Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4741 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 330 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 02:09

Ебать, это был неожиданный фильм. Причем, я смотрел все фильмы Снайдера, я пересматривал охрененное количество раз ЧиС, я посмотрел все трейлеры к БвС и прочитал разной информации про фильму даже больше, чем следовало бы.  И это кино всё равно меня удивило. Во-первых, я совершенно не ждал, что фильм окажется аж НАСТОЛЬКО мрачным. Некоторые моменты - чистый хоррор. А уж последняя сцена с Лютором, где он говорит, что их услышали где-то там среди звёзд, это действительно было жутко. Это вам не квадратного долбоеба, сидящего на летающем камне, покзывать. Если потом против Лиги выступит не Дарксайд, а сам Ктулху, никто не удивится.

 

Ну и я совсем не ожидал, что БвС настолько далеко отойдет от общепринятой шаблона супергеройского кино. Тут нет всем привычной схемы: экшн-сцена - продвижение сюжета - экшн-сцена - продвижение сюжета. Нифига. Тут у нас очень длинный жирный сюжетный сэтап ведущий к основному конфликту. По сути, когда WB заявили, что снимают не супергеройского кино, но кино ПРО супергероев, они не соврали. В этом плане, БвС стоит куда ближе к Хранителям(не примите за кощунство), нежели к ЧиС. И теперь я уже не удивлен такому обилию негативных отзывов. Не потому, что фильм плохой(он не плохой),а  потому, что он не самый простой для восприятия. Тот же ЧиС был куда более зрительский.

 

Короче.

Лютор - совершенно не раскрыт, но всё равно охуенный

Чудо-Женщина - прекрасна, как и ожидалось(ей еще и принадлежит лучшая музыкальная тема в фильме), но мало, хотелось бы больше

Все отсылки к Лиге, адский сон-видение Брюса и в целом задел на будущее - очень интригует.

Бэтмен убивает - азазазй, Снайдер, нехорошо


Изменено: Nexir, 25 Март 2016 - 02:13

"Как же мне хуево..."© фансаб

#4742 AntonVermouth

AntonVermouth

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 02:36

Фильм порадовал, обязательно схожу второй раз. Айзенберг отличный злодей, Аффлек хорошо в роли Бэтса. Гадот до фильма вообще не воспринимал как Чудо-Женщину, а просмотр все расставил на свои места. И да, забавное наблюдение. Все заметили, что Киборга создавал никто иной как... Майлз Дайсон, главный инженер Кибердайн Системс :rolleyes:


Psychosomatic addict insane

#4743 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 02:39

Порадовало, кстати, что Деграсс Тайсона дублировал тот же актер, что озвучивал его в Cosmos. :)



#4744 hannabannah

hannabannah

    5

  • Забанен
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 02:58

Конечно, я понимаю, что людям хочется быть оптимистами и кому-то этот фильм может вполне понравиться, но это же полнейший пиздец. БпС совершенно ужасен,

Spoiler
И самое обидное, что у Зака Снайдера были все карты в руках, ему нужно было просто ими правильно воспользоваться. И самое худшие:
Spoiler


Изменено: hannabannah, 25 Март 2016 - 03:00


#4745 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 03:04

Явно прослеживается идея студии и Зака - взрослеть вместе с фанатами. Но это бесполезно. Дети в душе, в плохом смысле, - едкие, трусливые, капризные, - никогда фильм не оценят. Для нормальных людей - дело вкуса.

Как аккуратно и мощно вплетены мудрость отца и матери Супера, как бы невзначай и социально-политический аспект крутится вокруг этого тёмного мира. Как методично закипает чайник Бэтмена. Супергероический надлом, коллизия идей и характеров, мужество - всё в лошадиных дозах.

Игра Лютера - это как более зверски-изящный  Джокер, не такой, конечно, колоритный, но умный и ёбнутый по самое не хочу. Сон Бэта в пустыне - шикардос. Проезд Брюса по разхуяриваемому городу - это реально страшный ракурс: думаю, люди, которые выжили в эпицентре 9/11, наверняка повыбегали из зала задыхаясь.

Чудо супер-модели преступно мало, характера только ввели. Надеюсь, ставка на её обучение актёрскому мастерству.

Очень хорошо.


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#4746 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 429 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 03:08

Не говорите хуйню. Фильм очень хороший, только это не фильм.

 

К Снайдеру никаких претензий быть не может, каждый кадр - картина, каждая сцена - вершина стиля и понимания, чем живут эти герои. 

 

Три особенно зачетных фишки:

 - самое первое появление Бетмана передает привет японским ужастикам

 - в битве Супермена и Думсдея включаются внезапные зумы, как в ЧиС, очень приятный ход

 - зеленые лампочки, которые говорят о персонаже Беттфлека лучше тысячи слов

 

Так вот почему это не фильм. Очевидно, требование студии было сообразить вовсе не битву Бетмана против Супермена, а стартовать вселенную лиги справедливости. 

 

Поэтому, при всей не-ибацо продолжительности фильм получается очень поверхностным. Короче говоря, сценарий полное говно, пиздец и мрак. А Зак Снайдер - охуенный и большой молодец, который натолкал в кино столько души, что каждый кадр - картина, а каждая сцена - вершина стиля и понимания, чем живут эти герои.

 

Казалось бы, о чем фильм? Да ни о чем. Че произошло? Да ничего тольком не произошло, все сюжетки остались открытыми. Но как же приятно смотреть!


Прикрепленные миниатюры


#4747 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 03:15

Кстати, про момент с копьем, лужей и Лоис. Я вообще подумал, что раз уж оно попало в какие то сточные воды, то спустя какое то время выплывет Момоа с ним в руках и присоединится к вечеринке. Ну а че нет то.

Изменено: arhibes, 25 Март 2016 - 03:16


#4748 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 429 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 03:17

Это наверняка планировалось, но потом решили, что так совсем хуйня уже будет.


Прикрепленные миниатюры


#4749 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 406 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 03:19

- зеленые лампочки, которые говорят о персонаже Беттфлека лучше тысячи слов

Не очень понял, о чём ты.     Кстати, тема Лютора - The Red Capes Are Coming? Is She With You уже на репите.

Изменено: FunnyShmunny, 25 Март 2016 - 03:28


#4750 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 03:31

 

Кстати, тема Лютора - The Red Capes Are Coming?

 

Is She With You уже на репите.

 

Да.

 

Они у меня обе на репите.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4751 456

456

    13

  • Посетитель
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 04:48

Фильм понравился, сегодня ездил за тридевять пиздей чтобы в оригинале глянуть, завтра с девушкой на дубляж пойду, буду тут экспертом что и где переврали. :lol:

  Вообще удачи желаю всей этой ДС-затее, нравится мне куда они тянут, ну и приятная альтернатива Марвелам (которых тоже люблю, конечно)

 

Единственное - получается, Лекс с самого начала знал что Уэйн - Бэтмен? Все эти записки посылал и так далее? И почему они оба уверены что Лекс сдержит тайну их личности, находясь в тюрьме? Наверное, будет боятся клейма, он когда Бэтмен появился, очень испугался..


Изменено: 456, 25 Март 2016 - 04:48


#4752 ol' guinness

ol' guinness

    6

  • Посетитель
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 05:46


Это сообщение не имеет смысла


#4753 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 05:54

куча сюжетных линий ничем толком не заканчиваются

 

Что? Единственная линия которая не закончилась это собственно линия метахьюманов, которой минут 10 всего и уделили , все остальные были привязаны к муткам Лекса в итоге.

 

 

 получается, Лекс с самого начала знал что Уэйн - Бэтмен? Все эти записки посылал и так далее? И почему они оба уверены что Лекс сдержит тайну их личности, находясь в тюрьме? Наверное, будет боятся клейма, он когда Бэтмен появился, очень испугался..

 

Думаю, что Уейном он заинтересовался после приема (он все равно же спалился), а после кражи криптонита так и окончательно сложил два и два. Ну а дальше просто воспользовался калекой.

 

 

 

 

Прикольно, что Лекс , наверное, первый комиксный злодей в кино который своей цели  добился. Он ведь по большому то счету победил.

 Финальный выход Черного Адама впечатляет.

 

Где там Адам был?



#4754 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 07:57

Сегодня по ОРТ в одном из репортажей показали рекламу БпСа и затем начали форсить какой-то фильм с Биланом. Дескать, через неделю он будет тягаться в прокате сразу с двумя супергероями. Ничего особенного в принципе, но все с таким пафосом преподнесли, что нельзя было удержаться от хохота. По моему этого "витязя" киноиндустрии через неделю раскатают в лепешку. 



#4755 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 08:52

Дочитал про копье тут в темке. По моему очевидно, что копье, это аллюзия на копье судьбы, или по другому на Копье Лонгина.

Сам фильм посмотрел. В восторге, и первые две мысли после выхода "это было монументально" и это "Хранители v. 0.8". 0.8 потому что хуже их. Но тем не менее это было шикарно. Получил то что хотел. Мрачняк, кучу драмы, все дико на серьезных щщах. Ну и таки наверно лучший кинокомикс со времен вочменов. Почему таки хуже их. Есть пара минусов. Это монтаж в некоторых частях фильма. И диалоги не такие сильные конечно. Кино как будто иногда разрывается, пытается быть и Хранителями, и стандартных 200 млн. блокбастером одновременно.

Тем не менее - спасибо Зак. Кино и вправду вышло не массовое, тяжеловесное я бы сказал.

#Спасибочтонемарвел


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#4756 Mr.Satisfaction

Mr.Satisfaction

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 09:07

Знающие,пожалуйста подскажите!

Spoiler



#4757 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 09:36

Знающие,пожалуйста подскажите! 

 

Флеш, видимо из той вселенной, молнии вокруг него это спидфорс.



#4758 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 09:37

Ребят, кто четвертый из флешки Брюса? Ну из той инфы которую он упер у Лутера.

Вундербаба.

Флеш.

Аквамен

И еще какой-то хер с горы самосборный. Кто этот такой?


...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#4759 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 09:37

И еще какой-то хер с горы самосборный. Кто этот такой?

Киборг



#4760 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 09:46

Кстати про Киборга, это ж mother-box был?




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru