Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4761 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 09:54

 

Какие-то они измученные. Жалко мужиков, на самом деле. Аффлек, видимо, жалеет, что вообще ввязался во франчайз. Ладно бы один фильм. Но, с другой стороны, должен сделать все, чтобы сольник про Бэтмена не повторил ошибок.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#4762 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 432 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 10:00

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]- зеленые лампочки, которые говорят о персонаже Беттфлека лучше тысячи слов[/color][/font]

 
 
Тут кто-то не понял, о чем я.
 
В кошмаре вместо криптонита в коробке были две зеленые лампочки. Они выглядят так, как будто их оставил там Джокер, что как бы означает, что Беттфлек подсознательно боится наебалова со стороны Джокера


Прикрепленные миниатюры


#4763 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 10:01

Пишу с телефона, поэтому пока очень кратко. Это тихий ужас. Здесь есть все:актеры, картинка, саундтрек, лучший герой комиксов ever. Фильма нет. Точнее он есть, минут 15 от начала и где-то столько же в конце, а между...какая-то вяловращающаяся черная дыра, которая засасывает время. Очень разочарован и однозначное говно. Снайдера нужно было менять после ЧиС.

#4764 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 10:06

Еще один дисиеб с восторгами прибыл.

Наверно единственный фильм, который я дооолго ждал и, выйдя из кинозала, почувствовал полное удовлетворения. Челюсть была на полу во время махача БвС.

Минусы понятны: это зак снайдер во всей красе: серьезный щи, невнятное повествование - это все он. относитесь к нему как хотите, его не изменить )

 

Плюсы перечислять не буду. Я предвзят в этом плане. Поддержу, что это вочмен v0,8.

 

И не могу отметить яйца ворнеров  - дают деньги на авторское кино. Яйца снайдера - тратит деньги на свое видение и не стесняется этого. Дай бог им смелости в дальнейшем, чтобы не пошли на попятную из-за уебских критиков.

Естественное отличие вытекает относительно марвелов - где люди нацелены на "делать бизнес". Здесь же - люди делают искусство, как бы критики к нему не относились.


Изменено: turok, 25 Март 2016 - 12:29

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#4765 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 10:08

С интересом прочитал отзыв, учитывая, что после моего отзыва ты на меня косо смотрел. Убедился. Все перечисленные проблемы у большинства негодующих сходятся. Фильм действительно нравится преимущественно фанатам. Вот и хорошо, пусть люди радуются. В наше время редкость, когда угождают фанатам на 100 %

Э! Я косо не смотрел. Я вообще-то как раз-таки отмечал, что ты написал отзыв, а несмотрящие на тебя накинулись. Учитывая моё почти 100%-ое совпадение с твоим отзыв на "ЗВ-7", я подозревал, что и с "БпС" будет также. Так что смысла косо смотреть вообще никакого не было.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4766 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 10:45

Маловероятно, но может кто-то еще помнит, что в теме ЧИС я назвал Супермена - натуральным ренегатом. Джор просил его быть "мостиком между двумя мирами"(с), сыночек до самого конца пытался понять что это значит, прошляпив момент когда можно было все уладить спокойно. В итоге последние криптонцы и их наследие было полностью уничтожено. Я искренне не понимал камрадов защищавших героя и думал что ребут Супермена не удался уже на стадии концепции.

 

Сиквел же, к приятному удивлению, логично продолжает тему криптонца и становления его личности как всеобщего Спасителя. Существа, которого любят и уважают абсолютно везде. 

 

Конечно, история типична. Но на такого Кларка (более человечного, признающего свои ошибки и живущего с ними) я согласен смотреть. Это оооочень большой плюс, имхо.

 

Заодно представили нового Бэтса. Он охуенный, но я не понял как можно было подтереться главным его принципом. Ни канон :shrug:.

Про остальных говорить смысла нет, их даже не представили как надо. Диану в том числе.

 

Минус всего один, но он просто огроменный - монтаж. Фильм должен быть грамотно построен, невозможно ничего понять. Прыгают от сцены к сцене.

Почему я до всего должен был додумываться сам? Ладно бы, это были какие-то мелочи, не относящиеся к основному сюжету. Но ведь достаточно почитать другие отзывы. В этом плане, фильм просто УЖАСЕН .  

 

Итого: Вселенная DC идет в верном направлении. Было приятно смотреть, что ни говори.

Но Снайдера нужно менять. Виновник всех минусов он, имхо.


Изменено: Branddd, 25 Март 2016 - 10:49

ЭТО СПАРТА!

#4767 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 10:49

Прежде чем написать отзыв хочу процитировать человека, который привнес в мою жизнь самые охуенные киноэкспириенсы : 

«Критики не должны смотреть мои фильмы! Я творю для зрителя, а не для критиков у которых свой, иногда не лучший взгляд на кино!»© Зак Снайдер. 

 

Спасибо тебе, Зак, что ты не прогибаешься под натиском недалеких и продолжаешь творить. 
Касаемо БпС - вся негативная критика - не актуальна, является квинтэссенцией пиздежа. Проявляю свое лично "неувОжение" всем тухлым томатам и негативу. Но стоит им сказать и спасибо. Я ждал очередного Зеленого Фонаря или Фантастичскую Четверку или Первого Капитана Америку, что угодно из того говна что выходило по комиксам. А получил свой личный Топ-2. От того мне и не понятно, неужели критики не смотрели действительно говеные фильмы по комиксам что бы так поливать БпС? Конечно смотрели, от того эта акция выглядит неестественной и неправдоподобной. Да и не в первый раз критики уходят в несогласие с реальными зрителями. Все кто реально сомневается могу сказать - не слушайте их, а просто идите и посмотрите. Но есть шанс что вы стадо и те маленькие косяки что есть в фильме для вас станут критическими. Впрочем достаточно о неадекватной критике, давайте за фильм топить. Дальше спойлеры. 
 
Spoiler

 

Безусловно я пойду на фильм еще не один раз, очень сильно буду ждать режиссерку. Хочу верить что неадекватная критика не повлияет на сборы фильма, успехов Заку с Лигой. Я в него верю. Эти три года ожидания стоили того. Первые впечатления всегда самые яркие, я засыпал вчера с улыбкой на лице и полный счастья. И если так делают плохие фильмы, то видимо со мной что-то не так. 
 
ИТОГ 9/10 ОХУИТЕЛЬНО 
Напоследок мой топ-5 который явно изменился.
Было
Spoiler

Стало

Spoiler

Изменено: SandroX, 25 Март 2016 - 11:00

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#4768 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 11:33

Какое же архи-пиздатое кино! По эмоциям просто вышка! Тема с матерьми, сон, жестокость Бэтмена, действия Лютора. И все это снято на таком высочайшем уровне, что любой Марвел-фильм смотрится как издевательство. Режиссерская версия наверное вообще убьет нахрен


How can we not talk about family when family's all that we got?


#4769 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 11:37

Я в принципе сразу знал, что так и будет. Восторженные отзывы на фильм пишут те, кто пару дней назад поливали грязью нейтральный отзыв Jedi, Вырывали из контекста рецензий западных зрителей отдельные слова и тут глумились, сами при этом фильм не посмотрев, что уже само по себе красноречивей любых слов. Я не против бпс, поставил ему кино, но очень забавно смотреть как тут поклонники творчества 3ака сразу же стали топить за "фильм опять не поняли, как хранителей" , "надо вырасти" и прочее "он слишком глубокий для массового зрителя". И эти люди осуждают Бжика за его любовь к муровью и фанатов седьмого эпизода. Норм. П.С. Фильм не заслужил литров говна, которые на него льют. А вот поставите вы "кино" или добавите к этому ещё медалей, зависит от ваших симпатий к Снайдеру и его творчеству.

Изменено: Taurusv, 25 Март 2016 - 13:08


#4770 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 11:48

Знаете, что показательно? Очень бросился в глаза определённый фактор, который характерен почему-то именно для "БпС" - лично мне в часть отзывов форумчан сложно поверить, и вот почему.

 

Ещё до момента официального вчерашнего релиза ряд потенциальных зрителей, почитав критические обзоры западной прессы и нашего Jedi, заранее и публично решили, что всё это поклёп. То, что фильм может быть плохим, в их мировоззрение настолько не вписывалось, что летели смешные обвинения в продажности, марвелобойстве, а некоторые даже посчитали, что это всё это часть Большого Плана от Уорнеров. (Если вкратце, то этот План состоит в том, чтобы снять хуёвый фильм, обосраться среди критиков, но Уорнеры были к этому готовы и прибыль их совсем не интересуют, ведь они не ссут и дают деньги на авторское кино). Иными словами, ещё до просмотра сабжа, ряд граждан чётко для себя решили, что фильм ни при каких обстоятельствах не может быть плохим, а всё дело в заговорах и продажности. Мы не будем показывать пальцами, хотя этих индивидуумов хочется напоить горячим молоком с печеньем, обнять и пожалеть.

 

Понимая такую позицию, отзывы этих самых людей несут нулевую ценность - ну, естественно, кино им понравилось, ведь они уже решили, что только так и никак иначе. С другой стороны, хочется поблагодарить за отзывы фанатов, кто молчал и ждал, они действительно имеют ценность.

 

 

 

Не доросли до "БпС"? Это шутка? Или сейчас будет откровение, что это охуеть какое взрослое умное кино, а школоте и быдлу не понять? Я жду, пойду пока сгоняю за попкорном.  :watching:

 

Нет, просто нижний порог возрастной категории будет несколько выше чем у ЗВ7.

С чего ты так решил? На будущее можно попросить все подобные комментарии сопровождать сразу какими-никакими пруфами, чтобы я лишний раз не засорял тему?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4771 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 11:50

Фильм в целом мне понравился, визуал просто шик, музыка тоже классная (особенно тема Уэйнов), а вот история, пресная жвачка.

Не покидает мысль что на Зака надавила студия сделать побольше подводок к Лиге, а в результате получился снова ЧП3 =_=

Эти все камэо были вообще не нужными, я на Лигу и так пойду и мне промки раскажут какие там будут персонажи, а в этом фильме они бессмысленны.

Махач вышел знатным, супса было жалко, хороший тон у сцены был.

А эта прекрасная сцена с убийством Уэйнов, как же она великолепно выглядит.

Но всё же, прально говорят на западке, что фильм это complete mess.

Снайдер в принципе всегда делает довольно нишевые фильмы, которые имеют свою групку любителей нестандарта, а остальные поливают говном, я в первой гпупке, не даром мне в своё время понравились Хранители и я был просто в дичайшем восторге от ЗП.

 

7/10

 

Думсдэй же ещё вернётся, ведь так?

И о ком говорил Лютор, кто там услышал звоночек?

 

И что там по сборам слышно, каша кашой, но бабла хочу чтоб собрало.



#4772 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 11:52

 

И о ком говорил Лютор, кто там услышал звоночек?

 

 

Дарксайд жи 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#4773 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 11:54

С чего ты так решил?

 

 Общая тональность фильма, мрачность, криповатость, минимум юмора, дико серьезные щи, драма. Без относительно того, как ты оцениваешь уровень исполнения перечисленных мною свойств, все это в купе говорит том, чем я написал чуть выше.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#4774 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 12:01

По последним данным источников, расширенная R-версия «Бэтмена против Супермена» будет доступна на Blu-ray 27 июля, за неделю до премьеры «Отряда самоубийц».

 


How can we not talk about family when family's all that we got?


#4775 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 12:02

Mirf:

Т.е. тот факт, что "БпС" - это кино по комиксам про, внезапно, Бэтмена и Супермена, разве не говорят о том, что твоей возрастной планки не существует? Мы же не об "Амадее" с рейтингом R говорим, а о блокбастере по комиксам с PG-13.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4776 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 12:04

Тянет пересмотреть второй раз. Надо идти.

 

И да, я могу понять критиков которым не понравилась интерпретация героев и излишний пафос, но как только начинают заливать про "дырявый сюжет" сразу понятно что:

 

1-й вариант- человек смотрел кино жопой;

2-й вариант- обычный подпевала, раз толпа гавкает, почему бы и самому не просидеть в такт. 


Изменено: sosok, 25 Март 2016 - 12:04


#4777 Ripper

Ripper

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 12:05

Для статистики, ЗВ7 понравились, БвС понравился, ЧиС нет (сильно нет). Ещё тут много пишут про то, что очень тёмный. Мне совсем не показалось. Кэвилл может и однотипен, но бог из него выдался что надо. Пересмотреть ЧиС,чтоли. Из неудачного - пафосная музыка к месту и не к месту, затянутые трипы, скомканность с скнаторшей и стремноватая староватая Лоис со странными поступками.

#4778 Navisten

Navisten

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 12:33

одному мне Думсдей один в один пещерный тролль гробницы Балина из Властелина колец?



#4779 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 12:39

Снайдер сделал Хранителей лайт и если бы не ебанутый монтаж в первые 30 минут (раньше такого за Заком замечено не было, явно резали фильм по живому), было бы вообще ахуетительно. Хочу рассширенную версию уже сейчас и сходу еще разок другой в кино.



#4780 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 13:09

Лучше чем Мстители 2, но хуже чем Человек из Стали.

 

Охуенное начало, нудная середина и очень дозировано неплохой финал с парой реально клевых моментов и, не побоюсь этого слова, твистов.

Но бля, Снайдер перестарался в символичность. Сны перепутались с флешфорвардами, воспоминания с явью - причем у всех персонажей. По большей мере все эти моменты только и вызывала что WTF.

 

И фильму реально не хватает самоиронии. Не такой клоунской, как в Мстителях. Но и ходить весь фильм с постной миной - это уже перебор.

Опять же - этим страдают ВСЕ персонажи. Ну кроме может Лютера.

 

Бетмен охуенен. Но экшн отдельно с ним вышел ленивым. (сравниваю с папаней из Пипца)

Лютер хорош.

Чудо женщина - чудо хороша.

Мета люди - сборище уебашек.

Супер - слюновато плаксив.

 

Киношечка.

Второй раз идти желания не возникло.

P.S.

Ох блять, ну в этой теме и опрос.

Спасибо не надо.

P.P.S

Ах да, в украинском дубляже Бэтмен в паре пафосных мест был ржачный. Реально, "ты бачыв свою кров?" Тхахаха...

Хорошо хоть по трейлеру помню оригинал.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru