Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Щ.И.Т / Agents of S.H.I.E.L.D.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2130 ответов в теме

Опрос: Щ.И.Т / Agents of S.H.I.E.L.D. (157 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (93 голосов [59.24%])

    Процент голосов: 59.24%

  2. Стерильно (31 голосов [19.75%])

    Процент голосов: 19.75%

  3. Голосовал Говно (33 голосов [21.02%])

    Процент голосов: 21.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#901 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 14:31

Признаться почти весь сезон, до развития темы с мутантами, смотрел засыпая периодически, просыпаясь лишь на отсылках редких, типа "вот здесь у нас отпечаток кулака Халка, гыгы", а еще "железные люди скоро нападут". Но как мутанты появились, стало гораздо бодрей. Сериальность никуда не пропала, конечно. Взять хотя бы это нападение в конце, локальное до смешного, несколько мутантов захватили нескольких людей на суперсекретном объекте и чуть ли не судьба человечества решается там у них. Скромнее надо быть.

 

Не мутантами, а нелюдьми. Способности мутантов (которых в киновселенной нет по копирастическим причинам) естественные. Способности нелюдей искуственные (эксперименты кри над кроманьонцами), активируемые кристаллами терригена.



#902 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 14:45

Да знаю-знаю, мутанты/нелюди, ничего это по сути не меняет.



#903 DAN22

DAN22

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 16:06

Ни одного камео, твою мать! Отписуюсь.

#904 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 17:49

Прекрасная финалка с рядом отличных поворотов. Охуенно

Не забыли wtf подарить в конце))


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#905 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 17:54

Ни одного камео, твою мать! Отписуюсь.

Пусть лучше тратят бюджет на спецэффекты, а не на камео. А то битва с Гарретом в финале первого сезона вообще никакая.



#906 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 18:12

Давайте подсчитаем повороты финалки:

-Рейна жертвует собой для высшей цели, искупляя свои грехи

- Бобби подставляется и хочет покинуть Щит с Маком- what is love)

- Уорд убивает 33 и собирает свою Гидру

- Джаин виновата в состоянии Кэлаон обреает силы

- Джаин, сука, пытается убить дочь

- Рука Фила

- Кэл убивает Джаин

- Кэлу дарят светлое будущее

- Секретный отряд инхуманов в Щите под руководством Скай

- Рыбий жир

- Джемма -_-


Изменено: MemphisRains, 16 Май 2015 - 22:08

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#907 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 01:54

В целом, по-прежнему не вижу никаких откровений в этом сериале. Смотрю и буду смотреть, что поделать, комиксовое задроство отступить не позволяет. Но никакого тут "слития Эры Альтрона и киновселенной" как выше вбросили, нет и близко.

 

А я вот поспорил бы. Не только сабж, но и "Сорвиголова" (за "Агента Картер" не скажу, все никак руки не дойдут) сливают "Эру Ультрона" и еще ряд фильмов (но не все, что радует). На самом деле, меня это очень печалит, хотя и соответствует положению дел в комиксах, когда основная серия зачастую оказывается слабее тай-инов. Но комиксов много, а полнометражные фильмы у нас выходят раз в полгода (далее будут почаще). Именно киносериалу пора бы уже развиваться дальше, искать другую архитектонику сюжетов. А на данный момент это конвейер, где три основные части любого фильма по своей структуре одинаковы, и лишь талант съемочной группы и сценаристов способен добавить некую оригинальность. Только вот сценаристы не особо стараются, а одним визуалом сыт не будешь. Да что говорить, короткометражка "Да здравствует король" лучше того же "Железного Человека 2".

 

Из-за этой конвейерности на первой половине фильма уже отчетливо вырисовывается его вторая половина и, к сожалению, именно представленный в голове образ в фильме и реализуется, удивляя разве что мелкими деталями. А вот сабж обладает достаточной бесбашенностью, чтобы ожидать в сюжете чего угодно. Причем сценаристы настолько грамотно все подают, что я думаю, они и Говарда Утку могут органично ввести в сюжет.

 

Да знаю-знаю, мутанты/нелюди, ничего это по сути не меняет.

  Не знаю, как будет в Киновселенной, но в комиксах суть разная. Иначе к чему было создавать клонов мутантов с геном икс (тем более, что в комиксах они тоже результат экспериментов над древними людьми, как, впрочем, и большая часть остальных супергероев)?  

Ни одного камео, твою мать! Отписуюсь.

  Как мало нужно человеку для счастья.  

- Секретный отряд инхуманов в Щите под руководством Скай

 

Не Нелюдей, а просто одаренных. А это не только Нелюди. Да и Нелюдей ЩИТу собрать проблематично, ибо одиночек обычно какая-нибудь колония или сам Аттилан очень быстро вычисляет и забирает.


Изменено: Jerry-a-Konel, 17 Май 2015 - 01:59

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#908 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 06:11

Выходит, Джемма тоже будет одаренной. Как сыграла Палики здесь мне не понравилось. Уж слишком похуистично держалась во время пыток. Да и во время драки пользовалась рукой с изувеченными пальцами.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#909 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 22:32

Выходит, Джемма тоже будет одаренной.

Жижа по имеющейся информации не дарит способностей, а делает нелюдям бо-бо. Так что хз что там с Джеммой. Может эта жижа вообще портал на планету Кри и Джемма вернется охуевшая и перевербованная.

Как сыграла Палики здесь мне не понравилось. Уж слишком похуистично держалась во время пыток. Да и во время драки пользовалась рукой с изувеченными пальцами.

Она не успела до конца отойти от наркоза. Да и функционально пальцы не повреждены.


Обитель зла - полюбишь и козла.

#910 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 22:44

А. Так и не отписался после финалки сезона. 

Она берет Эру Альтрона, берет везде и без рыбьего жира.

При желании количество сюжетных поворотов можно было уместить в серии четыре, но нет никакого сумбура, сюжет развивается а не бежит галопом. Хантер и Бобби уже почти как свои-родные. Родители Скай и Уорд (какая же он трагичная сука!) могут дать просраться всем киношным злодеям Марвел, хотя Кэл при способностях выглядел как мультяшка. Рад, что с ним все разрешилось именно так. Мак и Фитц охуенны. Колсона изящненько сделали отчасти похожим на Фьюри. Безглазика с Ежиком жалко.

Телевизионная продукция Марвел пока радует несказанно больше фильмов. Муравью тут, боюсь, ничего не изменить.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#911 Fever

Fever

    8

  • Посетитель
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 00:25

Джемма теперь будет как Фрэд. Я одобряю.


Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#912 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 00:50

Опубликованное фото



#913 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 10:25

Финал агентов - это яркий пример как плохая полнометражка портит впечатление от хорошего финала. После так называемой и не наступившей Эры, возвращаться к марвел вселенной совсем не хотелось. 

Финал смотрел с покерфэйсом, особенно первый час. Но когда начались разборки на авианосце прям аж взбодрило. На кутылые спецэффекты или откровенные CGI задники с мылом как на богомерзких консолях я уже давно не обращаю внимания. Но в этот раз явно чувствовалась нехватка бюджета. Драка Скай с кучей репликантов - лучшее что было в серии, жаль такая короткая. Ее не Танчторен случаем ли снимал? 

Семейная драма заебала, рад что она закончилась. Отец Скай, в принципе весь сериал вызывал отвращение, наконец то с ним закрыли линию и мамашу туда же. Все таки это не настоящие нелюди. 

Финальная сцена ВТФ? Как серпом по заднице, нельзя так заканчивать сезон. 

В общем, могло быть хуже, первый сезон закончился вообще какой то комедией, так что лучше так. 

И да большой плюс - сериал не стесняется на кровищу и нормальные такие последствия драк, если кто-то получает по лицу, он обязательно получит на то место нужный гримм, фильмам с не убиваемыми героями поучится бы у сериала этому. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#914 ONIX

ONIX

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 23:26

Финал агентов - это яркий пример как плохая полнометражка портит впечатление от хорошего финала. После так называемой и не наступившей Эры, возвращаться к марвел вселенной совсем не хотелось. 

Финал смотрел с покерфэйсом, особенно первый час. Но когда начались разборки на авианосце прям аж взбодрило. На кутылые спецэффекты или откровенные CGI задники с мылом как на богомерзких консолях я уже давно не обращаю внимания. Но в этот раз явно чувствовалась нехватка бюджета. Драка Скай с кучей репликантов - лучшее что было в серии, жаль такая короткая. Ее не Танчторен случаем ли снимал? 

Семейная драма заебала, рад что она закончилась. Отец Скай, в принципе весь сериал вызывал отвращение, наконец то с ним закрыли линию и мамашу туда же. Все таки это не настоящие нелюди. 

Финальная сцена ВТФ? Как серпом по заднице, нельзя так заканчивать сезон. 

В общем, могло быть хуже, первый сезон закончился вообще какой то комедией, так что лучше так. 

И да большой плюс - сериал не стесняется на кровищу и нормальные такие последствия драк, если кто-то получает по лицу, он обязательно получит на то место нужный гримм, фильмам с не убиваемыми героями поучится бы у сериала этому. 

Мамочка - настоящая нелюдь.

Чем еще хорош это сериал, так это наличием у шоуранеров чувством меры: они прекрасно знают, когда некоторые персонажи начинают надоедать и без жалости убирают, а не как в долбанутой Стреле с неубиваемыми персами.


Изменено: ONIX, 18 Май 2015 - 23:27


#915 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2015 - 11:48

понятно что она Нелюдь, я имею в виду что она ебанулась после Гидры и с Атиланскими родичами у нее мало общего осталось

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#916 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2015 - 21:48

В любом другом сериале замут устроенный мамашей растянули бы на весь след сезон. А тут за 2 серии все разрулили. Динамизм сериала очень радует.



#917 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2015 - 21:08

Spoiler



#918 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2015 - 00:28

Spoiler

Таким макаром можно любые слова складывать.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#919 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2015 - 08:24



#920 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2015 - 15:54




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru