Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4621 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 14:13

Comedian глаголет истину.



#4622 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 14:13

 кино с названием "Бэтмен против Супермена".

Название - рекламный ход. На самом деле, это ЧиС-2.



#4623 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 14:32

 

 кино с названием "Бэтмен против Супермена".

Название - рекламный ход. На самом деле, это ЧиС-2.

Это всё в корне меняет.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4624 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 14:45

Много расписывать не хочу, но БпС это вот никак не Говно. Минимум Стерильно, если тебе тон кино не зашел. А по моему фанбойскому критерию - это НЕХУЕВО! 

Куча эмоциональных моментов (особенно вставило "имя" и исход схватки с НЕХ, некоторые монологи Лекса)

Шикарные Аффлек, Айзенберг и Гадот. Это идеальное попадание в образы. Гадот безумно красива  :wub:

Из минусов - дневной экшен в ЧиС был круче. Тут все ночью + этот долбанный 3D. Пожалуй все.

 

Теперь хочу посмотреть версию на оригинале, потому что есть предчувствие, что будет еще лучше. Аффлек в трейлерах норм так голосом тащил. Дубляж вроде неплох, но в любом случае съедает часть атмосферы.


Изменено: SWFilms, 24 Март 2016 - 15:00


#4625 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 14:49

Экономичный подход)

Не делать очередного ориджина Бетмана, сольников по другим персам, а просто прилепить это к ЧиС-2 и назвать всё это так, чтобы люди захотели пойти в кино. А если что - Лига вывезет.

Вот такая логика у WB. И изначально многие это подозревали и обсуждали. То и вышло.



#4626 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 14:56

Мне вот интересно, явление Флеша это окончательное подтверждение что будет Флешпойнт ?

#4627 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 15:24

Отсмотрено. Действительно, очень неоднозначное кино. Очень серьезное, мрачное, темное, безрадостное. Но это не есть плохо, плохо в нем другое.

Основные минус уже раньше написали, тут я согласен целиком и полностью:

 

как-то всё долго, и то, что казалось нормальным, уже кажется затянутым

Именно так. Первую половину фильма, сюжет так никуда не спешит и топчется на месте, что начинает утомлять. Да, видения (глючат в обилии оба титульных персонажа), да - сомнения, да - злость Мыша нарастает, да - Кент все сильнее считает, что действия Мыша - неправильные и открыто угрожает ему. Да, Лекс мастерски сводит их друг с другом. Да, сенаторша показывает класс. Но это длится полтора часа, без шуток!

Конечно, линия Лоис важна, ведь именно она, фактически, доказывает вину Лекса в произошедшем в Африке . Вообще, сюжетные линии всех персонажей, задействованных в сюжете - к месту. При этом, их (персонажей) всего несколько. Всякие Альфреды, Марты Кент и странно-бесхребетный Уайт, который тупо не может уволить зарвавшегося сотрудника - Кента, - это все фон, который сюжету особенно и не нужен. Только Марта Кент играет ключевую роль. Сенатор (отличная игра Холли Хантер) - тоже фон, но фон Точки Зрения Людей, схожий с Лексовским, но отличающийся в крайностях. 

Бэтмен нормальный. Его мало, потому судить сложно. Вряд ли это ОГОСПОДИЛУЧШИЙБЭТМЕНВСЕХВРЕМЕНСОСИБЭЙЛ!!11, но вполне себе. Удивляет только то, что людей он мочит направо и налево , Роршах обзавидуется. Нолан, наверное, на просмотре попкорном подавился.

Ждали рефлексии Супермена по поводу убийству Зода? Которая сыграет важную роль в его мировоззрении "не убий!" Фигушки вам, Супермену плевать. Его действия оставляют горы трупов и Кал Эл немножечко грустит, но не более того. Вообще, забавно, что Супермен весь фильм ходит с суровым лицом сраженного острым геморроем, а в Кларк Кент - улыбающаяся душка. Маскировка 21 века. :)

Лекс классный, и не похож ни на Джокера, ни на кого-то еще. Нельзя же любую улыбку и мимику сразу сравнивать с Джокерской.

Страшное разочарование - экшн. Серьезно, 90% драки Мыши и Мужика показали в трейлерах ! Понятно, что битва должна быть короткой , но даже в мультике она вышла круче, хоть и без такой брутальности, как у Снайдера. Ждали несколько эволюций Думсдэя (имя не перевели, потому момент с именем забавно выглядит), вплоть до его обрастания шипами? Обломитесь. Финальную форму (вторую) тоже показали в трейлере. От самой битвы тоже ждешь как-то большего. Ну взрывы, которые видны с орбиты, ну пыль, ну графон, и? Сама драка невнятная и скучная. Классный момент лишь один: две минуты, где Мышь улепетывает от Думсдэя, используя тросс и дымовую шашку. Чудо Женщина в сюжете не нужна совершенно, в бою вроде и крута, но как-то не особенно видно ее, графика загораживает. Заметно лишь, что она ловит кайф от сражения и не скрывает этого.

Лучший экшн в фильме - схватка Бэтмена и наемников (из последнего трейлера). Вот там действительно было круто!

Отсылок к Миллеру много, финал неожиданный (но в духе канона), но лучше бы без финального кадра.

Непонятно, как Супермен понял, что Брюс - Бэтмен. Слуха тут явно недостаточно (он услышал лишь переговоры с Альфредом, и тот Мышь не упоминал) , а других подводок не было. Лекс, как я понимаю, узнал про Кентов из базы корабля .

Как итог: странное кино, которое разочаровывает и удивляет (как приятно, так и неприятно) одновременно. Есть косяки в логике, небольшие - в сюжете (сценарий хороший, это заметно), фильм явно порезан, но его единственный недостаток - он неоправданно затянут. Неоправданно, потому что экшн недостаточно склоняет чашу весов. 

Насчет мнения, что фильм - лишь длинный пролог к Лиге - ерунда. Уберите все камео, все сны, финальные намеки и даже Чудо Женщину, и сюжет фильма не потеряет ни капли, он вполне себе самостоятельный.

Кино, летящее к Стерильно, добавил  плюсов за атмосферу, интересную трактовку и пару великолепных сценарных находок (вроде "имени").


Изменено: Grrrey, 24 Март 2016 - 15:28


#4628 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 15:42

Не идеальное кино с проблемным монтажом и парой ненужных сцен, но хорошее. Айзенберг, Гадот и Бэтффлек- охуенны. Особенно ебнутый на все голову миллиардер. Саундтрек и визуал на высшем, блядь, уровне.

 

Критики могут идти нахуй со своими 33%.


Изменено: sosok, 24 Март 2016 - 15:42


#4629 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 15:47

как Супермен понял, что Брюс - Бэтмен. Слуха тут явно недостаточно (он услышал лишь переговоры с Альфредом, и тот Мышь не упоминал) , а других подводок не было. Лекс, как я понимаю, узнал про Кентов из базы корабля .

1 - сопоставил факты + рентген при встрече в порту 2- учитывая что он как-то связан с Дарксэйдом , это не единственный вариант

#4630 serega_sim

serega_sim

    4

  • Посетитель
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 15:54

 пару великолепных сценарных находок (вроде "имени").

 

Поясните пожалуйста (под спойлером, наверное), что за сценарная находка с "именем"?



#4631 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 15:56

Это самое глубокое кино по комиксам со времен Хранителей. Да, оно неоднозначное, очень-очень эпичное и серьезное, с совершенно другой подачей героев, к которым видимо многие привыкли смотря марвел и играя во всякие Аркам Сити и т.п.

 

 

Представляю и понимаю как может подгорать у фанатов Бэтса, когда они видят, что их герой внезапно простой человек. Его мучают страхи, снятся кошмары, а против супера и думса он может лишь разок увернуться, а потом его припечатывают как клопа. Это выглядит дико, вон скоро выходит очередной Капитан и там снова мужики с крыльями и пистолетами махаются против супергероев. А здесь Бэтс подносчик снарядов и большую часть фильма борется со своими страхами. И тем не менее, даже для фанов Бэтса тут есть чем насладиться, он действительно уложил Супера и мог его убить, вот только все это от надуманного им страха и в итоге полнейшая тупость с его стороны . И кто бы сомневался, что Снайдер снимет лучший экшн с его участием (когда он маман супера спасал).

 

А что меня порадовало, так это опять же Супермен. Не знаю хороший актер Кэвилл или бревно, и это не важно, потому что он идеальный Супермен. Он сука настоящий бог, без сомнений и без "я подвел этот город". Он делает свою работу, честно тащит корабль, ловит ракету, ему немного некомфортно в обществе людишек, когда они ему молятся и рыдают, но что с них взять, приходится подыгрывать. Он никогда не предаст свои идеалы, никогда не будет таким, каким снится Бэтману. Когда в суде бабахнуло , он не переживал, а такой: "черт, надо было быть внимательней". Он лишь предается приятным воспоминаниям об отце, а не винит себя. И это все прекрасно! Таким должен быть всемогущий супергерой.

Да что там описывать, все в фильме: Лоис Лэйн принимает ванну, она все еще красивая, но постаревшая, уставшая и неуверенная в себе и тут к ней заходит совершенный могучий Супермен с цветами для нее.

 

Лекс, как настоящий виновник всего, просто отличный. Получается у него прям многоуровневый план был, все подготовил, нужного человека среди жертв нашел, вписался в изучение неземных штуковин, завербовал бандитов, похитил девок. Инициировал и план А, и план Б. Настоящий безумец, но все под контролем держал и не был высокомерен, прекрасно осознавая, что Супера победить нельзя, можно лишь устроить хаос. Теперь даже стыдно вспоминать то днище в исполнении Кевина Спэйси. Как он траванул супера и потом пинал его, ну что это такое вообще, сотрите мне память об этом.

Единственное, что мне осталось неясным - как Думсдэй получился? Если смешать днк криптонца и человека, выходит такая хрень? Так просто? ) И зачем вообще такая технология была заготована на корабле криптонцев? На канон пофиг, просто хочется логику понять.

 

В остальном. Чудо-женщина дико хороша в светском обществе и когда она во время боя оргазмировала от процесса. Соскучилась деваха по сражениям. Можно лишь к костюму придраться, но это же вроде ритуала для нее, сколько она там живет, тыщу лет наверное. Совершенно не понравились вставки с другими мета-хьюманами. Этот чувырла будет играть одного из величайших героев всех времен и по совместительству моего любимого героя DC? А Момоа вообще глупо выглядит, типа Камерон снимал свое говно под водой и подводного царя нашел. Ну что это такое? (

Финальный махач к сожалению не дотягивает до заруб из Man of steel, слишком сумбурно и близко снято. Но Думсдэй приятно удивил, по трейлерам было непонятно насколько он громадный и что он мутирует дальше и становится только сильнее от нанесенного ему урона.

Кадр с потрепанным болтающимся в космосе Суперменом гениален.

 

В целом, если Марвел несомненно установили планку качества для фильмов по комиксам и фоксы со своими икс-клоунами где-то там рядом скачут, то DC просто вертела эту планку. Они сами по себе, делают уникальное реально многогранное и сложное для восприятия кино. Что man of steel был принят неоднозначно, так и здесь будет. Но блин, хочу ли я пересматривать и дрочить на некоторые сцены железного человека 3? Да там ничего нет. А ватмана и супермена мне уже хочется пересмотреть и внимательно изучить буквально каждую сцену.

Давно так много не строчил, показательно. )


Изменено: DeMx, 24 Март 2016 - 15:59


#4632 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 15:58

 

 пару великолепных сценарных находок (вроде "имени").

 

Поясните пожалуйста (под спойлером, наверное), что за сценарная находка с "именем"?

 

Марта Кент - Марта Уэйн- матери Супа и Бэтса



#4633 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 16:04

 

1 - сопоставил факты [color=#FFE9C2;]+ рентген при встрече в порту[/color]
2- учитывая что он [color=#FFE9C2;]как-то связан с Дарксэйдом[/color] , это не единственный вариант

1. домыслы, никаких ренгенов не показали.

2. тоже домыслы, ничего на это не намекает, это вполне может быть тупо паранойя или что-то из базы корабля.

 

Поясните пожалуйста (под спойлером, наверное), что за сценарная находка с "именем"?

Когда Бэтмен побеждает Супермена и вот-вот его убьет, тот произносит имя матери (Марта Кент), которая в заложниках, прося Бэтмена ее спасти. Но тот думает о своей матери (Марте Уэйн), что в итоге и не позволяет ему убить криптонца.


Изменено: Grrrey, 24 Март 2016 - 16:05


#4634 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 16:13

1. домыслы, никаких ренгенов не показали. 2. тоже домыслы, ничего на это не намекает, это вполне может быть тупо паранойя или что-то из базы корабля.

Конечно домыслы, Кларк за весь фильм просто не использовал рентген...

#4635 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 16:14

 

Если смешать днк криптонца и человека, выходит такая хрень? Так просто?

Как я понял: это такой пещерный человек с Криптона вышел. Просто с возможностью адаптироваться к земным условиям... Ну или как-то непонятно.

 

А Момоа вообще глупо выглядит, типа Камерон снимал свое говно под водой и подводного царя нашел.

Шикарно! :lol: Именно так оно и выглядело, действительно.



#4636 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 16:14

Кстати, забавно, что именно ватман спас маму супера . У него мама - няша из Ходячих, а мама супера тоже дама ничего такая, хоть и в годах. Гребаный эдипов комплекс. )


Изменено: DeMx, 24 Март 2016 - 16:14


#4637 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 16:31

Как противостояние - никак. Как двухчасовая подводка к лиге - более-менее. Финальная драка никакая за исключением момента правмтельством. Но сольник Гадот посмотреть хочу, потому что я говнонд и мне первый мститель нормально зашел.

Мне вот интересно, явление Флеша это окончательное подтверждение что будет Флешпойнт ?

Скорее инджастис, где супс лоис убил и начал крушить.

Изменено: arhibes, 24 Март 2016 - 16:35


#4638 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 16:32

Он никогда не предаст свои идеалы, никогда не будет таким, каким снится Бэтману. 

Ой ли? Стал бы, если бы Бэтмен не спас его мамашу . Об этом же Флэш говорил.



#4639 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 279 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 16:32

Пусть идут лесом ребятки, которым экшена мало, точнее к Марвел. На вторых мстюнах на финальном "экшене" чуть не заснул, ибо слишком добуя и одинаково. Тут его немного, но он заборист и внушает. И неважно в какой из сцен. После Метрополиса с земли хотелось удавить супа собственноручно, когда бэтмобиль сносил стены - хотелось пристегнуться. Думсдей на удивление хорош, даже каноничную ачивку выполнил, за что большой респект. Кто-то там зевал первые 2/3 фильма, я хз. Все по делу и интересно. К титульному махачу подвели грамотно и атмосферу нагнали соотвенствующую. Да бэт вс суп вышло немного и камерно, но если подумать - а как должно было? разнос города двумя героями? вот именно. Нога на горле, все как надо.

В целом правильно тут с Хранителями параллели провели. Там тоже на экщон шли и потом говном поливали что его дико мало. Спасибо Зак за Кино. Снял бы по другому с 2мя часами месилова - те же самые индивиды заявили бы, что Снайдер лох и снял второй Запрещенный прием.

З.ы. Пара вопросов знатокам - кто 4й "уникум" которого в Старлабс по кускам собирали и кто Брюсу во сне явился и орал "спаси нас" (на этом моменте гики в зале кончали громко)?


Изменено: FANtic, 24 Март 2016 - 16:33


#4640 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 16:32

 

У него мама - няша из Ходячих

А папа - Ниган из Ходячих)




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru