценаристов))
эти киногерои перестали меня умилять(с)МТ

#18 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 11:31

ну они там все сами по себе были, и отшельник это мудрец, старик. маг же есть карта, вот она бы лучше подошла, или шут. вообщем не одобряю выбор сценаристов))

Оффтоп:
Смерть-то тоже не означает банально смерть, а чаще кардинальные перемены в жизни. Выбрали карты, которые больше всего впечатлят несведущих.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#19 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 13:23

Вот смерть уже натяг, да.

 

А мне кажется, как раз смерть, учитывая последующие события - самое то.

Более того, когда они уходили из квартиры, то постоянно вопили "придерживайся плана", а Франко так загадочно на эту карту смотрел.

Поэтому, во-первых, я сразу предположила, что сейчас Франко понарошку сдохнет и тупо ждала каким образом. То есть они круто дали возможность зрителю самому все прочухать еще до того, как события произошли .

А во-вторых, именно эта карта заставила меня думать, что весь их план от начала и до конца был придуман Руффало еще на том этапе, когда он им карты вручал.


Изменено: ArcAda, 14 Июнь 2013 - 13:24

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#20 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 16:30

Поэтому, во-первых, я сразу предположила, что сейчас Франко понарошку сдохнет и тупо ждала каким образом. То есть они круто дали возможность зрителю самому все прочухать еще до того, как события произошли .

Что ещё один факт в копилку того, насколько план был притянут за уши. А вдруг Франко был бы настолько ловкий, что вальнул бы Руффало и не было бы никакой погони.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru