Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Щ.И.Т / Agents of S.H.I.E.L.D.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2130 ответов в теме

Опрос: Щ.И.Т / Agents of S.H.I.E.L.D. (157 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (93 голосов [59.24%])

    Процент голосов: 59.24%

  2. Стерильно (31 голосов [19.75%])

    Процент голосов: 19.75%

  3. Голосовал Говно (33 голосов [21.02%])

    Процент голосов: 21.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1661 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 02:00

Мой совет: не делать полубога злодеем дешевого сериала.

Прикол в том, что сериал не дешевый. Netflix себе такие визуальные эффекты не может позволить. Да и Илай по факту оказался именно что не полубогом, в этом вся ирония. Главный злодей у нас здесь "Даркхолд". Неизвестно, как он себя покажет по итогу сезона, но в комиксах это очень лютая "книга".  

И здесь та же хрень, что и в фильмах с Кейджем: горящая черепушка круче человека, всегда и без вариантов.

Ну не знаю, ориджин Рейза как Гонщика был очень круто поставлен. И Луна сыграл на отлично. В фильмах с Кейджем такого не было.  

Про "твист" со злым бабороботом... Ну, тут даже как-то писать неприлично. Если бы Аида оказалась нормальной и вообще няшкой (см Темную материю) - вот это был бы твист. Но не судьба, благо тут пока что худший сезон сериала.

Не буду спойлерить. Хотя и очень хочется. Поэтому скажу так - это на самом деле ни фига не твист. Так что кавычки поставили верно, хотя и другое имели в виду.  

Как там остальные серии? Тот же низ и крах или есть надежды?

 

Согласен, что арка с Гонщиком была более камерной и однообразной. Но во второй арке (как раз во вторник ее финальная серия выходит, а потом сериал уходит на перерыв, с которого вернется с третьей аркой) больше масштаба и разнообразия. Некоторые серии вообще в духе старого доброго второго сезона (моего любимого). И впервые за хренову тучу серий Дэйзи убрали с первого плана.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1662 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 14:44



#1663 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 09:31

 



#1664 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 741 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 13:57

Сколько драмы завезли. Прям суперская серия получилась. И Дэйзи не так бесит) В общем в восторге. Жду апреля)



#1665 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 14:23

ОМГ, это не Линкольн !

 

Перевернуть всё с ног на голову, конечно, здорово, но попахивает дешёвым трюком: мы не знаем, как развивать настоящий сюжет, поэтому сделаем вот такой вот финт ушами вбоквел. Поэтому серия действительно отличная, особенно обнимашки Дейзи и Симмонс (шип, шип, шип) , но вот дальнейшее развитие у меня вызывает скепсис.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#1666 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 16:38

С тем как обычно развиваются сюжетки у агентов эта матрица на одну серию. Конечно твисты сильнейшие. Я вот не пойму почему этот сериал фанаты мсю недолюбливают. Последняя серия по качеству имхо на уровне со вторым кепом. Да и какой альтрон. Учитесь как нужно прописывать роботов.

Изменено: Total, 22 Февраль 2017 - 16:39


#1667 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 21:41

Сценаристов Эры Альтрона надо насильно заставлять смотреть этот сезон на повторе. Вот как после этого воспринимать киновселенную с их детскими конфликтами, когда тут такая драма? Надеюсь, что финалка будет на том же уровне. 

 

Насколько я понял, это был режиссерский дебют Джеда Уидона. И надо сказать, что отличный дебют. Хореография боев, саспенс, все отлично тут. Иронично, учитывая, что пресловутую Эру Альтрона его брат снимал. 


Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#1668 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 23:24

Сценаристов Эры Альтрона надо насильно заставлять смотреть этот сезон на повторе. Иронично, учитывая, что пресловутую Эру Альтрона его брат снимал. 

 

Сценарист "Эры Альтрона" - Джосс Уидон. Так что еще более иронично.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1669 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 20:10

Отличная серия, с грамотно реализованной, интересной, историей, и парой годных отсылок к иным произведениям научно-фантастического жанра. Определенно, одна из лучших в сезоне. Рад, что не опускают планку качества, следя за логикой повествования. Сюжет продолжает развиваться, преподнося грамотные повороты, и старается не топтаться на месте.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1670 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 21:01

Пока хиатус, заслоупочу сюда картинку. Оказца, в одном эпизоде мультсериала Ultimate Spider-man засветились ФитцСиммонс в озвучке Самих.

подкат



#1671 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 00:01

Спасибо, напомнили, почему это один из моих любимейших сериалов. Пррросто охуительно, возможно лучшая серия, при чём не только за этот сезон, а вообще. При всём уважении к сериалам на Нетфликсе, эта серия показывает, что ЩИТ ну как минимум не хуже, и не заслуживает низких рейтингов. 

Оффтоп:
И вот сейчас надо смотреть новые серии Флеша и Стрелы, и я чёт даже не знаю, ведь невольно можно начать сравнивать.


Это же... спам


#1672 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 18:13

Да 15 серия, это просто бомба, сука теперь до апреля ждать :(.

Наверное одна из самых крутых драк за все сезоны



#1673 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 20:01

С тем как обычно развиваются сюжетки у агентов эта матрица на одну серию.

 

Походу Фрэймворк надолго ибо официально следующие серии обозначены как сюжетная арка "Agents of Hydra". Предыдущие обозначались как "Ghost Rider" и "Life-Model Decoy". Соответственно это серий на восемь.



#1674 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 20:10

С тем как обычно развиваются сюжетки у агентов эта матрица на одну серию.

Походу Фрэймворк надолго ибо официально следующие серии обозначены как сюжетная арка "Agents of Hydra". Предыдущие обозначались как "Ghost Rider" и "Life-Model Decoy". Соответственно это серий на восемь.
Ну я в принципе не против, интересно посмотреть как могло быть :) Да и вроде как в 18 серии должен засветится персонаж которого во 2 сезоне еще грохнули. Так что мб матрица и не на одну серию. Класно они замутили с промо кампанией 3 арки. Говорили что эта арка reWARD долгосмотрящих фанов))))

#1675 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 00:16

Эротическая сцена с Дейзи?)

Не знаю, почему фаны MCU не любят сабж, но могу сказать, что лично я в нем не люблю: это было и остается сборником сериальных условностей. Пока откровенно затянутые эпосы от Нетфликс делаются как многосерийное кино, то Агенты остаются именно сериалом: андроиды ведут себя как люди, но после того, как зритель узнает, что они - андроиды, начинают изображать "роботов", далеко не лучшие бойцы команды внезапно узнают кунг-фу и чуть ли не летают, команда вечно тусит в неком "центре", загримированном под самолет/корабль/подвал, на заднем фоне, которого, ходит непонятная массовка, и тп. Конечно, плюсов больше, смотреть можно, но ощущение, что "уровень ниже" не пропал ни разу за все сезоны.



#1676 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 01:07

Соответственно это серий на восемь.

До конца сезона осталось всего семь серий. И как минимум еще сюжетные линии с Виджаем Надиром и разрушенным штабом ЩИТа (робоФитц заныкался в подвале и наверняка уцелел).  

Да и вроде как в 18 серии должен засветится персонаж которого во 2 сезоне еще грохнули.

Откуда информация, я нигде не нашел?

 

Пока откровенно затянутые эпосы от Нетфликс делаются как многосерийное кино, то Агенты остаются именно сериалом: андроиды ведут себя как люди, но после того, как зритель узнает, что они - андроиды, начинают изображать "роботов", далеко не лучшие бойцы команды внезапно узнают кунг-фу и чуть ли не летают, команда вечно тусит в неком "центре", загримированном под самолет/корабль/подвал, на заднем фоне, которого, ходит непонятная массовка, и тп. Конечно, плюсов больше, смотреть можно, но ощущение, что "уровень ниже" не пропал ни разу за все сезоны.

 

У Netflix больше бюджет плюс экономия на визуальных эффектах, поэтому могут позволить себе больше натурных съемок и мест действия. Когда был Гонщик, вообще вся арка была довольно камерной. Как только его вывели, сразу сделали серию про проект "Патриот", который камерным уже сложнее назвать.

 

Зритель узнает, что они андроиды сразу, даже в случае с Мэй. И они продолжают вести себя как люди, только несколько с иным характером. Это дело личного восприятия, видимо, если ты увидел в них только "роботов". На долю Дэйзи всегда выпадали самые вкусные экшен-сцены, начиная со второго сезона. Непонятно, с чего ты это только сейчас заметил. Поэтому в команде она второй боец после Мэй, которая ее и тренирует. И чуть ли не летает Дэйзи еще с финалки прошлого сезона.


Изменено: Jerry-a-Konel, 26 Февраль 2017 - 01:07

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1677 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 01:20

Вот

https://www.reddit.c...theres_another/

это с имдб, так что просто слух по сути



#1678 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 01:21

Вот не ведут. Двигаются с перерывами, меньше мимики используют и тому подобное. Дэйзи всегда уступала многим другим агентам в рукопашке, что блондинке той, которая махала стальными палками, что чернокожему этому здоровому. Суть не в этом, я говорю именно про условности. В духе: Дейзи ушла из ЩИТа, теперь она в подполье, а значит теперь у нее другая прическа и агрессивный макияж с тенями. Разница между кино и сериалом не только в хронометраже, в конце-концов. 


Изменено: Grrrey, 26 Февраль 2017 - 01:22


#1679 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 01:48

Мне как раз сабж нравится, что он удачно избегал многих сценарных условностей, которыми грешат даже более качественные сериалы. Тот же "Лост", к примеру (и я говорю про первый сезон "Лоста"). Правда, ко второй половине третьего сезона они появились и в сабже.

 

Ты говоришь, что андроиды ведут себя как люди, но когда зритель узнает их истинную сущность, они включают "роботов". Но прикол в том, что зритель узнает об этом практически сразу же, так что вообще не понимаю, с чем сравнивать-то?

 

Ну так-то да, это эфирный сериал, выходящий раз в неделю, тут дело в формате. Поэтому равнять его с Netflix неправильно. Хотя я продолжаю считать, что Marvel на Netflix большинством переоценен, а Marvel на ABC этим же большинством недооценен.

Вот

https://www.reddit.c...theres_another/

это с имдб, так что просто слух по сути

 

Ну этого товарища я ожидал увидеть. И еще некоторых с первого и второго сезонов.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1680 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 02:06

Мы о разном говорим. Выходили бы сериалы Нетфликса еженедельно, ничего бы не изменилось (разве что, еще скучнее было бы некоторые серии смотреть). Суть в отношении к условностям. Их много, очень много и в них много дешевизны (не финансовой), которая не покидала сериал с пилота. Это и сценарные условности, и съемочные, и в подаче персонажей, и в диалогах. В общем, именно это мне в сабже не нравится - из-за такого отношения к сериальным условностям, он часто выглядит дешевкой, при том, что и бюджет у него, и сценарии есть неплохие, и актеры. Аналогично мне это не нравилось в "Константине", например, или в "Готэме". Даже куда более дешевая (по ощущения) мисс Джонс казалось больше "кино", чем "сериалом".

Но, может, это просто индивидуальное.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru