Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Иллюзия обмана / Now You See Me


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

Опрос: оценка (147 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (87 голосов [59.18%])

    Процент голосов: 59.18%

  2. Голосовал Стерильно (44 голосов [29.93%])

    Процент голосов: 29.93%

  3. Голосовал Говно (16 голосов [10.88%])

    Процент голосов: 10.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 11:08

Лула это вообще за гранью. Ужасная замена Айлы Фишер. Кто такое согласовал - вообще не понятно.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#102 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 16:03

За гранью это раситские шуточки вокруг китайцев по поводу и без. Я думал, что уже 2016, а не глухие 200-х

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#103 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 341 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 19:58

Мне первая в принципе-то понравилась, такая веселая хуятина на разок. Но вторая и правда какая-то дичь, кривляющиеся Харельсон номер два и Каплан пиздец и фейспалм. Единственное что понравилось - сцена с картой, заебись вообще.



#104 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2016 - 12:57

Чоу убил очередной сиквел.

в целом, авторы смотрели в сторону миссии невыполнимой, однако без погонь и взрывов получается  телеуровень.

Понравилось, как Редклиф стал объяснять прикол с трубой, а Вуди начал объяснять за него и сорвал тому кайф.

с картой хороший бюджетный эпизод в себе, как с Ртутью



#105 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 09:28

Первая часть "иллюзии" была вполне себе нормальным попкорновым развлекаловом, с множеством отличных актёров и красивыми девушками, поэтому сиквел, в целом, я одобрял.

К сожалению, он не смог вообще ничего. Первое и самое важное - они заменили хорошую Фишер на ужасную Лулу, которая слишком много и отвратительно шутит, да и фокусы её такое же гавно. Вуди отличный актёр, но близнец ? Да ещё такой? Хотя, эти люди Лулу притащили в фильм, о чём тут говорить.

Ну и вишенка на всём этом  - подход "мы вам щас покажем, но вы же знаете что мы вас наебём, поэтому мы покажем на самом деле совсем другое" работает здесь так прямо, что нет никакой интриги в принципе. И это не говоря про какое то совсем уж дикое количество притянутых за уши сцен, ужасных поворотов сюжета и болт на попытках нормально объяснить фокусы.

Есть пара забавных и хороших моментов, но в остальном сильно слабее первой части. Стерильно, и то с очень серьёзной натяжкой, за возможность увидеть сразу столько хороших актёров (правда они тоже тут не сильно старались).

 


Изменено: Taurusv, 20 Июнь 2016 - 18:44


#106 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 16:43

Первый фильм, конечно, тоже далеко не шедевр, но в принципе, со своей задачей попкорного развлекалова про иллюзионистов справлялся хорошо. Но сиквел же просто дичайшая хрень. Сюжетно, диалогово, персонажно. Это не продолжение, это просто тупая пародия первого фильма. Обе ленты даже заканчиваются одинаково, героев принимают в Око. А чтобы привлечь на эту пародию зрителей, решили использовать название оригинала и актеров тех же позвать. У Лоран с Фишер видать мозгов хватило в это болото не лезть (хотя я не знаю настоящую причину их отсутствия, и мне похер), а вот у остальных, наверно, с деньгами проблемы, особенно у Харрельсона. 

  Оценка: 1.5/4


Изменено: SLIFE, 27 Июнь 2016 - 16:20

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#107 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 09:11

Ну да, ну да, крикливая кривляка Фанни Каплан (то есть не Фанни? Лиззи? Ну Б-г с ней), прием с близнецами , за который еще сто лет назад призывали бить незадачливым авторам морду, Морган Фримен, который в первой серии в кои-то веки решился сыграть злодея , но которого в этой серии вернули в его обычный образ благообразного старого мудреца с ленинской улыбкой , всё та же смехотворная идея со всемирной масонской ложей фокусников , тут еще более гипертрофированная (как я при просмотре 1-й части после саморазоблачения Дилана надеялся, что и контора эта окажется фейком, с помощью которого тот заставляет работать четвёрку, рассчитывая расплатиться вместо денег членскими билетами в несуществующий клуб - но нет, авторы это на полном серьёзе), ну и объяснения фокусов, за которыми и следить нет смысла...

Но при всём при этом бодро, весело, стильно, зрелищно. Годное кино на один пятничный или субботний вечер. Но только на один.



#108 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2016 - 16:39


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#109 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2016 - 17:44

Самое забавное, что сиквелу не создали отдельную тему, сразу видно качество продукта, мбехехе.



#110 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2016 - 18:13

Да идите вы.

 

Сиквел - хорошее кино. Не в том смысле, что оно хорошо написано (оно плохо написано), не в том смысле, что за болотом постоянных обманов не устаешь следить (устаешь). И даже не в том смысле, что добавка в виде погонь и перестрелок пошла ему на пользу. Не пошла.

 

На какую-то секунду кино продает тебе ощущение грандиозного и спланированного спектакля, которым конечно оно не является. Но продает. И вот эта секунда  - она и стоит всей этой двухчасовой развлекательной клоунады.

 

Снимайте мне третью часть. 


Прикрепленные миниатюры


#111 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 170 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2016 - 20:00

Вторая часть, вторая часть... Вроде бы - она как первая часть. Вроде бы. Однако... 

Ну первая часть более такая, законченная чтоли. Упор там на группу фокусников, хотя вроде там тоже не обошлось без побегушек, на сколько я правда помню всё это, но вторая часть уже совсем какие-то дикие друзья оушена с фокусами. Старая китайская тетушка, которая не говорит по английски, А ПОТОМ ВДРУГ ОКАЗЫВАЕТСЯ ГОВОРИТ И ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ВСЁ ПОНИМАЛА!!! ОМГ, сколько раз ещё? 

Брат-близнец Вуди. Правда. Гарри Поттер, считающийся мертвым? Ворует чип у брата с помощью фокусников? Драки, погони? Кто вообще все эти люди, что тут происходит?! 

Самих трюков вроде есть, но тут мало фокусов, которых потом типа объясняют, и типа вот так это было, в основном - трюки ловких ребят. МАСОНЫ? Фильм кажется просто не поймет, что он такое. Ближе к концу вообще ощущение, что посмотрел боевик с Ниссоном появляется, почему-то, потом правда проходит.  Но тут есть несколько веселых, или хороших, или красивых сцен, есть. Например с дождем. Правда та сцена - ради неё и затевалось всё предварительное финальное шоу: там была вот эта цена у Айзенберга, и ещё по одной у Каплан и кого-то там, кто он такой. Если у этого кого-то банальный и скучный фокус всю дорогу, то у Лиззи представления нет, по сути, вообще. А вот с дождем красиво вышло, но насколько же бестолково. Финальный "трюк" - не трюк, обманывают не зрителей, а двух действующих лиц, и те прелюдии - на отвлечение внимания тех действующих лиц работала только одна из трех. ВТФ? Плохой какой-то фокус. 

Каплан жутко раздражающая. 

Местами весело, местами красиво. Не смотрите это.


Изменено: Кристо, 22 Август 2016 - 21:31

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#112 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2016 - 23:57

Второй фильм стерильнота и уныние, не говно только потому что Вуди "это сразу семерочка фильму" (с), но увы даже он, пускай его теперь и в два раза больше, не тащит. Первый фильм мне очень понравился, хоть я и спойлернул себе твист до просмотра. тут же полное неведение, ни одного трэйлера или промо материала, но так скучно... хуже было только на стартрэке. Сюжет напоминал какую то неудачную или бюджетную версию Друзей Оушена. Стыдоба то какая, фокусов вообще почти не было, а финальные чуть ли не в лицо тыкали своей очевидностью. ни саспенса, ни таины, проебаны все полимеры

СТЕРИЛЬНО


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#113 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2016 - 20:48

Очень слабо. Даже по сравнению с посредственным первым фильмом. Всадников из обаятельных преступников сделали чуть ли не отрядом супергероев, но здесь они ведут себя как дети. Злодеи неубедительные (Дэн Рэдклифф так кривлялся, что накладная борода чудом не отклеилась, близнец Харрельсон где-то между Джа-Джа Бинксом и СПИДом), Руффало делает вид, что играет драму, но она трехкопеечная (твист с отцом и Морганом Фриманом - курам на смех). И, самое грустное, все это ни разу не интересно, ни разу не увлекательно...

Настолько, что вместо того, что бы дивится экранной магии и ее разоблачениям, я ловил себя на том, что считаю случаи дерьмового монтажа, когда герои между резко меняются местами и оказываются не там где положено. Семь раз. А фокусы? Какие фокусы? В этом фильме были фокусники, разве? Я думал он про то как жадные продюсеры крадут чьи-то деньги используя бесталанного режиссера-азиата в качестве отвлекающей приманки.

 

Говно.


Изменено: Artkub, 24 Август 2016 - 20:59

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#114 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2016 - 13:52

Кино опускает одну важную вещь. Чтобы была такая пиздецкая синхронность, как у героев, надо репетировать месяцами. Тут же за один вечер они просчитывают, как будут кружится перед охранниками в случае обыска. Да и нахуя было столько сложностей с этой ебаной картой? Зачем было передавать ее стопиццот раз, рискуя спалиться, если ее прекрасно прятал любой герой даже тупо держа в руках? Представление ради представления?

 

Опять же, финальное представление требует огромных приготовлений. Начиная от того, что надо было найти ебаный самолет! Причем знать какой именно самолет. Потом поставить декорации. Даже для представления Айзенберга надо было как минимум прикрутить свет. А как максимум заложить те электромагнитные площадки, которые позволили управлять дождем. А это надо пригнать экскаваторы, снять покрытие, заложить площадки и все закрыть как было. И при этом НЕ СПАЛИТЬСЯ ЕЩЕ ВО ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.

 

Тоесть все это так круто, представление, ахи-вздохи, но если начинаешь задумываться, то понимаешь, что тебя пытаются наебать. Куча роялей из кустов и фантастических совпадений.


Изменено: lastbreath, 25 Август 2016 - 13:52


#115 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2016 - 15:43

Говно. Это просто нереально скучный капустник, где все играют на отъебись. Ладно плохой сценарий , хотя нет он очень плохой, но чтобы такой каст не смог справится- режиссер очень сильно постарался. 



#116 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 11:26

Какая же поебень. Я уже не совсем помню свои впечатления от первой части, но вторая - убогая хрень с дурацкой Каплан, прости Лиззи, идиотским братом-близнецом (они, что, серьёзно??? втф вообще) с притянутыми за уши сценарными находками, с нелепыми фокусами. Фильм такой ... когда смотришь, вроде смотрится, а чо бодренько же, актёры хорошие, вроде нескучно, как заканчиваешь просмотр, пытаешься логику немного разобрать, то хочется плюнуть сразу. Особенно позабавила некая мифичность и таинственность, чуть ли не сказочность Ока. Ёпта, в очередной раз хочется спросить этих идиотов-сценаристов Курцмана и Орри, вы парни правда серьёзно? 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#117 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 12:57

Такого дна я не ожидал. Даже как то стыдно за актеров которые играли в этом капустнике. 



#118 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 12:07

Первый фильм.

Картина подарила отличное настроение, как сейчас помню ощущения после выхода из зала. Кино было легкое и быстрое, не Престиж и не другие фильмы про фокусников и трюкачей, но и ругать не хотелось. При пересмотре и уже потом после просмотра киногрехов появились претензии, потом по телеку стали слишком часто крутить и кино надоело. Но уже стабильно 2 года любому неискушенному зрителю легко советую фильм и всегда все довольны.

Любой фокус это шоу, даже если киношный трюк не объясняется, то лучше бы режиссеру или актерам хотя бы поверить в трюк.

В первом фильме было много хороших актеров - Джесси Айзенберг, Вуди Харельсон, Айла Фишер, Фриман, Кейн, Халк в конце концов.

Приятная музыкальная тема, попытки сделать драму и романтику, немного натянутый твист, но повторюсь, в первый просмотр фильм, что называется, вставлял.

Кино, 7/10. Лучше бы они не делали вторую часть.

 

Второй фильм. 

Говно, расходимся. Не шучу, правда говно.

По трейлерам стало понятно, что Айлы нет, вместо нее бесячая и стремная Лиза Каплан. Но тут же нам дают Редклифа, я даже подумал - прикольно позвать одного из самых известных актеров, игравшего волшебника в фильм про иллюзии, шоу и фокусы.

Большинство актеров остались, ничего не предвещало беды.

Если до сцены с картой и хранилищем кино еще пыталось быть стерильным, то потом началось мега говно и попытки все разрулить кое-как. Понятно, что после стекла зеркала и подмены авто в первом фильме, тут уже было трудно удивить, но создатели тупо схалтурили и не особо старались.

Так еще и добавили злого брата близнеца!!! Аааааааа!!!

Фриман и Кейн не могут плохо в кино, Редклиф через чур корчился, но пытался сделать персонажа интересным. Ему могло бы пойти сыграть богатого наследника ,миллиардера, владельца собственной компании, но ему нужно оставаться в этой роли очень серьезным, пугающим. Я бы даже заменил его на Лекса Лютора в БпС. Но режиссеру нужен был дерганый псих, что там, что тут. Прокол.

Халка стало меньше, деуз икс с магазином в Китае, то что усатик тоже оказался из лиги волшебников, Фриман хороший и разоблачение с самолетом - халтура и провал.

4/10 Говно. Никогда не пересматривать.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#119 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 16:19

Кино, 7/10. Лучше бы они не делали вторую часть.

 

Судя по ее сборам, через пару лет грядёт и 3-я. :)



#120 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 432 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 20:14

Первый фильм - кино+золото. Классно его было смотреть в кинотеатре. Обидно, что во второй части отказались от плюсов первой. Если Фишер была беременна и не могла сняться, то Лоран, видимо, не вписалась в сюжет. И все равно Латан была лишней, пусть и надо было разбавить мужскую компанию. Стерильно, не дотягивает до кино. Что интересно, общемировые сборы на уровне первой части, но бюджет скорее всего побольше, и из-за малых сборов в Штатах триквела не будет. Просто нечего больше рассказывать. Некоторые сиквелы, как Пираты, идут по пути расширения вселенной, добавляют новых персонажей и сюжетные линии, создают ощущение проработанности мира, здесь же использовали первую часть по-максимому. Око разочаровало - 2 азиата. Опять же, если бы рассчитывали на триквел, надо было более могучую организацию делать. Да, и Айзенберг здесь плохо выступил, лучше бы фокус сместили на Руффало и других.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru