Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4661 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 17:43

И чего это он за секунду способен планету облететь? Это ни разу показано не было, скорость на уровне истребителя максимум. И чтобы услышать он должен не сильно далеко находиться, повезло, что Лэйн в той же локации под водой стучала.



#4662 RydelWilson

RydelWilson

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 17:45

 

Супермен блять способный облететь планету за секунду не может сам метнуться спасти мать?

спойлер
       А костюм - дань классике от Миллера. У Бэтмена всегда рот открыт, и что с того? Кстати, DC первыми успели грохнуть одного из двух главных героев. Марвел теперь будут вторыми. :)

 

Spoiler



#4663 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 17:46

Spoiler

Продолжу твое перечисление: Супермен питается от солнца? Что за бред? Как Бэтмен один с Альфредом делает все эти гаджеты, поддерживает пещеру в рабочем состоянии? Ну и т.д.

Чувак, комиксы и их экранизации - это просто не твоё.



#4664 RydelWilson

RydelWilson

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 17:51

И чего это он за секунду способен планету облететь? Это ни разу показано не было, скорость на уровне истребителя максимум. И чтобы услышать он должен не сильно далеко находиться, повезло, что Лэйн в той же локации под водой стучала.

Spoiler



#4665 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 17:54

 

[color=#000000;]Супермен питается от солнца? Что за бред?[/color]

Вообще-то, это не просто канон, еще в первом фильме говорилось, что солнце питает Супермена. Даже сцена была соответствующая, после уничтожения машины в Индийском океане.

 

А Бетман сделать пули/дробь/осколочную гранату не догадался.
Если бы ты был Бетманом и шел драться с Суперменом, оставил бы рот открытым?

Смысл в такой гранате? Она не убьет, а максимум огрушит или шрапнелью засядет неглубоко (если противник не увернется). Аналогично - дробь. Пуля - чтобы выстрелить, нужно время, плюс - первую же "пулю" Супермен легко поймал. А копье - чистый криптонит, оно смертельно. И оно сработало.

Ну закрыл бы он рот, и? Противник с такой мощью, против него что открытый рот, что закрытый - дела не изменит.



#4666 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 17:54

Большое разочарование от фильма. 2,5 часа унылой тягомотины. Понятно, что это не Марвеловский фейерверк, но прийти на фильм-комикс в кинотеатр и получить пресное, неспешное повествование в полу-мрачых тонах??? Серьёзно? Бен Аффлек как-то невнятно сыграл Бэтмена. А может был такой хреновый сценарий. Хотя при бюджете фильма в 250 млн такого быть было не должно. В общем, еле досидел до конца киносеанса. Последние 25 минут фильма, где начинается хоть какая-то движуха, впечатление от фильма не сгладило. И да... В самом-самом конце нам в течении одной минуты показывают флаги Америки, как будто я пришёл на какой-то фильм про Американских солдат, храбро погибших в бою... Иными словами, не фильм про суперГероев, а хренотень. Детей не вздумайте вести на сеанс, им там будет делать совершенно нечего... Собственная оценка 5,8/10.. Стерильно.

 

Зака Снайдера больше и близко к режиссуре не подпускать, пускай рисует свои спец эффекты.


Изменено: Виталийспб, 24 Март 2016 - 18:27


#4667 RydelWilson

RydelWilson

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 17:54

 

Spoiler

Продолжу твое перечисление: Супермен питается от солнца? Что за бред? Как Бэтмен один с Альфредом делает все эти гаджеты, поддерживает пещеру в рабочем состоянии? Ну и т.д.

Чувак, комиксы и их экранизации - это просто не твоё.

 

Так блин, надо определиться. либо вы реалистично и серьезно снимаете, либо вот с такими допущениями. Они простительны для рисованные человечков а не когда нам драму давят на экране.



#4668 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 18:08

Бен Аффлек как-то невнятно сыграл супермена.

Хм, а говорили, что он на самом деле Дэтстрок.
Оффтоп:

что-то между этими картинами, ну типа просака

Любитель отечественных говнофильмов детектед. Просак - пространство с натянутой нитью в прядильном колесе.

Изменено: V-kont, 24 Март 2016 - 18:09

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#4669 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 18:13

Бетмен против Супермена - это обратная сторона Бетмена и Робина, Если БИР - это петросянство на детском утреннике, то БПС - это драматический спектакль в дурдоме.



#4670 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 18:13

С чего бы начать. Это было странно. Вроде бы тебе всё нравится но ты понимаешь что здесь происходит что то не то. А затем разум окончательно берёт верх над эмоциями, начинаешь замечать недостатки но при этом фильм то в целом всё равно нравится...но уже не так...уже немного обидно.

 

 Пожалуй начну с минусов. С моей колокольни у фильма 3 главных минуса которые мешали мне полностью насладиться просмотром. Первый минус, это сценарий. В фильм попытались впихнуть слишком многое и забыли что у них не 7 часовой эпик а скудные 2 с половиной часа. От некоторых линий спокойно можно было отказаться в угоду более целостной картины, ну или как то лучше вписать их в повествование. Из первого минуса происходит и второй. Сценарная перегруженность порождает за собой просто ебанутый монтаж. Первые минут 15-20, может даже 30 это просто каша. После охуительного вступления в Метрополисе режиссёр начинает скакать от одного персонажа к другому, от одной сюжетной линии к другой что начинаешь думать будто смотришь 3-4 минутные клипы которые забыли скомпоновать. После 2/3 фильма компоновка сил устаканивается и уже модно наслаждаться просмотром, хотя странные решения по нарезке фильма всё равно будут периодически о себе напоминать. Т.е. получает 2 минуса по цене 1го. Ну и третий минус, опять же вытекающий из сценария, проёбанная мотивация Лютора и некоторые поступки других героев которые вызывают нехорошие вопросы (для меня их было всего пару штук но уверен кто то найдёт и больше). Как по мне Лютор вышел отличным и каждым своим появлением доставлял не по детски, особенно 2я половина фильма где усилиями сценаристов в его уста начинают вкладывать такой йобанный-бобаный бред что под конец просто охуеваешь от того насколько он прекрасен. Но это всё не отменяет что как участник конфликта он вообще не раскрыт. Он зло...ну...потому что...зло? Вот 3 основные мои претензии которые никогда (ну наверное может режиссёрская версия что то исправит) не сделают этот фильм для меня шедевром.

 

Ну а теперь о плюсах а их то в фильме хватает. Главный плюс для меня это Бен Аффлек и его Бэтмен. ОН. ПРОСТО. ВЕЛИКОЛЕПЕН. Всё что в фильме связано с этими "двумя" просто крутотень. Да, есть кое какие нюансы, потому что это не тот Бэтмен что в комиксах, но если концовка ЧиС у вас не вызвало приступов ярости или гнева то это мужик летучая мышь придётся вам по вкусу. Надеюсь Бен с нами на долго несмотря на критиков, сборы, что либо другое. Альфред тоже чертовски хорош, их отношения с Уэйном и вправду получились отличными, ну и личное участие в жизни Бэтмена, в отличии от других фильмов о данном герое, отдельная вишенка на тортике. Джесси Айзенберг в роли Лютора. Уверен что многим он не понравится, это нисколько не многогранный персонаж в фильме как его пытаются показать но он мне просто доставлял всеми этими своими ужимками. Та карикатурность которую я люблю и которая нужна психопатам. Генри Кавилл в роли Супермена на самом деле не особо то и изменился с первой части, чуточку добавили глубины его персонажу  и это пошло только в плюс а вообще он мне просто нравится в этой роли. Галь Гадот та Амазонка которую мы заслуживаем. Приятные камео участников Лиги, которые вполне уместно вписаны. Весь экшен что сделан не роняет планку, даже когда кажется что вот вот начнётся CG месиво. Сюжетный фундамент мне в целом тоже понравился, только компоновка подвела. Так же не вижу ничего плохого в мрачности и серости происходящего, своя атмосфера, свой мир. Стоит отметь и большое количество сцен которые врежутся в память на многие годы как бы он не относился к фильму в целом.

 

Если оценивать в целом то скорее Кино чем нет, где то на 7-7.5 баллов. Мог бы быть фильм лучше? Безусловно. Плохой это фильм? Не думаю. Я получил свою дозу удовольствия от фильма и конечно же порцию разочарования. Это не шедевр на века, просто не самая плохая дорога к вратам в кино вселенную ДиСи. Немного разбитая, немного кривая но всё таки дорога в светлое будущее. По крайней мере я хотел бы в это верить.


Изменено: Seror, 24 Март 2016 - 18:15

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#4671 SKid

SKid

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 18:15

С сеанса. Фильм понравился. Ребят, это Человек из стали 2. Все ровно то же, что и в первом фильме. Если ЧиС понравился, то и БпС зайдет на ура. Да, в фильме есть проблемы с динамикой, но по-крайней мере это раза в 2 лучше Мстителей:эра Альтрона. Лучше во всем: хитрый, харизматичный злодей, герои, которым уделили достаточно времени, повествование ровное, без скачков: 5 минут драки - 20 минут искусственной лав-стори, отличный Бэтмен, пафосный Супермен, фильм не похож на капустник, он довольно органичен в своей неспешности. Визуал Снайдера делает всю атмосферу и даже в сценах, где ничего не происходит просто интересно наблюдать стиль, а финальная 30минутная экшн-сцена кладет на лопатки финалку вторых Мстителей с кучей хрупких роботов и смертью одноразовых героев. Неторопливый, тяжеловесный и мрачный кинокомикс.

Изменено: SKid, 24 Март 2016 - 18:16


#4672 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 18:20

 

Бен Аффлек как-то невнятно сыграл супермена.

Естественно, ведь он играл Бэтмена. :D

 

Он зло...ну...потому что...зло?

Лютор же просто боится Супермена, потому что тот пришелец. И все.



#4673 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 18:22

Я вспомнил что мне ещё не понравилось. Музыка. Драматическая музыка.

Снайдер, ебал я тебя в уши. Зачем её вставлять в каждую, сука, сцену? Айзенберг принимает материалы для исследований - будудудум. Аффлек ковыряется в компьютере - БУДУДУДУМ.

Гадот встает в позу - БАДАДАДУДУДУМДУДУДУМ


Изменено: arhibes, 24 Март 2016 - 18:23


#4674 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 18:23

 

 

Бен Аффлек как-то невнятно сыграл супермена.

Естественно, ведь он играл Бэтмена. :D

 

Ну да, опечатался. Супермен был всё тем же, как и в Чис, а вот Бэтмен Аффелка сильно отличается от Нолановского, он просто другой - унылый и неповоротливый.



#4675 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 18:30

 

Лютор же просто боится Супермена, потому что тот пришелец. И все.

 

И это никак не показано в фильме. Мотивацию по комиксам я знаю, там больше чем боязнь, скорее зависть и доказать что люди лучше. А здесь всего одна фраза по типу "ну короче ты не бог а хер проссы что". Это не мотивация. Нам не показывают никаких намёков, предпосылок, его никак не раскрывают как конфликтующую с Суперменом сторону. Зачем ему Думсдей? Зачем ему эта битва с Суперменом? Что он докажет убив Супермена, и наоборот чего он ждал если Супермен победит? После сцен на крыше ЛексКорп он вообще начинает лепетать такой бессвязный бред что даже хорошо но опять же раскрытию это никак не помогает. Всё сводится к "меня бил папочка я психопат"


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#4676 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 18:30

А какие у Чудо-женщины взаимоотношения с криптонитом? Она не с Криптона, значит на неё он не влияет ?


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#4677 RydelWilson

RydelWilson

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 18:31

 

Смысл в такой гранате? Она не убьет, а максимум огрушит или шрапнелью засядет неглубоко (если противник не увернется). Аналогично - дробь. Пуля - чтобы выстрелить, нужно время, плюс - первую же "пулю" Супермен легко поймал. А копье - чистый криптонит, оно смертельно. И оно сработало.

Ну закрыл бы он рот, и? Противник с такой мощью, против него что открытый рот, что закрытый - дела не изменит.

 

 

Извините, вы наркотиками не балуетесь? Копье лучше огнестрела? Вы бы лично что выбрали на войне? 

Зачем вообще тогда делал этот костюм, если противник " с такой мощью"?



#4678 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 18:35

Вы не поняли, Бэтмен не хотел что бы Супермен умер быстро. Ему нужно было выместить всю злость и гнев. Доказать превосходство человеческой расы над инопланетным эмигрантом. Он хотел взглянуть в его глаза когда будет протыкать его сердце и не исключено что планировал насладиться этим сполна. Вспомните диалог Джокера про ножи из Тёмного Рыцаря .


Изменено: Seror, 24 Март 2016 - 18:46

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#4679 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 18:36

С сеанса. Фильм понравился. Ребят, это Человек из стали 2. Все ровно то же, что и в первом фильме. Если ЧиС понравился, то и БпС зайдет на ура. Да, в фильме есть проблемы с динамикой, но по-крайней мере это раза в 2 лучше Мстителей:эра Альтрона. Лучше во всем: хитрый, харизматичный злодей, герои, которым уделили достаточно времени, повествование ровное, без скачков: 5 минут драки - 20 минут искусственной лав-стори, отличный Бэтмен, пафосный Супермен, фильм не похож на капустник, он довольно органичен в своей неспешности. Визуал Снайдера делает всю атмосферу и даже в сценах, где ничего не происходит просто интересно наблюдать стиль, а финальная 30минутная экшн-сцена кладет на лопатки финалку вторых Мстителей с кучей хрупких роботов и смертью одноразовых героев. Неторопливый, тяжеловесный и мрачный кинокомикс.

Ты какой фильм смотрел? Какие 5 минут драки - 20 лав стори? От пролога фильма до первой крупной экшен-сцены (с бэтмобилем) проходит часа полтора. Динамика Эры Альтроны и БПС тут и рядом не стояла. В первый час нам дарят 3 приличные экшен-сцены, одну из которых можно занести в топ 5 комикс-баттлов Халкбастера vs Халк)
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#4680 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 18:42

Вот только давайте сюда эру говняна не приплетать, унылее того говна я комиксов не смотрел. А на вопрос так и не ответил - пусть и в качестве оффтопа- понравился или нет? мне так для себя для статистики.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru