Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Иллюзия обмана / Now You See Me


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

Опрос: оценка (147 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (87 голосов [59.18%])

    Процент голосов: 59.18%

  2. Голосовал Стерильно (44 голосов [29.93%])

    Процент голосов: 29.93%

  3. Голосовал Говно (16 голосов [10.88%])

    Процент голосов: 10.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 03:43

С самого начала и до финала фильм, как только не изворачивается, дабы удивить, изобразить оригинальность, внезапный и уникальный своей редкостью ход. Но получается, будто бабушка с продуктами идёт из магазина и, слава богу, кто-то помогает ей перейти дорогу.

 

Фильм даже не пшик, хлопок для него настоящий комплимент. Всё тут настолько просто и скучно, замазано сверху таким толстым блестящим голливудским покрывалом из блёсток, чтобы напустить пыли в глаза. Действительно фокус получился, лента выходит в окупаемость.

 

6/10


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#42 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 07:51

Пока еще не выходит, пока еще подползает. Но видимо таки подползёт.



#43 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 08:28

Она даже в американском хорошо всё ещё себя чувствует, так что окупится, это видно.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#44 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 22:22

Фильму, видимо, будет суждено стать этаким guilty pleasure - здесь сюжетный материал в разы глупее тех же Сокровищ Нации (а там, между прочим, дяденька с ученой степенью ищет золото тамплиерской партии по жидо-масонским подсказкам), все очень красиво и завлекающе, а на поверку - простовато и предсказуемо - что соль любого фокуса, ни дать не взять.

 

Когда некомичный актер Руффало попадает в идиотские ситуации по вине сюжета, хочется помолиться, чтобы дальше было лучше. Когда Айла лучезарно улыбается, а парочка по Зомбиленду (отличный экранный дуэт все-таки) юморит хочется пересмотреть Зомбиленд. Когда в кадре появляется Мелани Лоран - хочется жениться на француженке, настолько она кавайна.

 

Впервые на моей памяти две когорты известных и весьма хороших лицедеев разыгрывают параллельно какой-то псевдологичный пиздец (там в скриптерах, правда, Боаз Якин и сладкая парочка Куртцман-Орси, с этих станется). Ну и параллели с Престижами, Началами и прочими майндфаками никуда не деть - тут вам и музыка и подача, хотя ощущение, что тебя наебали и тут указаннами тайтлами даже не пахнет, появляется сразу и уже не отпускает.

 

Странное кино


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#45 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2013 - 22:41

"Есть ощущение легкого наебалова и притянутости за уши" - кто там сказал? Я согласен.

Я не призываю авторов разжёвывать мне каждый трюк, но показывать фокусы пахнущие магией и никак их не объяснять - это как-то не того.. 

Я же не на сказку про вошебников смотрю, а кино про аферистов... виртуозов своего дела, но всё же людей..

Вот что это за хрень с чеком, фонариком и бегущими цифирками - нанотехнологии из "сколково"? а?

поставил - "стерильно".


"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#46 leniliya

leniliya

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2013 - 20:22

по мне, так больше похоже на шоу, чем на кино.

видеоэффекты (или просто "эффекты"), выдаваемые за полноценные фокусы.

голограммы рулят.. фокусы нового поколения? иллюзия фокуса.

Актеры хорошие, и смотрится представление вполне приятно. 

Но стерильно.



#47 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2013 - 19:43

А мне понравилось. Интересная тематика, отличные актеры, классное действие. Все захватывающе, динамично, задуматься о каких-то косяках и вопросах не успеваешь. Правда, они появляются уже после выхода из зала.

Но проблемы в этом не вижу. Получилось отличное развлечение.

Кино.


And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#48 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 20:45

Луи даже хватило иронии на кролика(жалко без шляпы)

 

 

В режиссерке есть "шляпа с кроликом" :)


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#49 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 01:05

В общем понравилось, неплохо провел время, легкий развлекательный фильмец, с неплохим кастом. Хорош пожалуй в своей простоте, да ничего нового не сказали, и по ходу просмотра, сам начинаешь, фильтровать, персонажей, кто же за всем стоит, но сделано все довольно качественно и мило. Так что конечно это вам не Престиж, но весьма приятный фильм, которым Леттерье вернул кредит доверия, как мы знаем крупно бюджетные блокбастеры мейджеров, порой окупаются, даже несмотря на то что они редкостное Г., а снять подобное пустячок и неплохо его окупить, все же мастерство.

В общем Кино.



#50 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 06:48

Лёгкий развлекательный фильм, посмотрел не без удовольствия. Жалко, что в фокусы насадили компьютерной графики - смотрелось нелепо. Типа МАГИЯ же. А так - посмотреть можно, неплохое кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#51 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 15:51

Если честно ерундистика какая то, все надуманно, фильм пытался меня затянуть, в начале получилось, потом вся эта херня-беготня надоела, я начала скучать и отвлекаться, вроде бы фильм не сказочка, про аферистов вертуозов, а подали как несерьезное намахалово приправленное блесками, и всякой мишурой. Оператор заколебал камерой вертеть кругами, раздражало. Ощущения после просмотра пресные, пересмотра не будет. Руффало не впечатлил, Фримен вот сила. Между говно и стерильно.
('_')//

#52 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 17:52

С одной стороны, конечно, можно сказать, что надо было отшлифовать сценарий, дабы убавить нереалистичность трюков. С другой же, мы имеем 100% летнее развлекательное кино, которое смотрится с интересом. Зря я его в кт пропустил.


Изменено: MemphisRains, 03 Сентябрь 2013 - 17:53

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#53 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2013 - 00:52


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#54 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 13:08

Терзался летом, идти или нет в кино: правильно сделал, что не пошел.

Не только в фильмах про фокусников, но даже в большей степени в фильмах про ограбление ждешь красивой развязки. В этом фильме красоты нет. Пятым всадником могли сделать хоть бутылку виски из коллекции Кейна. В комментариях на главной разгром несуразностей иногда уж слишком суровый, но до Кино фильм не дотягивает. Число сообщений в этой теме, упоминающих слова: "охуительно" - 0, "нехуево" - 0, "престиж" - 9. Баночку меда ноланофагам.


Изменено: Парамагнетик, 07 Сентябрь 2013 - 13:08


#55 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 14:02

Кстати вот считаю такие фильмы хороши тем что дают подумать, и выдвинуть свою теорию о том кто 5ый и тут возникают проблемы. 5ым реально мог быть кто угодно. Подсказок почти не дают. Намёк на того кто есть по моему только один и то очень слабый, в начале Вуди говорит про то что кто то из семьи ушёл и угадывает папу . Не понравился герои Айзенберга и Фишер (один какой то надменный мудак а вторая просто внешне раздражала), зато Фримен, Вуди и Франко (особенно его сцена драки) хороши до чёртиков. В принципе неплохое, развлекательное кино.  Посмотреть 1 раз, получить свою порцию удовольствия и забыть.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#56 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 20:26

Ну кагбэ подозреваешь-то всех недолго. На мой взгляд человек, который давно и много смотрит кино должен понимать законы жанра. Герой Фримена появляется, Раффало сразу выдвигает подозрение, что это может быть Фримен . А значит что? Правильно: Фримен отпадает. Озвучивание версий сужает и отсеивает. Почему? Потому что вы знаете, что в таком фильме концовка должна удивить. Потом мы дружно подозреваем француженку , но герой Раффало подозревает и её.   В конце всё равно фэйл с попыткой вас удивить, потому что не остается буквально ни одного человека, кто бы ещё это мог быть. П.С. Как же глупо Раффало выглядит в капюшоне.



#57 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 20:59

Ну это да, тоже фэйл. Слишком мало персонажей и всё сводится к Раффало. Фримен отпал, француженку даже не рассматривал, Кейн сначала был подозреваемым (я исходил из того что тот утопленник мог выжить и мстил, только Кейн по возрасту подходил) но затем тоже отпал, остался только Раффало либо уж совсем внезапный статист на которого мы не могли подумать. Но всё равно в идеале должны были быть раскиданы подсказки которые в конце выстраиваются в цельную картину и если ты не увидел их и не отгадал кто же 5ый то "Хм, а ведь и вправду нам подсказывали кто это мог быть." А не так что это Раффало и не ебёт.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#58 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 12:00

подсказки есть, но они все очень бегло  в разговорах и не складываются в общую картину. С самого начала понятно, что это месть Фримену за Шрайка и в полной версии есть эпизод с часами Руффало, но все равно весь замысел это замах на рубль, а удар на копейку.



#59 Коломбо

Коломбо

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 04:23

Просто пшик, правда, с неплохими актерами, которым, впрочем, и играть-то тут нечего. Фильм не о них, а о лютом и бесконечным действии ради действия. Триллера тут не на грамм, больше на полуторочасовой клип похоже.



#60 Igor Pronko

Igor Pronko

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 11:16

Да нормальный фильмец, понравился. Снято хорошо и актеры хорошие.

Может кто из умных объяснит почему не сгорела подписанная карта и билет на шоу когда горели полтонны самовослпаменяющихся денег? И как они назад вернули француза из банка? Ведь как его туда забросили показали, потом он включил пылесос, потом на голову амерам посыпались деньги ии... и всё(( Он что пешком пришёл?

 

ps я кажеться понимаю почему много отзывов: наебалово и разочарован. Я просто смотрю дома по спутнику, в кино редко бываю и не смотрю трейлеров! Именно после просмотра Прометеевского трейлера я был ацки разочарован фильмом, а вот только щас посмотрел ролик на Симинау, ну конечно это другой фильм. 

А вот когда его смотрешь и совершенно не представляешь что увидешь -  фильм офигенский.


Изменено: Igor Pronko, 16 Сентябрь 2013 - 11:21



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru