Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Иллюзия обмана / Now You See Me


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

Опрос: оценка (147 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (87 голосов [59.18%])

    Процент голосов: 59.18%

  2. Голосовал Стерильно (44 голосов [29.93%])

    Процент голосов: 29.93%

  3. Голосовал Говно (16 голосов [10.88%])

    Процент голосов: 10.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 16:45

 

Поэтому, во-первых, я сразу предположила, что сейчас Франко понарошку сдохнет и тупо ждала каким образом. То есть они круто дали возможность зрителю самому все прочухать еще до того, как события произошли .

Что ещё один факт в копилку того, насколько план был притянут за уши. А вдруг Франко был бы настолько ловкий, что вальнул бы Руффало и не было бы никакой погони.

 

 

В том то и дело, что все просили Франко следовать плану жестко. И вальнуть кого-то скорее всего в этот план не входило.

Опять же, я считаю, что это облегченная версия "Престижа" для школьников и пытаться придираться к сюжету со всей серьезностью - не стоит :)  


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#22 KidWithGUn

KidWithGUn
  • Посетитель
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 20:57

 

В том то и дело, что все просили Франко следовать плану жестко. И вальнуть кого-то скорее всего в этот план не входило.

Опять же, я считаю, что это облегченная версия "Престижа" для школьников и пытаться придираться к сюжету со всей серьезностью - не стоит :)  

 

 

Вы так по-тише. А то прочитав такое, мой блюрей с фильмом "Престиж" чуть не выкинулся в окно от обиды. В этом фильме нет ничего общего с фильмом "Престиж", разве что за уши притянутые фокусники, которые в момент их представления ещё может быть таковыми и являются, но после начала представления они становятся обычными аферистами.

 

Фокусы абсолютно никакие. Я думал в фильме постараются создать что-то оригинальное, но все эти 3 действа были какой-то жуткой банальщиной по ограблению. И все их трюки можно найти в любом хорошем фильме про аферистов, грабящих банки. Я уже молчу про то, что я бы не отказался пересмотреть сцену из 5 форсажа с угоном сейфа, нежели просматривать этот печальный 3 акт, где все опять побежали не туда, смотрели не туда, ждали не того. Тьфу.

 

Единственный гениальный фокус на весь фильм - это банка в дереве. Вот это да, я понимаю, до такого сможет додуматься только гениальный фокусник, а главное осуществить его.

 

Смотреть на Моргана Фримена, который в 100500 раз с уставшим видом "НУ ТУПЫЕ!" объясняет, как же работал гений аферист, уже просто вызывает смех.

 

 

Для меня весь фильм оказался обычной, еле сладкой конфеткой, которую попытались завернуть в фантик из золота. Но фокус не удался. Стерильно  

P.S.

Небольшая справочка. То, что пытался изобразить Вуди Харрельсон, полнейшая чушь. Нейролингвистика, весьма сложная штука. И единственная правда, это то как они обработали француза. Вот это было реальное программирование. Все остальное бред чистой воды. Невозможно запрограммировать 14 разных человек за 5 минут на 1 сцене. И уж тем более по телефону сделать это с начальником ФБР, который по факту должен быть весьма крепким орешком в плане своей психики. Так что на это мне было в тройне унылее смотреть.


Изменено: KidWithGUn, 14 Июнь 2013 - 20:58


#23 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 640 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 22:03

что самое главное, месть не удалась, деньги в машине еще ничего не доказывают



#24 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 22:40

 

Опять же, я считаю, что это облегченная версия "Престижа" для школьников и пытаться придираться к сюжету со всей серьезностью - не стоит :)

 

Что-то меня мысли о "Престиже" даже не посетили. Скорее уж "Афера", "%Число% друзей Оушена"...


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#25 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 640 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 02:06

с плохой сталью еще ляп - ведь человек внутри мог просто потерять сознание от удара о дно.

сейф мог начать катиться по дну и встать дверцей вниз и проч. вероятности.



#26 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 03:49

Шёл на фильм ожидая более-менее логичного поведения всех персонажей в фильме - какого-то реализма происходящего, вместе с хорошим сюжетом. Нет, блять, Саша, постой, куда там! Трупы не опознают, нанотехнологии, самовоспламеняющая бумага, не поддающаяся законам сохранения массы (не оставляют следов горения), работник ФБР с необоснованными доходами и возможностями. Элементарные фокусы, о которых не догадается разве что 12 летний школьник с синдромом дауна, часть из которых проспойлерена в трейлерах. Я уж не говорю о нарочито бросающейся в глаза компьютерной графике, которая призвана отвлечь от пустоты фильма зрителей реальных, а не киношных, удивляющихся великолепию фокусов главных действующих лиц. Единственное светлое пятно - актёры. Только из-за них и можно поставить Говно, а не Клиника.

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#27 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 640 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 09:03

а кто и когда там будет труп опознавать? в течение нескольких часов все случилось.

ляпы совсем другие и их много, но для сказки приемлемо.

это стандартное городское фентэзи вроде Орудий смерти. "ты Избранный, у тебя суперсилы, бла-бла-бла, войди в Сумрак"



#28 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 15:46

Нолоноебам - какой престиж? упоролись чтоле, это роббери-комедия, просто заход с другой стороны.

Летерье не стал выебываться, как один известный британский мозгоеб, и выдал классическое кино про ограбление.  Ну и слегка про "вротмнеги", "Я делаю особенную уличную магию" и прочие радости менталиста на пенсии. Это годный летний фильм про фокуснегов(без всякой хуиты типа вотэтоповорот близнецов и клонированных цилиндров, единственной целью которых теребение своего чсв"какой я умный епта, сразу все понял сначала фильма"). То что он не разрывает шаблонов, и есть перекос в сторону пары персонажей - это да. Могучая лысина Вуди и внезапно бодрый Айзенберг явно тянут одеяло, Фишер чисто для галочки(надо же кому-то на каблуках и в мини ходить), а персонаж Франко ровно для одной драки(хотя и крайне бодрой). Луи даже хватило иронии на кролика(жалко без шляпы), только вот на распил девушки не хватило бюджету

Кино-

 

Странно, что не было ожидаемых аллюзий на Зомбиленд и Халка  (или их закрыли дубляжем)

 

 

Персонаж Руффало 90 процентов фильма вполне бодро изображал раздражительного алкаша(управление гневом и самоконтроль?)


Изменено: El Salvador, 15 Июнь 2013 - 15:46

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#29 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 23:57

а почему должна быть аллюзия на зомбиленд? 



#30 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 00:00

а почему должна быть аллюзия на зомбиленд?

Оффтоп:
Из-за совместного участия Вуди и Джесси. Хотя, это всего лишь чьи-то тараканы.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#31 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 640 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 00:54

жуткие спойлеры

 

а почему должна быть аллюзия на зомбиленд?

Оффтоп:
Из-за совместного участия Вуди и Джесси. Хотя, это всего лишь чьи-то тараканы.

 

ну финальный разговор в лифте можно с большой натяжкой засчитать

думаю, в альтернативном финале кто-нибудь должен в сейфе на дно реки упасть


Изменено: фильмушник, 16 Июнь 2013 - 01:16


#32 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 15:42

После трейлеров складывалось впечатление, что Летерье большой поклонник Нолана, и решил снять свой “Престиж” с блэкджеком и шлюхами. Где первая половина будет драйвовой и интересной, а во второй перегнут палку, все испортят, и сольют концовку. Ну что же, с концовкой так и вышло, и это не говоря, что она еще оказалась почти полностью предсказуемой. Что до “Престижа”, то от него здесь разве что фокусники, месть, и один актер. А все портить тут начали еще с самого начала. И хотя интерес к происходящему не угасает ни на секунду, на протяжении двух часов разворачивается какой-то редкостный бред.

[font="'comic sans ms', cursive;"]Оценка: 2/4[/font]


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#33 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 15:54

какой-то редкостный бред.

А теперь замри и исполни что-нибудь из Моцарта)

#34 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 17:31

А теперь замри и исполни что-нибудь из Моцарта)

Не поддаюсь гипнозу))
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#35 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 640 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 16:48

На глагне Спакс удивляется, почему фильм так много собрал в России.

а чего удивительного, это ведь практически Мстители наоборот - пять Локи против старого занудного негра, задействованы актеры всех полов, возрастов, цветов кожи и волос. Странно, что у нас его не рекламировали как Мстители-1.5, с мостиком в виде Руффало.


Изменено: фильмушник, 19 Июнь 2013 - 16:48


#36 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 16:55

Мстители - слишком спойлерно было бы.



#37 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 640 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 18:56

Главные герои отступают на второй план, где и останутся вплоть до финала, а на первый выходит дуэт Руффало и Лоран, механистически отыгрывающий тему бесплодной погони и, разумеется, интернационального романа.



#38 jst_ru

jst_ru

    3

  • Посетитель
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 23:36

Очень насыщенно сюжетный фильм, в котором все время что-то происходит. И актеры очень разнообразные. Вобщем, пир духа после недавнего просмотра нового форсажа


Личный номер мне по нраву
http://jst-ru.livejournal.com

#39 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 23:45

Поставил Кино

Фильм конечно является совсем наивной фантастической сказкой, но есть в нем какая-то легкость. Актеры приятные, действия много, юмор моментами радует. А вот фокусы подкачали. Ролики были намного сильнее самого фильма.

Тоже ожидал Престижа, а получил какой-то Форсаж, только без быдлятины и с нормальными диалогами.


Изменено: Travius, 19 Июнь 2013 - 23:46


#40 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2013 - 23:27

Забавная сказка, местами захватывающая дух, Главный Твист приятный, но уже было, так что удивили не особо. Не всем дано быть Крисом Ноланом или Полом МакГиганом, но Луи Летерье тоже не пальцем делан. Кино.


Прикрепленные миниатюры



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru